Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 04:38:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Что Вас смущает в имплантации зубов более всего?

Страх неприживления
Стоимость
Не знаю что это такое
Боюсь разреза десны
Не боюсь

Автор Тема: "Мой Стоматолог"  (Прочитано 391508 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Січень 2010, 21:11:06
Відповідь #135
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Так цена может меняться со временем.
А сайта мне не видно.
Всем мира и добра!

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #135 : 28 Січень 2010, 21:11:06 »

28 Січень 2010, 21:51:31
Відповідь #136
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так ничего нового писать не нужно, просто найдите статью в интернете :)

дохтур, со всем уважением, но статья может быть абсолютным бредом. не обладая специальными знаниями полагаться на тырент...
с таким же успехом могу вам предложить запостить статью про  строительство сетей передачи данных, прокладки ВОЛС и много чего подобного...
аматор птацтва

28 Січень 2010, 22:08:17
Відповідь #137
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Так вы не ответили можно или нет)))

А сколько у вас стоит удаление зубных камней?

 Нет, троим пациентам нельзя.

 Стоимость снятия назубных отложений у нас стоит 7 грн за каждый зубик. В процедуру включается снятие камня с помощью ультразвука, шлифовка и полировка поверхности зуба до гладкой, чтоб пища не прилипала к ней.

200 грн - мин цена(без опций)
  Ну почему же?  Вот вчера пациентке сняли камень с 7ми нижних зубов (столько их у нее осталось) и конечная стоимость составила 42 грн, что далеко не 200.

Наши координаты:
ул. Шкадинова, 65; тел.: (050)571-39-05; (067)165-43-39
ул. Шкадинова, 7; тел.: (095)180-97-27, (096)-507-10-10

Имя в Скайпе: moy-stomatolog
Mail.ru Агент: moy-stomatolog@mail.ru

28 Січень 2010, 22:11:08
Відповідь #138
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
дохтур, со всем уважением, но статья может быть абсолютным бредом. не обладая специальными знаниями полагаться на тырент...
с таким же успехом могу вам предложить запостить статью про  строительство сетей передачи данных, прокладки ВОЛС и много чего подобного...

  Ваши возможные усилия в виде поиска статьи будут вознаграждены 50% скидкой.  Тот, кто захочет это - найдет.

 Боже мой, неужели это так сложно набрать в гугле "вторичный кариес" ???


 http://www.google.com.ua/search?q=%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B5%D1%81&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox

28 Січень 2010, 22:54:55
Відповідь #139
Offline

F18


Offline F18

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
просто людям не понятен смысл этой акции.вы просите то что и сами можете легко найти( да вы это и так знаете).а просто подарить скидку можно и мне ))

29 Січень 2010, 00:12:46
Відповідь #140
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так вы не ответили можно или нет)))

А сколько у вас стоит удаление зубных камней?

 Нет, троим пациентам нельзя.

 Стоимость снятия назубных отложений у нас стоит 7 грн за каждый зубик. В процедуру включается снятие камня с помощью ультразвука, шлифовка и полировка поверхности зуба до гладкой, чтоб пища не прилипала к ней.

200 грн - мин цена(без опций)
  Ну почему же?  Вот вчера пациентке сняли камень с 7ми нижних зубов (столько их у нее осталось) и конечная стоимость составила 42 грн, что далеко не 200.

Я конечно не великий математик, но 7х7= вроде 49, а не 42 или у пациентки после этого 6 осталось? :D (шутка)

29 Січень 2010, 00:41:33
Відповідь #141
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а если мне надо не три а два зуба сделать??? мне будет 75%???? или доплата за неиспользованый зуб??? или плюшка на следующее лечение??? :?
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

29 Січень 2010, 10:13:32
Відповідь #142
Offline

Аня


Offline Аня

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
[Общие сведения о вторичном кариесе


Вторичный кариес - это возникновение кариозного поражения под пломбой, или рядом с ранее наложенной пломбой, или в зоне соприкосновения рядом стоящих зубов. Распространенность и интенсивность поражения зубов вторичным кариесом зависит, как от местных, так и от общих факторов. Местные факторы - это то, что вторичный кариес может быть следствием недостаточного препарирования (сверления), в ходе которого не удалены полностью измененные ткани зуба; некачественного пломбирования, когда между стенкой зуба и пломбой остается щель, создающая краевую проницаемость. Также процесс образования вторичного кариеса может происходить из-за нарушения краевого прилегания пломбы, так называемой "старости" пломбы. Со временем пломбу, даже самую хорошую надо менять. Еще срок службы пломбы зависит от состояния самого зуба в момент пломбировки. Если пломба устанавливается в полость, которая находится, в центре самого зуба, то есть стенки зуба целы, то пломба будет стоять дольше. Наименее долговечны пломбы стоящие в полости расположенной между зубами, то есть захватывающей два зуба сразу.

К общим факторам, влияющим на образование вторичного кариеса можно отнести: биологические особенности организма - строение ткани зуба, насыщаемость кальцием, фосфатом, фтором, содержание микроэлементов в ее поверхностном слое; особенности функций слюнных желез, свойства мокроты и т.д.; регулярность и эффективность ухода за зубами - частота и правильность чистки зубов, тип используемых зубных паст.

