Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 10:06:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 224911 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Січень 2007, 22:25:33
Відповідь #150
Offline

Авр


Offline Авр

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 390
  • Карма: +16/-13
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
  • Не тронь старушка я в печали !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня с детства была собака, родители купили овчарку, преданная была, я с ней как за каменной стеной, и она меня научила знать повадки собак. Сейчас ее уже нет, умерла от старости.
Однажды в Славянске я шел с курорта, и увидел стаю собак, ну, пошел как обычно не обращая внимание, и вдруг боковым зрением увидел что вся эта стая пошла за мной, не обгоняя и не отставая. Я иду, они за мной, мне уже становится как то не по себе, я иду не ускоряясь, той же походкой, боковым зрением наблюдаю, короче они за мной бежали гдето с километр, я думал я поседею, но хладнокровие взяло верх, они потом увлеклись какой то посторонней псиной и отстали.
И сейчас стая собак по улице Ленина, где новый магазин рыбы, тоже блуждает. Я там бывало жду машину или просто иду на работу, заметил следующее, когда я стоял там первый раз, ко мне они подбежали, обнюхали, я не сдвинулся с места и ушли. Сколько я в дальнейшем там стоял, они ко мне были безразличны и не подходили. Но зато когда я садился в машину, обгавкивали машину и бежали рядом когда она трогалась с места. Шутили, собачки твои тебя не отпускают...
Ну а в тему я могу сказать что отстрел бродячих собак надо вести, все таки на улице много детей, и не дай бог какая нить шавка напугает ребенка или укусит.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #150 : 31 Січень 2007, 22:25:33 »

31 Січень 2007, 22:32:35
Відповідь #151
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не в пасть, а в нос
Если у Вас дети маленькие, то Вы не служили на границе - как раз в пасть.

но сдается мне, ві о разніх вещах говорите...
Для чего Вы вставляете украинские быквы везде, для юмора - не смешно, но это Ваше дело.

...собачники, выгуливающие своих питомцев рядом с мамами с колясками - тоже...
Согласен, там совсем не место, особенно, когда собака бойцовой породы, после стольких случаев, на них смотреть страшно, там мозгов совсем нет.

...я сначала твою собаку грохну, а потом- тебя...
Женщину, а если "ШКАФ", эти угрозы смешны, потому что собаки бойцовые прыгают выше Вашего роста раза в полтора, хватаются за ветку дерева и треплют её, как тряпку пока она не ломается - сам видел. Могу представить, что будет при попытке грохнуть её. Наверное, читали, при попытке застрелить собаку убийцу, милиционеру пришлось выстрелить в неё 6 раз, они безразличны к боли, для этого выведены.

…гуляешь с собакой- одень на нее намордник
Вот это поддерживаю и что интересно, закон предписывает, а не выполняется и ничего.

и- КСТАТИ!! - возьми лопаточку и кулёчек...
И это тоже правильно, но не у нас, у нас всё равно всё заср....о людьми, пройдите с работы около крытого рынка, я каждый день хожу.

...только не сможет женщина этого сделать, это какую надо иметь реакцию, и не растеряться...
Да, это совсем дебилизм. Почтальон без собак в подъезд боится заходить, а тут в глаз или в пасть. Тогда уж лучше за лапы и об стену.

Как-то утром привязалась мелкая шавка кудлатая(я на велосипеде). Бежит, рядом, гавкает...
Вы ведь удостоверились, после пинка не отстанет, такая у них программа. У меня 68 лифтов на обслуживании, от Парковой до Ленина. Пешком тяжело. Езжу на велосипеде ХВЗ, который всего на 3 года младше меня. Сколько раз шавки гонялись и не разу большие. Я не пинаю, поднимаю ноги, проехал немного, ей становится не интересно и она отстаёт. Просто, у Вас охотничий азарт, - «а ну получи!», а мне работать нужно, поэтому некогда, да и интересно было бы со стороны, едет на велике бородатый дядька и и отбуцывается от шавки – во пацанве потеха. Я один раз ехал с  заявки около 35-й школы и рама лопнула. Была перемена, пацаны долго ещё смеялись, правда и я вместе с ними.

