Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 01:17:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Что Вас смущает в имплантации зубов более всего?

Страх неприживления
Стоимость
Не знаю что это такое
Боюсь разреза десны
Не боюсь

Автор Тема: "Мой Стоматолог"  (Прочитано 393201 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

03 Січень 2010, 22:37:33
Відповідь #90
Offline

eXt


Offline eXt

  • I'm not an ordinary guy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 534
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Screw that bulb!
    • Перегляд профілю
стоматологический лазер для "сверления" кариесного зуба -

1) есть ли такое в Краматорске? или Донецке?
2) если не недостатки при "сверлении" зуба лазером?

Спасибо.
- lets make this moment last forever -

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #90 : 03 Січень 2010, 22:37:33 »

03 Січень 2010, 22:42:07
Відповідь #91
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
 Лазер в препаровке зубов не нашел особого распространения.  В Краматорске нет и, скорее всего, не будет - нет смысла.

  Лазер - это свет. А свет - это нагрев. Нагрев зуба может привести к необратимому травматическому воспалению пульпы.  Доктор  перестает тактильно ощущать твердые ткани зуба... Вообщем, не нужн это в препаровке, ИМХО.

03 Січень 2010, 22:56:25
Відповідь #92
Offline

eXt


Offline eXt

  • I'm not an ordinary guy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 534
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Screw that bulb!
    • Перегляд профілю
Спасибо, а есть ли недостатки альтернативных методов обработки зубов и применются ли они у нас:

1)аэроабразивный - основан на выколачивании кариозных частиц и частиц зуба частицами абразива, находящегося в потоке сжатого воздуха

2)ультразвуковой -  действует через водную оболочку между инструментом и зубом. Возникающая в ультразвуковом поле направленная гидродинамическая волна разрушает ткани (дробит подобно тому, как ультразвук дробит камни в почках). Полости, образующиеся при такой обработке зубов, имеют самые минимальные размеры. При этом отсутствует вибрация и нагрев зубов, являющиеся причиной болевых ощущений у пациентов.

3)химико-механический - изобретение препарата "Карисольв" сделало тихую революцию в стоматологии. Несколько капель геля, внесенного в полость, растворяют дентин, пораженный кариесом, а специальный инструмент убирает его, не затрагивая здоровые ткани.

спрашиваю, потому что крайне неохота идти на препарирование зуба обычной бормашиной из-за сильной боли (зуб чувствительный)
- lets make this moment last forever -

03 Січень 2010, 23:05:34
Відповідь #93
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
 Все перечисленное у нас есть: и ультразвук, и пескоструйка, и размягчающие гели...   Но как Вы думаете, почему во всем мире это не нашло широкого применения?  Почему до сих пор высокоскоростные турбинные алмазные боры с воздушно-водяным охлаждением на первом месте!? 

 Пескоструйка (абразивный порошок) ?? Да, красиво..  Но когда этот порошок попадает на десну (если работать без защитного коффердама) - десне, извините, труба! Такое сильное давление! Этот порошок летит на пациента, на доктора и оба дышат этой гадостью..

 Меньшей болезненностью эти методы не обладают.  И ультразвук, и песок и химия причиняют боль!  В Вашем случае достаточно будет произвести анестезию  :good:

03 Січень 2010, 23:46:46
Відповідь #94
Offline

eXt


Offline eXt

  • I'm not an ordinary guy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 534
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Screw that bulb!
    • Перегляд профілю
В Вашем случае достаточно будет произвести анестезию  :good:

Да, это хороший вариант, просто ни разу с анастезией зубы не лечил, доктор не спрашивая (может, были основания) начинал препарирование без анастезии. В случае слабой чувствительности и небольшого кариеса это конечно же ничего - просто неприятно, а вот в случае чувствительного зуба (или, возможно, чувтсивтельного меcта "сверления") это очень даже чего в плане боли

а есть ли у анастезии минусы, кроме возможности возникновения аллергической реакции?



- lets make this moment last forever -

03 Січень 2010, 23:48:20
Відповідь #95
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Минусы или возможные побочные явления и осложнения?

04 Січень 2010, 00:17:04
Відповідь #96
Offline

eXt


Offline eXt

  • I'm not an ordinary guy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 534
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Screw that bulb!
    • Перегляд профілю
Минусы или возможные побочные явления и осложнения?

если стоматолог при "сверлении" зуба не использует анастезию, то должны быть какие-то основания.

Если эти основания заключаются только в возможности побочных эффектов - это одно,

а если применение анастезии чем-то может помешать (или каким либо образом препятствовать) качественному лечению зуба - это уже совсем другое.

Вот я об этом другом и хочу узнать
- lets make this moment last forever -

04 Січень 2010, 00:27:23
Відповідь #97
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Есть несколько взглядов на этот вопрос (школа Боровского, Лукомского и др..).  Доктору, конечно же, удобно ориентироваться на реакцию пациента. Боль говорит о том, что дальше здоровые ткани и сверлить уже не нужно.. Но на практике и по-другому бывает - еще не все размягченные и некротические ткани отпрепарированы, а уже больно и дальнейшая препаровка невозможна. Некоторые доктора пломбируют недопрепарированные зубы, а в результате развивается вторичный кариес под пломбой. В связи с этим, мы решили не фантазировать и при низком пороге болевой чувствительности делаем анестезию. Тогда мы можем быть уверены в результате. Хотя есть и другое мнение....

