Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 20:33:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Что Вас смущает в имплантации зубов более всего?

Страх неприживления
Стоимость
Не знаю что это такое
Боюсь разреза десны
Не боюсь

Автор Тема: "Мой Стоматолог"  (Прочитано 391653 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

09 Травень 2010, 17:57:11
Відповідь #285
Offline

ux0in


Offline ux0in

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Здравствуйте, Виталий Игоревич!
 Просто хотел поблагодарить Вас за спасенные зубки и красивую улыбку. Дай Вам Бог здоровья и удачи в развитии вашей практики.

  Виктор Коршунов.

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #285 : 09 Травень 2010, 17:57:11 »

30 Травень 2010, 16:43:55
Відповідь #286
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Имеется вакансия медсестры возрастом до 25 лет. Требования высокие, загруженность и зарплата  - тоже. Официальное трудоустройство с записью в трудовую книжку.

 
 Высылайте резюме (Ф.И.О., название учебного учреждения, год окончания, опыт работы (стаж и место), желаемый объем зарплаты и вид расчета, семейный статус, возраст, фото, знание английского языка, способность обучаться, прохождение профессиональных курсов и т.д. )  на эл. ящик:

Наши координаты:
ул. Шкадинова, 65; тел.: (050)571-39-05; (067)165-43-39
ул. Шкадинова, 7; тел.: (095)180-97-27, (096)-507-10-10

Имя в Скайпе: moy-stomatolog
Mail.ru Агент: moy-stomatolog@mail.ru

02 Червень 2010, 23:16:30
Відповідь #287
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
В понедельник к нам в клинику обратился пациент с переломом верхней челюсти - возвращался в пятницу (День пограничника и выпускные в школах) домой, их было трое.. Неудачное падение то ли на асфальт, то ли на чью-то руку/ногу...
 При осмотре обнаружена обширная рана, выполненная некротическим содержимым, отсутствие (полный вывих) трех верхних резцов и перелом  кости (небная поверхность альвеолярного отростка верхней челюсти).
 Под анестезией были удалены некротически измененные ткани, промыта рана, удален костный отломок, освежены края раны,  костный дефект был наполнен биоактивным материалом для восстановления костной ткани "Коллапан", рана ушита. Даны назначения (антибиотики, диета, индивидуальная гигена, ежедневные осмотры...)
  Затем сняли слепки для изготовления временного съемного протеза с целью  восстановления социального статуса пациента, а во вторник протез уже был готов, пациент ушел с временными зубами. Через месяц планируется изготовить металлокерамический мостовидный протез для постоянного использования, фото конечного результата будут позже.

 Итак, фотоотчет (не пугайтесь):




































  Как думаете, как именно пациент потерял зубы? На лице особых ран и синяков нет, лишь маленькие ссадины. Может кастетом ударили?

  Мой Стоматолог, врач-стоматолог

02 Червень 2010, 23:43:07
Відповідь #288
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может кастетом ударили?

не факт! при таком варианте скорее всего была бы рассечена губа(или обе)...
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

03 Червень 2010, 06:37:11
Відповідь #289
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Говорит, упал неудачно. Плохо себе представляю это падение. Пациент и сам плохо помнит, скорее всего потерял сознание.

03 Червень 2010, 08:43:54
Відповідь #290
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наверно когда падал улыбался  :lol: вот и губы целы! Рнакомый говорит что на площаде было 3 драки  :?
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

03 Червень 2010, 08:46:49
Відповідь #291
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
А три резца ваш знакомый не находил?  :lol:

03 Червень 2010, 09:01:46
Відповідь #292
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А три резца ваш знакомый не находил?  :lol:
А что их можно использовать для восстановления?  :?
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

03 Червень 2010, 21:21:12
Відповідь #293
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Если от момента вывиха прошло несколько часов - можно.

