Форум Краматорська

  • 10 Травень 2024, 23:01:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинская система здравоохранения и профессия "врач"  (Прочитано 71243 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Червень 2012, 10:06:47
Відповідь #210
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
 .....   Решил как-то Бог спуститься на землю и посмотреть как люди лечатся, от смерти спасаются.
Ну а заодно и своё самолюбие потешить (ясен пень!).
Пришел в клинику, переоделся в доктора, табличку повесил на двери d-r Бог. Сидит ждет.
Собралась толпа в корридоре. Всё таки новый доктор!!!!
Закатывается в кабинет в инвалидной коляске больной парализованный, не ходячий.
Бог посмотрел на него и сказал: - Встань и иди!!!!!
Инвалид вдруг самостоятельно встал и пошел......... 
Выходит в коридор а к нему сразу с вопросами: - ну как новенький? какие лекарства прописал, не дорого ли берёт, внимательно ли слушает?  и т.п.
А бывший (теперь уже) паралитик рожу сморщил и ответил: - такой же бездарь как и все остальные.
Даже скотина, давление мне не померил....
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

Форум Краматорська


14 Червень 2012, 10:10:36
Відповідь #211
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
для Yuriy: как платят, так и пользуются. Большая часть "уходит" сами знаете куда.
так Вы определитесь уже: люди не платят налоги или налоги не туда уходят?
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

14 Червень 2012, 10:13:38
Відповідь #212
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Делал ремонт. Так электрик, мне с пеной у рта доказывал про налоги и должны. Я его спросил кому он платит налоги. Сказал, что на себя работает и заткнулся. НЕ ПЛАТИТ! А пользуется сам и вся его семья (жена его дома сидит). Это, как в детском саду. Одни- сдают деньги, другие- нет. А пользуются ВСЕЕЕЕЕЕЕ! А так ДОЛГО может продолжаться?

  Вы хотите сказать что от наших врачей большие поступления в бюджет ?  Не смешите.  Частники возможно что-то и платят.  А те которые в госучреждениях - врядли.  А на хороших машинах ездят многие.  И отдыхают не на Абазовке.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

14 Червень 2012, 10:16:39
Відповідь #213
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Верно, SV! Это наиболее показательный анекдот. Если вылечил- само прошло, отправил к другому (в стационар)- дурак, ну а если что с больным, так..... Еще Пирогов Н.И. говаривал, что у каждого ХОРОШЕГО хирурга есть свое кладбище. Это я к тому, что не все так однозначно. "В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле". А. де Сент Экзюпери.

14 Червень 2012, 10:24:20
Відповідь #214
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мораль -- врачи хорошие, это пациенты им плохие попадаются.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

14 Червень 2012, 10:26:49
Відповідь #215
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Я не видел врачей из поликлиники даже на Авео! И отдыхают они не дальше Бердянска. А на хороших машинах ездят узкие специалисты и администрация.....

14 Червень 2012, 10:38:04
Відповідь #216
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Я не видел врачей из поликлиники даже на Авео! И отдыхают они не дальше Бердянска. А на хороших машинах ездят узкие специалисты и администрация.....

  А электрики , не платящие налогов, на ржавых копейках тридцатилетней давности.   А узкие специалисты честно зарабатывают свои копеечки ?
   
Эта, отдельно взятая проблема, решения не имеет.  Пока на самом верху будут воровать, по крайней мере так наглядно, и пока они будут позволять воровать остальным, толку не будет.  Мы так и будем месить друг друга в этом дерьме.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

14 Червень 2012, 10:57:59
Відповідь #217
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да ладно... будут воровать или не будут воровать не решит той проблемы, с которой начали: какие-то бездари играют в гиппократов, занимаются вымогательством за исполнение должностных обязанностей и самоутверждаются за счет того, что больному человеку больше деваться некуда...
ага, виновата только система, которая им мало платит...

а свернув ВСЕ на систему, так любого мудака оправдать можно...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

14 Червень 2012, 10:58:47
Відповідь #218
Offline

DIFF


Offline DIFF

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 226
  • Карма: +6/-16
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А узкие специалисты честно зарабатывают свои копеечки ?
Эта, отдельно взятая проблема, решения не имеет.  Пока на самом верху будут воровать, по крайней мере так наглядно, и пока они будут позволять воровать остальным, толку не будет.  Мы так и будем месить друг друга в этом дерьме.
А почему узкие специалисты не честно зарабатывают деньги - они их воруют?!!! Они работают, я бы сказал даже "пашут", многие из них после смены в поликлиннике идут в частные кабинеты и в день работают не по 4-5-6 часов а по 8-9-10-12 часов, так что не нужно разводить лишнюю демогогию по поводу зароботка. Многие пациенты сами, добровольно, так сказать, благдарят хорошого специалиста-врача...
А проблема решение имеет - нужна полная, глобальная реформа медицины... То что у нашего правительства не хватает мозгов взять какую-то уже готовую и работающую модель, на примере других развитых стран, так на это мы не можем никак повлиять... 

