Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 11:23:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Где установить ГБО?  (Прочитано 37291 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Березень 2016, 22:20:14
Відповідь #45
Offline

DGMA


Offline DGMA

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 171
  • Країна: ua
  • Карма: +3/-6
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 29
    • Перегляд профілю
Более дорогая версия имеет большее количество регулировок, что, разумеется, круче, но совсем незначительно сказывается на мощности, расходе и чём-нибудь еще. Это со слов консультанта. После перекрестного расспроса, добились только - если не жаль лишней полторушки, ставьте ту, что подороже!) 
Что за бред?? В чем конкретно разница по железу?? Другой газомозг, другие форсы?

Форум Краматорська

Re: Где установить ГБО?
« Відповідь #45 : 19 Березень 2016, 22:20:14 »

20 Березень 2016, 15:40:46
Відповідь #46
Offline

hotmorozz


Offline hotmorozz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Что за бред?? В чем конкретно разница по железу??
Вот и я добиться не смог --- в чем конкретно разница? ... но про разный газомозг вроде речь и шла. Но на что конкретно влияет эта разница толком не объяснили

20 Березень 2016, 16:10:03
Відповідь #47
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Ну, на самом деле разброс по комплектующим для газа примерно такой же, как и у комплектующих для ПК. Можно собрать офисный системник, а можно игровой ПК.

ПыСы: Газа нет. Не ставил. И не буду.)))

20 Березень 2016, 23:44:29
Відповідь #48
Offline

DGMA


Offline DGMA

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 171
  • Країна: ua
  • Карма: +3/-6
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 29
    • Перегляд профілю
Вот и я добиться не смог --- в чем конкретно разница? ... но про разный газомозг вроде речь и шла. Но на что конкретно влияет эта разница толком не объяснили
Дак газомозг на мощность и расход не влияет
Я так понимаю тебе за 1,5к грн собираются влепить вариатор опережения угла зажигания, вещь сомнительная, больше маркетинга чем пользы
За эти деньги лучше редуктор вместо Аляски поставить стабильный, например KME, а форсы вместо медленных Валтеков поставить AEB

20 Березень 2016, 23:52:53
Відповідь #49
Offline

DGMA


Offline DGMA

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 171
  • Країна: ua
  • Карма: +3/-6
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 29
    • Перегляд профілю
Ну, на самом деле разброс по комплектующим для газа примерно такой же, как и у комплектующих для ПК. Можно собрать офисный системник, а можно игровой ПК.
Глупость, такого сильного разброса нет, если взять обычный двигатель до 2,5л или до 0,6л на цилиндр с фазированным впрыском то "офисный гбо" при правильном монтаже и настройке будет идти ни чуть не хуже "игрового гбо"
ПыСы: Газа нет. Не ставил. И не буду.)))
Приятно было слышать экспертное мнение

21 Березень 2016, 00:15:47
Відповідь #50
Offline

DGMA


Offline DGMA

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 171
  • Країна: ua
  • Карма: +3/-6
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 29
    • Перегляд профілю
ПыСы: Газа нет. Не ставил. И не буду.)))
Если взять двиг 1,6л-1,8л, то
На 100грн по городу на газу проезжается 100км, на бензине 50км
Дорога в Харьков на барабан и обратно пропан выходит 300грн, бенз 600гр

По поводу страшилок прогорелых на газу клапанов и прочих ужасов- это бред, на бензе ушатывают не хуже, был бы олень за рулем с желанием

21 Березень 2016, 08:58:30
Відповідь #51
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
DGMA, я разве где-то говорил про страшилки? Я просто написал, что не собираюсь ставить газ. Это мое право, так же как и ваше ставить на машину все, что угодно. Но таки о газе я имею представление.
Как вы сами же и написали, газ у нас ставить не умеют. Объясню свое отношение к установке газа. Я не против газа в принципе, но... У меня была машина на газу, причем газ был установлен с завода. 2-е поколение. 3 основные отличия, из-за которых я не рискую, точнее просто не хочу, ставить газ:
1. Штуцер под пистолет у меня был там, где он должен быть штатно, т.е под лючком бензобака, а не в бампере, под бампером или еще фиг знает где.
2. Уровень газа в баллонах выводился на штатное место, т.е. на панель приборов, на указатель уровня топлива, а не в виде пищащей коробочки со светодиодами.
3. Регулировка качества газовой смеси осуществлялась с помощью высокоточного шагового электродвигателя и управлялся он электроникой. У нас до сих пор не знают шо такое есть.

