Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 17:52:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Выборы мэра Краматорска 25.10.2015. Я голосую за:

СНЯЛСЯ - Литвинов Артем Вікторович - 17.09.1978 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ПАТ "СКМЗ", Голова правління, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
Панков Андрій Вікторович - 17.07.1974 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Краматорська виконавчий комітет, Заступник міського голови, місце проживання: м. Краматорськ
51 (39.5%)
Попов Михайло Володимирович - 02.11.1978 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Приватне підприємство Попов М.В., підприємець, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
Шульга Олексій Анатолійович - 06.09.1981 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ТОВ "Краматорський феросплавний завод", Інженер-електронік, місце проживання: м. Краматорськ
1 (0.8%)
Погуляй Євген Васильович - 30.06.1950 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ТОВ "Краматорський феросплавний завод", Начальник відділу, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
Поторочин Геннадій Іванович - 26.03.1962 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ТОВ "Краматорський феросплавний завод", Інженер з технічного нагляду, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
Воронін Сергій Миколайович - 30.04.1956 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Донецький інститут техніки та менеджменту м. Краматорськ, Доцент кафедри, місце проживання: м. Краматорськ
4 (3.1%)
Попова Людмила Олексіївна - 23.12.1970 - Самовисування - Громадянка України, освіта вища, безапартійна, ТОВ "Краматорський феросплавний завод", Економіст з фінансової роботи, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
СНЯЛСЯ - Безсонний Андрій Олександрович - 04.02.1978 - Політична партія "Наш край" - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Верховна рада України, Помічник-консультант народного депутата України Єфімова М.В., місце проживання: м. Крамато
2 (1.6%)
Сергієнко Володимир Олександрович - 08.09.1958 - ПАРТІЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА "СОЛІДАРНІСТЬ" - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ТОВ "Завод автогенного обладнання ДОНМЕТ", Директор, місце проживання: м. Краматорськ
41 (31.8%)
Будник Геннадій Вікторович - 21.08.1964 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Дитячо-юнацька школа м.Краматоска, Викладач фізкультури, місце проживання: м. Краматорськ
3 (2.3%)
Мацай Ірина Федорівна - 26.02.1972 - Самовисування - Громадянка України, освіта вища, безапартійна, Тимчасово не працює, місце проживання: м. Краматорськ
1 (0.8%)
Кутепов Микола Леонідович - 14.10.1967 - Партія Сергія Тігіпка "Сильна Україна" - Громадянин України, освіта вища, член Партії Сергія Тігіпка "Сильна Україна", ТОВ "КРАММАШПРОЕКТ", Директор, місце проживання: м. Дружківка
0 (0%)
Павлютін Олексій Олександрович - 26.07.1975 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ПАТ "СКМЗ", Начальник штаба, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
Печений Володимир Анатолійович - 24.05.1961 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ПАТ "СКМЗ", Головний енергетик, місце проживання: м. Краматорськ
1 (0.8%)
Єфімов Максим Вікторович - 01.11.1974 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Верховна рада України, Народний депутат України, місце проживання: м. Краматорськ
9 (7%)
ПОЙДУ НА ВЫБОРЫ И ИСПОРЧУ БЮЛЛЕТЕНЬ
6 (4.7%)
Не пойду на выборы
10 (7.8%)

Всього голосів: 129

Автор Тема: Выборы мэра Краматорска 25.10.2015  (Прочитано 195973 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Жовтень 2015, 23:03:47
Відповідь #270
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О !!! Сьогодні Панков особисто по вухам їздив 30 хвилин. От тільки не зрозумів я - ЧОМУ саме за нього треба голосувати?

До речі, на зустрічі Панков сам сказав  Йду у мери спираючись на НКМЗону і буду тісно співпрацювати з депутатами від НКМЗ.

Форум Краматорська

Re: Выборы мэра Краматорска 25.10.2015
« Відповідь #270 : 19 Жовтень 2015, 23:03:47 »

20 Жовтень 2015, 07:59:47
Відповідь #271
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9602
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1776
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну... как по встрече на Ясногорке - Панков и НКМЗ явно смотрится хуже чем Ефимов и ЭМСС. За счет Гончаренко, конечно, который для Ясногорки что мать родная. Хотя и в формате болтологии с населением команда Панкова явно недоработала - ничего, только общие лозунги.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

20 Жовтень 2015, 08:12:49
Відповідь #272
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
с Гончаренко я всегда очень ровно общалась, и как житель поселка, и как редактор газеты. Спокойный и вменяемый товарищ. Вот только замалчивают бывшие регионалы (и Гончаренко тоже), что благие дела делались не за личные средства, а с коллегиальных партийных средств.
Обычные манипуляции. Плюс голова поссовета, преданная ЭМСС до мозга костей. Все очевидно.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

20 Жовтень 2015, 08:26:21
Відповідь #273
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9602
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1776
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лохторату все равно, с каких средств. Главное - итог. Плохо что Панков ничего не говорит конкретно. В шуме малоадекватных требований толпы  его имидж... теряется! Гончаренко  опытнее, что ли? Да, я то и то сделал. Откуда деньги - не спрашивайте. То и то сделаю. Независимо от того кто будет мэром и головой поссовета. Да, плохо что исполком не уделяет внимания поселкам. Мы это пытаемся исправить (!) но нам регулярно мешают "кнопкодавы" от НКМЗ (!!!)
По голове поссовета вообще разговор особый - тон и темы разговора тет-а-тет и на людях мягко говоря не совпадают... совсем. Но это похоже мне только на руку  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

20 Жовтень 2015, 11:03:15
Відповідь #274
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как бы это... или у тебя довольно мало информации, или кто-то конкретно присел тебе на уши. позволь назвать сие твое творение недостаточно проанализированным. вопросы явно для первого класса. фраза "не аргумент" не имеет вообще обоснования...
 :o

У меня действительно мало информации. Поэтому я и задаю вопросы. А вместо аргументов слышу фантазии.

Ну вот смотри: я принял решение идти в депутаты после разговора с Сергиенко. Это значит, что я его технический кандидат?

Технический кандидат потому и "технический", что решает какие-то технические задачи. Какие?


20 Жовтень 2015, 21:01:29
Відповідь #275
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
весь форум не осилю... каюсь... но ответ получить бы хотела... конкретный... в первую очередь от тебя, так как тебе доверяю... :?

почитай для начала темы про оговоренных лиц.

Андрей Панков - наш мэр

Ефимов Максим Викторович
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Жовтень 2015, 21:13:08
Відповідь #276
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Ну вот смотри: я принял решение идти в депутаты после разговора с Сергиенко. Это значит, что я его технический кандидат?

это будет зависеть от того, КАК ИМЕННО будет построен разговор.

Технический кандидат потому и "технический", что решает какие-то технические задачи. Какие?

1. оттянуть на себя голоса с кандидата своего же примерно лагеря.
2. пройти во второй тур вместе со своим кандидатом и отдать ему победу во втором туре.
3. победить и стать техническим мэром при реально другом царьке.

мне очень "понравилось" то мнение, которое господин Сергиенко сложил о Ефимове. там Танский выше где-то описал, сколько сессий посещал депутат городского совета ефимов. из 80-ти что-то 4 раза? и еще он, Танский, достаточно точно описал состояние завода ЭМСС: сколько долгов и сколько работников было уволено. а крепкий хозяйственник Сергиенко сего не видит? не понимает? восхваляет и восхищается? и считает себя независимым кандидатом?

про остальные "мелочи" я пока промолчу...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

20 Жовтень 2015, 21:46:35
Відповідь #277
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. оттянуть на себя голоса с кандидата своего же примерно лагеря.
2. пройти во второй тур вместе со своим кандидатом и отдать ему победу во втором туре.
3. победить и стать техническим мэром при реально другом царьке.

мне очень "понравилось" то мнение, которое господин Сергиенко сложил о Ефимове. там Танский выше где-то описал, сколько сессий посещал депутат городского совета ефимов. из 80-ти что-то 4 раза?

Много сказок я читал, но вот сказка о том, чтобы отжать у "собственного шефа" голоса, потом (когда вторым номером по любому будет панков, если Ефимов первым) куда и кому Сергиенко должен будет отдать голоса? это уже надо что-то забористое курнуть.
По поводу посещения сессий - а какой толк посещать, когда важные вопросы решаются не на сессии (на сессии технически закрепляются уже принятые решения, а если вдруг что не так - вставать и покидать сессию - хозяин скажет что дальше делать), а раньше и совершенно в иных кабинетах. И господин Танский прекрасно об этом знает. По сути ситуация простая - можно приходить и протирать штаны, утверждая принятые решения "зграей" рыгионалов (читай - зазря потраченное время и испорченный имидж) или можно с пользой быть в другом месте.
Вот даже вам (или кому другому) если разрешить сидеть дома и заниматься своими вопросами и при этом будете получать свою среднюю зарплату. Нет, вы можете приходить на работу, только вам на ней нельзя будет ничего делать, а лишь соглашаться с шефом, что все делается правильно - я лично предпочту остаться дома.

Пусть господин Танский (или кто другой) расскажет какой смысл сидеть на сессии городского совета, где все решения заранее известны и простым большинством рыгионалов-депутатов продавится любое нужное решение. К тому же Ефимов на тот момент сам в рыгионалах и против не пойдет, ибо кто не в рыгионалах - у тех бизнес в Краматорске  оказывается очень не нужным, а у некоторых и сыновья гибнут
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

20 Жовтень 2015, 22:21:58
Відповідь #278
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
только не нужно орать, что я пою хвалебные оды своему работодателю. я просто реально смотрю на вещи.

и я реально смотрю. заводик прихватизировал красиво, садиков нет, стадионов нет, лагерей нет....
земля под заводом куплена задешево...
я не пою злые оды своему бывшему работодателю, я просто реально смотрю на вещи.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

20 Жовтень 2015, 22:33:43
Відповідь #279
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Много сказок я читал, но вот сказка о том, чтобы отжать у "собственного шефа" голоса, потом (когда вторым номером по любому будет панков, если Ефимов первым) куда и кому Сергиенко должен будет отдать голоса? это уже надо что-то забористое курнуть.

не стОит настолько ярко демонстрировать свой интеллект.

1. в то время, когда Сергиенко уже стал кандидатом, ефимов еще не выдвигался на кресло мэра. зато были бес и скмз.
2. при таком раскладе вполне возможен был проход Сергиенко во второй тур. дальше сам домыслишь. не получится - курни, поможет.
3. в таком разе мог оттянуть голоса у того же Панкова.

если еще чего твой умишко не осилит, спроси, подскажу и напомню, мне не тяжело.

По поводу посещения сессий - а какой толк посещать, когда важные вопросы решаются не на сессии (на сессии технически закрепляются уже принятые решения, а если вдруг что не так - вставать и покидать сессию - хозяин скажет что дальше делать), а раньше и совершенно в иных кабинетах.

та да, не царское это дело по сессиям ходить, важные вопросы порешали в кабинетах и все пучком.  :yahoo: :lol: :D

Bodyn, жги ишшо!

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

20 Жовтень 2015, 23:30:59
Відповідь #280
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не забывайте еще такой момент: свои люди в комиссиях и на округах!
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

20 Жовтень 2015, 23:52:11
Відповідь #281
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю
Ну вот смотри: я принял решение идти в депутаты после разговора с Сергиенко. Это значит, что я его технический кандидат?

это будет зависеть от того, КАК ИМЕННО будет построен разговор.

Технический кандидат потому и "технический", что решает какие-то технические задачи. Какие?

1. оттянуть на себя голоса с кандидата своего же примерно лагеря.
2. пройти во второй тур вместе со своим кандидатом и отдать ему победу во втором туре.
3. победить и стать техническим мэром при реально другом царьке.

мне очень "понравилось" то мнение, которое господин Сергиенко сложил о Ефимове. там Танский выше где-то описал, сколько сессий посещал депутат городского совета ефимов. из 80-ти что-то 4 раза? и еще он, Танский, достаточно точно описал состояние завода ЭМСС: сколько долгов и сколько работников было уволено. а крепкий хозяйственник Сергиенко сего не видит? не понимает? восхваляет и восхищается? и считает себя независимым кандидатом?

про остальные "мелочи" я пока промолчу...
Еще интересный факт, который подтверждает сговор большинства партий. Сергиенко избирается в городские депутаты по 28 округу и совершенно случайно это единственный округ по которому у Нашего края нет кандидата. По этому округу нет кандидатов от Молодежной, Пенсионной, Батькивщины, Сильной Украины, а от Самопомочи слабый кандидат.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


21 Жовтень 2015, 00:07:49
Відповідь #282
Offline

Юко


Offline Юко

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 352
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 77
  • Отримав: 75
    • Перегляд профілю
 ...К тому же Ефимов на тот момент сам в рыгионалах и против не пойдет, ибо кто не в рыгионалах - у тех бизнес в Краматорске  оказывается очень не нужным, а у некоторых и сыновья гибнут...

И нахиба городу такой безхребетный  мэр?

21 Жовтень 2015, 07:45:30
Відповідь #283
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...К тому же Ефимов на тот момент сам в рыгионалах и против не пойдет, ибо кто не в рыгионалах - у тех бизнес в Краматорске  оказывается очень не нужным, а у некоторых и сыновья гибнут...
И нахиба городу такой безхребетный  мэр?
Почему безхребетный? он вышел из рыгионалов, и может проводить независимую от них политику (этот момент тоже господином Танским ставится в упрек - как же так, покинул Скруджа энд компани)

А вообще при нынешних раскладах - депутаты местного совета городу не нужны. Достаточно набрать помощников мэра на каждый участок с зарплатой чуть выше минимальной, выделить по маленькому офису для приема граждан, где будут фиксироваться жалобы и предложения. Предложения отправлять прямиком в исполком, жалобы если решаются на месте - решать на месте (например, уборка территории, принадлежащей тому или иному объекту хозяйствования - позвонил, дал цу, не выполнили - штраф некислый через суд) Если на месте не решаются - в исполком передаются, секретарь распределяет по профильным замам мэра, коих у мэра имеется на каждое направление. Если  замы решить не могут - тогда попадает на стол мэру.
Эти все помощники находятся ежедневно в рабочее время у себя на месте, возможности прогуливать сессии как у депутатов у них нет, корочек всяких по городу становится на два порядка меньше - нет депутатов, нет кучи помощников у каждого депутата.
Нет противостояния мэр-депутатский корпус, есть четкая ответственность за развитие города - мэр.
Вот из истории существования исполкома при регионах кто-нибудь знает случай, чтобы публично регионал, желательно высшего управленческого состава - на сессии публично выступал против инициатив мэра или против пропихиваемого решения?
Я прям прослезился, представив, как кто-то из депутатов выступал против (к примеру) новой застройки по Дворцовой:
Депутат - нельзя по строительным нормативам - люди с квартир света белого видеть не будут
Мэр - а я говорю можно, мне в плане на второй страничке было положено. к тому же человек этот родственник известно кого из налоговой, так что вдвойне можно.

Диалог вымышленный, а результат постройки каждый может увидеть идя по Дворцовой (и суды всякие с решениями в пользу жильцов, и комиссии разные, и протестные акции жильцов оказались до задницы)
А вот гипермаркет новый или завод какой построить - это ж не родственник какой и не однопартиец, можно и зарубить на корню


...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

21 Жовтень 2015, 07:59:50
Відповідь #284
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По поводу посещения сессий - а какой толк посещать, когда важные вопросы решаются не на сессии (на сессии технически закрепляются уже принятые решения, а если вдруг что не так - вставать и покидать сессию - хозяин скажет что дальше делать), а раньше и совершенно в иных кабинетах.

та да, не царское это дело по сессиям ходить, важные вопросы порешали в кабинетах и все пучком.  :yahoo: :lol: :D


тем не менее - это не ответ на вопрос, что делать в сессионном зале, где необходимо голосовать только по указке. (этим страдает вся страна, но тем не менее разговор о конкретном) Если твое присутствие не нужно (как и присутствие тех, кто ходил каждую сессию).
Можно, конечно, разглядывать на потолке мух, достойное занятие, которым и занималось большинство депутатского корпуса. Ой, забыл еще, по примеру верховной рады (была серия публикаций, где журналисты фоткали чем занимаются депутаты) - рассматривать журналы с голыми бабами и просматривать списки проституток, занесенных в телефонную книгу
Чем так проводить время - лучше уж домашними делами заняться или бизнесом
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська

Re: Выборы мэра Краматорска 25.10.2015
« Відповідь #284 : 21 Жовтень 2015, 07:59:50 »