Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:20:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Какие еще игровые сервера Вас интересуют?

Battlefield 2142
Prey
Quake 3
Quake 4
Call of Duty (1 или 2)
UT 2004
Counter-Strike Source

Автор Тема: Игровой сервер  (Прочитано 23861 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Березень 2007, 17:20:24
Прочитано 23861 раз
Offline

domovoy


Offline domovoy

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если будут еще варианты, welcome!

Форум Краматорська

Игровой сервер
« : 02 Березень 2007, 17:20:24 »

03 Березень 2007, 14:07:35
Відповідь #1
Offline

Jocer


Offline Jocer

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 285
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Ацкий сатона :-P
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Line][age хАчу =))))

04 Березень 2007, 17:13:09
Відповідь #2
Offline

domovoy


Offline domovoy

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Line][age хАчу =))))
LineAge  не будет рассматриваться. Уже отказались от этой идеи. )

07 Березень 2007, 21:52:35
Відповідь #3
Offline

NightWarrior


Offline NightWarrior

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Уважаемые админы будущего сервера, позвольте более подробно выразить свое мнение по поводу предложенных Вами игр. Также прошу прочесть этот пост посетителей форума, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕЛАТЬ ВЫБОР!

Battlefield 2142 - безусловно лучший вариант. Новая игра, обалденная графика, нестандартный геймплей (чего только стоит режим Титан - это уже не обычный Battlefield). К сожалению присутствует одно НО: требования к скорости инета у юзеров. По информации ОЗОНА (http://www.ozon.ru/context/detail/id/2881197/) скорость минимум 128 Кбит/с. Эта скорость конечно же занижена. Для нормальной игры нужно намного больше, а в городе у нас большинство выделенщиков сидит на 150 Кбит/с - маловато. Черт его знает, но чую тормозззить будет:)

Enemy Territory - если это так, которая на основе Кваки, то вообще ничего сказать не могу, не видел и не слышал. А кто ее видел?:) Думаю не стоит останавливать на ней внимание - темная лошадка... А вдруг окажется необъезженной? :)

Quake 3 - я в шоке! По состоянию на настоящий момент эта игра лидирует (на 1 голос больше Бетлфилда 2142). Ребят, ну неужели Вам все еще интересно просто бегать по мапе и тупо колбасить друг другу из рокет ланчеров? :) Sic! Пора бы уже подумать о командной работе (а не командном дезматче/флаге). Тот же Бетлфилд дает огромное преимущество для тех кто играет в команде - встроенная голосовая связь между членами отряда, координация действий командиром команды (артобстрел с орбиты, поддержка с Титана) и т.п. А в Кваку можно и интеу поиграть-требования позволяют играть и на удаленных серверах. Неужели Вы хотите сервер в НАШЕМ городе "потратить" на то, во что и так можно поиграть, а вот в тот же Бетлфилд 2142 хрен поиграешь на удаленном сервере - для этого нужна лицензия+отличная связь, а я уверен что ни того ни другого у подавляющего большинства из Вас нет.

Quake 4 - за него никто не голосует и слава Богу! :) Sic однозначно! :)

Call of Duty (1 или 2) - буду краток: знаю, играл, отстой. Честно говоря, когда запускал игру через инет, думал что будет интересно, командная игра и т.п. Нифига! Тот же Квейк только в антураже Второй мировой! :) Все беспорядочно бегают, быстро респаунятся, ерунда короче. Командой играть нереально и даже не нужно - не в этой игре. Кроме того, так же как и в Кваку можно поиграть и в инете - требования игры это позволяют. Так зачем она нам на городском серваке? ;)

UT 2004 - интересно, прикольно, но разве сервера UT нельзя найти в инете по которым нормально поиграться можно? ;)

Counter-Strike Source - лучший вариант после Battlefield. Целесообразность создания сервера для этой игры обоснована, т.к. по инету на удаленных серваках (даже на харьковском) поиграться нереально - большой пинг, постоянно лагает, выкидывает (это при скорости 150 Кбит/с, а это, повторюсь, та скорость, на которой скорее всего сидит большинство выделенщиков нашего города).

Подводя итоги ИМХО могу вкратце сказать следующее:

1) Давайте попробуем Battlefield 2142 - уж очень стоящая игра (даже когда 1 играешь с ботами впечатляет, даже звук шагов и движения нашего альтер-эго создают эффект присутствия в игре). Может эту игру конечно не потянуть наши домашние каналы, но что помешает ее потом снести, если что? ;)
Если не пройдет по пингу, то как вариант вполне реально Battlefield-Вьетнам. В любом случае считаю что линейка Battlefield - это то что маст, как говориться хэв на городском сервере! ;) Даешь Battlefield! :) Любой! :)))

2) Если уже не Battlefield, тогда даешь Контру Соурс! Контра, это контра! И этим все сказано! :)

3) Quake 3, Quake 4, Call of Duty (что первый что второй) - игры, которые не стоит устанавливать хотя бы из соображений экономической целесообразности - в них и так можно нормально поиграться по инету. Тем кому они еще настолько интересны, чтобы играться постоянно, конечно.

4) Предлагаю поставить на голосование игру Joint Operations: Typhoon Rising - отличная игра (типа Бетлфилда, только в джунглях и не столько тяжелой техники), очень много народу одновременно поддерживает и требования низкие (ниже Бетлфилда). Пожалуй если не Battlefield, и не Контру Соурс, то я бы хотел видеть Joint Operations.

5) UT 2004 - то, что я бы хотел видеть, если ни Battlefield, ни Контра Соурс, ни Joint Operations не пройдут (о, ужас!).

Пожалуй это все что я хотел сказать. Прошу Вас, подумайте хорошенько, прежде чем голосовать. Сервер только 1, все игры на него не проставишь, как бы потом локти не кусать, загружая какую-нить Кваку и читая в инете на форумах отзывы о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО командных онлайн шутерах.

08 Березень 2007, 20:39:57
Відповідь #4
Offline

domovoy


Offline domovoy

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Немного изменены пункты голосования.

08 Березень 2007, 20:44:20
Відповідь #5
Offline

domovoy


Offline domovoy

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
По поводу Battlefield 2142...
Не уверен, что удастся завести сервер, который бы смог пускать "нелицензионных" клиентов.
А нормальный, "ранговый"  сервер думаю, что  сможем попробовать.

11 Березень 2007, 16:38:58
Відповідь #6

KIDman

Гість

KIDman

  • Гість
Сделайте сервер по FIFA 07

12 Березень 2007, 06:25:49
Відповідь #7
Offline

^_^


Offline ^_^

  • йа местный давун ^_^
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1174
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-89
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • П-и-ч-е-н-ь-к-а н-я-м---н-я-м
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Из голосования уберите Кваку4, таже 3 квака, только тормозит больше и трафа тянет больше,  UT самый первый можно сделать, класскика но она врет и 2003 и 2004
ХАЦЮ SC Source ! только если будет, то кто-нить выложите линк на нормальный небитый клиент, ибо у меня прикол при 80 fts и пинге 30, тормозит какого-то покемона заногу, причем на любых модификациях компов, от Нууб до Пня 4 , Радиона 9800 на 512 Мб, 1024 мозгов, и прочим
ЗЫ World of Warcraft добавте в голование, а от Линейки правильно отказались, "Линейка - ЗЛО"  :help:я от нее излечится уже пол года не могу, как наркота  :D :lol:
 
<[=I AM EMO=]>
want to kill me?

12 Березень 2007, 10:57:09
Відповідь #8
Offline

NightWarrior


Offline NightWarrior

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
domovoy, что касается сервера для Бетлфитлда 2142 для нелицензионных клиентов - в принципе есть проверенный способ способ - по LAN через Hamachi (www.hamachi.cc). Я уже игрался на сервере Sedna (клан такой - у них всегда Бетлфилд 2142 на сервере "крутится") :good: Игра - обалдеть! Даже когда людей немного, есть где мозги для тактики применить  :lol:

Кстати ВСЕ кого интересует как бы поиграться в сетевые игрухи не создавая никаких аккаунтов на официальных серверах и т.п. сейчас расскажу как это сделать)))

Скорее всего многие сталкивались с такими ситуациями:
1) покупаешь диск с лейбочкой "Лицензия" от какого-нить ... отечественного "лицензионного" торгаша дисками, которая на самом деле оказывается не такая уж и "Лицензия", по крайней мере официальный код для регистрации игры по инету на официальных серверах не приложен, а без этого кода никак ни в тот же Бетлфилд ни, скажем, в "Сплинтер Селл: теория хаоса" не поиграешь. Обидно, правда? Но! Не поиграешь именно по инету, а по локальной сети играться можно и, блин, даже нужно! :) Но! Возникает другое "НО"!  :D Локальной сети нету, есть только выход в инет. Как быть?  :? Читайте ниже, кому интересно.
2) у вас нормальная версия игры, все запускается, но официальные сервера далеко и пинг очень большой, игра лагает и нормально не поиграешся. Можно конечно договориться с местными городскими "однополчанами" - кто-то содает сервер, а другие подсоединятся - в итоге за счет того что сервер (созданный обычным пользователем на время игры) находится близко от Вас, с пингом все в норме и можно спокойно играться без лагов. Но тут возникает... что бы Вы думали? Ну конечно - НО!  :D Это НО заключается в следующем: мало у кого есть выделенный ВНЕШНИЙ ай-пи адрес, а если сервер создает юзер без выделенного ВНЕШНЕГО ай-пи адреса то другие игроки его просто напросто не найдут. К слову, практически ни у кого выделенного внешнего ай-пи адреса нет (мы все выходим под внешним ай-пи адресом нашего провайдера). Снова таки можно было бы поигрстья по локальной сетке, но не будете же Вы тянуть локалку с одного конца города в другой и к каждому другу :)

Короче, выход в следующем: Hamachi - прога, которая создает VPN - виртуальную локальную сеть через интернет и без всяких проводов! Как это выглядит на практике? А вот так: Вы загружаете прогу, создаете свою локальную сеть или подсоединяетесь через нее к уже созданной локалке... все. Прога все сама настраивает, Вам нужно только придумать имя для своей локальной сети и ник в ней. Теперь можете играть в любые игры, создавай сервера в ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ LAN и остальніе юзері будут видеть этот сервер (открываете игру и в разделе Сетевая игра -> Игра по локальной сети LAN видите ранее созданный одним из Ваших однополчан сервер). Можете также обмениваться напрямую файлами и делать все то, что позволяет делать локальная сеть (а проводочков-то между компами нету, а работает - прикольно   :yahoo: )
Фишка описанной проги в том, что она создает прямое соединие между компами, т.е. не через свой сервер где-нибудь в Америке (тогда бы пинг был такой же что и на удаленных серверах а то и больше), а соединяет Ваши компы по кратчайшему пути напрямую (в 95% случаев).

Прогу можно скачать тут:
http://www.hamachi.cc/download/list.php

Можно даже на русском языке скачать. Вес проги - меньше 1 мегабайта!

Итак, бойцы, воины, солдаты, диверсанты и пехотинцы! Призываю Вас воссоединится в локальной сети Hamachi для массового выноса друг друга или супротив ботов!  :wild: Лучше конечно - друг друга!  :lol:

Кстати на сайте: http://planethamachi.com/net_public.php (надеюь, правильно адресок накопипастил :lol: ) можно найти кучу уже созданных локалок для всех версий всех более менее популярных сетевых игр. Вот только они могут быть далеко (где-нить в Малазии :) ) и основная масса людей там может играться в неудобное для нас время (особенно если они живут в другом полушарии и, соответственно, другом часовом поясе). Так что, ребята, давайте объединятся в виртуальные локальные сети через Hamachi в нашем городе и играться без лагов (я надеюсь) в Бетлфилды, Сплинтер Селлы, Контры Соурс, Супреме Коммандеры (у кого потянет, конечно  :D ) Операции Флешпоинты, Дельта Форсы, ФлэтАуты, Нид Фор Спиды, Дарк Месии оф Майт энд, понимаешь, Мэджик, всякие ГТА и многие другие занятные игрухи!   :lol:
И все что для этого надо - установить прогу и найти людей, которые бы хотели поиграться по сетке в тоже, во что хотите поиграться Вы.

К слову, в Бетлфилд 2142 я уже игрался через Hamachi-локалку на сервере Sedna (это вроде команда такая Бетлфилдная) . Странно, но лагов почему-то небыло совершенно, хотя сервер судя по всему находится далеко (сайт команды англоязычный, да и люди мне там попадались в основном англоязычные  :D ) Так что пока забираю свои слова о требованиях к Бетлфилду 2142 насчет того, что он не потянется при наших скоростях интернета и будет слишком лагать. Лагов было меньше чем на нашем городском сервере Контры 1.6. Почему - не знаю, но это только радует  :lol: (в отношении Бетллфилда 2142)

Кому интересно поиграться по сети в Batllefield 2142, Splinter Sell: Chaos Theory, SWAT 4, Counter-Strike: Source, Operation Flashpoint (или его аналог - Virtual Battle Space) (предлагайте и другие - лишь бы места на винте хватило  :D ) пишите на мой е-мейл:
nightwarrior2007@rambler.ru
состыкуемся, поиграем, помогу с настройками Hamachi, если будут проблемы (хотя их быть не должно, там всего-то 3 кнопки  :D )
Удачной охоты, бойцы!  :wild:

Примечание:
Уважаемая Администрация форума! Прошу прошения, если большая часть моего поста - оффтоп. Перенесите его в любой раздел, куда пожелаете, главное что бы был в тему и его увидели побольше людей: полагаю Вы не станете отрицать, что информация, изложенная здесь, может оказаться весьма полезной многим геймерам, желающим, но не имеющим возможности в силу объективных причин (в частности, хитромудрости отчественных растпространителей "лицензионных" игр) поиграться по сети в любимые игры.

12 Березень 2007, 16:17:35
Відповідь #9
Offline

STRIKER


Offline STRIKER

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я б лично на "нелецензионные" игры, которые распространяют наши или российские издатели ничего не наговаривал. Еси б они были с лицензий, то мы б покупали диски не по 30грн, а по 30$ и выше

12 Березень 2007, 16:31:14
Відповідь #10
Offline

STRIKER


Offline STRIKER

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасибо, терь всё кул будет

12 Березень 2007, 16:42:33
Відповідь #11
Offline

NightWarrior


Offline NightWarrior

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А кто на них наговаривает? Я с тобой согласен, меня единственное что раздражает, так это надпись "лицензия" на нелицензионном продукте  :)
Я так понимаю тема о Химачи тебе понравилась? Тогда качая прогу, подключайся, порежимся во что-нить :) Лишь бы версии игр совпадали  :D

12 Березень 2007, 17:15:37
Відповідь #12
Offline

Hanzo


Offline Hanzo

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
надо WoW сделать обязательно, и в голосование добавить

12 Березень 2007, 18:22:56
Відповідь #13
Offline

STRIKER


Offline STRIKER

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А кто на них наговаривает? Я с тобой согласен, меня единственное что раздражает, так это надпись "лицензия" на нелицензионном продукте  :)
Я так понимаю тема о Химачи тебе понравилась? Тогда качая прогу, подключайся, порежимся во что-нить :) Лишь бы версии игр совпадали  :D
НУ я сёдня уже не смогу поиграть с тобой, Брат мож еси захочет. Только скажи свою сетку и пароль, и ещё вопрос: как можно создать сетку без пароля, незнаеш?

12 Березень 2007, 18:24:58
Відповідь #14
Offline

STRIKER


Offline STRIKER

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я предлогаю в Hamachi создать Сетку Краматорска. И вообще я так думаю, что это уже флуд, так что еси можно админы перенесите это всё в отдельную тему(еси не трудно и не переходит рамки).

Форум Краматорська

Ha,achi
« Відповідь #14 : 12 Березень 2007, 18:24:58 »