Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 15:07:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Взятки в Краматорске.Кому и сколько?  (Прочитано 74138 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Листопад 2009, 13:50:26
Відповідь #210
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Слышала, он его назначал Surprised
Хм... Ему по должности положено.

Форум Краматорська

Re: Взятки в Краматорске.Кому и сколько?
« Відповідь #210 : 24 Листопад 2009, 13:50:26 »

24 Листопад 2009, 13:56:14
Відповідь #211
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну , в баню , скажем там , их ходит гораздо больше человек :D
но не забывайте , что выборы на носу , и иногда одной капли
не достает , чтобы ведро переполнить ....
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

24 Листопад 2009, 14:13:08
Відповідь #212

VaNdAL

Гість

VaNdAL

  • Гість
Странно, но мои знакоміе обращались в ту фирму, и им сделали вроде за 2 тыс.

24 Листопад 2009, 14:39:00
Відповідь #213
Offline

Посетитель


Offline Посетитель

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да и нам тогда парень на дому приятные цены называл. :(
Однако тут влияние чиновника, видно, сказалось: "У Вас сложная ситуация... Сейчас все через Киев.... БТИ загружено... Только тут (АН "ВГ") Вам помогут... " и т.п. Потом нас тот Максим и встретил, уже будучи в курсе, т.е. директор БТИ уже ему позвонил, вложив в цену, очевидно, свой аппетит.  :x

24 Листопад 2009, 15:18:51
Відповідь #214
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Странно, но мои знакоміе обращались в ту фирму, и им сделали вроде за 2 тыс.

о, заинтересованное лицо
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

24 Листопад 2009, 17:31:55
Відповідь #215
Offline

Посетитель


Offline Посетитель

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Уважаемый Геннадий Андреевич!
Как жительница г.Краматорска я решила обратиться к Вам с просьбой навести порядок в БТИ нашего города.
Директор этого коммунального предприятия, Чудинов В.И. действует, мягко сказать незаконными методами и превышает свои полномочия.
Чиновник, находясь на своем рабочем месте, обязан защищать интересы граждан и всячески содействовать решению возникших у обывателя проблем.
В БТИ же директор, напротив, создает надуманные проблемы владельцам недвижимости, а потом предлагает обратиться за их решением в частную структуру, представитель которой находится тут же, в помещении БТИ.
Опишу подробно свой случай.
Мой муж, собственник квартиры, обратился в БТИ для получения вытяжки для договора мены. В квартире была выполнена перепланировка - объединены  туалет и ванная комната. На личном приеме директор, Чудинова В.И., заявил нам, что указанные изменения подлежат узакониванию через суд. Но тут же посоветовал обратиться к представителю предприятия "Центр недвижимости "Наш город", заверив, что они смогут помочь в данном вопросе.
Действительно, вытяжку мы получили уже на третий день.
В юридической консультации нам пояснили, что для получения подобного решения в суде необходимо как минимум месяц.
То есть получается, если как заявлял г-н Чудинов, необходимо решение суда, то при посредничестве данной фирмы этого решения не было.
В архитектуре г.Краматорска нам заявили, что изменения, не затрагивающие жилую площадь и несущие стены не подлежат узакониванию, т.е. вытяжка из БТИ выдается без всяких разрешений.
Таким образом, директор БТИ возможно ввел нас в заблуждение.
Это говорит о двух вещах - либо о его некомпетентности, либо о его коррумпированности.
Надеюсь, Вы, Геннадий Андреевич, прекратите чиновничий "беспредел" в БТИ, назначив соответствующую документальную проверку как самого предприятия, так и Валерия Ивановича Чудинова лично.
Я лично голосовала за Костюкова как за представителя Партии регионов в нашем городе. Виктор Янукович заявляет что он, как представитель ПР во всей Украине, повернут к нам лицом и решит все проблемы, но не вижу смысла обращаться к нему, ибо есть Вы.
Меня поразила в корне личность г-на Чудинова, "чинуши" до мозга костей, у которого есть сто причин и отговорок, лишь бы не идти навстречу человеку, он не осознает, что зарплата его зависит от нас.
Вернее, осознает, поэтому и цены такие высокие в БТИ. Но, очевидно, и этого ему мало. Насколько я поняла, между ним и представителем фирмы существует система отката.
Изучая публикации местных СМИ, обнаружила, что "болото" в БТИ было всегда: жалобы на цены, нецелевая растрата средств, увольнения неугодных, нарушение законодательства, конфликты с подчиненными, хамское поведение, да и сами сотрудники заваливали жалобами соответствующие органы!
В БТИ соседних городов и намека на все это нет! Рыба гниет с головы...
Надеюсь на Ваш официальный ответ через СМИ Краматорска, т.к. не указываю своего адреса, как следует по правилам обращения граждан, ввиду того, что боюсь мести (кто я и кто г-н Чудинов). Укажу не опасаясь лишь свою фамилию по причине того, что документы оформлял мой гражданский муж и моя фамилия весьма распространена.

