Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 12:49:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Какие супермаркеты Вам более всего нравятся по ценам и качеству обслуживания?

Торговая Сеть АРБАТ
5 (1.7%)
БУМ
36 (12.1%)
Амстор
107 (36%)
АТБ
70 (23.6%)
Сильпо
30 (10.1%)
ЭКО
17 (5.7%)
Билла
18 (6.1%)
Сотый
2 (0.7%)
Брусниця
11 (3.7%)
7 квартал
1 (0.3%)

Всього голосів: 293

Автор Тема: Супермаркеты  (Прочитано 320309 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

20 Серпень 2007, 23:22:05
Відповідь #15
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
БУМ.
"+"  рядом с домом; вкусная собственая выпечка; нормальная кулинария (салаты заправляют при продаже)
"-"   маленький выбор колбасы, мяса (буженина), сосиски; частенько большие очереди на кассах; нет сигнала моего мобильного оператора!!!
No sé ni la palabra única en el Español

Форум Краматорська

Re: Супермаркеты
« Відповідь #15 : 20 Серпень 2007, 23:22:05 »

21 Серпень 2007, 05:14:27
Відповідь #16
Offline

Астерион


Offline Астерион

  • CAPRE DIEM
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1078
  • Країна: 00
  • Карма: +37/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Абсолют - рядом с домом. Был бы другой - ходил бы в него. А так, то что рядом, то и устраивает

21 Серпень 2007, 08:09:42
Відповідь #17
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
сейчас АТБ мне стал часто по пути, но, я там была 2 раза и не знаю, когда захочу зайти еще
цены может и дешевле, но ассортимент оставляет желать лучшего
мясного отдела, как такового, вообще нет, только куры лежат и всё

неужели стоило вложить столько денег в постройку магазина и не суметь настроить маркетинг
Всем мира и добра!

21 Серпень 2007, 08:38:28
Відповідь #18
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
АТБ позиционирует себя, как типа бакалейный, что ли, супермаркет
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Серпень 2007, 08:58:47
Відповідь #19
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но вот только умным тебя никто не назовёт при таком подходе к делу.
Отправленный на: Августа 21, 2007, 07:56:39
Должен извиниться , мой ответ был на последний пост на первой странице.

21 Серпень 2007, 09:15:24
Відповідь #20
Offline

Piglet


Offline Piglet

  • специально обученный
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 827
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • хрюшка гуманоид
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но вот только умным тебя никто не назовёт при таком подходе к делу.
ну вот видите, а некоторые считают, что сначала набирать персонал, а потом открывать заведение - в корне неверно
me? i'm just passin' through

21 Серпень 2007, 09:17:10
Відповідь #21
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Walmart - мировое зло, хоть и цены низкие.
Metro - разводняк, тоже зло. Один "+" - большой ассортимент.

Современный супермаркет - способы обмана
http://www.volchat.ru/forum/viewtopic.php?t=7805

Суперцивилизованный обман в супермаркетах
http://www.aferizm.ru/moshen/m_supermarket.htm

Киевские супермаркеты – зоны обмана
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=17227

Метро – знак обмана
http://www.nobest.ru/content/view/217/
Цитувати
Итак, народ отправляется в супермаркеты чтобы пополнить свои стратегические запасы в холодильнике.

Мы отправились к центру оптовой торговли МЕТRO. Этот магазин обслуживает только юридических лиц. Фирмы и частные предприниматели покупают тут товары  не только для личного использования, а также и для продажи. Мы думали, что тут просто не может быть испорченных продуктов – ошиблись.

Берегись автомобиля!
Наверное, все началось с того что мы не нашли обычной корзины, которую просто можно взять в руки. Как мы заметили позже многие покупатели  не могли справиться с огромными тележками которые любезно предоставляет для своих клиентов МЕТРО. Проблему управления этим транспортным средством мы ощутили на себе, когда женщина пошла на обгон не справилась с управлением и несколько раз переехала нам ноги…)))

Потом мы услышали: « Отойдите немедленно! Сейчас на вашу голову может упасть коробка!». За небольшим грузовым подъемником сидела  женщина, остальные ее коллеги бегали вокруг и отгоняли покупателей. Озираясь и отскакивая от неуправляемых тачек мы пошли в молочный отдел. Там неожиданно нашли раздутую пачку суши, на которой не было не даты изготовления, не термина реализации. «Следственный эксперимент» мы решили провести до конца, дальше….

Сам себе посчитай!
В отделах дорогих сыров и копченостей мы обратили внимание на несколько удивительных фактов. На запакованных товарах стояла дата изготовления, но не на одном не было даты конечной реализации. Так что если вы покупаете в МЕТРО ветчину или сыр, вы самостоятельно определяете, пригодность к употреблению.
Вторая неожиданность ждала нас в отделе копченой птицы. На товарных табличках были указаны цены товаров, только на самом товаре покупатель мог найти только вес!!!
Тем, кто решит купить индюка в Метро возьмите калькулятор.

Методы психологического воздействия
Нас удивил дешевый психологичный трюк с указанием цены без ПДВ – большими цифрами, настоящая цена с ПДВ маленькими. Это оправдано с точки зрения налогообложения для юридических лиц, которые есть основными покупателями супермаркета.
Только у людей, которые попали сюда впервые, складывается впечатление, что они платят меньше.
На самом деле, цены в МЕТРО почти такие же,  как  в других супермаркетах города, где товар продается в розницу.
«Быть или не быть», - вечный вопрос, слово за вами ))))…

...

В общем я за небольшие магазины и торговые сети.

21 Серпень 2007, 09:25:50
Відповідь #22
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Wal-Mart — крупнейшая в мире розничная сеть, в которую входит (на середину февраля 2007 года) 6782 магазина в 14 странах. В их числе — как гипермаркеты, так и универсамы, продающие продовольственные и промышленные товары. Стратегия Wal-Mart включает в себя такие слагаемые как максимальный ассортимент и минимальные, стремящиеся к оптовым, цены. Основные конкуренты Wal-Mart на розничном рынке США — сети Kmart и Target.

Wal-Mart является лидером по внедрению технологий, связанных с использованием в торговле RFID-меток.

По итогам 2004, Wal-Mart стала крупнейшей компанией в мире по объёму выручки (в дальнейшем её потеснил ряд нефтяных компаний).
Общая численность персонала компании — 1,6 млн человек (2006). Оборот компании в 2005 составил $312,4 млрд, чистая прибыль — $11,2 млрд.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Wal-Mart
Америка

21 Серпень 2007, 09:32:24
Відповідь #23
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну если гворить о Метро, то мне там не особо нравится, так все амбарно и неуютно.
Ну а на счет того, что я иду в супермаркет толькго за сосиками, а скупляюсь на 400-500 грн. и шо удивительно НИЧЕГО ЛИШНЕГО, так это проблема не в супермаркете, а в моей голове.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

21 Серпень 2007, 09:35:04
Відповідь #24
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
И что? Википедию я тоже иногда читаю.

Миша, лучше бы Вы привели тут информацию о том, как эте СЕТЬ уничтожает мелкое предпринимательство в США, но сама при этом имеет большие льготы (в том числе и по налогам) от государства. Почитайте как сладко живется простым работникам Walmart'а - это шарашка а-ля Макдональдс. А проще говоря - мегакорпорация, идущая к монополии.

Все нормальные страны выдавливают Walmart со своих рынков. Вот только Вы, вечный противник США, с таким нетерпением ждете их прихода. Парадокс? Или двойное мышление?

21 Серпень 2007, 09:44:08
Відповідь #25
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
И что? Википедию я тоже иногда читаю.

Миша, лучше бы Вы привели тут информацию о том, как эте СЕТЬ уничтожает мелкое предпринимательство в США, но сама при этом имеет большие льготы (в том числе и по налогам) от государства. Почитайте как сладко живется простым работникам Walmart'а - это шарашка а-ля Макдональдс. А проще говоря - мегакорпорация, идущая к монополии.

Все нормальные страны выдавливают Walmart со своих рынков. Вот только Вы, вечный противник США, с таким нетерпением ждете их прихода. Парадокс? Или двойное мышление?


Мне всеравно придёт Wal Mart или нет. Главное что бы транснациональные корпорации не раздавили наш местный бизнес,я с вами полностью согласен. Но называть такую солидную компанию "шарашкой" я бы не стал. Ещё с приходом этой компании,может пострадать сельское хозяйстов. Плохого в такой экспансии может быть очень много,Вы совершенно правы.
Америка

21 Серпень 2007, 09:45:17
Відповідь #26
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ещё с приходом этой компании,может пострадать сельское хозяйстов.

Интересно, и каким же образом?

21 Серпень 2007, 09:53:39
Відповідь #27
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Мне всеравно придёт Wal Mart или нет. Главное что бы транснациональные корпорации не раздавили наш местный бизнес,я с вами полностью согласен. Но называть такую солидную компанию "шарашкой" я бы не стал. Ещё с приходом этой компании,может пострадать сельское хозяйстов. Плохого в такой экспансии может быть очень много,Вы совершенно правы.

Подождите, но если Вы, как и я, думаете, что плохого будет много, то позвольте спросить - почему Вам все равно? Том более, что я утверждаю - в США они уничтожают мелкий бизнес. В С_Ш_А ! У нас же они его просто сотрут в порошок одним своим приходом.

21 Серпень 2007, 09:55:02
Відповідь #28
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Ещё с приходом этой компании,может пострадать сельское хозяйстов.

Интересно, и каким же образом?

Если эта компания серьёзно развернётся в нашей стране,она во первых ,как и во всех странах,установит монопольно низкие цены для поставщиков.
А во вторых будет завозить продукцию, а-ля "ножки Буша",это неизбежно.И нашим производителям на выгодных для них условиях будет трудно попасть к ним на полку. Сейчас Wal Mart,бурно развивается в Китае,и имеет агрессивные планы на Индию,но там очень сильна "базарная" культура.Естественно интересует Wal Mart и Россия,Украина,Вьетан и другие развивающиеся рынки.
Америка

21 Серпень 2007, 09:57:59
Відповідь #29
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня в Старом городе только Сотый под боком, возле института Арбат, вот в них и покупаю в основном (+ рынок).
О минусах и плюсах можно говорить много, но бессмысленно, все равно буду ходить в эти магазины, ПАТАМУШТА они рядом, а это как ни крути основной критерий (при отсутствии машины).

Хотелось бы добавить насчет Марса...
Недавно подруга жены всей семьей поели окорочков марсовских - все в инфекционном с диагнозом САЛЬМАНЕЛЕЗ!!! После такого закрывать надо нахрен такие марсы!...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Супермаркеты
« Відповідь #29 : 21 Серпень 2007, 09:57:59 »