14 Червень 2012, 11:11:04
Відповідь #219
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
То что у нашего правительства не хватает мозгов взять какую-то уже готовую и работающую модель, на примере других развитых стран

Зря Вы так о нашем правительстве, хватает у него мозгов. Именно поэтому никто систему менять и не хочет.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

14 Червень 2012, 11:52:16
Відповідь #220
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Корень зла не в правительстве или в системе....Тут комплексная проблема. Медицина всегда финансировалась, финансируется и будет финансироваться по остаточному принципу. Крошки со стола это 92% зарплата и комуналка. И это при том, что если какой нибудь очередной популист с депутатским значком не пообещает поднять зарплату медикам. вот тогда и на зарплату уже не хватит. А лекарства?, а оборудование?, а ремонты? а еще много чего что позволяет держать медицину на приемлимом уровне.....Напрашивается решение - выделять на медицину БОЛЬШЕ денег из бюджета! Вот теперь вопрос у кого их забрать? :D (денег в бюджете больше не становиться, налоги по прежнему все стараются минимизировать или вообще не платить.) Проблем много, средств мало. Как вариант - можно залезть по уши в долги. Можно урезать до минимума свои желания, Можно пройтись с протянутой рукой по олигархам (но они тоже потом вспомнят о должке, рано или поздно.)  Интересы регионов (которые финансируются из Киева) защищать стало западло, поскольку теперь все бабло в столице. И борьба за это общее бабло идёт нешуточная. А ведь какая была замечательная концептуальная идея! Относительная финансовая свобода областей. Чуть поднапрячься и глядишь - можно вырулить и зрав. и жкх с дорогами и учителей... и с экологией. Любой нормальный предприниматель сможет наладить свой бизнес. если он точно знает что почем и сводить доход с расходом. А когда он думает (и соответственно расчитывает), что заработал рубль, а ему на счет дядьки кладут 43 копейки (остальные деньги дядьки для себя решили потратить)....он не работать будет, а ночами не спать, решая как ему теперь на эти копейки дальше жить????.

Так, что пока все (абсолютно!!!!) решается в Киеве - то на местах можно просто приспосабливаться. Или как делают некоторые, рвать когти в столицу и вливаться в тесные ряды пильщиков бабла под разными пафосными лозунгами для элехтората.   ИМХО.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

14 Червень 2012, 12:02:59
Відповідь #221
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Я с Эссе согласна... Врачи получают копейки, такие же копейки как и учителя, и слесаря, т.д... И все стараются подзаработать, только одни тупо требуют, а другие пашут на трех работах, постоянно растут и развиваются, зарабатывают авторитет... Если я врачу благодарна, я и сама заплачу... Но если у меня нет желания или возможности, тогда что?... Один из форумчан рассказывал как он организовал поставку помощи в роддом из-за рубежа: памперсы, соски, бутылки... Так вот впоследствии, потребовав отчета ничего внятного он так и не услышал.... Моего отца полгода спасал доктор, не спас, но то его отношение, помощь, консультации по ночам , я запомнила на всю жизнь, и , конечно, я его отблагодарила, теперь мы друзья ... Что касается узких специалистов, то я знаю невропатолога, который берет деньги только во время платного приема, прийдете к нему на прием в поликлинику - копейки не возьмет, даже если пришел без талона... И другого знаю невропатолога, который намерено запугивает людей, рисуя близким больного страшную картину будущего их родственника.... Так что, дело не в системе, дело в людях....

14 Червень 2012, 12:40:41
Відповідь #222
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Скажу еще одну крамольную вещь- последнюю. Если бы не теневые платежи, то медицинской помощи, как таковой, вообще бы не существовало. Спецы бы убежали давно,  а пенсионеры бы остались. Узкие специалисты - многие из них профи, поэтому и существуют, что есть теневая экономика в медицине (как и везде в Украине). Я не удивляюсь, что никто в упор не видит то, что я пишу, а тупо гнут свою линию. Пока врачи надеются на "доплату"- есть ошейник за который их можно дернуть.  Не будет этого- НИКАКИХ врачей не будет. Ну нет их, не будут они семейными врачами! Не будут врачи работать за ТАКУЮ зарплату, а какая у других врачам всеравно. А тем, что только ВУЗ закончили- тем более. Спорьте дальше ни о чем. Действительно. Форум только нагадить, обхаять, "наследить". Никакого конструктива.

14 Червень 2012, 13:01:22
Відповідь #223
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так что, дело не в системе, дело в людях....
в системе
система (нормальная, правильная) должна обеспечивать соответствие людей местам
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

14 Червень 2012, 13:04:15
Відповідь #224
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а что именно здесь крамольного? )
теневые платежи - это взятки что ли?
да пусть берут, если решиться на ФЛП не могут, но только - пусть лечат, а не халтурят...

просто когда тебе невропатолог не дает больничный, пока ты не сходишь в диагностический центр по ее бумажке, чтоб проверить щитовидку (хотя дураку понятно, что это профиль эндокринолога) - тошно становится... и хочется этому невропатологу (который бъется в истерике, что не ходите к эндокринологу, а ходите в мой дианост.центр) засандалить по морде )))

думаю, хороший уверенный в в своих способностях специалист может открыть частную практику или уйти работать в частную клинику... а все остальные - просто крохоборы )
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Форум Краматорська