Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 02:54:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Взятки в Краматорске.Кому и сколько?  (Прочитано 74233 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Вересень 2008, 00:00:53
Відповідь #90
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
enjoy the silence...

Форум Краматорська

Re: Взятки в Краматорске.Кому и сколько?
« Відповідь #90 : 12 Вересень 2008, 00:00:53 »

12 Вересень 2008, 22:27:23
Відповідь #91
Offline

саяна


Offline саяна

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 504
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • …И плачет ангел там, где Сатана смеется…
    • Перегляд профілю
FearCrime
Барышня в драгметалле, та что в приемной - секретарь...
Справки пишет.
А что Вас больше возмутило кол-во золотых украшений или хамское отношение?
Та что в рыжье - родня первой леди БТИ. Сестра или дочка.
А другая, худенькая такая перепуганная, наверное простая смертная...
Меня просто позабавило то, что доця "Новый год отдыхает", а другая в пластмассе и железе выпуска 70-80х...
Жалкое зрелище... Капри драповые в 40С, махровые носочки...

Да, я ехидная.
Я знаю.

12 Вересень 2008, 22:38:44
Відповідь #92
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так в БТИ одни родственнички и родни великих города сего, отсюда и зарплата в БТИ, которой позавидуют другие госчиновники в других конторах. А работает за все это кодло одна или две девочки реально.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

19 Вересень 2008, 15:57:15
Відповідь #93
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 http://korrespondent.net/business/588889

 Движущей силой украинской экономики стали не конкуренция и качество продукции, а обычный откат, пишет еженедельное издание Корреспондент.

"Это даже не миллионы, а миллиарды гривен, - так председатель Центра корпоративных отношений Ростислав Ищенко ответил на вопрос Корреспондента о размерах откатов в украинском бизнесе.

За последние несколько лет откаты стали настолько распространены, что многие закупщики товаров и услуг отказываются даже обсуждать сделку, если продавец не намекнет на грядущее личное вознаграждение.


менталитет державы ))

как по мне, если нет способа бороться, то лучше узаконить и создать приемлимые рамки...
взяла лично дамочка в бти денег, пусть лично и отчитается )))))
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

19 Вересень 2008, 16:08:23
Відповідь #94
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Давно убедилась, что в случаях всевозможной бумажной волокиты лучше всего обратится к риелтеру (стыдно, не уверена, что слово именно так пишется). Мы так за три дня смогли дом в кредит купить. Отдали ей документы, подписали договора у нотариуса и в банке - вот и вся наша работа. Остальное - решил спец. за три дня. И, кстати, помнится, не дорого вышло. А экономия времени и нервов колоссальная.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

19 Вересень 2008, 16:36:59
Відповідь #95
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
наверное потому, что риелторские конторы имеют своих "прикормленных" дамочек в этих организациях...
10 лет назад покупка квартиры через агенство обошлась мне в 8 % от стоимости сделки... интересно, сколько сейчас?
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

19 Вересень 2008, 16:55:47
Відповідь #96
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
10 лет назад покупка квартиры через агенство обошлась мне в 8 % от стоимости сделки... интересно, сколько сейчас?

а напрямую со строителями - нельзя? или там еще надо страховку оплатить + брокерам-риэлторам и пр.?
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

19 Вересень 2008, 17:22:03
Відповідь #97
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
кого вы имеете в виду под "строителями" в краматорске? )
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

