Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 15:27:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДНР, стройся! Сепаратисты и пятая колонна РФ в Краматорске: факты, фото, видео  (Прочитано 2957207 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

29 Квітень 2014, 00:09:44
Відповідь #3420
Offline

Katrusya


Offline Katrusya

  • Дорогу осилит идущий
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 35
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 28
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська


29 Квітень 2014, 00:12:15
Відповідь #3421
Offline

Zapadenka


Offline Zapadenka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 38
  • Отримав: 54
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну вот, уважаемая Zapadenka, не выходит у нас разговор.
Отчего же?

О деньгах - без них не свершится ни одна "революция". Не говорите мне - что Майдан содержали сердобольные киевляне, и я помолчу о местной поддержке "Народного Ополчения" (НОД) :D
И сердобольные киевляне, и ровенчане (в частности, моя семья и многие мои друзья), и львовяне, и жители других областей. Появились ли потом и деньги олигархов -- вполне возможно: народу было много, кормить и как-то устраивать быт людей нужно было; всякие сцены и пр., думаю, тоже монтировались не на народные деньги. Но факты вливания олигархических финансов мне неизвестны. Если же Вы намекаете, что люди на Майдане стояли за деньги, тогда Вы точно там не были.
О местной поддержке сепаратистов можете не молчать, с интересом послушаю.

 О "телах" -- не считаю, что Порошенко и Коломойский -- ангелы во плоти, но, повторюсь, альтернативы на текущий момент я не вижу (а Коломойский вообще не является кандидатом). То, что они, как минимум, умные, образованные, интеллигентные люди, то это факт. Наличие таких качеств обязательно для человека, представляющего страну, а они даже в малейшей степени не были присущи Вашему агнцу. Не вижу смысла обсуждать прочие, в т.ч. моральные, качества и поступки индивида-агнца, вследствие очевидности их низости.

Уважаемый tarzan, Вы так и не ответили, кого Вы лично видите в качестве достойного кандидата на пост президента?

у меня есть достаточно оснований так считать
Поделитесь основаниями, которые повлияли на Ваше мнение, возможно, и я изменю свое.

Может - всё же взрастить "своего" политика, не бизнесмена...и сидеть спокойно в тени, на самом верху
Почему люди вообще стремятся к власти? Мотивы Порошенко мне неизвестны, надеюсь лишь, что они не сугубо шкурные. Что касается взращивания, то оно занимает время, и, вполне вероятно, в данный момент происходит.

О "ступоре" - а происходящее сейчас - это тайный хитроспланированный Аваковский план АТО?
Не понимаю я этих всех тело-, вертолето-, бэтээро-движений.

Страна - как заметили - "в яме", но денег для чистильщиков страны от "сепаратистских этнических групп" - по сути миллионов жителей Востока (и не только) - запад или кто там ещё выделит незамедлительно в предостаточном количестве!
Быдло в трениках -- засветившееся в среде сепаратистских групп -- это миллионы жителей востока? Тогда мне жаль остальных жителей востока. Запад незамедлительно выделил, и зачистил, ага.

О легитимности - если большинство местных решит - как им здесь жить дальше  - то по большому счёту по-барабану - согласятся или нет с этим решением в Европе, США или на Марсе :lol:
Ну, Вы меня просто обезоружили сокрушительной логикой  :o

И о единстве - дык нам и с народом России нечего делить, незачем воевать.
Видимо, народ России считает иначе.

Мосты надо строить - а эти уроды, возомнившие себя властью - траншеи роют. И деньги на это есть!
Мосты для более комфортного продвижения российской военной техники на территорию Украины?..

29 Квітень 2014, 00:16:23
Відповідь #3422
Offline

Zapadenka


Offline Zapadenka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 38
  • Отримав: 54
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

29 Квітень 2014, 00:34:38
Відповідь #3423
Offline

Zapadenka


Offline Zapadenka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 38
  • Отримав: 54
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот еще мнение по поводу АТО, кандидатов, сепаратистов и пр., которое отражает мнение основной массы людей, в т.ч. майдановцев, коим адресуют призывы о поддержке востока (цитирую, как есть, без цензуры. просьба не принимать высказывания о регионах на свой счет):

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

29 Квітень 2014, 01:00:22
Відповідь #3424
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сепаратисты взяли в заложники 7 жителей Донецка

Сепаратисты взяли в заложники 7 участников акции за единство Украины, жителей Донецка. Об этом сообщают организаторы митинга "Донбасс - это Украина".

