Форум Краматорська

  • 21 Липня 2024, 18:44:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Дякую за пост

Показані пости, пов’язані з Thank-O-Matic. Показано повідомлення, де "Вас подякували" інші користувачі.


Повідомлення - Станкостролль

Посящается пейсонажу Тень Овца Говлета Гань Тунца Омлета.
Осторожно, резко!

Да. я тут снова. Позволю себе посвятить с некими коррекивами (слава Одминам) пост несравненной Iрина Ніка (хто зна' той прохавав).

Надо піти в рєшитєльний бой і всіх зразу перемогти (с)
Оскільки мені сьогодні уже двічі довелось читати в фб і раз почути в реалі "надо піти в рєшитєльний бой і всіх зразу перемогти", то зараз я буду довго і матюкливо писати про рєшитєльні бої, в жопі х*ї та інші великі стратегії маленьких диванних експертів.

По перше, писати про "єто наш послєдній рєшитєльний бой" - з Італії, Португалії та інших Канад - НA**Й. Писати будете з польового табору військ НАТО, коли ті розвернуться на нашій передовій. До того часу - на**й і защокать.

Друге.. - писати "треба зібратися і влупити", а потім стидливо добавляти "но я хворий, у мене он і справка про контузію нічним горщиком в наявності" - це ще раз на**й. Знаєш, що не підеш сам і не пошлеш дитину - сиди б**ть мовчки і не відсвічуй.

Третє - писати "треба закінчувати цю війну". Пишеш "а", то пиши й "бе". Як ти її збираєшся закінчувати? Скажеш сепарам "нам тут скучно воювати, ідіть додому"? Силою думки анігілюєш хуйло і запоребриків? Переможеш бравим пуком і настрашиш гради голою ж*пою?

І ще одне, жінки, не позорьтесь, не пишіть про війну як про сапання бурячків, де можна вийти з сапкою і піднажати до обіду. Хоч раз в ті свої кучеряві мозги собі вбийте - не буде так, хлопці встали зрання, взяли автомати, прогнали злих олігархів "яким вигідна ця війна" і до обіду посапали, тьху, перемогли. Ви собі уявляєте як це звільняти кілометри ворожої території? Укріпленої, замінованої, під ворожим вогнем? З шашкою наголо, груддю на амбразуру? Чужими дітьми, бо ваші в Польщі? Просто уявіть собі тисячі трупів кожен день і це будуть уже на вашій совісті трупи, бо ви цього хотіли. А ще є такі аспекти як підвоз продовольства і боєприпасів, поповнення бойового складу, медичне забезпечення, зв"язок і узгодження між окремими формуваннями, щоб себе самим не обстріляти. А ще позаду починає залишатися зовсім не дружньо настроєне населення, а попереду через кордон херачать Гради (це якщо нам піздець як повезе і росіяни знову не перейдуть кордон). Подивіться хоч кілька відео обстрілів Градами і якщо не всцитеся, то напишіть як їх за один "рєшитєльний бой" перемогти без жертв. А ще є міста, які можна звільняти тижнями і місяцями, будинок за будинком, кладучи сотні і тисячі життів солдат і цивільного населення. Фоточки будуть зашибісь на весь світ, сірія сховається. А ще нова хвиля біженців, сотні тисяч, озлоблених і голодних. А з ними - і купа сепарів-терористів. Тому що ви собі являєте наступ як непреривну лінію з наших, які йдуть взявшись за руки, співаючи гімн і відтісняючи колорадів за кордон. І ніхто не просочиться, ніхто стріляти у відповідь не буде. А як тільки до кордону усіх вигнали, росіянці почесали рєпки, плюнули і радісно побігли по домах наспівуючи калінку-малінку? так? буде та сама передова, тільки уже з зруйнованою інфраструктурою та озвірівшим населенням позаду. І що, блять ?

Коротше, понесло мене. Соррі за те що полізла у військові аспекти, я розумію, що там усе в десятки раз складніше.
А диванним наполеонам - грійте краще яйця.
В вашей стране такое как у нас врятли возможно, народец не тот. Ну и из Красноярска, Воркуты, Хабаровска, Калининграда долго до Москвы добираться. Но если уж рванет, то 1991й просто раем покажется - полыхать и гореть будет долго и беспощадно. А у вас еще и оружие ядерное. Поэтому не надо, тлейте, как сейчас. Только нас оставьте в покое. Со своими "стратегическими интересами".

Что касается снабжения Донбасса оружием - вы же понимаете сами, что с точки зрения "интересов России" в этом ничего плохого нет. Иначе бы еще летом 2014го все это пекло тут закончилось и жили б в Донецке сейчас как мы тут в Краматорске - спокойно и мирно. Боролись бы с взяточниками и дырами в дороге, ругали политиков, работали бы, пытались кормить свои семьи, разговаривалибы на своем родном языке, какой он там у каждого...

И вам бы только легче жилось

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:

..."мы нигде, кроме России, больше не нужны", теперь вот и  в России оказались ненужны.Причем это было уже понятно несколько лет назад как минимум, что рынок СНГ скукоживается для НКМЗ, еще до всяких "майданов"...