19 Вересень 2008, 20:31:03
Відповідь #98
Offline

саяна


Offline саяна

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 504
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • …И плачет ангел там, где Сатана смеется…
    • Перегляд профілю
Газета "ПРИВЕТ"
Заводы узаконят, а гаражи снесут
Во время прямой линии с Галиной Машко (на фото) жители не слишком «обрывали» телефоны, и поэтому заместитель мэра успела не только пообщаться по телефону, но и ответить на вопросы журналистов
Первый вопрос, заданный жителями города, касался автогаражных кооперативов, которые активно жгут мусор. По словам Галины Машко, этим вопросом постоянно активно и весьма результативно занимается городская СЭС. Что же касается конкретных вопросов жителей, то проблемные адреса будут переданы санитарам, а уж они смогут навести там порядок.
Из общения с жителями заместитель мэра узнала, что мусор жгут не только автомобилисты, но и сотрудники кооперативного ЖЭКа. С ними тоже пообещали разобраться. Инвалид, живущий по Быкова, 13, жалуется, что мимо его гаража, который стоит между домами, ездят все, кому не лень. И если летом это еще можно терпеть, то зимой такие поездки превращают двор в болото.  Галина Машко пообещала передать эту информацию в УЖКХ, и они наведут там порядок, перекрыв проезд.
Еще один вопрос касался возможности установки металлического гаража. По словам заместителя мэра, право на него имеют инвалиды-спинальники, чернобыльцы и ветераны ВОВ. «Так что желаю вам крепкого здоровья, чтобы у вас не было повода оформлять такой гараж», - пожелала звонившему Галина Машко. Кроме того, напомнила, что право пользоваться этим гаражом дается только на время жизни. Так что покупать такие малые архитектурные формы весьма опасно – в настоящий момент город проводит их инвентаризацию, и все «незаслуженные» гаражи пойдут под снос.
Еще один вопрос поступил от торговцев рынка «Привоз». По их словам, они располагают сведениями, что рынок в ближайшее время сменит собственника, после чего прекратит свое существование. По словам Галины Машко, официальной информацией на эту тему она не располагает. Дело в том, что сделки по продажи недвижимости проходят без участия власти, и очень часто о них узнают только после того, как новый собственник приходит  оформлять землю. А вот арендаторы торговых мест на рынке имеют полное право узнать у хозяина, что он собирается делать с рынком. Для этого достаточно направить письменный запрос на его имя, поскольку закон предусматривает заблаговременное предупреждение о прекращении договорных отношений. А вот жители дома по улице Социалистической,  63, хотят установить рядом со своим домом «лежачего полицейского». Галина Машко посоветовала обратиться в ГАИ: именно они занимаются организацией движения.
Еще одной темой прямой линии стали очереди в БТИ. В настоящий момент там есть проблемы с получением талонов на так называемые «срочные заказы». По словам Галины Машко, никакой особой проблемы в БТИ не существует – частные лица могут получить талоны на срочные заказы без проблем, а вот предприятиям, которые оказывает услуги по обороту с недвижимостью, руководство БТИ талоны выдавать не собирается. В связи с этим предприятия не могут оказывать своим клиентам срочные услуги, которые стоят значительно дороже.
Как следствие, предприниматели теряют деньги и, следовательно, шумно выражают свое недовольство.
Конечно, БТИ могло бы снять напряженность, увеличив количество талонов, но это просто невозможно поскольку предприятие просто завалено работой. С одной стороны, краматорчане, особенно живущие в частном секторе, начали активно оформлять право собственности на объекты, которые были построены много лет тому назад. А с другой - недавно оформлять документы на объекты недвижимости начал завод НКМЗ. Эта работа займет не один месяц, и на ней задействовано значительное количество сотрудников БТИ. По словам Галины Машко, в этой процедуре нет ничего удивительного, и через нее рано или поздно пойдут все заводы, поскольку приватизировались они как единые имущественные комплексы, а современное законодательство требует надлежащего оформления права собственности.

УВАЖАЕМЫЙ Андрей!
Вы были в БТИ в понедельник утром???
Так вот вместе с г-й Машко потрудитесь попасть туда в 8-00 и получить талон "без проблем", так как их получают рядовые граждане ночуя  круглосуточно с субботы под БТИ ...Опросите жильцов дома около БТИ, ПУСТЬ ПОВЕДАЮТ ВАМ ОБОИМ об отсутствии проблем с талонами.
Ваши слова да БОГУ в уши...
Удачи Вам
Андрей Романенко

20 Вересень 2008, 10:09:49
Відповідь #99
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У родителей окна выходят на БТИ - на площади в день города не всегда такая толпа собирается, как перед входом по утрам!