"После того, как в результате нападения на мирную демонстрацию 25 человек получили ранения, 5 госпитализированы. 7 человек взяты в заложники сепаратистами. 5 заложников удерживаются в помещении бывшего офиса Партии регионов (бульвар Шевченко, 2)  и 2 в областной администрации. Представитель миссии ОБСЕ по правам человека поговорил с похитителями в офисе Партии регионов. Заложники живы", - сообщили "Новости Донбасса" организаторы митинга.

По данным журналистов, сепаратисты выследили жителей Донецка после завершения митинга и похитили их.

29 Квітень 2014, 01:02:38
Відповідь #3425
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
А в это время, где-то далеко... Аваков готовит очередной беспощадный пост в Фейсбуке.

29 Квітень 2014, 01:07:40
Відповідь #3426
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А в это время, где-то далеко... Аваков готовит очередной беспощадный пост в Фейсбуке.
Не, что-то вторые сутки ничего не постит, может пропал?!  :shock: Хотя и через месяц его пропажи никто не заметит. Это никак не скажется на бездеятельности МВД

29 Квітень 2014, 01:12:40
Відповідь #3427
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А в это время, где-то далеко... Аваков готовит очередной беспощадный пост в Фейсбуке.
Не, что-то вторые сутки ничего не постит, может пропал?!  :shock: Хотя и через месяц его пропажи никто не заметит. Это никак не скажется на бездеятельности МВД

да он вообще в Лондоне)) отписался же уже заранее на днях)

"готовлюсь к Специальной встрече по возвращению активов Украины, украденных и вывезенных за рубеж. С нашими европейскими и американскими партнерами 29-30 апреля оговорили широкую встречу в Лондоне - с участием спецов и высоким уровнем представительства. В том числе по конкретным делам и особам. В том числе по аресту имущества и банковских счетов за рубежом."

29 Квітень 2014, 01:12:44
Відповідь #3428
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
А в это время, где-то далеко... Аваков готовит очередной беспощадный пост в Фейсбуке.
Не, что-то вторые сутки ничего не постит, может пропал?!  :shock: Хотя и через месяц его пропажи никто не заметит. Это никак не скажется на бездеятельности МВД

Собирает дайджест новостей для нас. МВД превратилось в информационное агентство. Плюс узнает, что сделало СБУ (каких еще диверсантов поймали) и пересказывает нам своими словами. Пресс-секретарь бы из него вышел неплохой, да.
Менять надо Авакова. Коней на переправе, конечно, не меняют. А вот ослов, в общем и целом, менять нужно обязательно. Может Москаль бы справился, а то критикует только.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


29 Квітень 2014, 01:18:17
Відповідь #3429
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А в это время, где-то далеко... Аваков готовит очередной беспощадный пост в Фейсбуке.
Не, что-то вторые сутки ничего не постит, может пропал?!  :shock: Хотя и через месяц его пропажи никто не заметит. Это никак не скажется на бездеятельности МВД

Собирает дайджест новостей для нас. МВД превратилось в информационное агентство. Плюс узнает, что сделало СБУ (каких еще диверсантов поймали) и пересказывает нам своими словами. Пресс-секретарь бы из него вышел неплохой, да.
Менять надо Авакова. Коней на переправе, конечно, не меняют. А вот ослов, в общем и целом, менять нужно обязательно. Может Москаль бы справился, а то критикует только.
За Геннадия Москаля полностью согласен. Мужик Мент с большой буквы.

