Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 19:11:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Руслан Пономарёв  (Прочитано 29416 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Вересень 2003, 12:41:01
Відповідь #60
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Emerald
Во-во. А то развели тут базары про великих и несра... простите ...вненных. Такое впечатление, что созерцатель не созерцает, а в замочную скважину за всеми подглядывает. Потому всё про всех знает.  :evil: А вот это, типа Вася, Гарик и т.д и т.п - не то, что смешно, а даже где-то противно становится. Если вы, г-н созерцающий, а не просто смотрящий, и называете себя в этом деле спецом неабы каким, то потрудитесь отойти от великих (а то вы больше напоминаете того милого шакальчика из "Маугли") :twisted:  :twisted:  :twisted: . Каким бы ни был Пономарев, соглашусь со многими, он свой титул выиграл.  :!:  :!: По правилам, которые на тот момент существовали. А то, что кому-то проигрывал, так сколько ему лет-то?! Стаж какой?! Все впереди у человека, а вы ему уже яму роете. Да еще и на родине. Фи....

Девушка, милая, Вам не нравится уменьшительное обращение? А Вы Президента Картера помните? Весь мир звал его Джимми, и человек не выл и не голосил. Таким же образом народ за глаза кличет Иванчука Васей (на всякий случай, в Краматорске живет его первый тренер, который его иначе и в глаза не зовет), а Каспарова - Гариком. В статьях и текстах все зовут их по имени-отчеству. А РП, при всем его величии, наверняка "юней" любого из нас, так что пущай не обижается и не сердится. Прозвище "Поно" пошлО от англоязычных фанов, так что и тут Ваши претензии не ко мне.
Ссылки на годы, "малый стаж" (15 лет, на всякий случай!) и какую-то психологию простительны дилетантам. Ибо чемпион мира, коль уж он чемпион, не имеет ни малейшего права:
а) трижды в течение полугода проигрывать дамам,
б) "за***ать" по три турнира подряд,
в) завершать 13-туровый сходняк (дело было в Голландии в январе) С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ БАЛАНСОМ! Кошмар! Такое раньше выдавал только Халифман, отношение к коему я уже недвусмысленно высказал.
А имя мое по паспорту и по жизни, слава Богу, не Лизоблюд, да и фамилия чуть отличается от Табаки. Говоря о людях, я по возможности признаю все до единого их достоинства, но не пытаюсь закрыть глаза на недостатки. Мне с ранних лет импонирует подобный подход. Так что будьте добры, зрите, любезная, в корень! И придирайтесь не к форме, а по существу. На чьи бы то ни было справедливые замечания и впредь обязуюсь обстоятельно отвечать.  
P.S. (для всех). Небольшой прогноз (или анонс - кому что по душе). Чует сердце, очень скоро в одной из городских газет выйдет всесокрушающая статья о тлетворном влиянии неких сил на краматорские шахматы и их, сил, разлагающей роли в том кризисе, до которого докатился славный клуб имени академика Момота. Интересно, поставит ее редактор или зарубит. Хотца прочесть, что думают наши компетентные...эээ... аналитики...анализаторы. ..Или все-таки аналисты?
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

Форум Краматорська

Руслан Пономарёв
« Відповідь #60 : 08 Вересень 2003, 12:41:01 »

08 Вересень 2003, 12:46:53
Відповідь #61
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну вот, забыл к мессаге смайлик добавить :) . Уж больно собственная шЮтка понравилась :D
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

08 Вересень 2003, 13:03:50
Відповідь #62
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
итить твою дивизию... Я себе ТАКИХ шуток даже при братве не позволяю, а тут- при даме, да при всех...
я бы на Вашем месте, уважаемый, воспользовался кнопкой "редактировать"
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Вересень 2003, 13:48:04
Відповідь #63
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Даа, слегонца перегнул, согласен...Но шутка здесь - лишь последнее предложение, остальное - суровая правда. Я мав на увазі совершенно конкретных людей, пишущих в городской прессе о шахматах. "Алмазы", регулярно выходящие из-под их пера, то и дело заставляют меня вспоминать всем известного Петросяна. Не того, который Тигран и который был чемпионом мира под номером девять :lol: . Так, судя по всему, будет и дальше, даже если авторы будут меняться аки в калейдоскопе :) . А насчет шуток при братве...У проф. Преображенского мораль одна, у меня - совершенно другая, у Шарикова ее не было вовсе. Люди бывают разные, а бытие определяет сознание. ОК?
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

08 Вересень 2003, 13:54:55
Відповідь #64
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Созерцатель - вы смотрите прямо в мат, то бишь, в корень! Вот только про РП и дамы  - слегка попахивает... ну да ладно, Пирр тоже кое какие победы одерживал, и ниче. А Руслану таки респект, но вот звания свои ПОДТВЕРЖДАТЬ надо без ЛИШНИХ условий!
8) Тур де Славянск 8)

08 Вересень 2003, 14:05:38
Відповідь #65
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Цитата: игорь
...но вот звания свои ПОДТВЕРЖДАТЬ надо без ЛИШНИХ условий!

Абсолютно согласен!!!Сказали защищай звание на этих услловиях -- играй без лишних выкобениваний. Как уже неоднократно говорилось --Правила есть Правила. Как ФИДЕ сказало, на таких условиях и играй.
Представьте себе чемпиона в каком-нить другом виде спорта, который бы вдруг начал ставить свои условия! В боксе, например. 10 раундов вместо 12 и по 2 минуты вместо 3. Абсурд! Играть Руслану надо было без лишних вопросов! Хоть и титул бы потерял, но не спротивное достоинство(буде таковое существует в природе). А то, что он чемпион, так никто и не спорит. И то, что он из нашего города тоже как-то греет.

08 Вересень 2003, 14:47:59
Відповідь #66
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А насчет шуток при братве... Люди бывают разные, а бытие определяет сознание. ОК?

так у вас там шахматный Клуб или бар "Голубая устрица"?? раз ваше "бытие" определяет ТАКОЕ сознание??
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Вересень 2003, 14:54:35
Відповідь #67
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вопрос этот задайте начальству клуба. Я - человек свободный и никогда в нем не состоял. А оценку я дал за качество и уровень подачи инфы о шахматах большинством городских журналистов. Характеристика, увы, справедливая. Вот так-то :)
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

08 Вересень 2003, 15:04:18
Відповідь #68
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А оценку я дал за качество и уровень подачи инфы о шахматах большинством городских журналистов. Характеристика, увы, справедливая

Ну так прийдите к Евченко или Передерию и убедите одного или обеих, что ВЫ достойны вести такие обзоры. И публикуйтесь себе на здоровье!! а в форуме выеЖИваться - много не надо..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Вересень 2003, 16:21:41
Відповідь #69
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Хм... Толковый совет! На досуге, мож, и воспользуюсь. Хотя трудно, ох, трудно будет убедить вельмышановных редакторов предоставить сей шанс именно мне, непутевому. Тем более, не так давно такие поползновения с моей стороны уже были. И чегой-то в головушке при этих мыслях крутятся песни Семеныча... Например, вот эта:  
"...Я уже попросился обратно,
Унижался, юлил,умолял...
Ерунда - не вернусь, вероятно,
Потому что и не уезжал!"
Интересно, к чему бы это? :)
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

09 Вересень 2003, 21:25:26
Відповідь #70
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Интересно, к чему бы это?

ДА НИ К ЧЕМУ!!
вон Andreis закончил себе тихо-мирно инженерный факультет, но РАБОТАЕТ журналистом... КТО ХОЧЕТ-ТОТ МОЖЕТ.. Я тоже не суть земли краматорской, но в "Бизнесе" печатают, и не жужжу.. Потому что ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ.. а кому нечего.. так есть Пономарев и Машненков..
Если бы было ДОСТОЙНО, так Евченко БЫ напечатал- не все же с Сети натягивать новости..
Удачи!.. С удовольствием прочитаю следующий комментарий В ГАЗЕТЕ...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Вересень 2003, 10:02:12
Відповідь #71
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
А мне понравилось ...  
Помню с каким упоением читал "пояснялки от AntZ'a" (кстати куда они длись?) с интересом читал и высказывания Созерцателя.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

