Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 17:53:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Моя Родина - СССР? Правда или ностальгия об ушедшей юности?  (Прочитано 182921 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Січень 2020, 16:26:10
Відповідь #795
Offline

soprano


Offline soprano

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 253
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-11
  • Дякую
  • Сказав: 15
  • Отримав: 15
    • Перегляд профілю
А вам лишь бы попи@деть. Я вообще-то работал на Краматорском пивзаводе почти до развала. Года за 3 до развала ушел. Пиво "для своих" вообще не разливалось на продажу (5-й танк).
Вообще, на вкус и цвет товарищей нет. Останемся при своем мнении.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська


06 Січень 2020, 16:59:48
Відповідь #796
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А смысл ?

06 Січень 2020, 17:30:29
Відповідь #797
Offline

soprano


Offline soprano

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 253
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-11
  • Дякую
  • Сказав: 15
  • Отримав: 15
    • Перегляд профілю

06 Січень 2020, 18:02:20
Відповідь #798
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А смысл ?

06 Січень 2020, 18:06:05
Відповідь #799
Offline

soprano


Offline soprano

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 253
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-11
  • Дякую
  • Сказав: 15
  • Отримав: 15
    • Перегляд профілю

06 Січень 2020, 20:33:02
Відповідь #800
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Не делайте из бухла культ. Пиво как пиво. Есть получше, есть похуже.
С чёго начался разговор. СССР неспособен произвести банку. Значит отстой.
Вообще-то тогда и капрошек не было.
И массы вещей, которые есть сейчас.

Вопрос в том, что из всего этого изобилия, от которого рябит в глазах, делают в нашем городе?
И почему внешне вроде вполне здоровые мужики лазят в мусорке и прыгают на этих пивных банках цена которой копейки?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Січень 2020, 21:42:59
Відповідь #801
Offline

daddy3


Offline daddy3

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 146
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
А самому зварити пиво??
Пивні дріжджі і хміль є де купити
Технологію процесу в Ю-тюбі можна підглянути
Точно натур-продукт буде )))
І в стилі *Моя Родина - СССР?*
 

06 Січень 2020, 23:19:36
Відповідь #802
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2164
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не делайте из бухла культ. Пиво как пиво. Есть получше, есть похуже.
Вобще-то пиво это не бухло, а слабоалкогольный натуральный продукт для культурного потребления. Бухлом он становится у таких, как .... Ладно, не будем уточнять. И тогда, когда покупают то, что по недоразумению названо пивом в АТБ или Экомаркете в двухлитровой пластмассовой таре.
С чёго начался разговор. СССР неспособен произвести банку. Значит отстой.
Вообще-то тогда и капрошек не было.
Не было не только "капрошек" (что это, я не знаю). Не было офигеть сколько дохрена всего, что было обычным даже в соседних странах соцлагеря. В далеком 1975 в тогдашней Югославии было то, что запомнилось ребенку - куча видов жевательных резинок, мыльные пузыри во флакончиках с колечками для их пускания. Я уже не говорю об офигенном разнообразии игрушек. Когда я у отца спросил: "А почему у дяди пистолет в кобуре, он что милиционер?", я был убит наповал ответом: "А в Югославии любой может свободно носить пистолет." После 6-и месяцев, вернувшись с союз, было ощущение, что приехал из сказки в глухую деревню. Все познается в сравнении. И не рассказывайте, что при "совке" было хорошо. Хорошо было тем, кому не с чем было сравнить или было глубоко пофиг.
contra spem spero

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


06 Січень 2020, 23:49:02
Відповідь #803
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2164
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"А мне б назад в СССР": Мать Витренко поздравила Украину с Новым годом песней
http://news.bigmir.net/ukraine/1969197--A-mne-b-nazad-v-SSSR---Mat--Vitrenko-pozdravila-Ukrainu-s-Novym-godom-pesnej
Лидер прогрессивной соцпартии, экс-кандидат в президенты Украины и мама исполнительного директора Нафтогаза Наталья Витренко поздравила Украину с Новым годом скандальной песней "А мне б назад в СССР".  :shock:
contra spem spero

07 Січень 2020, 00:04:23
Відповідь #804
Online

henri2002


Online henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5709
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"А мне б назад в СССР": Мать Витренко поздравила Украину с Новым годом песней
http://news.bigmir.net/ukraine/1969197--A-mne-b-nazad-v-SSSR---Mat--Vitrenko-pozdravila-Ukrainu-s-Novym-godom-pesnej
Лидер прогрессивной соцпартии, экс-кандидат в президенты Украины и мама исполнительного директора Нафтогаза Наталья Витренко поздравила Украину с Новым годом скандальной песней "А мне б назад в СССР".  :shock:

и получал бы ее сынок зарплату в 120 ре. :lol:

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Січень 2020, 07:43:35
Відповідь #805
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В рождественский вечер этого года мы сидели у печки. Железные ее бока по случаю праздника были краснее, чем обыкновенно.Нас, сидящих за печкой, тянуло в сон, в лирику.

