Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 23:47:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Взятки в Краматорске.Кому и сколько?  (Прочитано 74226 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Жовтень 2008, 00:49:31
Відповідь #120
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
саяна, конечно помню.
что ж, спасибо, что помните и вы.
ждем-с продолжения процесса, я так понимаю он затянется на долго...
enjoy the silence...

Форум Краматорська

Re: Взятки в Краматорске.Кому и сколько?
« Відповідь #120 : 26 Жовтень 2008, 00:49:31 »

21 Січень 2009, 21:23:03
Відповідь #121
Offline

саяна


Offline саяна

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 504
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • …И плачет ангел там, где Сатана смеется…
    • Перегляд профілю
Саяна - buratinosss:

2-й Апелляционный процесс проиграли.
Полностью.
АБЫДНА было, но смешно. Реально смешно.
Второй раз Судейский состав Донецка решил, что первый состав Донецка тоже дураки.   
Подаем кассацию…
Врагу не сдается наш гордый «Варяг».
Написали телегу в облпрокуратуру, генпрокуратуру, секретариат Президента относительно проведения проверки законности действий Апелляционного суда при вынесении решения.
ЖДЕМ.

05 Травень 2009, 18:44:08
Відповідь #122
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4491
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вот как быть с взятками  врачам?
С одной стороны взятка есть взятка.
С другой, врач должен получать достойное вознаграждение за свой труд, а зарплату таковой считать, естественно, нельзя.
С третьей, деньги переданные врачу ничего еще не гарантируют.
С четвертой, качество подготовки наших врачей, мягко говоря, удручает.  :o
А смысл ?

05 Травень 2009, 20:41:48
Відповідь #123
Offline

Брошкина


Offline Брошкина

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 46
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
 Если врач действительно на своем месте- со знаниями, навыками и способностями, то почему его и не отблагодарить за реальное спасение.
 Ведь в Краматорске реальных специалистов практически нет. За последние два месяца я в этом убедилась на все 100%.
 А если такой врач как принимал моего отца 1 мая в хирургическом отделении, то такого метлой гнать надо не задумываясь и побыстрее, несмотря на то, что врач высшей категории. И вопрос "о благодарности" этому врачу с моей стороны еще открыт.

05 Травень 2009, 20:42:31
Відповідь #124
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А как он принимал вашего отца?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

05 Травень 2009, 21:19:42
Відповідь #125
Offline

Брошкина


Offline Брошкина

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 46
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
  Сначала вроде адекватно в течении получаса, но потом ни в сказке сказать, ни ..
  Вопрос заключался в срочном вызове специалиста из г. Донецка и соответственно принятия срочных мер. Т.к. вызвать врачей мед.авео я не имела права(не врач больницы), я созвонилась с профессором у которого оперировались 3 раза, и в телефонном режиме он рассказал мне какие капельницы до приезда специалиста из Донецка необходимо поставить.Это под моим контролем  было сделано дежурной медсестрой.
  Далее в течении трех часов я не могла добиться от нашего доктора вызвал он мед.авео или нет.То он говорил ,что созвонился с каким то врачом, но тот не дежурит,то скоро будут, а потом вообще сказал, что раз я могу позвонить профессору,я наверное могу созвониться с дежурным специалистом в Донецке и вызвать его самостоятельно, т.к. к этому времени доктор принял не малую дозу анестезии и уже с трудом передвигался по коридору.И естественно очень уж не хотелось, чтобы приезжие коллеги увидели это ... Но всему есть предел ...
  Специалиста из Донецка под моим давлением вызвал молодой стажер уже в 15 часов, а не в 12 как было необходимо. Из Донецка приехали сразу около 17 часов. Все переговоры относительно дальнейшего лечения  проходили со мной, т.к. доктор только проснулись и не понимали почему посторонние врачи у него в отделении. Он даже не смог подписать путевой лист.. приезжим и не принял лист назначений и указаний донецких специалистов, которые были крайне возмущены состоянием
нашего дежурного врача.
  И только благодаря чуду не стал вопрос никого в тот день оперировать. А не дай бог что то случилось бы..? А последствия ...
  И за это благодарить надо?

05 Травень 2009, 21:28:57
Відповідь #126
Offline

Брошкина


Offline Брошкина

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 46
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А если вопрос стоит в лечении или операции, то размер благодарности вам огласят в конкретной сумме сами.Так, что не заморачивайтесь кому и сколько.У нас же медицина бесплатная..

05 Травень 2009, 22:23:41
Відповідь #127

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
У нас же медицина бесплатная..
Кто Вам такое сказал? Просто в гос.мед.учреждениях за Ваше лечение заплатило государство. Но так как гос-во заплатило мало врачи не особо хотят напрягаться...

05 Травень 2009, 22:42:03
Відповідь #128
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
У нас же медицина бесплатная..
Кто Вам такое сказал? Просто в гос.мед.учреждениях за Ваше лечение заплатило государство. Но так как гос-во заплатило мало врачи не особо хотят напрягаться...

Да-да, знакомая песТня. Но при этом они, как институтки, делают благородные хари и все пытаются причислить себя к высочайшей, околобожественной, (удалено модератором), какой-то касте! А сами всего-то хотят покушать, и не просто так, пожрать, а - скусТно. Гы-гы-гы-гы-гы :lol:  
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

05 Травень 2009, 23:01:07
Відповідь #129

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Согласен, Виталик.

 Мне последнее время наплевать на честь белого халата, как на доминанту в профессии. Я не на столько помешан на своей профессии, чтоб бесплатно рисковать здоровьем. Каждый день и по несколько  раз я контактирую с кровью, правда через перчатки. А вдруг порвутся? А вдруг на коже микро рана? У меня уже было как-то, после произведения анестезии молодой девушке СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО уколол себя иглой, только что выведенной из ее организма.
  Я не на столько посвященный только медицине, чтоб отдать за нее жизнь. Время, внимание, совершенствование и внедрение новых технологий - пожалуйста! Но не бесплатно.

05 Травень 2009, 23:09:56
Відповідь #130
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
как это грустно ,интересно послушать как они сами себя оправдывают?Ведь знают же что на горе наживаются...

05 Травень 2009, 23:12:33
Відповідь #131

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Уважаемая, не могли бы Вы вернуть меня в свой черный список. Мне совсем неинтересно Ваше мнение.

 PS Я никогда взяток не брал, работаю только в частных клиниках, где за услуги принято платить.
 А Вас лечить я вообще отказался бы! Даже за большую взятку.

05 Травень 2009, 23:22:54
Відповідь #132
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А, сколько нужно было заплатить ,матери ребенка- инвалида детства ( 14 лет) стоит диагноз, каждый год обследование Донецким травматологическим центром , консультации профессора Усиковой, и вот прикол, сыну 18 лет ( выздоровел!) , не дали на лапу 3000тыс.   Хотя диагноз - ( аномалия развития позвоночника, лишний позвоночник и ребро) ,ну и не врачу это видно. Матери, когда в 4 года ребенку , такой приговор вынесли ,и предложили Харьковские гипсовые кровати , обучение ребенка лежа, :(  Вот так дети и выздоравливают , у ,,спецов-врачей,,. Хотя,  среди них есть и очень порядочные и отзывчивые люди своей профессии. Уважаемый ,Хакер! мне довелось лечиться у врача стоматолога, частным образом,ул. Беляева. Вот - это ВРАЧ!  :good: Мне жаль , что ,,спецы-врачи,, портят Вашу профессию.
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

05 Травень 2009, 23:34:17
Відповідь #133
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Врача с ул Беляева действительно хочется назвать -мой стоматолог,и моей семьи и моих друзей ,и хочеться отблагодарить за труд и за отношение.,взятка и благодарность это разные вещи,но видно врачи их путают принимая одно за другое.

06 Травень 2009, 11:36:22
Відповідь #134
Offline

Брошкина


Offline Брошкина

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 46
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
работаю только в частных клиниках, где за услуги принято платить.

К сожалению пришлось бывать и там, где, как Вы говорите, за услуги принято платить.
Хочу сказать, что врачам из поликлиники,работающих на платных услугах ,оплата не добавляет ни навыков, ни опыта.Скорее наглости и надменности.

Форум Краматорська

Re: Взятки в Краматорске.Кому и сколько?
« Відповідь #134 : 06 Травень 2009, 11:36:22 »