Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 14:54:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 11 сентября 2001 года ...что имеем сегодня.  (Прочитано 7214 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Вересень 2006, 14:53:56
Відповідь #30

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
образование техническое, но я не металлург :)
в кузне видел как буквально на паре угольков мехами разогревали стальную хренотень до бела.
так же еще читал, что на зонах паханы знают как буквально с помощью коробка спичек и трубочки свернутой из газетного листа разрезать стальную решетку.

вывод?

Форум Краматорська

Re: 11 сентября 2001 года ...что имеем сегодня.
« Відповідь #30 : 17 Вересень 2006, 14:53:56 »

17 Вересень 2006, 14:55:23
Відповідь #31

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
Когда-то читал литературку по этому поводу. Там была версия о маломощном ядерном заряде. Приводились при этом сейсмограммы какого-то американского института в момент, предшествующий падению башен. Вроде очень было похоже на ядерный взрыв. Если очень надо - я попытаюсь найти источник.

не нужно. бредовый источник.
не ядерщик, но смею предположить, что даже при маломощном ядерном взрыве будет присутствовать радиационное заражение.

17 Вересень 2006, 15:27:29
Відповідь #32
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гм... Мне все таки кажется, что, рассматривая всерьез гипотезы ядерных взрывов в центре Нью-Йорка, нужно обращать внимание не столько на металлургию и ядерную физику, сколько на практическую психиатрию, в частности, на раздел, посвященный паранойе...

17 Вересень 2006, 15:54:22
Відповідь #33

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
Гм... Мне все таки кажется, что, рассматривая всерьез гипотезы ядерных взрывов в центре Нью-Йорка, нужно обращать внимание не столько на металлургию и ядерную физику, сколько на практическую психиатрию, в частности, на раздел, посвященный паранойе...

именно это я и хотел сказать :)

17 Вересень 2006, 16:38:19
Відповідь #34
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Про ядерку я не слышал. Как по мне - бред. Да и радиационный фон подскочил бы сразу. Тем более есть более эффективные средства - пластид, "термиты" и т.д. ну и куча все, чем располагает армия и о чем на знает страна. Насчет горения и т.д. - эксперты говорят, что падение WTC 7 от пожара - это третий случай в истории. Первые два - это близнецы. До этого горело много небоскребов. Некоторые ОЧЕНЬ долго. Windsor Tower в Мадриде горела 20 часов. И нифига - скелет стоит, хотя все сгорело. А на крыше еще и кран остался целым.

А что насчет кусков балок WTC 1/2, которые застряли в соседних зданиях? Как при естественном падении огромные балки могут улететь всторону? А откуда на крыше соседнего здаиня (Deutsche Bank building) взялись фрагменты костей?
Цитувати
Pieces of Bone Are Found On Building At 9/11 Site. By Jim Dwyer:

A crew of demolition workers discovered 74 bone fragments near the WTC site over the weekend, the largest number of remains found since the end of recovery operations nearly three years ago and a sign that significant quantities of human remains may have gone unnoticed in sporadic searches over the years.
Most of the fragmants were found mixed among roof ballast - gravel - that had been raked to the perimiters of the roof of the condemned Deutsche Bank building, officials said. ...
Цитувати
But city officials said the recovery team , led by Dr. Bradley Adams, the sity's forensic anthropologist, was well-qualified for the task, pointing out that more than 700 bone fragments had been recovered from the roof of the DB building, with some fragments less than a centimeter long.

Каким макаром куски "близнецов" вместе с костями людей оказываются хрен знает где? Да еще и кости раздроблены. Если здание падает само, то оно хоронит всё под собой. Думаю израильтяне подтвердят. И людей должны были найти раздавленных, но не разорванных на клаптики.
 8)

BTW. Нашел фрагмент надения "ядра". