Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 18:35:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Вопрос по центру занятости  (Прочитано 23811 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Квітень 2010, 14:18:14
Прочитано 23811 раз
Offline

Баляка-каляка


Offline Баляка-каляка

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Карма: +18/-16
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
2 месяца назад стала на учет в центр занятости. Посещаю лекции, хожу к куратору отмечаться,в обшем все как обычно. В последнее мое посещение куратор выдал мне лист А4 для заполнения мною "План самостоятельного поиска работы" и сказала что это тип адомашнгео задания, нужно обойти самой 10 предприятий которые поставят подписи что н ехотят брать на работу, и почему. Если не будет заполнен этот лист, мне сказали что будут приняты меры.  Я так понимаю штрафы. За что только интересно? Мне казалось что если я становлюсь в центр занятости, то именно ОН должен давать мне направления на предприятия, то етсь я должна конкретно куда-то идти по направлению от биржи, а там уже будут решать брать меня на работу или нет. Скажите пожалуйста, это вообще правомощно - посылать за подписями туда не знаю куда, и кто вообще со мной на каком-то предприятии будет вообще разговаривать? Для чего тогда центр занятости!
Хотелось бы узнать правильно ли все это, и могут ли на меня быть возложены штрафы если я не обойду "мифические" места работы, которые типа сама и найду? Тем более что сомневаюсь что прийдя "с улицы" без какой-либо бумажки с биржи, мне будут на чем-то вообще ставить подпись, это же смешно.

Форум Краматорська

Вопрос по центру занятости
« : 23 Квітень 2010, 14:18:14 »

23 Квітень 2010, 14:37:06
Відповідь #1
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
это называется самостоятельный поиск работы, и так было всегда (стояла на учете лет семь назад)
смотря как относиться - как к мифическим местам работы или как к попытке реально трудоустроиться..спасени е утопающих - ну вы знаете
а вы зачем стоите на учете - пособие получать, или чтоб вам на блюдечке работу принесли?..я бы не стала на это рассчитывать - имхо
чем больше движений совершать в этом направлении (попыток трудоустройства) - тем больше шансов - снова-таки, имхо
я бы не чуралась обойти и десяток предприятий, если мне надо
ничего.

23 Квітень 2010, 14:50:20
Відповідь #2
Offline

Баляка-каляка


Offline Баляка-каляка

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Карма: +18/-16
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я спрашиваю о другом - о законности такого самостоятельного поиска работы, которое пропагандируется биржей.  подписи свои ставить  на каких-либо документах никто не хочет, это "дохлый" номер, потому что это ОТВЕТСВЕННОСТЬ - в это вся проблема, никто расписываться не хочет.
возможно это законно,но все же хотелось бы услышать юриста, а не разглагольствования народа, мы не на базаре.

23 Квітень 2010, 15:33:38
Відповідь #3
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю

возможно это законно,но все же хотелось бы услышать юриста, а не разглагольствования народа, мы не на базаре.

гм..ну у вас и реакция, милочка..удачи в поисках..

кстати, форум - это практически базар и есть : )
ничего.

23 Квітень 2010, 16:18:15
Відповідь #4
Offline

epoxid


Offline epoxid

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Получить бесплатный квалифицированный ответ на ваш вопрос можно здесь http://www.dcz.gov.ua/don/control/ru/faq/new

23 Квітень 2010, 17:54:30
Відповідь #5
Offline

Mia Me


Offline Mia Me

  • Дыши легко...
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 138
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
а когда я стояла на учете, пол года назад, мне тоже выдавали такой "План самостоятельного поиска работы", но, никаких подписей не требовали. Тем более, что специалист сама сказала написать "от фонаря" посещенные мною предприятия и указать, что там вакансий нет :o

23 Квітень 2010, 18:37:31
Відповідь #6
Offline

Баляка-каляка


Offline Баляка-каляка

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Карма: +18/-16
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а когда я стояла на учете, пол года назад, мне тоже выдавали такой "План самостоятельного поиска работы", но, никаких подписей не требовали. Тем более, что специалист сама сказала написать "от фонаря" посещенные мною предприятия и указать, что там вакансий нет :o

 :lol:ой, Вы знаете,я  тоже уже думала об этом!

