Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 19:38:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о религии  (Прочитано 105450 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

23 Червень 2013, 09:52:24
Відповідь #495
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
он не берет он дает! :wild: видишь как тебя уже плющит! уже ! в индусии опиум разрешен и в некоторых шататх америке на пример аригона - и все вытекающие из этого последствия! всмысле чистка пускают людей на органы - зачем во время кризиса нужны церкви - чтоб люди ишли на небеса - не ради жизни на земле а ради вечной жизни - и там уже и наркотики играют переносный смысл- тебеж не скажут здесь чистят страну - а скажут здесь разрешен опиум!
кстате с ними не кто не хочет связыватся - в любой стране достанут - нет границ - сильная организация интелектуалов - свои дрязги - это деньги - или евреи или индусы -
чувак сам с собой разговаривает. :good:

трава крутая. :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #495 : 23 Червень 2013, 09:52:24 »

23 Червень 2013, 14:20:29
Відповідь #496
Offline

geka74


Offline geka74

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 119
  • Карма: +0/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • свобода - это когда человек имеет выбор-
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
праздник - троица ! я в трех лицах - приятно поговорить с единственно умным человеком ( у нас на лекции психолог говорил так  забыл уже как завут еще потяну вспомню)  у человека такая натура тоже была проповедь -рудыка - что он одно говорит другое думает третье делает -  :lol:
свобода это выбор - но наибольшая проблема человечества от адама и евы что они взяли то чем не могут пользоватся - понимать что есть добро а что зло при выборе - нашь опыт - это мы- наше прошлое формирует нас и наше будущее- когда мы врем- мы теряем себя!

23 Червень 2013, 17:07:11
Відповідь #497
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
-Жесткий набор фраз-
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

23 Червень 2013, 17:17:49
Відповідь #498
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... еще потяну вспомню...
Так пятница в субботу кончилась. :lol: А тень, что в бане? Я сразу подумал, что это она пишет.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

24 Червень 2013, 14:20:59
Відповідь #499
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[ Invalid YouTube link ]

заинтересовало меня слово "Гаввах", и вот какая об этом информация:

Цитувати
Гаввах — тонкоматериальное излучение человеческого страдания, выделяемое нашим существом как при жизни, так и в нисходящем посмертии. Гаввах восполняет убыль жизненных сил для многих категорий демонических существ и самого Гагтунгра.
   От Бога только спасение. От Него только радость. От Него только благодать[1]. И если мировые законы поражают нас своей жестокостью, то это потому, что голос Бога возвышается в нашей душе против творчества Великого Мучителя[2]. Взаимная борьба демонических монад, победа сильнейшего, а не того, кто более прав, и низвержение побежденного в пучину мук — этот закон люциферических сил отобразился на лице органического мира Энрофа, выразившись здесь в законе «борьбы за существование».
Всякое страдание существа, всякая его боль и мука дают излучение — и здесь, в Энрофе, и там, в мирах посмертия. Всякое его чувство, всякое волнение его душевного естества не может не давать соответствующего излучения. Излучения злобы, ненависти, алчности, похоти животных и людей проникают в демонические слои, восполняя убыль жизненных сил у различных классов и групп их обитателей. Но этих излучений едва достаточно, чтобы они восполняли убыль сил именно у отдельных демонических сообществ.
Зато излучение страдания и боли — оно называется «гаввах» - способно насыщать гигантские толпы демонов почти всех видов и рангов. По существу, «гаввах» — их пища.
Налагая свою лапу на законы Шаданакара, Гагтунгр искажал их так, чтобы породить и умножить страдание. Он делал их тягостными, жестокими, нестерпимыми. Он воспрепятствовал водворению в Энрофе закона трансформы; как равнодействующая обоих борющихся начал, возникла смерть и стала законом.
Он воспрепятствовал принципу всеобщей дружбы; как равнодействующая обеих сил, появилось взаимопожирание и стало законом жизни.
И, наконец, демонические силы вмешались в жизнь других слоев Шаданакара — тех, через которые пролегал путь существ, хоть раз воплотившихся в земном Энрофе: эти слои были обращены в миры возмездия, где царствуют мучители, впивая страдания страдальцев.
Среди различных видов «гавваха» особое значение имеет тот, который связан с истечением физической крови.
Когда кровь людей и животных вытекает из организма, то в первые минуты этого процесса она выделяет жгучее излучение особой силы. Поэтому некоторые классы демонов заинтересованы не столько в смерти живых существ Энрофа и не в загробном страдании их душ, сколько именно в кровопролитиях. Ни одно кровопролитие в истории не происходило и не происходит без неосознанного нами внушения этих потусторонних кровопийц.
И кровавые жертвоприношения в некоторых древних культах были ужасны не только своей жестокостью, но и тем, что питали собою отнюдь, конечно, не богов, а именно этих демонов.