 

04 Січень 2010, 15:50:24
Відповідь #98
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
можно ли лечить зубы с невысокой температурой -37,1-37,3?

и можно ли делать обезбаливание беременным или придется терпеть все "вживую"?

Заранее спасибо за оперативные ответы.
The more that I wait, the more time that I waste

04 Січень 2010, 18:27:02
Відповідь #99
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
 Давайте для начала разберемся с показаниями и противопоказаниями, чтоб это не было лишь нашим личным желанием: делать анестезию или нет.

 Показания к местному обезболиванию в терапевтической стоматологии:

   1. Локальная гиперестезия твердых тканей с нарушением или без нарушения их целостности.
   2. Функциональные расстройства нервной системы, выраженная боязнь предстоящих лечебных вмешательств.
   3. Все формы осложненного кариеса.
   4. Травма зуба и стирание зубов с обнажением пульпы.
   5. Хирургические манипуляции при заболеваниях пародонта и слизистой полости рта (снятие зубных отложений, кюретаж патологических зубодесневых карманов, вскрытие пародонтальных абсцессов).

Противопоказания к местному обезболиванию:

   1. Аллергические реакции к местным анестетикам, наблюдавшиеся у больного в прошлом.
   2. Выраженная сердечно-сосудистая недостаточность.
   3. Нарушение функции печени и почек с явлениями декомпенсации (цирроз, нефрозо-нефрит).
   4. Органические заболевания ЦНС (дебильность, шизофрения).
   5. Отказ больного от применения местных анестетиков. Местное обезболивание противопоказано беременным женщинам, если у них предварительно не была проведена премедикация.



 Как видите, среди противопоказаний беременности нет.  Мы используем для анестезии современные препараты на основе 4% раствора АРТИКАИНА, который не проникает через трансплацентарный барьер и следовательно не попадают в организм малыша.  Как правило, беременным делаем обезболивание анестетиками без содержания сосудосуживающих препаратов (адренали и его производное - эпинефрин). Последние суживают сосуды, что может неблагоприятно повлиять на ребеночка(плод).


    Лечить зубы с температурой можно, но нужно разобраться чем вызвано повышение температуры.  Если это ангина (обычно при ангине Т выше указанных единиц), человеку показан постельный режим и ни о каком лечении зубов речи быть не может.  Если это хронический бактериальный эндокардит - нет проблем, будем лечить!
  Пользователь Аллергия писала вчера о смерти сотрудницы в следствии осложнений после перенесенного гриппа. В таких ситуациях возможность лечения определяется не температурой тела, а конкретным заболеванием, вызвавшим ее повышение.

04 Січень 2010, 20:53:36
Відповідь #100
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
неохота рыть все 7 страниц форума. у меня вопросы. вдруг в ближайшее время надумаю к вам прийти.

1. звонить-записываться заранее нужно на прием (за сколько дней?)?
2. почему вот ТУТ указаны контакты только кабинета 2 ?
3. чтобы зубки посмотреть консультация, я так понял, бесплатная?
4. терминал работает у Вас?

04 Січень 2010, 21:09:14
Відповідь #101
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
1. У нас предварительная запись.  В обычные дни у нас очередь от 2 до 8 дней, сейчас в связи с праздниками есть свободные окна для записи, постепенно исчезают.

2. По указанной Вами ссылке даются контакты двух кабинетов:

 Кабинет 1
ул. Шкадинова, 65
Тел. (KC) 8-067-165-43-39

(МТС) 8-050-571-39-05



 Кабинет 2
ул. Шкадинова, 7 ("Дом быта")
Тел. (КС) 8-096-507-10-10

(МТС) 8-095-180-97-27


3. Да, консультация бесплатная.  Мы полностью осматриваем полость рта, записываем зубную формулу с указанием зубов, нуждающихся в лечении, затем копируем формулу на специальной форме размерами с визитку и отдаем ее пациенту, что он знал какие зубки нужно лечить. Показываем пациенту его зубки и объясняем почему нужно лечить.

4. Терминал должен появиться в ближайшее время.

04 Січень 2010, 22:09:26
Відповідь #102
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
спс за ответы.

на счет п.2 - Opera некорректно отображает данную страницу, в IE - все ОК.

04 Січень 2010, 22:17:11
Відповідь #103
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Ждём Вас на консультацию  :good:
Наши координаты:
ул. Шкадинова, 65; тел.: (050)571-39-05; (067)165-43-39
ул. Шкадинова, 7; тел.: (095)180-97-27, (096)-507-10-10

Имя в Скайпе: moy-stomatolog
Mail.ru Агент: moy-stomatolog@mail.ru

12 Січень 2010, 22:20:57
Відповідь #104
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Итак, судя по результатам голосования, смело можно внедрять ТЕРМИНАЛ, что мы, собственно говоря, и сделали сегодня.  Теперь наши пациенты смогут расплачиваться за наши услуги с помощью карт VISA & Master Card.  Так что рады стараться для вас и ждем вас по адресам: ул. Шкадинов, 65 (напротив Музея) и ул. Шкадинова, 7 (Дом Быта возле Автошколы).

    Мой Стоматолог

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #104 : 12 Січень 2010, 22:20:57 »