...что отстрел бродячих собак надо вести, все таки на улице много детей, и не дай бог какая нить шавка напугает ребенка или укусит.
Ой, всё что угодно, но только не отстрел, один волков уже стрелял. :D
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

01 Лютий 2007, 09:06:01
Відповідь #152
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кроме границы, можно еще кое-где научиться отбиваться от собак +)))
ребенок - ну, может быть вторым, правильно?
буквы - блин, ну я забыл переключиться - что за претензии??

теперь по сути...
сошлись на том, что собак любить надо, но желательно в намордниках +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Лютий 2007, 10:26:41
Відповідь #153
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у меня маленький спаниель, поэтому я чаще сталкиваюсь с другими собаками и собачниками.... и личные выводы: бродячие собаки намного умнее тех, кого водят на поводках... ни одна бродячая собака не кинулась на моего балбеса, даже если тот сам ее провоцирует... зато за 10 метров обхожу немелких собак с хозяевами, даже если они с поводками и намордниками...
а сколько раз хозяева после рассказов: "мой пес не тронет", пытаютс угомонить свою собаку!
два раза на нас просто спускали бойцового пса - ну нужно же на ком-то  тренироваться!
так что у меня никаких претензий к бродячим собак нет... молодцы, хищники!
кстати, единственные носители полного собачьего генофонда!
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

01 Лютий 2007, 14:18:19
Відповідь #154
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Радист, не уходи от главного! При какой вероятности того, что собака укусит ребенка ты готов ее завалить 1%, 50% 100% ? Свой вариант...
Гарантий ему подавай . А ты дай мне гарантию что я переходя по зебре дорогу не буду сбит машиной - вывод уничтожить машины ? Глупая постановка вопроса . В жизни столько опасностей но уничтожить почемуто хочется бродячих собак ? А если вас укусит собака спущенная хохяином а потом еще пьяный хозяин вломит .
Какие вам надо гарантии и проценты = у бродячих собак нет прав и защиты вот вы большой человек решили на них утвердится как личность :D.
Гарантии ему подавай = противно слушать. Радист любит собак = я отношусь к им нейтрально ( чуть хуже когда на велоспеде) . Но убивать их или вызывать других убивать собак у меня не подымется рука . Поэтому ненавижу тех кто страстно этого желает . А защита ребенка это хорошая фраза во имя гнилой цели .
Благими намериниями вымощенна дорога в ад :(
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Лютий 2007, 14:29:54
Відповідь #155
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Радист конечно идиализирует собак . Гладить их нужно только когда ты четко чувствуеш их настроение - нужен опыт и знание психологии - в общем как это говорится все трюки делаются профессоналами и повторять их не рекомендуется . Когда за тобой несется гавкающая собака (стая собак ) реско остановлся и громко и четко крикнул фу = действует на 99 процентов . А уже потом можно говорить ласково или как угодно . Но первое что надо показать собаке это то кто тут старший . В любом случае резкая ваша остановка и фу смутит собак . Ну и гавкающие собаки не опастны = пока она гавкает - она не кусает :D.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Лютий 2007, 22:01:56
Відповідь #156
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... и личные выводы: бродячие собаки намного умнее тех, кого водят на поводках... ни одна бродячая собака не кинулась на моего балбеса, даже если тот сам ее провоцирует...

...так что у меня никаких претензий к бродячим собакам нет... молодцы, хищники! кстати, единственные носители полного собачьего генофонда!


...А если вас укусит собака, спущенная хозяином, а потом еще пьяный хозяин вломит
Например, если собака будет Александра Саливона, я видел его у Брежнева с боксёром, или Сергея Комарова? А то "...я сначала твою собаку грохну, а потом- тебя..." Нельзя так категорично.
...у бродячих собак нет прав и защиты вот вы большой человек решили на них утвердится как личность

Радист любит собак = я отношусь к им нейтрально ( чуть хуже когда на велосипеде) . Но убивать их или вызывать других убивать собак у меня не поднимется рука.

А защита ребенка это хорошая фраза во имя гнилой цели. Благими намерениями вымощена дорога в ад :(


Радист, конечно идеализирует собак.
Да, это правда и не только собак. Я от людей больше подлости видел, чем от собак, поэтому и подпись на всех форумах внизу такая.
...Ну и гавкающие собаки не опастны = пока она гавкает - она не кусает :D.
Подтверждаю, наша овчарка, о которой я говорил ранее, если чужой заходил во двор и никого не было дома, просто подходила и кусала, без лая. Кусала всего один раз, этого было достаточно, чтобы покусанный убежал. Так же она поступала, если кто-то обижал меня или сестру.

Спасибо Slayer, за открытие темы, она получилась очень интересная, с разными мнениями.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

02 Лютий 2007, 08:53:28
Відповідь #157
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А защита ребенка это хорошая фраза во имя гнилой цели. Благими намерениями вымощена дорога в ад :(


Господа, уймитесь! Защита ребенка - это не "фраза", это цель (и попробуйте сказать, что это гнилая цель). А вот то, что вам не нравится способ - ну так извините. Другого способа вы за  11 страниц обсуждения не предложили.

Так что все ваши слова я воспринимаю как позерство на почве интеллектуальной импотенции. Плюс к этому извращение понятия гуманизма: по вашему жалеть собак - это гуманизм, а жалеть детей - нет. Я искренне удивлен, что вы до сих пор мне не сказали расхожую фразу: "Нарожали детей, собаку выгулять негде!".


PS. Прошу прощения за резкий тон высказываний - довели.

02 Лютий 2007, 18:25:24
Відповідь #158
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Защита ребенка - это не "фраза", это цель (и попробуйте сказать, что это гнилая цель). А вот то, что вам не нравится способ - ну так извините. Другого способа вы за  11 страниц обсуждения не предложили.
Почему, предложили - учите детей ровно относиться как к людям, так и к животным - незачем будет защищать Ваших детей от собак. И не нужно авансом защищая детей, обижать беззащитных животных. Часа 2 назад, выехал на велосипеде из диспетчерской. Мама вот тех деток, фото, которых я выставлял, подбежала ко мне сразу, виляя обрубком хвоста. Я её погладил, сел и еду, смотрю идёт отрок лет 10-12, упитанный такой, замедлил ход и я приостановился. Смотрю, собака проходит мимо него, пацан ногой её, правда не достал, собака увернулась и реакция вполне законная – стала лаять. Я на пацана прикрикнул и он "дёрнул" в сторону 35-й школы. Собака снова подбежала ко мне. Проходит молодая мама с дочкой: "Это Ваша собака, она же напугать ребёнка могла". Я не уточнял, что собака не моя, я просто сказал: "Если бы ногами не дрыгал – не напугала бы". Вот Вам и свежий пример. Вы видели фото этой собаки, на овчарку или ротвейлера, навряд ли он ногами дрыгал бы. Это что защита авансом или как это назвать?
Цитувати
   
...Плюс к этому извращение понятия гуманизма: по вашему жалеть собак - это гуманизм, а жалеть детей - нет.
Напрасно Вы так, у нас тоже дети, а у некоторых уже и внуки.
…Я искренне удивлен, что вы до сих пор мне не сказали расхожую фразу: Нарожали детей, собаку выгулять негде.
А Вам никто и не скажет. Не только Вы это умеете, мы тоже нарожали. И где это Вы такую "расхожую" фразу слышали?
 
PS. Прошу прощения за резкий тон высказываний - довели.
Не нервничайте, бог с ними с собаками, нервные клетки не восстанавливаются. А то, мы тут довели, а Вы сейчас пойдёте и отыграетесь на собаках. Мы больше не будем. Ну, вот всё таки интересно, что Вы будете делать, если Вашего ребёнка (не дай бог), обидит собака Александра Саливона, а не уличная? 
 

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

02 Лютий 2007, 18:33:35
Відповідь #159
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
что Вы будете делать, если Вашего ребёнка (не дай бог), обидит собака Александра Саливона, а не уличная? 
начинается...
во-первых, Саливон более вменяемый человек, чем многие...
я, например, скажу: Саня, какого хрена????
то есть, все-таки людской фактор преобладает? +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Лютий 2007, 18:36:44
Відповідь #160
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Почему, предложили - учите детей ровно относиться как к людям, так и к животным - незачем будет защищать Ваших детей от собак.