Профилактика кариеса заключается, прежде всего, в правильном питании, гигиеническом уходе за полостью рта. Регулярное посещение стоматолога для профилактического осмотра (каждые полгода)  дает возможность своевременно диагностировать начало заболевания.


29 Січень 2010, 10:18:53
Відповідь #143
Offline

Аня


Offline Аня

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вот еще, на мой взгляд, интересная информация

В настоящее время достигнуты значительные успехи в решении проблемы кариеса зубов. Установлены причина его возникновения и механизмы развития. Наряду с этим имеется ряд нерешенных вопросов. В первую очередь следует указать на низкую эффективность лечения и профилактики кариеса, о чем свидетельствует все еще высокая интенсивность кариеса как у детей, так и у взрослых. По нашим данным, это обусловлено двумя причинами.

Первая — неадекватное лечение зубов с кариесом. В настоящее время лечение сводится в основном к препарированию кариозной полости и пломбированию, в то время как на главного виновника возникновения кариеса — микроорганизмы — воздействия практически не оказывается.

Вторая причина — низкое качество пломбирования. Это трудный вопрос. В отечественной литературе имеются многочисленные сообщения о кратковременной службе пломбы. Многие исследователи связывали это с низким качеством применяемых пломбировочных материалов — силикатцемента, силицина, силидонта и пр.

В последнее десятилетие широкое применение получили новые пломбировочные материалы — композиты, компомеры, стеклоиономерные цементы, которые обладают более высоким качеством, чем ранее используемые. Их применение в значительной степени изменили методы препарирования и, особенно, пломбирования. И если появление новых пломбировочных материалов значительно улучшило качество реставраций фронтальной группы зубов, особенно в плане косметических требований, то использование композитов не принесло значительного улучшения качества пломбирования полостей I и, особенно, II класса. Причина этого, по нашему мнению, кроется в том, что в процессе обучения не в полной мере используется фантомный курс в освоении основ препарирования тканей зуба и пломбирования.

Как показало анкетирование, примерно половина из врачей указывает, что они никогда не создают дополнительную площадку или делают это иногда при препарировании полостей II класса. При пломбировании полостей этого класса значительная часть врачей использует не матрицу, а металлическую пластинку. Многие врачи не используют клинья при наложении матрицы или пластинки.

Вторичный кариес — возникновение кариозного поражения рядом с ранее наложенной пломбой. Причины этого многообразны. В первую очередь, это следствие недостаточного препарирования, в ходе которого не иссекаются полностью измененные ткани при кариесе фиссур, придесневых поражениях, и особенно, при препарировании десневой стенки II класса. Причиной вторичного кариеса может быть также некачественное пломбирование, если между стенкой зуба и пломбой остается щель, создающая краевую проницаемость.

При вторичном кариесе лечение сводится во всех случаях к препарированию, причем в большинстве случаев необходимо полностью убирать ранее наложенную пломбу и восстанавливать реставрацию (пломбу). Наличие 2—3 пломб на жевательной поверхности без восстановления бугров и фиссур указывает на низкую квалификацию врача или ограниченность его возможностей.





29 Січень 2010, 19:07:19
Відповідь #144
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Отличная статья, Анна!    :good:
Как видите, ничего сложно тут нет, если человек хоть чуть-чуть борется со своей ленью  :good:

29 Січень 2010, 22:06:59
Відповідь #145
Offline

Sem


Offline Sem

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 165
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 158
  • Отримав: 28
    • Перегляд профілю
О, не успел  :(  Но зато я знаю, что мало есть вредно. В перерывах между едой образуется кариес.  :?

29 Січень 2010, 22:09:44
Відповідь #146
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Итоги подведем в воскресение, а пока можете искать статьи :good:

Наши координаты:
ул. Шкадинова, 65; тел.: (050)571-39-05; (067)165-43-39
ул. Шкадинова, 7; тел.: (095)180-97-27, (096)-507-10-10

Имя в Скайпе: moy-stomatolog
Mail.ru Агент: moy-stomatolog@mail.ru

29 Січень 2010, 22:11:34
Відповідь #147
Offline

Аня


Offline Аня

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А еще - во избежании кариеса - после каждого приема пищи нужно почистить зубки или хотя бы прополоскать ротик :) :good:

31 Січень 2010, 17:02:03
Відповідь #148
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог


Вторичный кариес - это возникновение кариозного поражения под пломбой, или рядом с ранее наложенной пломбой, или в зоне соприкосновения рядом стоящих зубов.


 Ждем Вас, Вы победитель! Отличная статья!

 С уважением, Мой Стоматолог.

Наши координаты:
ул. Шкадинова, 65; тел.: (050)571-39-05; (067)165-43-39
ул. Шкадинова, 7; тел.: (095)180-97-27, (096)-507-10-10

Имя в Скайпе: moy-stomatolog
Mail.ru Агент: moy-stomatolog@mail.ru

31 Січень 2010, 17:44:57
Відповідь #149
Offline

Аня


Offline Аня

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Спасибо большое!Приятно,конечно, быть победителем (-ницей), но и соревновательных условий почему-то не было. ((((
А, если зубки все целые? Можно воспользоваться другой услугой - снятие зубных комней с этой же самой скидкой? :?

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #149 : 31 Січень 2010, 17:44:57 »