Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 11:31:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Взятки в Краматорске.Кому и сколько?  (Прочитано 74137 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Вересень 2008, 21:25:29
Відповідь #75
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я бы Вам советовал шикарный материал попытаться преподнести журналистам газет всеукраинского масштаба. Тут журналистких расследований не будет, а легкая волна, поднятая газетой с маленьким тиражем, ничего не даст. Так, проинформирует узкий круг общественности...
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

Форум Краматорська

Re: Взятки в Краматорске.Кому и сколько?
« Відповідь #75 : 09 Вересень 2008, 21:25:29 »

10 Вересень 2008, 00:10:07
Відповідь #76
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
.......Сама и брала и давала, и не один раз.
........
А фамилия моя, не секретная информация - Миц Наталья Николаевна.
Кстати, если есть желающие представители СМИ, побороться с месными властедержащими беспредельщиками есть ШИКАРНЫЙ материал...
80509692472

современная жанна дарк?
извините, но мне не понятно - ваше имя должно о чем-то говорить или вам все равно и вы решили слить инфу по своим личным соображением?
в чем фикус сего откровенного всплеска?
если вас не затруднит, буду польщен вашими ответами.
enjoy the silence...

10 Вересень 2008, 08:30:20
Відповідь #77
Offline

саяна


Offline саяна

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 504
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • …И плачет ангел там, где Сатана смеется…
    • Перегляд профілю
Я более чем уверена, что СМИ всеукраинского масштаба не заинтересуются маленькими чиновниками маленького городишки.
Глупо рассказывать всей Украине о том, что все итак знают.
Материал интересен тем, кто знаком с героями пьесы и исполнителями главных ролей.
Моих героев знают все жители Краматорска.
Не думаю, что столь важные персоны Краматорска заинтересуют даже славян.
Идея рассказать об этом краматорчанам не нова.
На самом деле цель - добиться справедливости.

Что касается Вашей иронии уважаемый buratinosss, моеимя это ответ maksmaks300
(стр.4)комент.

«Но очень редко Вы услышите откровения дающих, а уж тем более - берущих. Не доросли мы ещё. 
Cогласен. А очень жаль...Думал будет интересно. Не пойму,чего бояться? Ведь все без фамилий и имен...»

А вот если я напишу фамилии всех кому я дарила "презенты" и кто дарил мне, неприлично будет выглядеть.
Если сама давала - нуждалась в получении некой выгоды, а если брала - тоже самое с точностью до наоборот...


10 Вересень 2008, 08:50:09
Відповідь #78
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
А вот если я напишу фамилии всех кому я дарила "презенты" и кто дарил мне, неприлично будет выглядеть.
Если сама давала - нуждалась в получении некой выгоды, а если брала - тоже самое с точностью до наоборот...

так, что же вас сдерживает от того, чтобы подать подготовленный заранее материал в сми города? правда его могут исказить и в не вашу пользу, как ето уже было сделано один раз с "открытым письмом"...
enjoy the silence...

10 Вересень 2008, 08:56:02
Відповідь #79
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Очень не плохая идея на счет письма.
Лучше всего напечатать и отправить по почте сразу в кучу изданий, как городских, так и центральных
Естественно, большинство газет проигнорирует письмо, но часть заинтересуется. Чем больше писем в разные СМИ направите, тем больше шанс на то, что Вам помогут.
Ну и еще есть генпрокуратура Украины, еще этот... как его... омбудсмен, во! :)
Чем больше пишите, тем больше шансов на успех
И не надо ждать отказа в одном месте чтобы потом писать в другое. Пишите сразу везде, куда можно
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

10 Вересень 2008, 19:56:42
Відповідь #80
Offline

саяна


Offline саяна

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 504
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • …И плачет ангел там, где Сатана смеется…
    • Перегляд профілю
Вчера вечером со мной связалась одна популярная в нашем городе журналист.
Спасибо всем ответившим, за Ваше внимание. 

10 Вересень 2008, 20:09:09
Відповідь #81
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
можно рассчитывать на то, что вы будете держать нас в курсе дела? -)))
enjoy the silence...

10 Вересень 2008, 20:53:02
Відповідь #82
Offline

саяна


Offline саяна

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 504
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • …И плачет ангел там, где Сатана смеется…
    • Перегляд профілю
Да.
Непременно.
Я думаю, дальше будет не менее цікаво...