21 Вересень 2008, 08:13:04
Відповідь #100
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://korrespondent.net/business/588889

 Движущей силой украинской экономики стали не конкуренция и качество продукции, а обычный откат, пишет еженедельное издание Корреспондент.
как по мне, если нет способа бороться, то лучше узаконить и создать приемлимые рамки...
взяла лично дамочка в бти денег, пусть лично и отчитается )))))

И как такое удастся узаконить? Люди, работающие с заказами и так получают процент от заказа - не помогает, откат как был, так и остался. Один деятель вообще заказывает двигателя в 10 раз больше по мощности, чем необходимо. Движки немецкие, дорогущие, стоимость в зависимости от мощности - как думаете, он это делает бескорыстно чисто из любви к немецкой экономике? И ведь и так в бабле купается, а все равно: "не украл - день пропал зря"
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

23 Вересень 2008, 22:13:44
Відповідь #101
Offline

SnoWWolF


Offline SnoWWolF

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
04 сентября 2008 
«Замок» продан по цене комнаты в коммуналке 
 
На очередном заседании краматорского исполкома от городского головы Геннадия Костюкова на орехи досталось руководству Бюро технической инвентаризации.


По мнению мэра, в договоре купли-продажи фигурирует просто нереальная цена объекта.

«Вы оценили здание комплекса кафе «Замок» в 56 тысяч гривен и поставили свои подписи под документом купли-продажи. Без обиды. Я эти документы передаю в соответствующие органы. Мне уже надоело, когда покупается собственность за 2 тысячи, а остальное все «кешем» (наличными — прим.ред.) отдается. Ну есть же нормальное мировосприятие, нужно прекращать считать людей дураками. И не надо мне тут все это рассказывать про амортизацию. По инвентаризационной оценке все наши предприятия данным-давно стоят ноль, но почему-то бесплатно их никто не отдает», - подчеркнул Геннадий Костюков.

 
 
Андрей Романенко, "Новости"

Просматривая рубрику "Новости региона", вспомнилась интересная эта статья, что также говорит всё о том что мы сдесь  не раз обсуждали  :D      Интересно узнать бы у Андрея Романенко: сдержал ли мер своё слово :shock: на сколько мне помнится когда я оформлял документы, то директор КП БТИ "Ч" ставил свою подпись в моём тех.паспорте  и  выдержке из реестра для перевода наследства, а подписи в договоре  купли-продажи ставит продавец и покупатель в натариусе, как человек далёкий от знания законов, это моё личное мнение: или мер напутал что-то или Романенко!? "Ч" ещё не "дарос" до этого, "кушает мало, а аппетит большой" ! )))

23 Вересень 2008, 23:06:21
Відповідь #102
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
наверное потому, что риелторские конторы имеют своих "прикормленных" дамочек в этих организациях...
10 лет назад покупка квартиры через агенство обошлась мне в 8 % от стоимости сделки... интересно, сколько сейчас?
Сейчас явно не 8% (несколько штук баков). А 10 лет назад - это копейки, машину на учет поставить столько же стоило.

24 Вересень 2008, 00:11:52
Відповідь #103
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не пугайте людей. риэлтеры имеют порядка 1%.
PS: или я мало заплатил?  :lol:
аматор птацтва

24 Вересень 2008, 22:51:49
Відповідь #104
Offline

саяна


Offline саяна

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 504
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • …И плачет ангел там, где Сатана смеется…
    • Перегляд профілю
Мне очень жаль, что пишем о БТИ взагали, а на самом деле к категории "прикормленных" можно отнести несколько человек, а "ПЕРЕкормленный" там рулевой обоза, с загнутыми носками на туфлях...
Техник по адресам бегает весь световой день.
Пишут и чертят по ночам.
Сумки с ПАПКАМИ и документами об этом красноречиво говорят, когда по утрам сотрудницы БТИ бредут на работу...
Печальное зрелище...
Не думайте, что там ВСЕ хапуги - это не так.
Рыба гниет с головы.

Форум Краматорська

Re: Взятки в Краматорске.Кому и сколько?
« Відповідь #104 : 24 Вересень 2008, 22:51:49 »