Форум Краматорська

  • 18 Травень 2024, 01:21:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Нюансы трудоустройства переселенцев и краматорчан  (Прочитано 13390 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Серпень 2015, 11:06:20
Відповідь #75
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А вот вам другой пример (мой личный). Мой работодатель патриот, увы к огромному сожалению, бизнес практически остановился, все сотрудники уволены, в т.ч. и я. Считаете, что если бы работодатель начал продавать вещи, мебель, технику и прочее из квартиры - это было бы правильное решение?! Хотя авто он продал, чтобы закрыть кредиты, взятые под бизнес.
И да, работали у нас и латентные сепары, но громко не крякали.
Ситуация в городе и области сложная, но законов нет по которым инакомыслящих людей если нельзя расстреливать, то хотя бы увольнять.
И еще: нам придется научиться жить с ними рядом. Как бы мы ни пытались их выпихнуть куда-нибудь подальше, как бы ни хотелось кого-то из них, по меньшей мере, треснуть чем-то тяжелым или расстрелять, МЫ ЭТИМ ОТ НИХ И ОТЛИЧАЕМСЯ.
В конце концов работа с сепарами на всех уровнях - это задача СБУ и прочих спецслужб....
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Форум Краматорська

Re: Нюансы трудоустройства переселенцев и краматорчан
« Відповідь #75 : 13 Серпень 2015, 11:06:20 »

13 Серпень 2015, 15:45:01
Відповідь #76
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
  при приеме на работу специальности(должности) "патриот" нет. Пожалуйста, давайте прекратим главным аргументом выставлять украинский флаг и вышиванку.... На работе нужно работать
Давайте продолжим платить зарплату ярым и не ярым сторонникам ДНР? Понятно, что на работе - работа, но ситуация у нас настолько не ординарная, что подход "человек- говно, но на работе - золото" не всегда приемлем?
Ну и еще... Как ни странно, но бухарик-сосед постоянно находит себе работу - не успев вылететь с предидущей по причине запоя. Обьяснение - у меня сын в ополчении, второй - в Мацкве, я за ДНР, меня на работу такие же как я  всегда возьмут, а с вами мы еще посчитаемся когда наши вернутся.  Как видите, совсем безпринципный проросийский работодатель пошел  :lol:
Давайте уволим пол Краматорска?

По поводу бухарика, у нас целые сектора экономики на бухариках.
Нормальный там долго работать не будет.
Больше слушайте, что он там рассказывает.
Есть немало великих сказочников.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Серпень 2015, 08:31:17
Відповідь #77
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9619
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Давайте уволим пол Краматорска?

 
Так а почему нет? Если пол-Краматорска спит и видит себя в России и мечтает о приходе "русского мира", то ведь вот он - рядом! Ёж птица гордая - а потому направляющий и стимулирующий пинок в виде прекращение финансирования просепарских настроений очень поспособствует динамике "чемодан-вокзал-Россия".
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

14 Серпень 2015, 10:01:23
Відповідь #78
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
....очень поспособствует динамике "чемодан-вокзал-Россия".

не поспособствует. Не тешьте себя иллюзиями.
Уже возвращаются первые, как вы выразились, "ежи" обратно.... они уже делятся опытом и рассказывают, как их там НЕ ждали, НЕ помогали и пр.

Постепенно нужно приучать себя к мысли, что нам придется жить с ними рядом.
Мало того, нам придется жить рядом практически на границе с мордором. Нужно перенимать опыт и учиться жить в таких условиях у Израиля.
Самое сложное - это понять, что как раньше уже не будет никогда...
Понять и научиться с этим жить.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

14 Серпень 2015, 10:33:10
Відповідь #79
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9619
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
....очень поспособствует динамике "чемодан-вокзал-Россия".

не поспособствует. Не тешьте себя иллюзиями.
Уже возвращаются первые, как вы выразились, "ежи" обратно.... они уже делятся опытом и рассказывают, как их там НЕ ждали, НЕ помогали и пр.

 
Так в том и вопрос что ТАМ к ним отнеслись хуже чем ТУТ. И делясь опытом как ТАМ плохо, они всё равно не каются и страстно хотят чтобы как ТАМ было и ТУТ. И с их помощью - будет? Вот почему-то мне кажется, что ТУТ им должно быть неуютнее чем ТАМ.
Может, Евгений расскажет, уютно ли на территории Израиля арабу, ежеминутно пропагандирующему вооруженный захват земли обетованной, ненавидящему евреев и принимавшему участие в одном из терактов.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

14 Серпень 2015, 10:47:52
Відповідь #80
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
garikttt, у меня полный подъезд латентных сепаров (в основном пенсов), их сразу расстрелять или голодом сначала заморить?
Вместо того, чтобы улучшить свою жизнь и своих детей, вы предлагаете тратить время на то "что ТУТ им должно быть неуютнее чем ТАМ"....
Они есть, с ними рядом нам придется жить, приспосабливаться нам нужно! Значит нужно себя делать и воспитывать таким спецом, чтобы при приеме на работу, мы были предпочтительнее.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

14 Серпень 2015, 11:05:21
Відповідь #81
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9619
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет, давайте смиримся с ситуацией и начнем приспосабливаться жить в том гуано, в котором оказались? С помощью тех самых латентных сепаров ситуация в городе на сегодня практически не отличается от ситуации до Майдана, а в некотором смысле еще и похуже... Думаю, что выборы покажут весьма печальную картинку народного менталитета.
Никого не удивляет, что процент ватности прямо пропорционален уверенности в незыблемости работы и зарплаты? Никого уже не смущают антиукраински настроенные работники государственных органов, получающие зарплаты из госбюджета?
Ответ знаю - типа "ну а что с ними делать?". Как и подозреваю, что в свете веяний о всепрощении раскаявшихся, скоро возвратившимся в Краматорск из = под Песок боевикам Гиви и Моторолы будет гарантировано не только прощение, но и компенсация расходов на аренду жилья, льготное трудоустройство и беспроцентная ссуда.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

14 Серпень 2015, 11:13:21
Відповідь #82
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ОК, вы победили garikttt, можете и дальше поднимать волну праведного гнева и ..... больше ничего не делать.
Если у вас есть доказательства (хотя бы два свидетеля) о том, "антиукраински настроенные работники государственных органов, получающие зарплаты из госбюджета" сколько вы уже заявлений написали в СБУ? Конкретно что лично вы сделали по этому поводу?
Или кто, по вашему, этим должен заниматься?!
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

14 Серпень 2015, 13:39:02
Відповідь #83
Offline

Stanley


Offline Stanley

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 30
    • Перегляд профілю
  Работа в городе есть, но практически везде требуется достаточный уровень образования.
Напишите куда можно обратиться. Есть ВО. Не привередлив. Согласен начать с минимальной зп. Главное чтобы без мифических испытательных, после которых вдруг оказывается, что старый сотрудник неожиданно вернулся/начальство отменило набор/вакансия закрылась.

14 Серпень 2015, 15:43:53
Відповідь #84
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Для всех честных, готовых работать на благо страны и города, есть возможность попробовать свои силы в патрульной службе. Набор и отбор всех желающих будет проводиться уже скоро.  :D
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

14 Серпень 2015, 17:09:42
Відповідь #85
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 539
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для всех честных, готовых работать на благо страны и города, есть возможность попробовать свои силы в патрульной службе. Набор и отбор всех желающих будет проводиться уже скоро.  :D
Это шутка такая ? Насколько я наслышан, там некоторые требования по возрастным ограничениям ну и по физическим данным  :( так же.

14 Серпень 2015, 20:46:22
Відповідь #86
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

14 Серпень 2015, 20:52:16
Відповідь #87
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 539
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а что у Вас с физическими данными?
Ничего хорошего с рождения и чем дальше, тем интересней.  :) :o

14 Серпень 2015, 20:53:51
Відповідь #88
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
я слышал, что в спортзале можно здоровье поправить...
но это только слухи
я могу ошибаться...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

14 Серпень 2015, 21:00:55
Відповідь #89
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9619
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ОК, вы победили garikttt, можете и дальше поднимать волну праведного гнева и ..... больше ничего не делать.
Если у вас есть доказательства (хотя бы два свидетеля) о том, "антиукраински настроенные работники государственных органов, получающие зарплаты из госбюджета" сколько вы уже заявлений написали в СБУ? Конкретно что лично вы сделали по этому поводу?
Или кто, по вашему, этим должен заниматься?!
Это была неуместная шутка? Ладно, попробовать   написать заявление - например на Шталя...  :( Фото и стихи вместо свидетельских показаний сгодятся?
Ну вы же лучше меня знаете, что СБУ не имеет претензий даже к тем, кто на БП стоял, но "руки не в крови", тем более к Шталю.
Так зачем троллите?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Нюансы трудоустройства переселенцев и краматорчан
« Відповідь #89 : 14 Серпень 2015, 21:00:55 »