11 Вересень 2008, 03:38:44
Відповідь #83
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Идея публиковать в прессе заявления граждан о даче (вымогательстве) взяток - утопия. Другое дело "грамотно", юридически, поданный материал. Иначе газете долго придётся защищаться от обвинения в посягательстве на честь и деловую репутацию. Однако самое страшное в этой проблеме то, что это явление обыденным стало. Фонд "місто" - взятки, БТИ - взятки,  ГНИ - взятки, ГАИ - взятки.... И шумихой в прессе мало поможешь ситуации в целом. Системных, направленных на действительную борьбу с коррупцией действий мы так и не дождались. Ни от власти ни от оппозиции. Что уж говорить о местном уровне.

11 Вересень 2008, 22:10:11
Відповідь #84
Offline

FearCrime


Offline FearCrime

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Как довелось мне буквально недавно оформлять документы в БТИ. И такая вот картина  :shock: : захажу в приёмную, а там така цыкава ляля. Я у неё спрашиваю, мол куда идти в какую дверь, а она мне: "ДОКУМЕНТЫ ДАВАЙТЕ!!!" :wild: . Я обалдело :o Ну дал я ей эти самые документы. А она чёт смотрела в них смотрела, 4то хотела увидать, я так и не поал и она тож. ( Идите к юристу, ато у мя ща много работы или лучше в окно приёма заказов :? :help: ) А девка така цыкава "рыжухи" много на ней навешано, за зарплату наверно. Сценарий был тот же что и писале выше "форумчики"  :? :? :? Ну вобщем  :good: оформил я заказ, топаю дальше, ставлю афтограф директора и его замочки  :shock: Талкает свою фразу замочка: "Берите техника и  едте на адрес!!!"  :shock: Хоть кабнет сказала и фамилию техника но не сказала то за что брать то техника  :shock: :shock: :shock: :shock: Ну "взял" я милашку в "короткой юпочке", едем на адресок, а она бедняжка вся перешуганая. Не сдержался я, задал вопрос!!! :good:  :D :)  :lol: ("4то вы у нас везде камеры мабуть и в туалете, бояться и лишнее слово сказать то. А вдруг подслушки под столом. Мало что друг за другом наблюдают и доносят!") Ну привёз её назад... мдя... посмотрел я на этих техников, которых берут...  :lol: а они такие ЗАШУГАННЫЕ, мабуть то4но пятый угол ищут. Документы получал также торчал торчал :? :? накынець то получил :o Перевёл наследство а мне говорят несите в БТИ на регистрацию. Я был в реальном шоке :shock: Опять сначала :( А если я буду брать кредит, а потом продавать, так лучше мне с собой кровать туда и телик захватить, ато передают морозы, может пустят ночевать... здание большое... Вот и вспомнилось мне, как я раньше оформлял отдал 150 грн. сверху начальству БТИ и проблем никаких. Были люди знакомые, что раньше делали документы мне, ах нетъ не рабтают :P 5 фамилий назвал - а мне ответ уволились. КАК??????!!!!!!! И все в 2007, друг за другом  :help: :help: :help: :help: Писать то много можно чего, а пока постоишь в очереди много учлышишь увидишь пойдёшь покурить на улицу - а там ещё лучше увидеть то можно.... Приглашаю всех в очередь БТИ (СМИ сдать и получить документы, материал класс   :yahoo:  -- тупой поймёт слепой увидит, какие жесты взгляды работников и разговоры людей)  :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x  А заправляет этим порядком директор под его строгим руководством.

11 Вересень 2008, 22:10:58
Відповідь #85

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Мама дорогая! Уберите ЭТО - читать невозможно!!!

11 Вересень 2008, 22:33:25
Відповідь #86
Offline

FearCrime


Offline FearCrime

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Упсь прошу пронице за эмоции но эта была последняя капля терпения беспредела. Спасибо корреспонденту за хорошую статью "Замок" по больше бы таких.

11 Вересень 2008, 22:39:10
Відповідь #87
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
- a чего?
мне нравится... -)))
что-то новенькое, так сказать -  абстракция свежего взгляда извне -)))

FearCrime, а на что у вас еще, последняя капля терпения беспредела? ...(с)
enjoy the silence...

11 Вересень 2008, 22:46:52
Відповідь #88

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Эмоции эмоциями, но зачем же столько смайлов.....

11 Вересень 2008, 23:03:12
Відповідь #89
Offline

FearCrime


Offline FearCrime

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Спасибо за понимание! :-) Потерять не один час безоплатного, отпроситься не на один день с работы, кому нужны наши проблемы?! Какому начальнику они понравяться?! Проблемы то наши! Заказ то оформлялся срочный вот это наш беспредел!!! За такие деньги можно бы и сервис то получше. ))) Как и везде: дал бы сверху  может и быстрее получил бы документы, но сумма ошарашила! ))

Форум Краматорська

Re: Взятки в Краматорске.Кому и сколько?
« Відповідь #89 : 11 Вересень 2008, 23:03:12 »