04 Червень 2010, 22:29:25
Відповідь #294
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Наверно многие слышали такое выражение, как "гнойный мешок на корне" или "периодонтит".  Предлагаю разобраться с этой проблемой на примере одной из наших работ.
 Когда кариозный процесс доходит до "нерва" (пульпы), зуб начинает болеть. Чаще всего пациент с мыслью "а может само пройдет" принимает обезболивающие таблетки и через несколько дней боль действительно проходит. Да не тут-то было! Боль прошла по той причине, что "нерв" в зубе сгнил и уже нечему болеть, а в канале, в свою очередь, остается "трупик" нерва, который неизбежно начинает разлагаться. Далее инфекция в каналах начинает выходить за корень в кость, начинается воспалительный процесс в тканях вокруг зуба, т.е. в периодонте (перио - вокруг, одонтос - зуб) - отсюда и название - периодонтит ( ит - воспаление).
 А бывает и другой разворот событий. Пациент приходит с острой болью, доктор второпях что-то там в канале потыкал инструментом, частично убрал воспаленный нерв, а частично оставил. Конечной целью лечения таких зубов является пломбирование каналов от начала до самой верхушки корня. Т.е. если недопломбировать канал до верхушки, в пустой его части обязательно найдутся микробы и воспаление периодонта вам обеспечено. Если рентгенограмма показывает некачественное пломбирование каналов, мы обязательно предлагаем пациенту перелечить такие каналы, т.к. при первом же переохлаждении организма возможно обострение периодонтита - отекает десна, развивается так называемый "флюс" и такие зубы сохранить куда более сложно.
 Итак. В нашу клинику обратился пациент с целью лечения всех зубов, при рентнгенологическом исследовании одного из них обнаружено некачественное пломбирование каналов, было предложено перелечить их - пациент согласился. Сначала каналы необходимо распломбировать, что не всегда возможно, почистить их, промыть, высушить  и запломбировать заново. Затем делается контрольный снимок, по которому оценивается качество нового пломбирования.
 Мы в нашей клинике используем АПЕСЛОКАТОР - специальный прибор, позволяющий при работе в каналах увидеть длину канала (верхушку корня), что позволяет пломбировать каналы точно до верхушки.
 

 Фотоотчет:

 До лечения

 

После лечения

 



 После и до

 


 PS А Ваш доктор делает контрольные снимки после пломбирования каналов? Уже не говорю о третьем снимке, который нужно делать в момент лечения... Слава Богу, наш рентген-аппарат излучает дозу рентгена в два раза меньшую, чем большинство других, что позволяет нам минимально облучать пациентов.

05 Червень 2010, 07:33:17
Відповідь #295
Offline

KVJ.STUDIO


Offline KVJ.STUDIO

  • UR7ISP
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 153
  • Карма: +5/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • UR7ISP
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • KVJ.STUDIO
Здраствуйте, Виталий Игоревич!


Всю тему читать не стал - много непонятных слов ))))))))
Фото посмотрел с интересом!

Один вопрос - а Ваши пациенты добровольно фотографируются для форума?

Считаю удачной идеей - наглядно приводить фото своей работы!

Если не трудно было-бы интересно посмотреть (перед. после.)  отбеливание зубов, если Вы этим занимаетесь.

Заранее спасибо!
ОПЫТ НЕ БЫВАЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ (с)

05 Червень 2010, 13:57:09
Відповідь #296
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На сколько я "в теме", для каждого человека есть своя максимальная белизна зубов. Это зависит от всяких факторов в организме + кофе/чай/сигареты. У кого-то зубы могут быть ослепительно белыми(я таких людей встречал), а у кого-то они даже после отбеливания могут быть слегка желтоватыми/сероватыми... Если я не прав, пусть Виталий Игоревич поправит...
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

05 Червень 2010, 17:58:15
Відповідь #297
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Один вопрос - а Ваши пациенты добровольно фотографируются для форума?

 Здравствуйте!
 
 Пациенты фотографируются добровольно, обычно проблем не возникает. Я постоянно посещаю мастер-классы, семинары, лекции, изучаю вопросы стоматологии и юридические вопросы в дополнительной литературе, общаюсь на форумах и слежу за изменениями в законодательстве и в системе здравоохранения. Вчера, например, был в Донецке на семинаре, посвященном вопросов лицензирования медицинской практики и аккредитации мед.учереждений.  Закон позволяет нам фотографировать клиническую ситуацию до лечения, в момент лечения и после, при условии хранения медицинской тайны. Есть и правила публикации фотографий в стоматологии - если их не нарушать, врачебная тайна будет сохранена. Клятва Гиппократа предполагает обмен опытом с коллегами, да и сама медицина приветствует повышение уровня образованности населения в плане здоровья. Но еще раз повторюсь, пока что проблем не возникало, лица пациентов мы не публикуем. Пациент с переломом дал разрешение на фотографирование и публикацию фотографий в интернете, хотя, по большому счету, его согласие нужно только в том случае, если планируется показать лицо полностью.
 Мы фотографируем до 3% наших работ и только самые интересные из них. Многие работы остались без запечатления, не всегда есть время на это.