29 Квітень 2014, 02:01:15
Відповідь #3430
Offline

Zapadenka


Offline Zapadenka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 38
  • Отримав: 54
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Дмитро Гнап:

"Как вы собираетесь выиграть войну у Путина без армии? Вы же отдаете ему одну область за другой!" – говорит мне на днях Элизабет Веймаут - старший редактор The Washington Post, приехавшая в Киев. Элизабет - легенда американской журналистики, брала интервью у самых известных политиков нашего времени. "Если не ошибаюсь – говорю - генерал Джордж Вашингтон уступил англичанам Бостон, Нью-Йорк и Филадельфию, прежде чем была сформирована боеспособная армия. Зато через два года она разгромила британские войска. А лорд Корноулис, подписывая Соглашение о капитуляции английских войск в США, сказал: «Как мы могли проиграть войну каким-то жалким крестьянам?» - «Да, это, правда – отвечает Элизабет - А еще нам здорово наваляли во Вьетнаме. Видел бы ты лица наших генералов тогда. Они никогда не думали, что крестьяне способны превратиться в самых ужасных головорезов, против которых напалм и танки бесполезны. Но у вас должна быть хорошая национальная идея» - «Кое-что есть» - говорю..."

Извините, темой промахнулась -- цитата предназначалась для "Вторжение России в Украину".

29 Квітень 2014, 02:51:53
Відповідь #3431
Offline

Zapadenka


Offline Zapadenka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 38
  • Отримав: 54
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"Кстати - вся та мерзость которая "допущена" этой политикой теперь (если кто не понял!) полностью развязывает Киеву руки. Теперь - украинским силовикам можно то, что можно было и Януковичу. НО!!! вполне законно в глазах даже Кремля. Хоть и будет он зубами скрипеть в бессильной злобе."

Оптимистичный прогноз, исходя из трагичных событий

29 Квітень 2014, 05:39:51
Відповідь #3432
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Где вы там оптимизм нашли ?
В том что украинская армия будет сидеть по казармам , а не то российские войска снова начнут учения и не только .
Давление окрыленной и возбужденной толпы на краматорскую часть на аэродроме будет все активнее .
Вооружение у павстанцев будет все лучше .
За проукраинские митинги и взгляды будут все больше избивать или убивать .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

29 Квітень 2014, 05:44:34
Відповідь #3433
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в 5.30 проснулась от громких выстрелов прямо под балконом (он у меня выходит на сторону аэродрома)... выглянула - стоит тело в камуфляже, в бронике, каске, и стреляет вверх из калаша... тут еще шестеро показались, таких же... первый им махнул рукой по-военному, указав направление, и они все свернули к гаражам и пошли по 1-й улице "Ветерана" в сторону аэродрома... на улице льет дождь... они одни, без транспорта... раннее утро... странный маршрут к цели...

хотят наших военных застать врасплох???

будем посмотреть...

странный движняк...выглянула - а они от Трансгаза опять к Ветерану идут... один крикнул: "Дайте кто-нибудь телефон, мужики!", их сопровождает темно-синий бус, видимо я его сразу не увидела, а щас он поехал вниз, а эти поребрики подошли к гаражу на "Ветеране", где шашлыки делают и наливают... он всегда гостеприимно распахнут...

заблукали???

Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

29 Квітень 2014, 06:13:26
Відповідь #3434
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Наверное потому, что Донбасс совсем не депрессивный и нищий.

А можете сделать краткие экономические выкладки по данному вопросу?
Не требуйте Романуса невозможного .
Уравнение с таким количеством неизвестных ни одна суперэвм не посчитает .
Тут не экономика а схемы и откаты .
Если вы хотите обойтись без дотаций , нужно кого-то потрясти .
А это не всегда реально ... экономика не может работать в белую .
Кто-то тут писал что не выгодно рабочим официально платить даже минималку , перешли ( официально ) на пол минималки .
И это без разрушения и создания всех связей и схем .
Которые неизбежно последуют за независимым Донбассом или Донбассом в составе России .
Какие санкции последуют завтра , через месяц , через несколько на предприятия и компании Донбасса и России
не знает никто .
Мне кажется что третья мировая уже идет .
А вы тут такие мелочи считаете .
Каждый сам за себя и выживает как может .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська