Форум Краматорська

  • 12 Травень 2024, 07:56:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2178297 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

15 Вересень 2014, 08:06:27
Відповідь #4485
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Я имею ввиду, что кроме граждан России, которых процентов 20, остальные воюющие на стороне ДНР и ЛНР - в основном русскоязычные радикально настроенные уроженцы юго-восточных областей, кроме того - вооруженный конфликт не вышел за пределы этих областей.
так конфликт просто не выпустили за пределы это раз. а людей кто-то радикально настроил и подгоняет оружие жратву и деньги это два ... сами по себе уроженцы юго восточных областей могут разве шо какашками на форумах кидаться ... конфликт он возник не сам по себе ево организовали ... и кто организовал понятно ... потому что понятно кто в нем заинтересован ...

Форум Краматорська


15 Вересень 2014, 08:27:23
Відповідь #4486
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Страны НАТО начали передачу оружия Украине - Гелетей
Беда в том, что если даже оружие и остановило бы Путина, оно не остановит русских и украинцев, а также лиц других национальностей, взявших в руки оружие на Юго-Востоке. Напротив, продолжение войны способно мобилизовать новые ресурсы каждой из сторон, что в свою очередь приведет к дальнейшей эскалации.
О каком юго-востоке вы говорите? :?
Я имею ввиду, что кроме граждан России, которых процентов 20, остальные воюющие на стороне ДНР и ЛНР - в основном русскоязычные радикально настроенные уроженцы юго-восточных областей, кроме того - вооруженный конфликт не вышел за пределы этих областей.
Откуда статистика такого расклада? Вы делали анкетирование в бандах? Или Кавказ и Ростов уже вошли в состав Украины?
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

15 Вересень 2014, 08:52:25
Відповідь #4487
Offline

Номад


Offline Номад

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 36
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Откуда статистика такого расклада? Вы делали анкетирование в бандах? Или Кавказ и Ростов уже вошли в состав Украины?
Данные из украинских СМИ - крайний раз озвучивалось руководством АТО во времена проблем под Иловайском. Называлась цифра в 20-25 тысяч ( иногда до 30-ти)  гражданских взявшихся за оружие и 4-6 тысяч россиян. По последним данным ( за последние дни ) из тех же украинских СМИ основная масса военных РФ выведена из Украины начиная с начала перемирия.
Думаю, что данные из украинских СМИ о соотношении 20 на 80 примерно соответствуют действительности.

15 Вересень 2014, 09:22:19
Відповідь #4488
Offline

Номад


Offline Номад

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 36
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
так конфликт просто не выпустили за пределы это раз. а людей кто-то радикально настроил и подгоняет оружие жратву и деньги это два ...
Да, весной были серьезные проблемы, в первую очередь в Харькове и Одессе. Как их удалось разрешить многие помнят.
Кто настроил радикально понятно, не зависимо от того была ли задача это сделать или нет, это СМИ, включая те, что в Интернете, политики, общественные деятели, социальная среда, образовательная система и т.д. Ну а оружие, боеприпасы, продовольствие и обмундирование - так это святое дело, когда Родина в опасности. Что касается россиян, думаю большинство  убеждены, что война ведется против России.  Поэтому российские патриоты будут стоять как говорится до конца, даже если Путин будет против этого. Вот такая невеселая картина, дамы и господа.

15 Вересень 2014, 09:50:59
Відповідь #4489
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Номад, вы тоже бывший краматорчанин? У вас тоже остались здесь родственники? Вы собираетесь скоро к нам приезжать в гости?

Иначе я не могу найти объяснений, почему очередной посетитель с Казахстана так озаботился будущим "российских патриотов" на нашем провинциальном форуме.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Вересень 2014, 09:53:51
Відповідь #4490
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Кто настроил радикально понятно, не зависимо от того была ли задача это сделать или нет, это СМИ, включая те, что в Интернете, политики, общественные деятели, социальная среда, образовательная система и т.д.
судя по тому что вы написали вам не понятно ... была конкретная задача ... СМИ и политики это инструмент...

Ну а оружие, боеприпасы, продовольствие и обмундирование - так это святое дело, когда Родина в опасности. Что касается россиян, думаю большинство  убеждены, что война ведется против России.  Поэтому российские патриоты будут стоять как говорится до конца, даже если Путин будет против этого.
война против россии ? а почему она на территории Украины ? как-то не логично
и российские патриоты стоящие до конца ? вопрос где стоящие ?

15 Вересень 2014, 09:54:46
Відповідь #4491
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Страны НАТО начали передачу оружия Украине - Гелетей

Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что страны НАТО начали процесс передачи оружия Киеву.

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Позавчера испанцы бронежилеты привезли.
Dead Can Dance - Indus

15 Вересень 2014, 10:01:34
Відповідь #4492
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Кто настроил радикально понятно, не зависимо от того была ли задача это сделать или нет, это СМИ, включая те, что в Интернете, политики, общественные деятели, социальная среда, образовательная система и т.д.

СМИ это инструмент. Конкретный заказчик это один шапкокрад, который через Севастополь вывез 12 тонн долларового кэша (что он до этого вывез не поддается оценке).

Как только сей субъект появился в Ростове, стало понятно, что вот-вот полыхнет.