Если не трудно было-бы интересно посмотреть (перед. после.)  отбеливание зубов, если Вы этим занимаетесь.
Фотографий много, постараюсь опубликовать. Сейчас работаю над написанием трех новых статей, времени практически нет, особенно сейчас - когда напарник в отпуске и работать приходится с 8.00 до 20-22.00

Наши координаты:
ул. Шкадинова, 65; тел.: (050)571-39-05; (067)165-43-39
ул. Шкадинова, 7; тел.: (095)180-97-27, (096)-507-10-10

Имя в Скайпе: moy-stomatolog
Mail.ru Агент: moy-stomatolog@mail.ru

05 Червень 2010, 18:12:43
Відповідь #298
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
На сколько я "в теме", для каждого человека есть своя максимальная белизна зубов. Это зависит от всяких факторов в организме + кофе/чай/сигареты. У кого-то зубы могут быть ослепительно белыми(я таких людей встречал), а у кого-то они даже после отбеливания могут быть слегка желтоватыми/сероватыми... Если я не прав, пусть Виталий Игоревич поправит...
В принципе, так и есть. Я уже писал в рамках этой темы чем определяется цвет зубов, напишу еще раз.

 
Эмаль зубов человека в норме полупрозрачная, слегка молочного цвета. Толщина эмали в разных участках зуба разная: наибольшая в области бугров, наименьшая в районе десны.  Находящийся под эмалью дентин может быть от светло-желтого(соломенного)/светло-серого до темно-коричневого/темно-серого цвета. Именно дентин определяет цвет зуба, а от эмали зависит прозрачность зуба.
 Я не буду расписывать пять характеристик цвета зуба, на эту тему написано много монографий, статей... Ограничимся вот чем. С помощью отбеливания зуб можно осветлить на один-два, иногда три тона - зависит от толщины эмали, свойств дентина, отбеливающей системы, методики ее применения, количества процедур и т.д.
 Действительно, у некоторых людей зубы светленькие и без отбеливания. Но так же нужно учитывать и другие факторы: употребление красящих напитков (чай, вино, кофе и др.), курение, свойства воды в регионе проживания человека (количество фтора в воде), применение лекарственных препаратов, способных окрашивать зубы изнутри, живой зуб или депульпированный (нерв удален), молодой человек или пожилой (насколько стерта эмаль - с годами желтизна дентина все меньше прикрыта эмалью) и еще некоторые факторы.

Наши координаты:
ул. Шкадинова, 65; тел.: (050)571-39-05; (067)165-43-39
ул. Шкадинова, 7; тел.: (095)180-97-27, (096)-507-10-10

Имя в Скайпе: moy-stomatolog
Mail.ru Агент: moy-stomatolog@mail.ru

06 Червень 2010, 12:11:56
Відповідь #299
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Предлагаю рассмотреть еще один клинический случай. Пациент А. обратился к нам в клинику с целью лечения всех зубов, которые в этом нуждаются. При осмотре полости рта верхний центральный резец справа (на фото будет отмечен стрелкой) имеет эстетический дефект - изменение в цвете. Зуб ранее лечен по поводу осложненного кариеса, т.е. удалили "нерв" и запломбировали канал пастой, которая окрасила зуб.
 Пациенту было предложено внутриканальное и внутрикоронковое отбеливание зуба с дальнейшим пломбированием зуба эстетическим фотополимерным материалом. После получения согласия на лечения в зубе была оставлена отбеливающая система на сутки, но пациент не смог (проспал) явиться в назначенное время и изменил время визита на три дня позже, при этом пациент был проинформирован, что зуб может отбелиться сильнее, чем мы запланировали. Так и получилось.

 Итак. Фотоотчет (черная стрелка - до отбеливания, белая - после):














 Думаю, со временем цвет зубов уравнялся, уже прошло пол года после лечения.

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #299 : 06 Червень 2010, 12:11:56 »