– Хорошо бы, братцы, вернуться нам домой. Ведь бывает же чудо... – сказал коногон Глебов, бывший профессор философии, известный в нашем бараке тем, что месяц назад забыл имя своей жены. – Только, чур, правду.
– Домой?
– Да.
– Я скажу правду, – ответил я. – Лучше бы в тюрьму. Я не шучу. Я не хотел бы сейчас возвращаться в свою семью. Там никогда меня не поймут, не смогут понять. То, что им кажется важным, – я знаю, что это пустяк. То, что важно мне – то немногое, что у меня осталось, – ни понять, ни почувствовать им не дано.То, что я видел, – человеку не надо видеть и даже не надо знать. Тюрьма – это другое дело. Тюрьма – это свобода. Это единственное место, которое я знаю, где люди не боясь говорили все, что они думали. Где они отдыхали душой. Отдыхали телом, потому что не работали.

– Ну, замолол, – сказал бывший профессор философии. – Это потому, что тебя на следствии не били.
– Ну а ты, Петр Иваныч, что скажешь?

Петр Иванович, бывший директор уральского треста, улыбнулся и подмигнул Глебову.
– Я вернулся бы домой, к жене, к Агнии Михайловне. Купил бы ржаного хлеба – буханку! Сварил бы каши из магара – ведро! Суп-галушки – тоже ведро! И я бы ел все это. Впервые в жизни наелся бы досыта этим добром, а остатки заставил бы есть Агнию Михайловну.

– А ты? – обратился Глебов к Звонкову, забойщику нашей бригады, а в первой своей жизни – крестьянину не то Ярославской, не то Костромской области.

– Домой, – серьезно, без улыбки, ответил Звонков. – Кажется, пришел бы сейчас и ни на шаг бы от жены не отходил. Куда она, туда и я, куда она, туда и я. Вот только работать меня здесь отучили – потерял я любовь к земле.

– А ты? – рука Глебова тронула колено нашего дневального.

– Первым делом пошел бы в райком партии. Там, я помню, окурков бывало на полу – бездна...
– Да ты не шути...
– Я и не шучу.

Вдруг я увидел, что отвечать осталось только одному человеку. И этим человеком был Володя Добровольцев. Он поднял голову, не дожидаясь вопроса. В глаза ему падал свет рдеющих углей из открытой дверцы печки – глаза были живыми, глубокими.

– А я, – и голос его был покоен и нетороплив, – хотел бы быть обрубком. Человеческим обрубком, понимаете, без рук, без ног. Тогда я бы нашел в себе силу плюнуть им в рожу за все, что они делают с нами.

В.Шаламов "Надгробное слово"

Читать полностью: http://bessmertnybarak.ru/article/nadgrobnoe_slovo/
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

07 Січень 2020, 07:52:04
Відповідь #806
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю

Вобще-то пиво это не бухло, а слабоалкогольный натуральный продукт для культурного потребления. Бухлом он становится у таких, как .... Ладно, не будем уточнять. И тогда, когда покупают то, что по недоразумению названо пивом в АТБ или Экомаркете в двухлитровой пластмассовой таре.

 :D

,, Я приветствовал новое утро единственным способом, какой представлялся мне разумным. То есть застонал. Затем, продолжая стонать, сел в постели. На улице галдела целая орава психопатов. Бормоча себе под нос проклятия (которые ничуть не подействовали на крикунов), я осторожно опустил ноги на пол – словно в бездну.

Боль пронзила голову, метнулась от правого виска к левому, рикошетом отскочила от черепного свода... Похоже, я здорово набрался.

– Гаррет, – бросил я самому себе, – кончай пить дешевое пиво. ,,. Глен Кук Приключения Гаррета

Жвачек и мыльных пузырей теперь хватает?
И вооруженные люди в городе теперь не диковинка.
Совок был отстой, я не спорю.
Но где эти прекрасные пивоварни, хлебопекарни, производители жвачек, мыльных пузырей, хайтек в нашем прекрасном городе?
Почему посылка из Китая дешевле чем из Славянска?
Что кроме прекрасных невест и обалденный сборщиков трускавки и коррупционеров производит страна Бандеры и героев Крут?
Кто в курсе сколько примерно стоит на приемке алюминиевая банка с под пива для ценителей что их топчут мужики и складывают в сумки?




"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Січень 2020, 14:24:34
Відповідь #807
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2164
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
https://demkristo.livejournal.com/1150583.html
 Если вокруг одно говно, то в чем причина?
Встречаются Вам такие люди, у которых всё и всегда плохо? Одно говно вокруг и жизнь сплошной бардак?
Уверен, таковые возникают на жизненном пути. Если не регулярно, то периодически уж точно.
Но так получается, что одни люди таковых ставят в игнор и стараются как можно меньше общаться, а другие выставляют себя в роли слушателя и сосуда для выливаемого дерьма.
Я реально поражаюсь тому негативу, в котором эти люди пребывают. Послушаешь их или почитаешь - жить не хочется. А уж как они сами в том живут - вообще не ясно. С таким подходом, остается лишь веревку на шею или пулю в лоб..
А может все проще?! Если вокруг все пахнет говном, то может это не окружающие в фекальной массе, а ты сам таковой массой являешься?
contra spem spero

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Січень 2020, 14:33:20
Відповідь #808
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11018
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 633
  • Отримав: 5784
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А может все проще?! Если вокруг все пахнет говном, то может это не окружающие в фекальной массе, а ты сам таковой массой являешься?

Простите, не удержался

ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

07 Січень 2020, 15:14:09
Відповідь #809
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А смысл ?

Форум Краматорська