 Mia Me, н еподскажете, мне было сказано не меньше 10 предприятий, я в этот бред не верю что прям 10, город у нас слишком маленький-то чтоб всем безработным обходить не менее 10 штук. Вы 10 писали?=)

23 Квітень 2010, 18:42:39
Відповідь #7
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Город у нас хоть и не большой но десяток предприятий наберётся.
 Да и почему бы не сходить погода отличная, да и может найдёте что то.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

23 Квітень 2010, 19:34:36
Відповідь #8
Offline

Mia Me


Offline Mia Me

  • Дыши легко...
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 138
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю

23 Квітень 2010, 19:42:09
Відповідь #9
Offline

Mia Me


Offline Mia Me

  • Дыши легко...
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 138
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
город у нас слишком маленький-то чтоб всем безработным обходить не менее 10 штук.
да не в том дело, что город маленький, 10 предприятий точно наберется )
а в том, захотят ли Вам там ставить подпись ))
Если даже, некоторые работодатели, подающие вакансии в центр занятости, когда к ним приходишь с направлением от специалиста, отказываются ставить подписи и печати...При этом, всем видом выражают недовольство: а чего это центр занятости нам кого попало отправляет....!!!!!????
При этом, специалист без отказа с подписью на направлении, засчитывает это отказом самого безработного!

23 Квітень 2010, 23:57:37
Відповідь #10
Offline

Баляка-каляка


Offline Баляка-каляка

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Карма: +18/-16
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Mia Me, ну да, ну да...сплошная показуха никому ненужная.

24 Квітень 2010, 05:33:05
Відповідь #11
Offline

malinka


Offline malinka

  • HALLO!!!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 437
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-16
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 7
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а еще я Вам хочу сказать, что близится лето, и начинаются посадочно-прополочные работы :lol:
и так как Вы являетесь безрботной в данный момент, то любая подработка считается подходящей для Вас. Вот и готовьтесь либо к этим самым работам, либо на уборку корпусов в летнем лагере. Причем деньги вам за это заплатят копеечные (около 15-20 грн), так за ними еще и придется идти фиг знает куда через месяц этих работ!
ну что ж... придется вами насладиться...

24 Квітень 2010, 08:59:21
Відповідь #12
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
это называется самостоятельный поиск работы, и так было всегда (стояла на учете лет семь назад)
смотря как относиться - как к мифическим местам работы или как к попытке реально трудоустроиться..спасени е утопающих - ну вы знаете
а вы зачем стоите на учете - пособие получать, или чтоб вам на блюдечке работу принесли?..я бы не стала на это рассчитывать - имхо
чем больше движений совершать в этом направлении (попыток трудоустройства) - тем больше шансов - снова-таки, имхо
я бы не чуралась обойти и десяток предприятий, если мне надо


в том то и дело, что центру занятости по большому счету должно быть безразлично как активно человек ищет работу, он временно помогает выплачивая в этот период пособие, и по истечении определенного времени прекращает выплату,
на каком основании они пытаются эти сроки сократить?
пусть ищут другие методы борьбы с тунеядцами
все работающие люди имеют право стоять на бирже, ибо обеспечивают ее работу из собственного кармана 
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

24 Квітень 2010, 11:25:33
Відповідь #13
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а еще я Вам хочу сказать, что близится лето, и начинаются посадочно-прополочные работы :lol:
и так как Вы являетесь безрботной в данный момент, то любая подработка считается подходящей для Вас. Вот и готовьтесь либо к этим самым работам, либо на уборку корпусов в летнем лагере. Причем деньги вам за это заплатят копеечные (около 15-20 грн), так за ними еще и придется идти фиг знает куда через месяц этих работ!

т.е. то, что в это время человеку еще и пособие оплачивается по безработице - не считается деньгами?
вообще не вижу ничего такого в том, что безработные помогают делать наш город чище
Всем мира и добра!

24 Квітень 2010, 11:50:11
Відповідь #14
Offline

Mia Me


Offline Mia Me

  • Дыши легко...
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 138
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
вообще не вижу ничего такого в том, что безработные помогают делать наш город чище
в принципе, ничего такого в этом нет.
Кстати, специалисты уже начинают предупреждать, о том, что в скором времени, возможны такие варианты работы.
Но, я уверена, что не далеко не каждый человек с высшим образованием пойдет на посадочно-прополочные, уборочные или другие общественные работы. :o

Форум Краматорська

Re: Вопрос по центру занятости
« Відповідь #14 : 24 Квітень 2010, 11:50:11 »