Попадалась недавно статья, правда еще за ноябрь 2014го. Там эта мысль хорошо раскрыта:
"Знающему специалисту нетрудно догадаться об истинных мотивах «стратегии импортозамещения», объявленной Кремлем. И Майдан был здесь только предлогом. Ибо задолго до украинской революции любые инициативы по налаживанию масштабного военно-технического сотрудничества ОПК Украины с Россией целенаправленно срывались наиболее влиятельными российскими государственными корпорациями. Причина была проста: в ОПК России создана система абсолютного монополизма десяти крупных госкорпораций вроде «Ростеха» или «ТРВ», которые за счет «высочайших» лоббистских связей в Кремле концентрируют в своих руках почти 100% всех финансовых ресурсов, выделяемых на программу перевооружения армии и флота."
http://proukrainu.info/category-blog/story/1174-kak-krasnye-direktora-putina-pereigrali

Мы оказались "не нужны" не России, а российскому олигархату и лично ВВП, которого убедили, что нас вполне себе можно "импортозаместить". По сути эту всю постсоветскую систему развалил не Майдан и "те, кто скакал", а совсем другие игроки.   
И опять таки - в ущерб себе и своей стране. Так что пусть теперь "поскачут" тоже.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:

хороший пост с фотографиями о позднем совке

http://kaspar-99.livejournal.com/97239.html

Насколько я помню, в Краматорске такого убожества не было- по крайней мере обеспечение у нас было лучше. И колбаса была, да  :D

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:

Пан Воршан. При всем к Вам уважении:
1. где состав преступления?
2. Вы юрист?
3. Вы знаете наши суды?
4. Думаете СБУ это не знает?
5. Думаете Гаврильченко это не помнит?
6. Думаете она уже не пакует чемоданы?  :lol:

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:

Я давно предлагал этот стих Игоря Иртеньева сделать гимном днр
Не послущали. Теперь расплачиваются

Прощай, Донецкая республика,
Разбились в прах мои мечты.
Всего лишь дыркою от бублика
В итоге оказалась ты.

Пузырь, накачанный иллюзией,
Фантазии безумной плод,
В сравнению с тобою Грузия –
Литой державности оплот.

Хоть по себе ты не оставила
Ни гимна даже, ни герба,
Но всех изрядно позабавила
Твоя недолгая судьба.

А я уж было министерское
Себе там кресло приглядел.
Увы, нутро мое имперское,
Вновь оказалось не у дел.

Что делать, коль наивность детская
Опять поэта подвела,
Прощай, республика Донецкая,
Мечта двуглавого осла.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:

неужели непонятно, Крым отжат был не для курортов?
Это военная тема, курорт закрыт
Всё
Пан Argus, ищу человека?
Не ищу. 30 лет прошло.
А вот по правде что я знал про СССР? Красный галстук, утром в школу, учиуроки?
Это мне родители потом тайком рассказывали что к чему. Однажды в школе ляпнул, что Сталин был хуже Гитлера в 1987м... Чуть до директора не дошло. Все строилось на брехне . Так и жили.
За что любить страну брехни?
Слава Богу, что СССР сдох  :D

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:

... но при внимательном рассмотрении, это ангелы!


Ядерный, побольше вам ядерности! Я искренне впечатлен!
Надоело ... взял лопату и пошёл делать жизнь вокруг себя чуть лучше...

Есть люди, которые
а в это время в Мордоре...

http://andrewrostov.ru/a-v-tolyatti-v-chasti-gru-vot-chto-proishodit/

 “В военной части плененных тольяттинских солдат сейчас буча. Всех с территории Украины в одни сутки вернули домой, через Миллерово в Курумоч. В части идут разборки. Офицер Ерофеев был штабной, и сливает ВСУ и СБУ сейчас вал информации – фамилии, звания, кто отдавал приказы, количество людей, вооружение, маршруты, транспорт, ответственных, финансы.
Решается, будут ли расформирована вся рота.”

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:

Мне кажется этот материал подходит к данной теме

http://frankensstein.livejournal.com/594845.html

Но мало кто знает, что на самом деле годовщину провозглашения "Донецкой республики" надо праздновать не весной, а в начале февраля. Ведь на самом деле республику в Донецке провозгласили гораздо раньше - 9 февраля 2009 года. Только об этом сегодня забыли даже те, кто ее тогда провозглашал.
...
"Осознавая историческую ответственность за судьбу Святой Русской Земли, земли наших предков, Древнего Суперэтноса Русов.

Подтверждая права всех народностей, входящих в состав Донецкой Федеративной Республики.

Уважая Волю Народа Донецкой Федерации.

III съезд полномочных народных представителей ДФР торжественно провозглашает государственный суверенитет Донецкой Федеративной Республики на всей её территории и заявляет о создании демократического русского государства на основе Родной Русской Веры Православной и общечеловеческих цивилизационных ценностях" - говорится в декларации.

Слово "русский" в документе упоминается почти в каждом абзаце, видно, что автор так старался побольше писать о русском, что запутался в падежах русского языка.


Господин Донбасрус, вы случайно не с той банды будете?  :D
Сторінок: [1] 2 3 ... 5