10 Вересень 2003, 10:12:04
Відповідь #72
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А кто сказал, что Я без интереса читал? было бы неинтересно- я бы не спорил!!
Пояснялки.. возобновим, никуда не денемся.. просто фигня эта вся закончится, тогда уже..:=((
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Вересень 2003, 11:54:34
Відповідь #73
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
>>А Вы Президента Картера помните? Весь мир звал его Джимми, и человек не выл и не голосил. Таким же образом народ за глаза кличет Иванчука Васей (на всякий случай, в Краматорске живет его первый тренер, который его иначе и в глаза не зовет), а Каспарова - Гариком. В статьях и текстах все зовут их по имени-отчеству. А РП, при всем его величии, наверняка "юней" любого из нас, так что пущай не обижается и не сердится. Прозвище "Поно" пошлО от англоязычных фанов, так что и тут Ваши претензии не ко мне.
 
Мало ли что там принято у янкесов! У нас все же (перечитаем тот пост, из-за которого весь этот разговор) это называется фамильярностью. А ссылаться на фанатов... Фанаты (не путать с любителями, ценителями и т.д.) - народ конченый. Так что от них что-то перенимать...  :(  
 
>>Ссылки на годы, "малый стаж" (15 лет, на всякий случай!) и какую-то психологию простительны дилетантам.
 
А к чему тогда разговоры о том, что Иванчук проиграл Пономареву на голой психологии? А замечание о том, что Иванчук пропил свой класс? Нифига себе, повороты темы...

10 Вересень 2003, 13:53:29
Відповідь #74
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
>>Прозвище "Поно" пошлО от англоязычных фанов, так что и тут Ваши претензии не ко мне.
 
Мало ли что там принято у янкесов! У нас все же (перечитаем тот пост, из-за которого весь этот разговор) это называется фамильярностью. А ссылаться на фанатов... Фанаты (не путать с любителями, ценителями и т.д.) - народ конченый. Так что от них что-то перенимать...  :(  
 
>>Ссылки на годы, "малый стаж" (15 лет, на всякий случай!) и какую-то психологию простительны дилетантам.
 
А к чему тогда разговоры о том, что Иванчук проиграл Пономареву на голой психологии? А замечание о том, что Иванчук пропил свой класс? Нифига себе, повороты темы...

 
А Вы мой пост читали внимательно или абы как? Я писал не о ФАНАТАХ (люд натурально шандарахнутый), а о фанах - простых поклонниках, не дерущих глотку или что там еще за объект своего обожания. Фаны - спокойные, грамотные люди, симпатизирующие спортсмену, клубу, музыканту, etc. Иначе, по-вашему, мою 50-летнюю соседку, собирающую альбомы Ротару, можно назвать фанаткой Софии Михайловны :) . Англоязычный и русский Инет с теплотой зовет Руслана "Поно", и никто (до вас) из-за этого не сердился. Причем, сдается, прозвище это есть пошлО из Расеи...
 
>>Ссылки на годы, "малый стаж" (15 лет, на всякий случай!) и какую-то психологию простительны дилетантам.
 
А к чему тогда разговоры о том, что Иванчук проиграл Пономареву на голой психологии? А замечание о том, что Иванчук пропил свой класс? Нифига себе, повороты темы...[/quote]
 
Иванчук свой класс не пропил. Где вы это вообще вычитали??? Речь шла о том, что Каспаров еще не стар (не очень стар, хотя и суперстар), а выдержкой и выносливостью гениальный львовянин ему, увы, не чета. Поэтому шансов у Руслана против него... ну, чуточку больше, чем у меня против Кости Цзю. А то, что Руслан, играя с Иванчуком без фигуры, поступал, так сказать, аморально (не хочется говорить "по-**мски"), так это факт. Именно это расшатывало нервы Василия. Чести чемпиону мира такие победы не делают.
Психологией здесь пытались объяснить поражения Пономарева от женщин. Так вот: выбросьте эту психологию в мусор! Обыгрывать слабый пол чемпион мира СРЕДИ МУЖЧИН обязан в любое время суток и в любом состоянии.
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

Форум Краматорська

Руслан Пономарёв
« Відповідь #74 : 10 Вересень 2003, 13:53:29 »