Ваш избиратель, Пономаренко Ирина.

Просьба модераторов разместить это письмо как официальное и передать в местные СМИ.
Заранее Вам благодарна.

24 Листопад 2009, 17:33:41
Відповідь #216
Offline

Посетитель


Offline Посетитель

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Или что, зря старалась?  :x

24 Листопад 2009, 18:13:45
Відповідь #217
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Рыба гниет с головы...
Думаю, надо убрать это из письма, Вы все-таки Голове и пишете. :D

Цитувати
Укажу не опасаясь лишь свою фамилию по причине того, что документы оформлял мой гражданский муж и моя фамилия весьма распространена.
Ой, наивно... Вычислить труда не составит. :)

24 Листопад 2009, 18:32:44
Відповідь #218
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Просьба модераторов разместить это письмо как официальное и передать в местные СМИ.


А почему бы самой не отнести их в местные СМИ?
Всем мира и добра!

24 Листопад 2009, 19:09:51
Відповідь #219
Offline

ed


Offline ed

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +9/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А почему бы самой  не отнести заявление прямо в прокуратуру?  Г-жа Пономаренко   обвинила Чудинова  в  уголовном преступлении, зачем обращаться к прессе? Для этого есть компетентные органы.  Заодно потом и за клевету ответить будет кому.

24 Листопад 2009, 19:23:05
Відповідь #220
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а размещение частной конторки в помещении БТИ? не кисло устроились, что-то мне подсказывают не всем у нас так власти способствуют
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

25 Листопад 2009, 12:14:44
Відповідь #221
Offline

Посетитель


Offline Посетитель

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Хотела понести свое открытое письмо в ВП, но, думаю вряд ли напечатают, в Технополис тоже нет смысла идти, сдадут везде :)
Ладно, я свои мысли высказала, деньги уже не вернешь, в безнаказанности чиновников теперь не сомневаюсь.
В БТИ пока надобности в ближайшем будущем нет нужды обращаться, своим опытом предупредила остальных - пусть держат "ухо в остро".  :x

25 Листопад 2009, 12:20:30
Відповідь #222
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Хотела понести свое открытое письмо в ВП, но, думаю вряд ли напечатают, в Технополис тоже нет смысла идти...
2. в безнаказанности чиновников ТЕПЕРЬ не сомневаюсь.

:D
Когда хотели понести, то еще сомневались, а как перехотели - уже не сомневаетесь. Ну дык конечно... как же их накажут, если письма нет.

25 Листопад 2009, 13:08:34
Відповідь #223
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в прокуратуру бессмысленно. а вот журналистам думаю интересно будет.
аматор птацтва

25 Листопад 2009, 14:09:44
Відповідь #224
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хотела понести свое открытое письмо в ВП, но, думаю вряд ли напечатают, в Технополис тоже нет смысла идти, сдадут везде :)
Ладно, я свои мысли высказала, деньги уже не вернешь, в безнаказанности чиновников теперь не сомневаюсь.
В БТИ пока надобности в ближайшем будущем нет нужды обращаться, своим опытом предупредила остальных - пусть держат "ухо в остро".  :x

а попытаться отнести даже и не было мысли, ведь изначально уже придумали негатив
Всем мира и добра!

Форум Краматорська

Re: Взятки в Краматорске.Кому и сколько?
« Відповідь #224 : 25 Листопад 2009, 14:09:44 »