как по мне-это лишний повод не пребывать в плохом настроении!
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

24 Червень 2013, 15:00:20
Відповідь #500
Offline

geka74


Offline geka74

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 119
  • Карма: +0/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • свобода - это когда человек имеет выбор-
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
праздник - троица ! я в трех лицах - приятно поговорить с единственно умным человеком ( у нас на лекции психолог говорил так  забыл уже как завут еще потяну вспомню)  у человека такая натура тоже была проповедь -рудыка - что он одно говорит другое думает третье делает -  :lol:
вспомнил кудыма ! лекции вел кудыма интерестный психолог - много примеров из криминалистики - делал заключения о психическом состоянии подследственных!
свобода это выбор - но наибольшая проблема человечества от адама и евы что они взяли то чем не могут пользоватся - понимать что есть добро а что зло при выборе - нашь опыт - это мы- наше прошлое формирует нас и наше будущее- когда мы врем- мы теряем себя!

24 Червень 2013, 15:21:08
Відповідь #501
Offline

geka74


Offline geka74

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 119
  • Карма: +0/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • свобода - это когда человек имеет выбор-
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 знаете напраления религии тоже меняется со временем - тоесть раньше христианство исповедывало - страдание на земле для жизни на небесах - чтоб была спасена душа - сейчас при праведности благословение во всех сферах жизни на земле и рай на небе -  есть два врага демоны - с дьяволом и человеческая природа-  возгордился сатана один из трех архангелов - еще два михаил и гавриил - михаил воин - гавриил посыльный - а сатаниил был ангел творчества -   и в один момент возгардился сатана и сказал в сердце своем что удалюсь на край земли и буду там править как бог - и треть ангелов не сохранивших свое достоинство  были свергнуты с ним --- вот теперь идет война за нашу душу - куда она пойдет в гиену в ад или в рай - чьих вы будете - бесов в ад ( комната ожидания суда ) гиена куда будет сброшен дьявол и он захватит свои души -   или бога в рай на суд не приходят из за искупления мисией -   и эти бесы разрушают нашу жизнь - нет хороших бесов - их природа другая - они не делают нас счастливыми -  и при защите духа святого нас от демонов мы приходим в царствие небесное которое внутри нас - тоесть мы становимся счастливыма в семейной в матереальной и социальной жизни ! это харизматическое направление ! евангелисты все кто верит в евангелье тоесть новый завет 27 книг нового завета - где расказывается об искуплении наших грехов мисией иисусом христом-   евангелисты делятся на баптистов =- те которые вступают в члены церкви во взрослом возрасте через погружение в воду ( баптиста погружение- пятидесятники - харизматы тоже как бы баптисты так как принимают членство через погружение ) пятидесятники - пятидесятый день после паски на апостолов сошел дух святой и они стали говорить на иных языках - вот пятидесятники принимают это знамение все - говорение на дургих языках --- харизматы - ахаризма прославление дары - они уже принимаю все 10 даров в дияниях - которые помогают в изгнании - и борьбы с духовным миром - 
свобода это выбор - но наибольшая проблема человечества от адама и евы что они взяли то чем не могут пользоватся - понимать что есть добро а что зло при выборе - нашь опыт - это мы- наше прошлое формирует нас и наше будущее- когда мы врем- мы теряем себя!

