Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 13:30:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Проблема с винчестером  (Прочитано 2113 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Травень 2006, 21:45:02
Прочитано 2113 раз
Offline

reqil


Offline reqil

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вобщем такая проблема...был винчестер на 120 гиг.Мой братик игрался за компом,и запустил дофигища процессов - подключеный инэт,нэро диск писало,на винампе музычка играла и походу дела игрался в НФС.Комп заглючило и вылез синий экран.Ну...слетела винда,сначала подумал и хотеля просто переставить образ,но нифига невышло.Вобщем как токо его не крутил,все проги просили форматирование.Перестави л винду как обычно,с диска и на винте каким-то образом оказалось всего 30 гиг,а остальные 80 просто исчезли.
 Патришен мэджик нифига невидит,говорит что у меня винт на 30 гиг,и прочие проги по форматированию так же нифига невидят.А програмки по восстановлению информации видят эти 80 гиг ка "неразмеченную область".Я просто уже незнаю что делать.Даже когда винду ставил и форматировал винт,то винда сказала что у меня 30 гиг и не больше...у кого-нибудь такая ситуация была?Как бороться ?Винт ещё оживить можно,или теперь только выжившим 30 радоваться? :x

Форум Краматорська

Проблема с винчестером
« : 11 Травень 2006, 21:45:02 »

11 Травень 2006, 22:53:44
Відповідь #1
Offline

sickdomain


Offline sickdomain

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 60
  • Карма: +0/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
сожалею, у меня однажды 160 гектар земли пропало, когда мой винт накрылся
В таких случаях винт нужно умертвлять каким-нибудь жестоким образом

sorry

11 Травень 2006, 23:22:26
Відповідь #2
Offline

reqil


Offline reqil

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :o дело в том,что если бы он просто умер,то я бы "был спокоен",а так-проги по восстановлению инфы видят эти 80 гиг,но не восстанавливают ничего и говорят что это неразмеченная область,а програмки по форматированию просто видят винт на 30 гиг и не больше....Просто ядумал,может глюк какой-то и его как-то "похитрому" отформатировать надо?

11 Травень 2006, 23:30:20
Відповідь #3
Offline

sickdomain


Offline sickdomain

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 60
  • Карма: +0/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
30gb ... больше этого DOS проги не видят, типа fdisk, а в Винде все должно работать

12 Травень 2006, 06:02:22
Відповідь #4

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Первое проверь джампера - там есть положение ограничить до 36G.
Ну и на самом нижнем уровне работа с винтом это всего лишь работа с портами ввода-вывода биоса и еще свой набор команд у контроллера IDE для каждой фирмы свой. Если тебе действительно дороги эти 80G - то можно помутить в ДОСе, но врядли что из этого выйдёт...

12 Травень 2006, 09:15:43
Відповідь #5
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так все-таки, тебе нужно отформатировать все 120G или восстановить информацию на потерявшихся 80G?

12 Травень 2006, 20:56:36
Відповідь #6
Offline

reqil


Offline reqil

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне нужно мои 80 гиг вернуть.С джемперами всё впорядке,уже как только не переставлял.А когда форматирую,то программы,в том числе и винда,видят только 30 гиг.Просто когда винт слетел и я восстанавливал инфу,то програмки видели 2 диска- C ,D и какая-то "туманность Андромеды" на 80 гиг.Програмки говорили,что это неоформатированная область,а как я её погу отформатировать,если другие програмки по форматированию,включая знаменитый партишэн мэджик говорят что у меня обычный винт на 30 гиг и не более:-( и они не видят эдтих 80 ти гиг....

14 Травень 2006, 16:11:33
Відповідь #7

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Есть клаасная программа Disk Manager - работает только под DOS и выдаёт всю инфу о винте. Но вообще тебе его наверное переразбить надо fdisk, в крайнем случае Linux'освским fdisk попробуй.
Короче надо экспериментировать. Но восстановить инфу врядли удастся.
 

Форум Краматорська

Re: Проблема с винчестером
« Відповідь #7 : 14 Травень 2006, 16:11:33 »