Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 19:52:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинский авиапром может скоро стать частью российского  (Прочитано 11533 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Липень 2008, 22:48:51
Відповідь #75
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[Угу. Кстати, ни МиГ-29, ни Су-27 тогда там еще не было, к чему эта ссылка? Я ведь тоже могу подобных ссылок кучу привести. Причем, даже не буду Максима Калашникова цитировать.

а причем здесь эти самолеты?в стаье идет речь о самолетах перечисленых ниже.ненадо передергивать и перекручивать.если тебя неустраивают мои ссылки ,то просьба не постить росийскую пургу,я быстре соглашусь с арабскими источниками,на арабском языке.приведи факты,что шлем росийский,только не домен ru.
 :lol:
МиГ-21 является наиболее удачным реактивным истребителем второго поколения. До настоящего времени он продолжает оставаться самым массовым (по числу построенных) сверхзвуковым самолетом в мире.

    Работы по созданию легкого фронтового истребителя, воплотившего в своей конструкции опыт воздушных боев в Корее 1951-1953 гг. начались в 1954 году. В ОКБ А.И. Микояна был построен ряд опытных самолетов с треугольным и стреловидным крылом, на которых отрабатывались отдельные элементы конструкции перспективной машины. Прототип серийного истребителя - самолет Е-6/1 с двигателем Р-11Ф-300 - впервые поднялся в воздух 28 мая 1958 года (его пилотировал летчик-испытатель В.А. Нефедов). В 1958 году началась постройка МиГ-21 войсковой серии, а 1959-1960 гг. в Москве и Тбилиси была выпущена серия истребителей МиГ-21Ф. Эти самолеты были оснащены пушками НР-30 (30 мм), НАР и бомбами на двух подкрыльевых узлах внешней подвески.

    Следующая модификация МиГ-21 Ф-13 - наиболее массовый вариант дневного истребителя МиГ-21, впервые в советских ВВС оснащенный управляемыми ракетами с ТГС, строился на Горьковском авиазаводе в 1960-1962 гг. и на ММЗ "Знамя труда" (ныне - МАПО) в 1962-1965 гг. Китаю была передана лицензия на выпуск этих самолетов, где они строились под обозначением J-7.194 истребителей МиГ-21Ф-13 было выпущено по лицензии и в Чехословакии.

    Следующим этапом в эволюции МиГ-21 стало создание всепогодного фронтового истребителя (иногда классифицировался и как фронтовой истребитель-перехватчик) МиГ-21П. Его серийными модификациями стали самолеты МиГ-21 ПФ (строился в 1962-1964 гг. в Горьком и в 1964-1968 гг. на ММЗ "Знамя труда"). МиГ-21ПФ получил, также, более мощный двигатель Р-11Ф2-300.

    Экспортным вариантом этого самолета стал МиГ-21 ФЛ, выпускавшийся в 1965-68 гг. на ММЗ "Знамя труда", а также в Индии фирмой HAL по советской лицензии (1966-1969 гг.). В 1964 году была создана модификация МиГ-21 ПФМ с усовершенствованным двигателем Р-11Ф2С-300 (ее серийный выпуск осуществлялся в Горьком в 1964-64 гг. и ММЗ "Знамя труда" в 1966-68 гг.). На базе МиГ-21ПФМ в 1966 году был построен экспериментальный самолет МиГ-21 ПД с двумя подъемными двигателями и неубирающимся шасси.

    В 1965 году появились истребитель МиГ-21С (серия в Горьком в 1965-1968 гг.) и фронтовой самолет-разведчик МиГ-21Р, выпускавшийся в 1965-1971 гг. в Горьком. Опыт боевого применения авиации во Вьетнаме и на Ближнем Востоке диктовал необходимость оснащения МиГ-21 более мощным двигателем, позволяющим улучшить разгонные характеристики и скороподъемность. МиГ-21СМ с новым двигателем Р-13-300 серийно строился в 1968-74 гг. в Горьком. Его экспортный вариант МиГ-21М - выпускался в 1968- 1971 гг. на ММЗ "Знамя труда", а также в Индии фирмой HAL по советской лицензии (с 1971 года). Дальнейшим развитием МиГ-21СМ стали самолеты МиГ-21МФ (строился в 1975 году в Горьком и в 1970-1974 гг. - на ММЗ "Знамя труда"), МиГ-21МТ (1971 г., ММЗ "Знамя Труда") и МиГ-21СМТ (1971-1972 гг.. Горький).

