Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 02:07:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Что Вас смущает в имплантации зубов более всего?

Страх неприживления
Стоимость
Не знаю что это такое
Боюсь разреза десны
Не боюсь

Автор Тема: "Мой Стоматолог"  (Прочитано 393232 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Грудень 2010, 19:45:12
Відповідь #390
Offline

Ellinielb


Offline Ellinielb

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение применению зубной пасты SPLAT, почти отечественная (Россия) и ГОСТ есть, да и цена не скромная.

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #390 : 19 Грудень 2010, 19:45:12 »

19 Грудень 2010, 21:25:32
Відповідь #391
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
И Вы ЗДРАВствуйте )

 Очень даже хороший выбор пасты для ежедневного использования! Только хочу напомнить, ни одна паста при неправильной методике чистки не даст нужного результата. Однажды даже провели эксперимент: одну группу людей попросили чистить зубы дорогой пастой и щеткой привычным неправильным методом, а вторую дешевой пастой и дешевой щеткой, но по правильной методике. В итоге оказалось, у второй группы зубы были гораздо чище и состояние десен лучше, чем у первой.


PS Мы в нашей клинике бесплатно демонстрируем правильную методику чистки зубов на специальных моделях всем пациентам, записавшимся на профессиональную гигиену полости рта.

Наши координаты:
ул. Шкадинова, 65; тел.: (050)571-39-05; (067)165-43-39
ул. Шкадинова, 7; тел.: (095)180-97-27, (096)-507-10-10

Имя в Скайпе: moy-stomatolog
Mail.ru Агент: moy-stomatolog@mail.ru

22 Грудень 2010, 21:08:36
Відповідь #392
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Внимание!

 Мой Стоматолог  объявляет А К Ц И Ю !

Установка имплантата израильской фирмы Alpha-Dent всего за 2150 грн!!!*


   

               *акция действует до 01.03.2011 г.


  С уважением, Мой Стоматолог.

28 Грудень 2010, 07:40:31
Відповідь #393
Offline

Вика


Offline Вика

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Спасибо Вам за пожелание к Новому году, которое пришло на мой мобильный. Успехов и Процветания Вашей клинике, а также всему персоналу ,,Мой Стоматолог".

28 Грудень 2010, 09:02:38
Відповідь #394
Offline

Lenik


Offline Lenik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 56
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Внимание!

 Мой Стоматолог  объявляет А К Ц И Ю !

Установка имплантата израильской фирмы Alpha-Dent всего за 2150 грн!!!*


   

               *акция действует до 01.03.2011 г.


  С уважением, Мой Стоматолог.

Здравствуйте, Доктор!))Подскажите, плиз, а брекет-системы вы ставите?) какова ценовая политика в этом плане?

28 Грудень 2010, 09:59:58
Відповідь #395
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Доброе утро  :)

 На сегодняшний день мы физически не успеваем заниматься ортодонтией, но ближайшее время собираемся открывать в Краматорске широкопрофильную клинику, где будет отдельный кабинет врача-ортодонта. В случае обращения к нам с нарушением прикуса рекомендуем пациентам донецких специалистов.

30 Грудень 2010, 23:12:56
Відповідь #396
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Добрый вечер!

 Спешим сообщить наш режим работы после Нового года. Виталий Игоревич начинает прием с 3 января, Валерий Алексеевич и Марина Сергеевна после 10 января.

 PS Мой Стоматолог желает всем хорошо встретить Новый год и Рождество!

09 Лютий 2011, 10:30:19
Відповідь #397
Offline

Ellinielb


Offline Ellinielb

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
9 февраля - Международный день стоматолога.В искусстве путь суров и долог, Мороз был лютый, был и зной, Тебя мы славим, стоматолог - Тридцать-двухзубой белизной! Отбросив жесты и апломбы, Рвёшь наши зубы без труда, Вставляешь новые, а пломбы Поставить в дыры - ерунда. Желаем, чтобы инструменты - Лишь шик и блеск! Клиент, держись! А в личной жизни не моменты - Любовь, длиною ровно в жизнь!

09 Лютий 2011, 15:11:14
Відповідь #398
Offline

E-Lenka


Offline E-Lenka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 298
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Уважаемые стоматологи!
Подскажите, почему десна над штифтованым зубом приобретает синюшный цвет?

09 Лютий 2011, 17:02:13
Відповідь #399
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Две возможные причины:  первая - канал(ы) зуба запломбировали пастой, которая окрасила корень; вторая - на зубе коронка с открытым металлическим краем, который просвечивается сквозь десну.

09 Лютий 2011, 17:37:55
Відповідь #400
Offline

lastochka


Offline lastochka

  • "Можете мне верить..."
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1420
  • Країна: 00
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • "... потому что люблю"
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • www.vip-realtor.com.ua
С праздником! Ваше дело правое! Вы лепите красоту и даете здоровье. Поменьше вам нервных клиентов и больше свежего дыхания!!!  :roza:
"Жить, как говорится, -- хорошо!
А хорошо жить  -- еще лучше!"
________________________ ________________________ ____________________
"Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается".

10 Лютий 2011, 09:16:35
Відповідь #401
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Приогромнейшее СпасиБо! Очень приятно!   :good:

10 Лютий 2011, 11:31:01
Відповідь #402
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Чуть более года назад мы проводили бесплатную акцию среди наших пациентов "Месяц интенсивных профилактических осмотров", в рамках которой предлагалось явиться к нам в клинику на бесплатный осмотр. В ходе осмотра мы осматривали уже вылеченные нами зубы, контролировали состояние зубов с начальным кариесом - не углубился ли процесс, состояние коронок, мостовидных протезов, съемных протезов, десен, слизистой оболочки полости рта...  По окончанию осмотра пациенту выдавалась зубная формула с отметкой нуждающихся в лечении зубов, нуждающихся в замене коронок и протезов, необходимостью лечения десен и т.д.
 
 Число наших пациентов с каждым годом увеличивается и, боюсь, за месяц осмотреть всех не получится. В связи с этим посредством sms-оповещения пациенты приглашаются на осмотр порционно - по 100-200 человек в неделю. Если вдруг кто-то сменил номер, можете записаться на осмотр самостоятельно.
Наши координаты:
ул. Шкадинова, 65; тел.: (050)571-39-05; (067)165-43-39
ул. Шкадинова, 7; тел.: (095)180-97-27, (096)-507-10-10

Имя в Скайпе: moy-stomatolog
Mail.ru Агент: moy-stomatolog@mail.ru


  Далее цитата прошлогодней статьи:

"Как сэкономить в четыре раза на лечении зубов"

 Стоматологи объявляют «Месяц интенсивных профилактических осмотров»