24 Червень 2013, 15:50:11
Відповідь #502
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... вот теперь идет война за нашу душу - куда она пойдет в гиену в ад или в рай - чьих вы будете - бесов в ад...
Можно я пойду в ад и буду там трезубцем смолу перемешивать, в котлах с грешниками?
Где тут запись добровольцев в ад?
А то в раю как-то скучно... сады райские, райские яблочки, козочки пасутся, все такие радостные и счастливые.
Нет, это мне неинтересно - запишите меня в ад. :evil: :counter: :bomb
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

24 Червень 2013, 16:17:36
Відповідь #503
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет, это мне неинтересно - запишите меня в ад. :evil: :counter: :bomb

Жил себе мужик. Вроде и не грешил по полной, но и посты не соблюдал. Помер он, значит, и встречает его апостол Петр. Посмотрел он в книгу и говорит:
-- Ну вот что мне с тобой делать? По всем показателям ты примерно равно подходишь и для Рая и для Ада. Куда же тебя направить? В общем, выбирай сам.
Мужик говорит:
-- А покажите мне Рай.
Повели его по Раю -- сад, фрукты, ягоды, травка зеленая, птички поют, все ходят в белых одеждах на арфах играют. Подумал мужик -- что то тут не так -- скучновато как то.
-- А покажите мне Ад.
Свезли его в Ад, а там пьянки, гулянки, девки безотказные, гармошки, цыгане, медведи, пир горой и дым коромыслом. Погулял мужик и говорит:
-- Э-э-э, а тут веселее. Остаюсь тут.
Черти его хвать и в котел со смолою. Он орет:
-- Куда, мы так не договаривались!
Черти ему:
-- А ты мужик туризм с эмиграцией не путай.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Червень 2013, 10:53:24
Відповідь #504
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Расположенный на вершине Масличной горы Елеонский монастырь столкнулся в последнее время с нашествием хулиганов, проживающих в восточной части Иерусалима. Как сообщает NEWSru.com, об этом рассказывает документальный фильм "Паломничество в Святую Землю", показанный телеканалом "Россия 24".

"Окна пробивают в нашем заборе, делают двери, чтобы вышли и - прямо в монастырь со своей квартиры. И пугали, и в кельи лазили. Так я келью не запираю теперь", - рассказал о бесчинствах арабских соседей насельник монастыря, бывший артист оперетты инок Поликарп (Агабабов).

"Когда ко мне влезли, слава Богу, что она была у меня не заперта - они бы сломали дверь, и я бы дверь еще ремонтировал. А так они зашли, все перевернули. Что у монаха брать?" – добавил монах, который принял иноческий сан после того, как посетил Израиль в качестве паломника.

Отметим, что речь идет о женском Елеонском Спасо-Вознесенском монастыре, однако на его территории расположена Русская Духовная миссия РПЦЗ. Здесь находится место, где, согласно преданию, стояла Богородица во время вознесения Иисуса Христа, а также место обретения головы Иоанна Крестителя.

Участок, на котором возник монастырь, был приобретен архимандритом Антонином (Капустиным) в 1970 году. Обитель была возведена в отдалении от других зданий, однако сейчас ее со всех сторон обступает застройка Восточного Иерусалима.

http://www.newsru.co.il/israel/25jun2013/monk_a203.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Червень 2013, 18:41:51
Відповідь #505
Offline

geka74


Offline geka74

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 119
  • Карма: +0/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • свобода - это когда человек имеет выбор-
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я вообще не один год не хожу в церковь ! и считаю что лучше жить номальной жизнью но не хочтеся другой крайноси например курива - или быть алкашем - или чтото такое -- знаете как делают церковники сейчас -  вот тебе дали альтернативку или ты бросил курить в церкви или чтото такое дают тебе это назат - если ты уходишь из церкви -   по этому я за здоровый образ жизни -
свобода это выбор - но наибольшая проблема человечества от адама и евы что они взяли то чем не могут пользоватся - понимать что есть добро а что зло при выборе - нашь опыт - это мы- наше прошлое формирует нас и наше будущее- когда мы врем- мы теряем себя!

25 Червень 2013, 20:31:59
Відповідь #506
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемый geka74, Вы, пожалуйста, пишите безэтизтирэатопонятьниче гонель зя
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

09 Липень 2013, 10:47:32
Відповідь #507
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
так чему ты удивляешься?
бояре ведь были пришлые все.местных-то не было.вот и адаптировали имена под местное восприятие и произношение.
а то что жен брали не местных,так это политика такая была,брататься с ближними ханами.