Да, и разброс по комплектующим таки есть, может в Краматорске его нет, но то такое. У меня два приятеля серьезно занимаются газом, но в Одессе и в Виннице, поэтому если мне нужно будет экспертное мнение мне есть у кого спросить.

21 Березень 2016, 11:45:54
Відповідь #52
Offline

iz_Donetska


Offline iz_Donetska

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 249
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
Цитувати
По поводу страшилок прогорелых на газу клапанов и прочих ужасов- это бред, на бензе ушатывают не хуже

Клапан на бенце от 20 000 до не менее 100 000. Выше 100 000 точно ездил на газу но на станом гбо еще с белорусским ВЗУ

31 Березень 2016, 20:28:28
Відповідь #53
Offline

hotmorozz


Offline hotmorozz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
В общем, подписались на установку на Ариксе. Назначено на черезнеделю. Собирательное мнение явного перевеса не дало, кидали монетку)) Зато теперь свои объективные "пятькопеек" а "автомат" этой темы смогу всунуть. Ждите обновлений...
Круто будет, если кто-нибудь из этого предприятия тему мониторит и попытается за мой "объективный пятачок" подсуетиться))) :D

31 Березень 2016, 20:33:50
Відповідь #54
Offline

iz_Donetska


Offline iz_Donetska

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 249
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
а ты им напиши на ВСЕ СТО они сразу заметят и перейдут сюда.

31 Березень 2016, 20:42:31
Відповідь #55
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я раньше делал на военном городке перед Н. Почтой "СТО на все 100", но запись у них - на неделю вперед! Так что по совету поехал на Венеру, 8 улица, к Василию Васильевичу (тот что раньше был на НИИПТМАШе). Вроде норм - ремонт редуктора + регулировка = 150 грн. - провозились дооолго!
Номер телефона дадите ?

08 Квітень 2016, 21:01:21
Відповідь #56
Offline

iz_Donetska


Offline iz_Donetska

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 249
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
В общем, подписались на установку на Ариксе. Назначено на черезнеделю. Собирательное мнение явного перевеса не дало, кидали монетку)) Зато теперь свои объективные "пятькопеек" а "автомат" этой темы смогу всунуть. Ждите обновлений...
Круто будет, если кто-нибудь из этого предприятия тему мониторит и попытается за мой "объективный пятачок" подсуетиться))) :D
ну как дела с установкой на ариксе?

10 Квітень 2016, 14:58:50
Відповідь #57
Offline

hotmorozz


Offline hotmorozz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ну как дела с установкой на ариксе?

В назначенное время пригнали машинку, заплатили. Через часа четыре забрали, заправили, приехали на регулировку. Полчаса настройки, рекомендации и спасибо-досвиданья) Далее впечатления только положительные. Все работает ровно, заводится, переключается, разгоняется и все такое. Сейчас отмечаем заправки, чтобы посчитать расход, т.к. показатель уровня, как сказали, штука очень приблизительная, а если точнее - "ни о чём".
Пока все))

10 Квітень 2016, 15:01:48
Відповідь #58
Offline

iz_Donetska


Offline iz_Donetska

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 249
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
какая машинка осчастливилась?

10 Квітень 2016, 16:21:10
Відповідь #59
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подскажите, кто ставил газ на автомат? Как вообще ездит, не тупит при переключении передач?

Форум Краматорська

Re: Где установить ГБО?
« Відповідь #59 : 10 Квітень 2016, 16:21:10 »