Виталий Вервейко, врач-стоматолог

  Еще 15-20 лет назад школы набирали по 10-15 первых классов, что составляло около 200-300 человек. На сегодняшний же день с большим трудом формируется два-три класса, то есть  50-70 учеников, а это, заметьте, в 5 раз меньше, и рождаемость в целом снизилась не менее, чем в 5-7 раз! К чему все эти подсчеты? Представьте, через 20 лет эти 50 первоклассников будут вынуждены прокормить себя, свои семьи и 300 пенсионеров
  Приведу статистику по Украине, США  и некоторым странам Европы.  В США число беззубых пациентов старческого возраста доходит до 50%, в Швеции — до 60%, а в Великобритании и Дании оно превышает 70—75 процентов! В России полное отсутствие зубов в возрасте 40—49 лет встречается у 1%, 50—59 лет — у 5,5% и старше 60 лет — у 25% обследованных. Чувствуете разницу? В США и в центральной Европе стоимость стоматологических услуг настолько высока, что у населения просто нет возможности лечить зубы, а в результате оно остается без них. Учитывая все эти моменты,  итальянцы, например, уже в 30-40 лет начинают копить деньги на медицинские услуги, среди которых имплантация зубов.
А что мешает нам, украинцам, смолоду следить за своим здоровьем , включая здоровье зубов?  Нужно ли дотягивать до последнего? Ведь лечение на ранних этапах по стоимости минимум в 4 раза дешевле!
Еще во времена СССР, Минздрав массово пропагандировало здоровый образ жизни под лозунгом «Лучшее лечение – профилактика!» Проводились массовые профилактические осмотры в школах и детсадах, на предприятиях и в поликлиниках. Вводились профилактические меры борьбы с кариесом и его осложнениями. Целые институты составляли специальные диеты, способствующие снижению заболеваемости зубов и полости рта, доктора читали лекции на заводах, детей еще с трех-четырех лет учили правильной гигиене полости рта. И эта высокая информированность населения давала свои положительные результаты. На сегодняшний день, вдобавок ко всему, обезболивание в стоматологии вышло на новый уровень, лечение стало комфортным и безболезненным, повода для панических страхов просто нет.
Вернемся к статистике. Знаете ли вы, что около 83% населения нашей страны страдают заболеваниями тканей пародонта, к которым относятся десна, кость вокруг зуба и связки, с помощью которых зуб удерживается в кости?  Тяжелая степень данной патологии проявляется в сильнейшем воспалении десен, рассасывании кости, расшатывании зубов и неспособности их к пережевыванию пищи, а следовательно, такие зубы подвергаются удалению, ибо свою функцию они уже не выполняют.
Так вот, здоровье пародонта зависит от разных факторов. В частности, это уровень личной гигиены человека, - обращается ли пациент к врачу-стоматологу с целью снятия назубных отложений, которые являются главной причиной заболевания десен  и некоторые частные причины (гормональные нарушения, наследственная предрасположенность и т.д.) Гораздо дешевле раз в пол года снимать зубной камень, чем к 50 годам потерять половину зубов и потратить тысячи гривен на протезирование дорогостоящими  коронками и зубными протезами.
Еще раз хочу акцентировать ваше внимание на то, что любое заболевание  лучше и легче излечить на ранних этапах, а еще лучше просто не допустить его развития за счет профилактики. Как показывает опыт работы, пациенты часто не знают о необходимости лечения, потому как мало кто без медобразования может сам себе поставить диагноз. Именно поэтому так важно хотя бы два раза в год проходить профилактический осмотр и дисциплинированно лечить зубы и полость рта в целом. Меня всегда восхищают пациенты, являющиеся на прием просто для очередного осмотра. Высокий уровень дисциплины не оставляет кариесу никакого шанса на распространение своих пределов.
Итак, резюме!  Не пускайте собственное здоровье и здоровье ваших родных на самотек. В старости у многих просто не будет возможности оплатить дорогостоящие стоматологические услуги. Лечите зубы на начальных этапах заболевания, а еще лучше просто не допускайте его. Как этого добиться - вам расскажет доктор. Когда зуб уже начал болеть, вам придется потратить на его лечение в 4 раза больше денег, а оно вам надо?
Призываю своих коллег, врачей-стоматологов, объявить своим пациентам декабрь месяцем интенсивных профилактических осмотров. А пациентов призываю явиться к лечащему врачу на осмотры и приступить к последовательному лечению на ранних этапах. Не забывайте: от качества пережевывания пищи зависит здоровье пищеварительного тракта, здоровье крови, мозга, ваше эмоциональное состояние, а от запаха изо рта и красоты улыбки часто зависит уровень социального статуса и успешность общения с людьми.
Лучшее лечение – профилактика!

 PS  После написания статьи ко мне обратился пациент, давно живущий в Киеве. У него на нижней челюсти отсутствует по три зуба и в связи с этим летом он обратился в киевскую стоматологию, где ему имплантировали по три имплантата, заместив этим отсутствующие зубы. За всю работу пришлось заплатить 48 000 грн.  Не  разумнее  ли поддерживать зубы в состоянии здоровья, дабы не переплачивать в будущем!?

14 Лютий 2011, 13:09:28
Відповідь #403
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Акция!

 Установка имплантата до марта: Израиль - 200 Евро,  Франция - 470 Евро.

 Внесите аванс 50% и акция продлится до июня.

Наши координаты:
ул. Шкадинова, 65; тел.: (050)571-39-05; (067)165-43-39
ул. Шкадинова, 7; тел.: (095)180-97-27, (096)-507-10-10

Имя в Скайпе: moy-stomatolog
Mail.ru Агент: moy-stomatolog@mail.ru

15 Лютий 2011, 15:27:50
Відповідь #404
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Добавлено новое голосование!

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #404 : 15 Лютий 2011, 15:27:50 »