как екатерина попала в московию,помнишь?

Давай для примера просто абсурд. Из ералаша, собак надо называть шарик или барбос (с).
Мы часто называем наших питомцев умными кличками например. Палкан - с этим именем все просто так звали собакалюда служившего в дружине Владимира.
Но куда интересней самая известная кличка БарБОС.
Просто открыв викапедию на слове Варава, вам дадут его греческое имя. Βαραββᾶς - Барбос. Или Барабас Карабаз (про злого сектанта Толстого отдельный разговор).
Если вы любите "слова". То встретите еще одно прекрасное слово в нашем языке суть которого и есть Варава = Варвар.
Связанно это с тем, что иногда не все переводчики умные.
Это можно проследить на примере моего имени. Меня завет Павел. Но на украинском я буду Павло. Для людей живших всю жизнь с этим именем данная графа в паспорте в большинство вызывает отвращение так-как кажется, дебильным.
Но опять же все стоит на своих местах. По гречески мое имя Пабло. Но поскольку славяне как слышат так и читают, пример люди корыте говорят "МаДЭ ИН ЧИНА", вместо "Мейд ин Чайна". Переводчик прочел "Б" как "В". Вот и получается, что украинский совершил одну ошибку,а русский просто придумал слово.  :lol:
Шучу.
Он брал перевод от слова Паул.
Это почему Владимир это Ваал Демеург.
Но вернемся к собакам.
Как сказал Гундяев Славяне это Варвары. (правда, фразу где он сказал так говорили о нас другие, вырезали из соображений по которым вы тут яро обсираете РПЦ в следствии того, что входите в 75% которым можно втирать любую чушь, и на трех примерах поменять идеологические настройки, да так что вы готовы будете жопу рвать за новые знания).

Цитувати
Ва́рвары (др.-греч. βάρβαρος, barbaros — «негреческий, иноземный») — люди, которые для древних греков, а затем и для римлян были чужеземцами, говорили на непонятном им языке и чуждые их культуре. Слово греческого и по-видимому, звукоподражательного происхождения[1]. В ряде европейских языков слово заимствовано через лат. barbarus. Русское «варвар» — через др.-русск., ст.-слав. варваръ, варъваръ (заимствовано из среднегреческого).

На территорию Империи вторгались под этим именем только люди в Чурка-Славянском саюзе. Ну как не крути исторически самые близкие к нам это "кавказские братья" и "степные Лыцари" из фильма "Кочевник" и союзы с ними были очень не редкими.
Фактически этот союз и мог в теории сделать нас узкоглазыми монголами которые сами себя захватили.

Сам же Варава висел за попытку поднятия мятежа, причем опять же Евреем он не был (как он ним мог быть, если это значит Сын Отца по арабски). Или Дижман = Партизан, по русски "Евангелие от Никодима". Или в русской иконографии Рах = (Рахит?). По славянски тот же Варвар.
Был ли этот человек славянином? Трудно утверждать. Но как и вся охрана царя Шлемы их Русские лица нам не о чем не говорят. :( К славу сказать он же был и личным охранником Иисуса в гностике. Потом к нам скорей всего пришло имя Христофор. Несущий Христа. В гностицизме именно его отец помогает Семье Марии в защите. Зачем же русские защищали Христа  :o Что за такая птица) Что б умирать рядом с ним?
Но вот кем был пацан? А собачья кличка есть. Надеюсь вам понравилось.
Да и Евгений, я знать не знаю кто такая Екатерина.

Знаю когда мы Шведов захватили и в грудь так кулаком стукнули, мол мы тут терь главные. ВИ КИНГЗ. Викинги. Но это совсем другая сказка.


На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

09 Липень 2013, 11:31:04
Відповідь #508
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :lol: :lol: :good:
тебе надо кабалой заняться.
только царь шлёмо,то есть соломон. :?
и опять как ни крути...евреи,кругом одни евреи.
так что если смотреть,то "гусские" отнюдь не славяне,а пришлые с ближнего востока.персы,ассирийцы(не путать с сирийцами),саудиты(то есть арабы),еменцы(вернее тайманцы)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

10 Липень 2013, 05:29:41
Відповідь #509
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не над секту создавать, ну или как Дэвит Айк, зашибать по 3 ляма в год, за теоррию о ящерах. Как грил создатель теологии "если не можешь возглавить религию, придумай свою".

Русские могли быть Хеттами. Так же стоит рассмотреть отсутствие фантазии  у многих народов. Ну например Цыгани, которым так понравилось быть в римском рабстве, что они назвали себя Ромалы.
Не так много у нас книг за которые стоит цепляться, как раз стараниями отростков секты иудаизма, мы и имеем такие каламбуры. Поэтому и выходит что кругом одни евреи.
Хотя еврейского там ничего нет. Вот стоит стена плача. А ниже нее, фундамент храма Баала. Большие глыбы как в БаалБеке. Да и что это за нация токая которая одно кирпичное здание смогла за столько веков осилить. Почему? Нищие были...) А нищие всегда любят врать.

Версию о том, что русских нет, поддерживали многие историки. У нас осталось слово Вандал. А ведь Вандалы = Гусские. Тогда зачем эти Вандалы пошли строить в Египет Вандало-Венедское Царство?
Также если смотреть геральдические приколы то получается, что тот же Фоменко может быть и не таким уж бессогоном. Он просто наживается на теории Морозова.

===

Война сынов Света против сынов Тьмы
(Кумранская рукопись 1Q M + [4Q Ма])
I

1. [... Устав] Войны. Первое приложение рук сынов Света при начале (действий) против жребия сынов Тьмы, против войска Велиала: против полчища Эдома и Моава и сынов Аммона,

2. и во[йска?] Филистеи, и против полчищ киттиев Ашшура, и (кто) с ними в помощь бесчестящим Завет. Сыны Левиевы, сыны Иудейские и сыны Вениаминовы, ушедшие в пустыню, сразятся с ними,

3. [- -] со всеми полчищами их, при возвращении ушедших сынов Света из Пустыни народов в Пустыню Иерусалимскую; а после этой войны поднимутся оттуда.

4. [И придет царь] киттиев против Египта, а по окончании сего выйдет в великой ярости сразиться с царями Севера, в гневе, чтобы истребить и отсечь рог

5. [своих врагов. Э]то время спасения для народа Божьего и конец власти над всеми людьми его жребия , и вечная гибель всему жребию Велиала. И будет смятение

6. в[еликое (?) средь] сынов Йафета, и падет Ашшур, и никто не поможет ему, и исчезнет власть киттиев, дабы низверглось нечестие без остатка и не стало уцелевших.

===

Почему здесь евреи воюют со славянами? Хеттами? И царями Севера?
Почему если брать офф версию о Риме она никак не свистит.

Цитувати
Среди упомянутых в свитке языческих народов — врагов “сынов Света” главными являются киттии. Буквальное значение слова для этого периода приблизительно соответствует нашему “западноевропейцы”. Ряд библейских пророчеств предсказывает их вторжение в Азию; в позднейшем из них (кн. Даниила) под “киттиями” принято понимать римлян. Надо считать, что и в нашем свитке из реально существовавших народов “киттии” могут быть только римлянами. {Так, Йадин, Дюпон-Соммер, Гастер и др. Меньшая часть исследователей (Сегаль, Аткинсон, Тревес; из монографистов — ван дер Плуг) высказывались, опираясь на неверное прочтение дефектного места свитка (1,4 см!), за отождествление “киттиев” нашего свитка с Селевкидами и Птолемеями, но это мнение игнорирует РЯД фактов (например то, что обе династии по-еврейски всегда именуются “Иаван”, т. е. “греки”). Карминьяк считает “киттиев” только эсхатологическим образом.} То же значение слова твердо установлено для кумранских комментариев на Аввакума и Наума; упоминается оно и в комментарии на Исайю.

Ну и скок Вы знаете римлян, с именем Иван? Так что мы, как уседа на темной стороне.  :) В светлом еврейском мире.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #509 : 10 Липень 2013, 05:29:41 »