Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 15:56:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ОтцЫЫ и правила хорошего тона  (Прочитано 1526 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Березень 2003, 14:50:00
Прочитано 1526 раз
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
В свете последних событий и появления новичков на нашем сайте и появления "звездности" у некоторых наших ... ОТЦОВ ...х отелось бы выложить одну из моих любимых статей (автор неизвестен мне :( )
Пусть это павила для игры в инете, но их желательно применять и в жизни

 
 
В начале игры сначала поприветствуйте оппонента, а потом напишите ему: «gl&hf». Gl – good luck - пожелание удачи; hf – have fun – пожелание хорошей игры. Чтобы матч ни в коем случае не переставал быть всего лишь игрой: обычная игра не должна стать предметом для спора и ссоры. Это – всего лишь игра, и фраза hf – напоминание об этом.  
 
Можете ничего не писать, но если написали вам, то ответить, конечно, просто необходимо. Когда вам пишут gl игроки low-level, значит этот игрок, скорее всего, начал свой второй аккаунт . Потому что обычно игроки, которые намного слабее, обычно больше спрашивают, постоянно смотрят в рот и ждут от вас уйму полезных советов. А после проигранной партии долго пишут, пряча свои колодцы по всей карте, что «NE – сильная раса» и т. д. Никогда не издевайтесь над слабейшими игроками. Почему? Для тех, кто не понял, пусть это будет аксиомой.  
 
Во время игры постарайтесь не отвлекать оппонента глупыми фразами. Это только мешает и ему и вам.  
 
Я понимаю, что очень обидно проигрывать. Один раз после обидного поражения я стал набирать что-то очень неприятное для оппонента. Но он меня опередил: “I know the feeling”. Да. После этого у меня пропало желание что-то ещё писать.  
 
Если вы считаете себя хорошим игроков, то никогда, когда проигрываете, не пишите оппоненту ничего, кроме gg, или well-played. Отмазки – это болезнь преимущественно русских игроков, тем более некоторых топовых . Проиграли новичку? Сами виноваты. Напишите ему well-played.  
 
Вы отец? Тогда держите себя в руках. То, что вы научились неплохо играть – это пол дела. Надо научиться себя вести соответствующе. Бывает, что проигрыш очень обиден: дисконнект, лаги, плохая связь. Но это не повод обижать оппонента.  
 
Бывает, когда оппонент сам нарывается. Постоянно прикалывается, спрашивает, куда это ты убегаешь, ой, а это был твой эксп? Поверьте мне, они всегда проигрывают. Фиг знает почему. К слову сказать, на самом деле, они неплохо играют. Но вот что-то их подводит.  Судьба?  
 
Кстати, если вы вдруг как-то выиграли топового или просто сильного игрока, не кричите об этом. Не стоит. Вы от этого круче не станете. Запишите реплей, отошлите на прогамер. Не стоит создавать на форумах топики, кричать в чатах – «да он ламак, я его сносил». Сколько раз? Один?  Ну, может, он только что встал или дерево в начале игры поднял.  
 
Всё-таки, имхо, есть разница между уровнями в b-net’e. Если вас кто-то очень сильно достаёт – ну не маленькие же. В игнор его. /squelch. Ведь эта команда действует и в самой игре.  
 
Совершенствуйте себя постоянно, никогда не останавливайтесь на достигнутом. Ключ ко всему – это взаимоуважение. Представьте себе, вы – неплохой игрок. И тут – отец. Вы его всеми силами, всем напряжением – и победили. И тут он начинает на вас кричать. Что вам пропёрло, что виноват коннект, мышка, артефакты. Значит, это никакой не отец, а самый обычный «задрот», каких много. Разницу уловили?
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

Форум Краматорська

ОтцЫЫ и правила хорошего тона
« : 19 Березень 2003, 14:50:00 »

19 Березень 2003, 15:00:11
Відповідь #1
Offline

V.W.ZeFEAR


Offline V.W.ZeFEAR

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 429
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Виртуалка собирается по декабрям. Велкам!

Форум Краматорська

ОтцЫЫ и правила хорошего тона
« Відповідь #1 : 19 Березень 2003, 15:00:11 »