Но и объективные условия существовали, согласен.
Dead Can Dance - Indus

15 Вересень 2014, 10:54:03
Відповідь #4493
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска

15 Вересень 2014, 10:56:45
Відповідь #4494
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Данные из украинских СМИ - крайний раз озвучивалось руководством АТО во времена проблем под Иловайском. Называлась цифра в 20-25 тысяч ( иногда до 30-ти)  гражданских взявшихся за оружие и 4-6 тысяч россиян. По последним данным ( за последние дни ) из тех же украинских СМИ основная масса военных РФ выведена из Украины начиная с начала перемирия.
Думаю, что данные из украинских СМИ о соотношении 20 на 80 примерно соответствуют действительности.

Ну расскажите нам тут местным дурачкам про то, как мирный Донбасс абсолютно стихийно. дружно восстал против хунты. Вам же из России виднее. Или откуда там Вы вещаете, из Казахстана?

Че  там еще украинские СМИ пишут последнее время?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Вересень 2014, 11:04:20
Відповідь #4495
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9616
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 

Думаю, что данные из украинских СМИ о соотношении 20 на 80 примерно соответствуют действительности.

Да, Вы совершенно правы... И на 20 солдат РФ приходится около 80 НЕсолдат РФ - кадыровцев, казаков и просто наемников, которые взяли "неоплачиваемый отпуск" от службы в строевых частях России. Местных гражданских ополченцев в последнее время и повыбили, и просто к войне не допускают.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

15 Вересень 2014, 11:51:39
Відповідь #4496
Offline

Номад


Offline Номад

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 36
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Номад, вы тоже бывший краматорчанин? У вас тоже остались здесь родственники? Вы собираетесь скоро к нам приезжать в гости? Иначе я не могу найти объяснений, почему очередной посетитель с Казахстана так озаботился будущим "российских патриотов" на нашем провинциальном форуме.
В гости - да, после войны с удовольствием, к тому же родственники есть в Украине. В Краматорске нет, я читаю ваш форум примерно с 12-го апреля. Интерес далеко не праздный. Если не брать во внимание исторические события, в центре которых оказались форумчане из-за близости к Славянску, интерес такой - откуда берется зло, которое сейчас творится  и как его избежать. Посудите сами - в Казахстане, как и в Украине есть несколько областей, которые граничат с Россией и которые как и так называемая ДНР и ЛНР были переданы в состав соседнего государства Российской Федерацией. На всякий случай - я не живу там. Вы наверное в курсе периодических высказываний Жириновского, Лимонова и может быть других россиян относительно Казахстана. Не хотелось бы повторения сценариев подобных украинскому в казахстанской действительности.
Что касается анализа причин, приведших к сегодняшнему положению у вас в стране, то я его сделал и на основе этого убежден, что политика казахстанских властей вполне адекватна существующим угрозам и, при выполнении условия приемственности политического курса, способна обеспечить нашей стране стабильное развитие в будущем, ориентированное в том числе и на ЕС, поскольку часть территории Казахстана - Европа, и ЕС традиционно является крупнейшим, как и Россия, торгово-экономическим партнером. Существенным риском, на фоне казалось бы хороших перспектив, является кризис в вашей стране, который не может не сказаться и здесь в экономическом и политическом отношении.

15 Вересень 2014, 12:09:12
Відповідь #4497
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Спасибо за ответ.

Уверен, что ответы на ваши сообщения в этой теме дадут вам более полную картинку, в отличие от той, что сложилась на этот момент у вас.

15 Вересень 2014, 12:10:47
Відповідь #4498
Offline

Номад


Offline Номад

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 36
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Ну расскажите нам тут местным дурачкам про то, как мирный Донбасс абсолютно стихийно. дружно восстал против хунты. Вам же из России виднее. Или откуда там Вы вещаете, из Казахстана?
Че  там еще украинские СМИ пишут последнее время?
Если честно, на мой взгляд,  "пургу" они гонят, как и большинство остальных СМИ в настоящее время. Как восстал Донбасс и как он подавлялся недавно в интервью коротко и совершенно понятно рассказал Аваков. Могу присоединится к его мнению с некоторыми поправками и дополнениями. Если интересно - пишите, интервью выложу здесь, вместе с комментариями. Да, еще - в Казахстане достаточно много как русских, так и украинцев, соответственно общение и общие интересы.

15 Вересень 2014, 12:24:42
Відповідь #4499
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как восстал Донбасс и как он подавлялся недавно в интервью коротко и совершенно понятно рассказал Аваков.

Я не знаю что Вам рассказал Аваков. Мне его мнение мало интересно. Налицо небольшое несоответствие между Вашими постами. С одной стороны Вы пишите, что читаете этот форум с 12-го апреля, а с другой стороны рассказываете про 80% местных "уроженцев юго-восточных областей", воюющих против Хунты. Поэтому сам собой напрашивается вывод -- или Вы не читаете форум с 12-го апреля, или умышленно манипулируете цифрами. Эту тему тут обсасывали сто раз. "Откуда берется зло" тоже писали поэтапно и по полочкам, по мере развития этого самого "зла" в отдельно взятых Славянске и Краматорске.

Дальше. Донецкая и Луганская области, не "юго-восточные", а восточные области. До южных областей "восстание" пока не добралось и, судя по последним событиям, уже вряд-ли доберется. Такова география Украины. Термин "юго-восток Украины", "юго-восточные области" взят из риторики российских каналов и методичек интернет ополчения.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська