Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 15:25:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що ми святкуємо 9-го мая?  (Прочитано 473954 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

06 Травень 2009, 10:31:49
Відповідь #915
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Неужто нет времени умолкнуть и не обсуждая и не осуждая никого вспомнить своего павшего предка...
Когда речь о политике - кого там волнуют предки?

Это у дэржавы опять зачесалась необходимость попиариться? Или она постоянно чешется?
Как то ни разу не возникало у меня мысли связать 9 мая и политику... У Вас думаю тоже.
Грустно...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #915 : 06 Травень 2009, 10:31:49 »

06 Травень 2009, 10:40:20
Відповідь #916
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И не только ленточки = недавно видел в Донецком бальшом автобусе урода клеящего сикер с
российским аквафрешем и надписью Русский Донбасс .

когда таких наказывать начнут?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

06 Травень 2009, 10:43:38
Відповідь #917
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Никак. Не надо угождать.
Надо просто жить нормально и не пытаться кого-то переделать.
Быть самим собой и позволить другим быть такими, какими они хотят.
Время. Время лучший лекарь. Слишком быстро мы хотим все решить.   

Так должен думать любой нормальный законопослушный гражданин,
но на неокрепшие умы недоучек и недопонимашек слишком активно воздействуют политики
потому что им это выгодно
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

06 Травень 2009, 11:02:43
Відповідь #918
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте не будем у спробі пам’ятати власний подвіг применшувати подвіги союзників, нє?

спроба = попытка??
да я и не применьшую, знать бы еще - что это за подвиги и как они помогли общему делу... особенно с учетом последних сообщений о двойной игре некоторых из них... так что и преувеличивать не стоит... но люди - везде люди и им надо отдать должное... НО! - по заслугам...     
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

06 Травень 2009, 11:11:41
Відповідь #919
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
HARD
Цитувати
sunfin ,вот что известно: финский историк Яри Лескинен обнаружил в рассекреченных фондах Государственного архива Эстонии новые документы, указывающие на секретные связи военных ведомств двух прибалтийских государств .
После получения независимости (1918) Финляндия в своём военном развитии ориентировалась на Германию. Правительственные войска снабжались германским оружием, а после заключения Брест-Литовского мирного договора в Финляндию было направлено около 12,5 тыс. германских военнослужащих. В свою очередь, 2 тыс. финских егерей, составивших впоследствии ядро национальной армии, прошли военную подготовку в Германии. В Германии закупались зенитные орудия и снаряды, велись переговоры о закупке боевых самолётов. Военные связи между двумя государствами развивались вплоть до 1940-х годов.
ето просто прєлєсть +)))
а умови версальського миру фінській історік в секретних архівах раптом не обнаружіл? Згідно яким на саму Германію було накладено купу обмеженнь в сфері рзброєннь - в тому числі по літакам, бронетехниці і гарматам?

Цитувати
Эта тема вообще не должна была обсуждаться ,да еще в таком формате. День Святой ,лучше помолчать и памянуть павших.
ну да-да-да.. Святість дозволяє ВИКЛЮЧНО обговорення агресивності Фінляндії і планів Естонії по захвату Лєнінграда...
Якась однобока "святість", нє?

Цитувати
Советский Союз для Финляндии в 20-30 годы ХХ столетия представлялся единственным вероятным противником.
і НАДО ЖЕ!
совєршенно случайно(!!) ТАК і вийшло...
То які питання до фінів? Вони загодя готувались до того, шо і трапилось, і це дало їм можливість відстояти власну незалежність. "Агресивній" Естонії повезло менше...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Травень 2009, 11:18:01
Відповідь #920
Offline

sunfin


Offline sunfin

  • "Только те, чья жизнь коротка, могут вообразить, что любовь - вечна." — Лориен (Вавилон 5)
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 716
  • Карма: +36/-1
  • Дякую
  • Сказав: 105
  • Отримав: 144
  • Каждый Тень приносит свет..
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
sunfin , по поводу самолетов.Германии запрещалось ,но она производила.Чем же она тогда воевала ?
Там же написано ,что сотрудничество развивалось до 40 ходов ,т.е. когда уже Германия воевала.

Хорошо. Тогда вопрос. Какие типы самолетов были поставлены Германией до 40 гг.? Или еще один. Какие типы наступательного вооружения Финляндия закупила? И на последок. Если фины тратили огромные суммы на строительство оборонительных сооружений на Корельсом перешейке то откуда они бы еще на закупку самолетов, т.п. ресурсы взяли?
ОлЕні, Олені
Небриті і неголені
Дивні створіння
В них з мозгів стирчать коріння
ОлЕні, Олені
небриті і неголені
ОлЕні

       Тік "Олені"

06 Травень 2009, 11:19:14
Відповідь #921
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
8888
Цитувати
Никак. Не надо угождать.
Надо просто жить нормально и не пытаться кого-то переделать.
Быть самим собой и позволить другим быть такими, какими они хотят.
  
безумовно!
але ж ТОБІ не дають "бути таким, як ти хочеш" - відразу включається "режим святості", а тебе об’являють "ворогом людства" і "нє чтіш пам’ять предків!"
я не збираюсь нікого "пєрєдєливать", але НЕ ВАРТО намагатись "пєрєдєлать" МЕНЕ...
Ось ЦЕ б "лєнточніки" зрозуміли - було б добре
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Травень 2009, 11:26:31
Відповідь #922
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте не будем у спробі пам’ятати власний подвіг применшувати подвіги союзників, нє?

спроба = попытка??
да я и не применьшую, знать бы еще - что это за подвиги и как они помогли общему делу... особенно с учетом последних сообщений о двойной игре некоторых из них... так что и преувеличивать не стоит... но люди - везде люди и им надо отдать должное... НО! - по заслугам...    
останні сообщєнія - це 17 мгновєній весни? +))

Цитувати
знать бы еще - что это за подвиги и как они помогли общему делу...
та нема питаннь - ЗНАЙТЕ!
хтось заважає? Битва за Британію, Дюнкерк, Арденни, Тобрук, лендліз, Битва на Атлантиці...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Травень 2009, 11:29:06
Відповідь #923
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
И не только ленточки = недавно видел в Донецком бальшом автобусе урода клеящего сикер с
российским аквафрешем и надписью Русский Донбасс .
когда таких наказывать начнут?
А никогда . Все это игры на грани закона . Схвати его за руку , он будет говорить что имелось ввиду защиту второго русского (а российский флаг это алегория ) ,да и крыше позвонит в Горкоме Донецка .
Так же как и георгиевские ленточки = вроде память защитникам ,но в уме то держим фашистов , которые угнетают некоторых с 2004го года .
Память о ветеранах никому не нужна , есть то что хорошо для империи и то что плохо .
Ну и конечно святость = куда ж без святости .
Почему ленточка то не красная = кто обьяснит ?
Ветеранам бы приятнее было ...
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Травень 2009, 11:42:44
Відповідь #924
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
dusik
Цитувати
Мне в армии довелось краешком прочувствовать, что означает слово война. Человек никогда не поймёт со слов глубину этого слова, можно только прочуствовать.
 Я на 9 мая одеваю костюм, белую рубашку, галстук, медаль - За отличие в охране государственной границы СССР и занимаюсь своими делами. Всем своим видом показываю, что для меня это праздничный день. День, когда этому ужасу наступил конец.
 Как то подходит ко мне дедушка и говорит: Спасибо тебе сынок, что поддерживаешь праздник.
Это дело каждого, хочешь праздновать празднуй, не хочешь не празднуй, а парафинить символ миллионов людей негоже.
Андрюх, ти одягаєш СВОЮ медаль!! Ти - її ЗАСЛУЖИВ!!
А тобі б сподобалось, якби твою медаль якийсь тінейджер начепив на... задній карман брюк, нє??
Так а мова ж САМЕ ПРО ЦЕ!!!
Так шо ХТО "парафініт"-то символ???

ХТО? ДЕ? ХТО проти Дня Перемоги???
Я лічно проти того, шоб, прикраваясь "святостью", мене ставили в строй, примусово одягали лєнточку і об’являли ворогом лише за те, шо я цього робити НЕ ХОЧУ
А мені - запомні: союзнікі- не союзнікі вовсє, по новим свєдєніям, Естонія хотєла захватіть Лєнінград, а бушь в етом сомнєваться - бушь об’явлєн єрєтіком, потому что за намі - СВЯТОСТЬ!!
Справа в тому, шо ТУ перемогу використовують для НИНЄШНІХ потреб - ось я про що..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Травень 2009, 11:45:05
Відповідь #925
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Память о ветеранах никому не нужна , есть то что хорошо для империи и то что плохо .

именно.
память и "святая" наивность масс ловко используются только, как прикрытие своим стратегическим действам, не более.
enjoy the silence...

06 Травень 2009, 11:50:31
Відповідь #926
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: HARD
Наверно из этических соображений.
Тобто не етично говорити ПРАВДУ? Хочу, щоб ви вірно зрозуміли. Я не захищаю політиків, що використовують "війну" та "історію". Але, якщо мовчати - ЩО протипоставити ПРОПАГАНДІ?

P.S. Не хочу щоб це виглядало як безглузде сперечання :( Зрозумійте вірно.
No sé ni la palabra única en el Español

06 Травень 2009, 12:02:02
Відповідь #927
Offline

sunfin


Offline sunfin

  • "Только те, чья жизнь коротка, могут вообразить, что любовь - вечна." — Лориен (Вавилон 5)
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 716
  • Карма: +36/-1
  • Дякую
  • Сказав: 105
  • Отримав: 144
  • Каждый Тень приносит свет..
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте не будем у спробі пам’ятати власний подвіг применшувати подвіги союзників, нє?

.....знать бы еще - что это за подвиги и как они помогли общему делу...      

Дуглас Роберт Бэйдер (Douglas Robert Bader). Одержал 20 побед лично, 4 - в группе, имел 6 личные неподтвержденные победы, 1 - групповую, 11 самолетов повредил.
Ну хотя бы вот пример. Это Британский ас. Летал во время войны без обеих ног.
ОлЕні, Олені
Небриті і неголені
Дивні створіння
В них з мозгів стирчать коріння
ОлЕні, Олені
небриті і неголені
ОлЕні

       Тік "Олені"

06 Травень 2009, 12:18:05
Відповідь #928
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
останні сообщєнія - це 17 мгновєній весни? +)) 
 

не, всего 7... полосок на ленточке... и скоро 1000 сообщений на эту тему...

я так и не понял - за что тут борьба?
или Победа уже вдруг перестала считаться победой??   
или нет согласия в вопросе КАК отмечать?
дались вам эти ленточки....
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

06 Травень 2009, 12:33:56
Відповідь #929
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та нема питаннь - ЗНАЙТЕ!
хтось заважає? Битва за Британію, Дюнкерк, Арденни, Тобрук, лендліз, Битва на Атлантиці...

Дюнкерк. вообще весьма странный эпизод продолжения "странной войны". впечатление такое, что немцы дали время англичанам эвакуировать свой экспедиционный корпус в надежде на то, что Британия поймет это как жест доброй воли и подпишет мирный договор. не более...
аматор птацтва

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #929 : 06 Травень 2009, 12:33:56 »