Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 13:58:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: А как быть с памятником Артему-Сергееву в Святогорске?  (Прочитано 5945 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Січень 2015, 13:56:41
Прочитано 5945 раз
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А как быть с памятником Артему-Сергееву в Святогорске?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Форум Краматорська


11 Січень 2015, 14:09:51
Відповідь #1
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Поменять голову на бандеру и делов :-)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

11 Січень 2015, 14:14:01
Відповідь #2
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ИМХО - его никто практически не связывает с бурным революционным прошлым. Это... ну достопримечательность Святогорья, не более?
Ну а потом то что на нем написано - "Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо" - это  :good: и сегодня актуально. И кстати, идея Донецкокриворожской республики, опошленная ДНРовцами, была не так и плоха - отделением от Советской России в первую очередь.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


11 Січень 2015, 14:18:55
Відповідь #3
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А как быть с памятником Артему-Сергееву в Святогорске?
Уже задавался когда-то этим вопросом в теме про Ленона. Вразумительного ответа не получил. А в общем повторюсь - не считаю, что каменюки чи зализяки способны как-то повлиять или изменить ситуацию в стране. К живым больше внимания не помешало бы.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


11 Січень 2015, 14:29:31
Відповідь #4
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Куча дерьма в центре комнаты тоже не сильно влияет на ситуацию в семье... но его убирают!
Глупые, да? :-)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


11 Січень 2015, 14:33:00
Відповідь #5
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
правда ли, что его немцы хотели в свое время снести?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

11 Січень 2015, 15:18:34
Відповідь #6
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Куча дерьма в центре комнаты тоже не сильно влияет на ситуацию в семье... но его убирают!
Глупые, да? :-)
Ну это смотря кто и где привык гадить. Я в туалет обычно выхожу, в отличии от некоторых, чего и Вам советую. :D.
 А по существу - ну чего вы прицепились к советским лидерам ? Уже, так же, высказывался ранее - по идее, тогда и всех далее по истории перебирать нужно. Воюем то мы в данное время  с вождями не 17 года прошлого тысячелетия, а  совсем другого расклада.  Если б Пукину, Янеку и тд или их соратникам где что располагалось, стояло, весело и тп, тогда да - это я понимаю и поддерживаю, актуально на этот день, а так - только лишние движения и распыл не совсем по делу.

11 Січень 2015, 18:10:28
Відповідь #7
Online

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Online Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16734
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13920
  • Отримав: 2801
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Воюем то мы в данное время  с вождями не 17 года прошлого тысячелетия, а  совсем другого расклада.
Война идёт с их учениками, последователями, воспитанниками, называйте как хотите. И пока их памятники не убрать с площадей, не переименовать улицы, названные в их честь и в учебниках истории не написать реальную историю и биографию этих людей вместо пропаганды, то будут подрастать их последователи "малоросы", "новоросы" и т.д. а не украинцы. Думаю моя мысль понятна.
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

11 Січень 2015, 19:17:31
Відповідь #8
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Воюем то мы в данное время  с вождями не 17 года прошлого тысячелетия, а  совсем другого расклада.
Война идёт с их учениками, последователями, воспитанниками, называйте как хотите. И пока их памятники не убрать с площадей, не переименовать улицы, названные в их честь и в учебниках истории не написать реальную историю и биографию этих людей вместо пропаганды, то будут подрастать их последователи "малоросы", "новоросы" и т.д. а не украинцы. Думаю моя мысль понятна.
И Ваша мысль понятна и других, которые хотят памятники совдепии поубирать - тоже ясна, но ведь это (груды неодушевленных объектов) сейчас не основной источник всех бед. Или ошибаюсь? Неужели нет более насущных проблем ? Я еще нигде не встречал сообщений о том, что жизнь в каком-то населенном пункте кардинально изменилась в лучшую сторону, после сноса какого-то изваяния. Ну и на счет истории, биографии, пропаганды и тп - кто может  гарантировать 100% истинность и правдивость всех сведений ? Все постоянно переписывается и подгоняется под действующую систему власти. Достоверность событий могут подтвердить только реальные свидетели того или иного времени. Вы участник происходящего тех лет ? Сомневаюсь. Я тоже нет :D. Значит что-то конкретно утверждать или настаивать на чем-то - у нас особых прав не имеется. Мы можем только склоняться к какой-то точке зрения и весьма не исключено, что все мы где-то в чем-то заблуждаемся.  :o

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


11 Січень 2015, 19:28:32
Відповідь #9
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Куча дерьма в центре комнаты тоже не сильно влияет на ситуацию в семье... но его убирают!
Глупые, да? :-)
Ну это смотря кто и где привык гадить. Я в туалет обычно выхожу, в отличии от некоторых, чего и Вам советую. :D.
 А по существу - ну чего вы прицепились к советским лидерам ? Уже, так же, высказывался ранее - по идее, тогда и всех далее по истории перебирать нужно. Воюем то мы в данное время  с вождями не 17 года прошлого тысячелетия, а  совсем другого расклада.  Если б Пукину, Янеку и тд или их соратникам где что располагалось, стояло, весело и тп, тогда да - это я понимаю и поддерживаю, актуально на этот день, а так - только лишние движения и распыл не совсем по делу.
Дальше пл истории в Славянске нет никого - так что остановимся на том, что есть
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

11 Січень 2015, 19:30:26
Відповідь #10
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Воюем то мы в данное время  с вождями не 17 года прошлого тысячелетия, а  совсем другого расклада.
Война идёт с их учениками, последователями, воспитанниками, называйте как хотите. И пока их памятники не убрать с площадей, не переименовать улицы, названные в их честь и в учебниках истории не написать реальную историю и биографию этих людей вместо пропаганды, то будут подрастать их последователи "малоросы", "новоросы" и т.д. а не украинцы. Думаю моя мысль понятна.
И Ваша мысль понятна и других, которые хотят памятники совдепии поубирать - тоже ясна, но ведь это (груды неодушевленных объектов) сейчас не основной источник всех бед. Или ошибаюсь? Неужели нет более насущных проблем ? Я еще нигде не встречал сообщений о том, что жизнь в каком-то населенном пункте кардинально изменилась в лучшую сторону, после сноса какого-то изваяния. Ну и на счет истории, биографии, пропаганды и тп - кто может  гарантировать 100% истинность и правдивость всех сведений ? Все постоянно переписывается и подгоняется под действующую систему власти. Достоверность событий могут подтвердить только реальные свидетели того или иного времени. Вы участник происходящего тех лет ? Сомневаюсь. Я тоже нет :D. Значит что-то конкретно утверждать или настаивать на чем-то - у нас особых прав не имеется. Мы можем только склоняться к какой-то точке зрения и весьма не исключено, что все мы где-то в чем-то заблуждаемся.  :o
Заезженные фразы! Никто не считает, что после сноса ленина жизнь улучшится! Он кровавый идол, который убил миллионы и отбросил мою страну на века назад - ему не место на площади!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

11 Січень 2015, 19:31:20
Відповідь #11
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо"
Время опередил, однако)))))))

11 Січень 2015, 19:34:36
Відповідь #12
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
когда в 18м красноармейцы отступали в панике перед наступающими войсками Автро-Германии, бросали все. Артем выхватил наган и остановил отступление. Отсюда и фраза эта пошла
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

11 Січень 2015, 20:30:26
Відповідь #13
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Заезженные фразы! Никто не считает, что после сноса ленина жизнь улучшится! Он кровавый идол, который убил миллионы и отбросил мою страну на века назад - ему не место на площади!
Скажем так, Ваши фразы тоже особой оригинальностью не блещут. И про века - это тоже загнули немножко, еще и один полный не мынув с 17. Да и ленин ли только виноват во всем этом ? До революции у нас , вроде, тоже особого прогресса не намечалось - скорей наоборот. Первая Мировая на дворе была. Кровавый идол - неоспоримо, но ведь никто из бывших правителей и ранее особой добротой и милосердием не отличался, а памятники им никто и не думает демонтировать.  Ну да ладно с ним, с Ульяновым - тема как бы и не о нем, с Сергеевым то, что делать предлагаете - сносить или нет ? Ведь основатель Донецко-Криворожской Советской Республики, что-то типа тоже как ДНР звучит. Опять же - его последователи :D и тп . Казнить валить или миловать ?

11 Січень 2015, 20:50:59
Відповідь #14
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Мне фиолетово на других правителей - нет их памятников в городе!
А 20млн эт не многие постарались - так чтоне умаляйте заслуг ильича, он в элите рядом с адиком и йосей...

Артема в бандеру перекрасить - вата дажемне поймет
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська