Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 11:39:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

В каком качестве предпочтете смотреть любимое кино?

HDTV (очень хорошем)
5 (26.3%)
DVD (хорошем)
7 (36.8%)
DVD или mpeg4 (среднем)
3 (15.8%)
пиратку-экранку с диска на 10 фильмов
1 (5.3%)
пофиг,лишь бы смысл уловить
3 (15.8%)

Всього голосів: 11

Автор Тема: Киноманам:HDTV-фильмы повышенного разрешения? или рано еще?  (Прочитано 8235 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Травень 2006, 07:40:48
Відповідь #45
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
-Скажем так в роцентах разница между 14 и 19 и 19 и 23 больше но смысл моей фразы что раз уж платить так за 40 дюймов.
-Читаю выше фильм на одном двд - ниже пишеш что от 3 двд и больше.Согласен там где 3 и больше думаю будет смысл хранить но выше предлагается -на одном двд (значит сжат и не будет в последствии хранится ввиду ущербности.
-Ну про путь и первый шаг согласен :lol:ползите а может всеже шагнем или прыгнем - и кстати выше непонятна фраза почему это у нас должно быть через столько то лет после европы? я согласен только на одновременно (давите в себе образ окраины :D)
-Прикидую ситуацию просторный зал ,кожанная мебель ,плазма 40-60дюймов ,стойка,акустика и идилию нарушает гудящее одоробло рядом (комп),есть барабошки которые тихие и засовуются в стойку но HD они непотянут,можно конечно проявить фантазию но врядли кто будет так извращатся.Вспомнил =видел гдето корпус за 400баков размером и видом как крутой ав рессивер в стойку -там можно все это реализовать и смотрется будет офигительно.Вот только проблема шума остается.А то с увлеченными людьми обычно приходиш а у его колонки на гранитной подставке ,каждый блок 1-2 тысячи и фраза вод послушай при этом кабеле звучит не бызз а быызз :D а тут комп со свими дыцебеллами
---Ну и как барабошка с 2,8 и крутой видюхой (шатл наверно) гудит небойсь как трактор? Интересно блок питания загружен под завязочку? Хотя там чтото внешнее (думаю не спроста и врядли особо эстетично) Двигать диван надо во двор  :lol: ато крутости не всем видно=шучу.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська


08 Травень 2006, 09:20:43
Відповідь #46
Offline

nickolascage


Offline nickolascage

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кросавчег!

Насчет 1-го и 3- DVD - согласен, но что ж поделаешь, если более доступными оказались 1-дисковые версии, были бы 3-х дисковые - я бы взял, просто для пробы ограничился пока этим - "ползу" так сказать :) а дальше будем искать.
Давить образ окраины, ОЧЕНЬ хочется, просто ОЧЕНЬ!!! только вот не дают, почему-то.
Не знаю, подойдет ли пример, но все же - возьмем интернет - в Европе безлимитный канал 2Мбит - можно покупать по 30 евро в месяц - в Германии точно такое есть, друг там живет - пользуется, так что в обратном вы меня не убедите.
А теперь вопрос - есть ли у нас такое? насколько оно распространено? и сколько стоит. К примеру у "Уркотелекома" безлимитка на такой скорости появилась только 1 мая этого года - в смысле "доступная" каждому, кто пожелает, но стоит она 800 бачей в месяц. Разницу чувствую и даже очень! К примеру взять соседей - Россию, там это дело тоже на порядок дешевле стоит, и уже давно есть в наличии.
Идем дальше - у нас я вижу телевизор ЛСД Филипс, на 28 дюймов, о котором многие бы мечтали - стоимость - 4000 баксов с лишним. В России, далеко не в центре, человек купил телек Филипс на 30 дюймов ровно в 2 раза дешевле! Чувствуете?

Так что тут дело даже больше не в том, как быстро к нам придут эти фильмы, а в том - сколько наши будут драть с нас же за такое счастье! Вот это действительно печалит :(
Ну не будем, конечно, впадать в панику, поживем - увидим.

-Прикидую ситуацию просторный зал ,кожанная мебель ,плазма 40-60дюймов ,стойка,акустика и идилию нарушает гудящее одоробло рядом (комп)

Да - ситуация с шумом - это блин проблема, но если я наскребу на просторный зал, кожанную мебель, плазму 40-60 дюймов, вы что реально думаете, я не наскребу на бесшумную вентиляцию компа? Странно вы соотносите возможности! Да купить водяное охлаждение для компа можно начиная от 150 баксов, бесшумную, хорошую - можно и дороже, ну пусть 200 баксов, ну хоть и 400, по-вашему человек, купивший одну только "плазму" за 6000$ станет экономить на этом? так что тут, батенька,я не согласен :)

Кстати - видел первые фото HD-DVD плееров - так на задней стенке - тоже вентилятор стоит - и он тоже шуметь будет, хоть сколько-то но будет, да и на больших усилителях и ресиверах, без которых никак не обойдется солидный домашний кинотеатр тоже стоят вентиляторы, они тоже шумят, как ни крути. Так что от шума на все 100% все равно не избавишься, даже в будушем, когда приобретешь blu-ray или HD-DVD :(

Предлагаю диван выкинуть нафиг, смотеть плазму только из соседнего дома, через окно :) тоже Щутка такой  :D

08 Травень 2006, 09:49:19
Відповідь #47
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
блин, КАК я должен описать состав оборудования, чтобы тут же не обвинили в "понтах"? =(
нет, не шумит и все эстетично...

08 Травень 2006, 10:07:52
Відповідь #48
Offline

nickolascage


Offline nickolascage

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :lol: Опа! Подловил!