Вы гарантируете, что все собаки, которые бегают по городу, вменяемые, без психических травм, etc? Т.е., идёт ребёнок, не трогает собаку, и собака его не трогает. Вы это гарантируете для любой бродячей собаки? Очень советую подумать перед ответом на этот вопрос.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

02 Лютий 2007, 19:25:04
Відповідь #161
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Очень советую подумать перед ответом на этот вопрос.
А чего тут думать! Я за себя не могу отвечать. Год назад, зять избил мою дочь, поломал руку и ногу (козляра изв.). Она (дура) не призналась мне и милиции, сказала, что побили малолетки. Я узнал об этом, когда он снова, начал пить, до этого был шёлковый. Меня позвала подруга дочки, когда он будучи пьяный снова стал издеваться над ней. Я приехал к ним на такси (жили они на 15-м), рядом со стадиончиком. Отбуцкал его и когда он начал на меня что-то переть, меня совсем перемкнуло. Я захватил его замком из рук и задавил, глаза пошли под лоб, руки в разные стороны и вот тогда перед глазами внучка, его дочь! Я разжал руки, попробовал - живой. Забрал дочь и с тех пор они живут у меня. Когда я ему говорил, что тех кто побил дочь ищут (не милиция) и накажут, он курил и головой кивал. О том, что это он побил, дочь призналась по дороге домой. Я не заявил в милицию, западло, да и есть кому ответ спросить, но и тут пожалел.
А Вы собаки, люди хуже собак. Как я могу отвечать за собаку, если я за себя не могу ответить? Могу только сказать, что я вижу, когда собака может укусить, а когда нет. Поэтому никогда не спровоцирую. Ребёнок непредсказуем. Только что был рядом и вот он бежит к собаке, хватает за хвост и т.д. Ну уже вроде бы как решили, даёте заявку в ЧП "СИВ", это по адресу, пересечение Ленина - Б.Краматорский, там директор бывший милиционер, пусть порешает Ваши проблемы с собаками.   
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

02 Лютий 2007, 20:00:13
Відповідь #162
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
начинается...
Нет. не начинается, вопрос не к Вам был, а к тому, который "грохать" и собаку и хозяина собирался. 
во-первых, Саливон более вменяемый человек, чем многие...
я, например, скажу: Саня, какого хрена????
то есть, все-таки людской фактор преобладает? +)))
И я об этом. Вот, гавкнула домашняя собака, напугала ребёнка, он плачет. Хозяин извинится, ведь собака. Вы, если это Саня, пожмёте друг другу руки, по пивку и всё: мир - дружба, прекратить войну. Но если это брошенный кем-то пудель, который разонравился ребёнку и он потребовал овчарку. Овчарку купили, пуделя на улицу, он превращается в бродячего. Если он гавкнет и напугает ребёнка - грохнуть сразу и безоговорочно. Собака вас тоже боится, не нужно думать, что она только и ждёт момента, чтобы напасть на Вас. Она, кушать хочет - всегда. Вот и ждёт, что Вы что-то дадите.
Та пуделиха, подбегает почти к каждому, кто идёт с сумкой, понюхала - не дали ничего, бежит дальше. И многие угощают чем-то, а такие, как я , каждое утро приносят остатки со стола и кормят её и её деток. Я не думаю, что правильнее было бы выбросить в мусоропровод. У собаки тоже есть право жить на земле, такое же, как и у человека. Никто не просил, чтобы нас рожали наши родители, но мы родились. Они тоже не просили, чтобы их рожали и они голодали, но они родились. Подумайте, прежде чем бросить камень в собаку или направить на неё автомобиль.       
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

02 Лютий 2007, 20:06:12
Відповідь #163
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
А чего тут думать! Я за себя не могу отвечать. [...] Как я могу отвечать за собаку, если я за себя не могу ответить?

Тогда фигли вы тут сопли развели по поводу "бедных бродячих собачек", спрашивается? Не можете гарантировать -- не мешайте людям решать проблему. Не нравится способ? Предложите лучше. Только не жуйте сопли.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

02 Лютий 2007, 20:19:25
Відповідь #164
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Джимбо
фильтруй базар. АГА?????
Радист дело говорит. и его позиция имеет право на уважение
вот и УВАЖАЙ
он хоть ЧТО-ТО делает
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #164 : 02 Лютий 2007, 20:19:25 »