    Последней серийной модификацией МиГ-21 стал истребитель МиГ-21бис, созданный в 1971 году и оснащенный ТРДФ Р-25-300.

http://voron70.narod.ru/mig21.htm

БОЕВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ. В ходе боев в Ливане летом 1982 года истребители МиГ-23МФ сирийских ВВС выполнили с 6 по 11 июня 52 боевых вылета и провели семь воздушных боев, сбив восемь пилотируемых самолетов израильтян (в том числе пять истребителей Локхид F-16А) и один БПЛА ВОМ-34, потеряв шесть машин. Истребители МиГ-23МС уничтожили два самолета Макдоннелл-Дуглас F-4Е (сирийские потери составили четыре самолета этого типа).
Во время очередного обострения положения в Ливане, зимой 1982-1983 гг. сирийские МиГ-23МЛ сбили три израильских истребителя F-15А и один F-4Е, не понеся при этом потерь.

http://www.aviaport.ru/directory/aviation/526.html
http://crown-airforce.narod.ru/retro/migi/mig23family.html

В 1973-1990 годах было изготовлено около 700 самолётов Су-20 и Су-22 различных модификаций. Они поставлялись на экспорт в 18 стран мира. Среди них были: Алжир, Ангола, Афганистан, Болгария, Венгрия, Вьетнам, ГДР, Египет, Ирак, ЙАР, Ливия, НДРЙ, Пару, Польша, Сирия, Чехословакия (в настоящее время есть и в Чехии, и Словакии). Часть своих самолётов в 70-х годах Египет продал США, ФРГ и Китаю. В боевых условиях Су-20 применялись в боях против Израиля в сентябре 1973 года, Су-22 - в Чаде в 1980 году и в долине р. Бекаа (Ливан) в 1982 году. На Су-20 и Су-22 воевали афганские лётчики. Применялись эти самолёты и во время ирано-иракской войны. Во время гражданской войны в Йемене самолёты Су-22М имели обе противобортвующие стороны. В январе-феврале 1995 года Су-22М ВВС Перу применялись в боевых действиях на границе с Эквадором. Некоторые самолёты, по разным причинам не попавшие к заказчику, служили в советских ВВС.


http://avia.cybernet.name/plane/model/su-20.html

амеры вложили 2.5 млрд.$в разработку лави,а увидев,что характеристики лучше чем у F,заплатили столько же,чтобы закрыть проэкт.бизнес.








Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська


24 Липень 2008, 13:13:35
Відповідь #76
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

а причем здесь эти самолеты?в стаье идет речь о самолетах перечисленых ниже.ненадо передергивать и перекручивать.если тебя неустраивают мои ссылки ,то просьба не постить росийскую пургу,я быстре соглашусь с арабскими источниками,на арабском языке.приведи факты,что шлем росийский,только не домен ru.
Не, ну круто  :D Ему ссылки не домен ру, а сам только из этого домена и накидал  :lol:

1. Дай, пожалуйста, ссылку, в каком году был разработан или пошел в серию израильский шлем, ты этого так и не сделал, хотя утверждаешь, что он был первым. Я возразил, что когда Лави начал только проектироваться, МиГ-29 уже взлетел - 1977 год. В отместку - не из домена il  :yahoo:

2. Когда я говорил о преимуществах российской техники, я ни разу не сказал, что это было всегда. Времена брежневского застоя и вплоть до 90-х годов включительно - полный бардак, который отражался и на технике.

3. Пурга на израильских сайтах - ничем не лучше российской  :wild:
Не путайте коллективную вонь с единством духа

24 Липень 2008, 13:55:02
Відповідь #77
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
2. Когда я говорил о преимуществах российской техники, я ни разу не сказал, что это было всегда.
та це НЕВАЖЛИВО!

Важливо - НАФІГА? А Ви шось бурмочете невнятне, шо тільки і залишається висновок - "готовімся к очєрєдной войнє с Гєрманієй" (с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Липень 2008, 14:05:14
Відповідь #78

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Кажется, кое-кто в России поднялся с колен и немедленно сильно шарахнулся головой о что-то твердое (via)

24 Липень 2008, 14:15:12
Відповідь #79
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кажется, кое-кто в России поднялся с колен и немедленно сильно шарахнулся головой о что-то твердое (via)

Из тамошних комментов - "я скорее от  ядерного оружия откажусь, чем от чешского пива" ))))

24 Липень 2008, 14:19:35
Відповідь #80
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
liberast_rus wrote:

Jul. 23rd, 2008 08:17 pm (local)
хрен им
я лучше от ядерного оружия откажусь, чем от чешского пива.
я б РЕАЛЬНО потиснув чуваку руку, чесно!!!
нє, всьо-таки в Росії ДОФІГА вмєняємих людей...
Пропоную обмін 10 котяр на одного liberast_rus +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Липень 2008, 16:53:51
Відповідь #81
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а причем здесь эти самолеты?в стаье идет речь о самолетах перечисленых ниже.ненадо передергивать и перекручивать.если тебя неустраивают мои ссылки ,то просьба не постить росийскую пургу,я быстре соглашусь с арабскими источниками,на арабском языке.приведи факты,что шлем росийский,только не домен ru.

Да нет проблем, вот тут упоминания по хронологии:
http://www.flug-revue.rotor.com/FRheft/FRH9703/FR9703k.htm
Helmet mounted visors are not new. The US Navy and Marine Corps used Honeywell's Visual Target Acquisition System from 1973 to 1979 in approximately 500 of their Phantom fighters. In the eighties the Russian air forces introduced a relatively simple helmet display into the MiG-29s. The Israelian company Elbit, with its DASH system (available from the end of 1986), has been a pioneer for this concept.

Как видим, экспериментально амы применяли еще на Фантомах, но летчики жаловались, что она больше мешает, чем помогает. Это потому, что шлем Хоневелла был сырой, и что к шлему нужны еще и ракеты с широкими диапазонами углов пуска. Сейчас амы рассматривают возможность закупки российских ракет. Короче, с производства сняли, только в Голливуде осталось. РФ разработала реальную систему, шлем, кстати, Киевский Арсенал делал. А Израиль уже потом, так что, успокойтесь, сэр  :P
Не путайте коллективную вонь с единством духа

24 Липень 2008, 17:16:47
Відповідь #82
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Котяро
я ризикну повторити запитання - НАФІГА це всьо і ШО дає Росії "прєвосходство в оружії"?
З КИМ Росія зібралася воювати? З усім Світом?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Липень 2008, 19:06:26
Відповідь #83
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у России два союзника - армия и флот.
это еще из дореволюционных поговорок. так шта...
еще Арктику делить нужно...
аматор птацтва

24 Липень 2008, 19:24:16
Відповідь #84
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
еще Арктику делить нужно...
ага.. тобто, новий похід Чингизхана, тільки тепер на Північ?
захватнєчіскіє войни під предлогом "освобождєнія руськагаварящіх жітєлєй Арктики від німецького іга"?
Земля Саннікова -2?

Я от ШО не можу зрозуміти - весь Світ як-ніяк, але БОРЕТЬСЯ з загрозами там тероризму, створює системи колективної безпеки, шось там ПИЖИТЬСЯ...
при ЦЬОМУ лише декілька країн-ізгоїв, на кштал Росії, Півн.Корєї, Ірану і т.і., намагаються захистити СЕБЕ
від КОГО? від світової спільноти?
Приклад Іраку показав, шо це неможливо, по великому рахунку
Чи ізгої намагаються захистите не СВІЙ НАРОД, а НАДПРИБУТКИ "маленької голови" - а для цього тре захистити "велику *опу"
ну я НЕ БАЧУ ІНШОГО розкладу .. Ну як не крути - але получається САМЕ ТАК
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Липень 2008, 19:47:37
Відповідь #85
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Котяро
я ризикну повторити запитання - НАФІГА це всьо і ШО дає Росії "прєвосходство в оружії"?
З КИМ Росія зібралася воювати? З усім Світом?

"Россия придумала ответ на ПРО: баллистические ракеты прилетят в Штаты через Южный полюс"

http://newsru.com/russia/24jul2008/rockets.html

Как там - план Путина из Чуйской долины? )

24 Липень 2008, 19:52:48
Відповідь #86
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
что для того, чтобы сбить один российский боезаряд, потребуется около 10 противоракет, то есть почти все, что планируется разместить в Польше. "А у нас подобных боезарядов может быть много сотен", - подчеркнул генерал.
трин-дєц... =(
ОРДА
"а нас тьма" (с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Липень 2008, 19:54:53
Відповідь #87
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
РФ разработала реальную систему, шлем, кстати, Киевский Арсенал делал. А Израиль уже потом, так что, успокойтесь, сэр  :P

А где уважаемый сэр учили английский язык?

In the eighties the Russian air forces introduced a relatively simple helmet display into the MiG-29s. The Israelian company Elbit, with its DASH system (available from the end of 1986), has been a pioneer for this concept.

"В восьмидесятых российские ВВС представили достаточно простой шлем для МиГ-29с. Израильская компания Элбит, с ее системой DASH (доступной с конца 1986), была пионером этой концепции."

1. признается, что Элбит была первой
2. не указано, в каком именно году СССР представил свой шлем.
3. "доступной", грубо говоря - "поступившей в продажу"

24 Липень 2008, 20:03:21
Відповідь #88
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А где уважаемый сэр учили английский язык?
по умолчанію визнається, шо апологєти "російськава аружія" НІДЕ далі Билбасовки не були, і на англійських вивертах мови не розуміються....
ТОМУ для "гіперболізації" можна приводити БУДЬ-ЯКИЙ "німецький" текст, навіть протиречащий основному тезису, його "німецькість" це лише зіграє на УБЄДІТЄЛЬНОСТЬ...
Ви думаєте, Котяро зараз ЗНІЯКОВІЄ від того, шо його зловили на ВІДВЕРТІЙ брехні, і почине вибачатись?
Мовляв, та я шо.. я нічо.. Я лише гіпєрболізіровал для доходчівості...
ФІГ ТАМ!!!
ЗАКАЛКА савєцкої пропаганди дозволяє НЕ ВВАЖАТИ на мєлкі огріхи...
Спіймали на одній брехні? Плюнули в вічі? УТРЬОМСЯ і почнем продвигати ІНШУ брехню, а ПОКИ спіймають, 10 людей в цю х*ню ПОВІРЯТЬ.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Липень 2008, 20:10:01
Відповідь #89
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Да фуй с ним. Вот в следующем году Медведев выпустит ПАК-ФА T-50 aka И-21, посмотрим как Америка обкакается. :D Два года назад уже обкакивались, когда Путен Су-47 сделал.

Форум Краматорська