Ты тоже ЭСТЭТ!
Бугага!!!
Ну чё, "Мурку" будем вместе учить? Рояль достанешь?

08 Травень 2006, 10:10:38
Відповідь #49
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

11 Травень 2006, 20:42:44
Відповідь #50
Offline

nickolascage


Offline nickolascage

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Откель достанешь! Лишь бы сыгрались  :lol:

Так, бачу энтузазизм закончился, честно говоря у меня тоже немного поубавился, но тем не менее я полон оптимизма.

Главное не терять цели :) И искать средства для ее осуществления (что уже сложнее, хотя так всегда и бывает :) )

Люди - отзывайтесь! Есть у кого что-нибудь?

26 Червень 2006, 08:54:35
Відповідь #51
Offline

nickolascage


Offline nickolascage

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гы! Я вернулсо! Достал порядка 15 фильмов :) Все в основном 1280х720 :)
Один есть 1920х1080 - качество конечно классное - но я так понял - попадаются и так называемые "апскейлы" - кто-то тупо берет ДВД и перегоняет с увеличенным разрешением - но отличить его не сложно - смотрел - даже на 17 дюймах сразу бросается в глаза размытость линий и отсутствие мелких деталей.Такое брать не стал.
Жаль нету проектора - дабы заценить отличие кардинально.
Некоторые фильмы попадаются с небольшими дефектами - вероятно от того, что пишут-то их со спутника - бывает какой-нибудь кадр рассыпается квадратами - явление скоротечное, но немного портит впечатление :( Лучче правда пока не найдешь.
Так что реально надо делать выбор - смотреть сейчас подешевле, но чуть-чуть хуже эталона, либо ждать BLu-ray по 25-30 баксов за фильм - но зато с идеальным качеством! Думаю склониться можно ко второму. Но в качестве теста посмотрев несколько фильмов - я лично ДОВОЛЕН! :)
Буду ждать Блю-рей и дешевые 1920x1080p проекторы :) а то пока 20000$ у меня нету :lol: БУГАГА!

26 Червень 2006, 16:18:50
Відповідь #52
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня такое ощущение складывается, что Вы фильмы оцениваете не по жанрам, сюжету, игре, а по качеству копии :) Хороший фильм он и в чернобелом хорош. :)

26 Червень 2006, 16:26:05
Відповідь #53
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не ну согласись, шо зрелищный фильм в черно-белом формате на 14 дюймах с ужасным звуком и дубляжем смотреть западло. Другое дело большой экран, убоное кресло иль диван, звук ну хотябы сураунд. И изображение шоб без квадратов.

27 Червень 2006, 00:49:29
Відповідь #54
Offline

nickolascage


Offline nickolascage

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кому как нравицца, а я не намерен любимые фильмы смотреть на 14' мониторах (правда и плазмы у меня нетути :) ), чернобелыми экранками с головами и кепками в зале с диска "12 в одном - 100% ДВД-качество" :)

27 Червень 2006, 01:10:34
Відповідь #55
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я, к примеру, "Гараж" могу смотреть как угодно :) А можно просто слушать, если уж совсем картинка отстой :)

27 Червень 2006, 08:01:38
Відповідь #56
Offline

nickolascage


Offline nickolascage

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я, к примеру, "Гараж" могу смотреть как угодно :) А можно просто слушать, если уж совсем картинка отстой :)
И что - совсем не хочется пересмотреть в таком качестве, которое позволит увидеть новые тонкости? Например, как подергивается чуть заметно глаз одного из актеров, чего может не увидишь без изображения? или какие-то детали интерьера и т.п. - нельзя все это отбрасывать - ведь это все - задумки режиссера, значит он хотел донести это зрителю. Изначально-то все делается для кинотеатрального зрителя, а не для "12в1" :)
Я в таком случае всегда вспоминаю "Властелин Колец" - пусть фильм не тянет на "Оскара" за психологическую нагрузку или т.п., но фильм - хороший, думаю этого никто отрицать не будет. Но вот первое мое впечатление от фильма было очень сильно подпорчено, т.к. я его смотрел на дерьмовой копии-экранке. А потом пересмотрел - пусть и на компе, в сжатом ДивИХе, но уже хорошего качества - впечатление ну совсем другое было - гораздо лучче! :)
Может сравнение и не уместно, но это что-то вроде как смотреть на мир и его красоту (или уродство человеческой эпохи) через маленькую щель и искривляющее стекло или просто широко раскрытыми глазами :)
Что выберете ВЫ?

27 Червень 2006, 12:18:19
Відповідь #57
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Кому как нравицца, а я не намерен любимые фильмы смотреть на 14' мониторах (правда и плазмы у меня нетути :) ), чернобелыми экранками с головами и кепками в зале с диска "12 в одном - 100% ДВД-качество" :)

Утрировать-то не нужно.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

27 Червень 2006, 16:25:54
Відповідь #58
Offline

nickolascage


Offline nickolascage

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Утрировать-то не нужно.


НУУУ ЛАААДНО! не буду, а то правда - расходился :)
Я то на самом деле ни на что не претендую, это так, чисто мнение мое...

30 Червень 2006, 22:51:55
Відповідь #59
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Прочитал тут обзор:

Цитувати
What can you watch now?
Right now, not much. HD DVD players have been out for a few months, so there are more titles available, 28 at last count.
[...]
By comparison, there are just seven Blu-ray titles on the market now...

Ну и перечень тайтлов "впечатляет".

Цены на приводы/плееры -- дичайшие. В общем, в сад на годик-другой это счастье. :)
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська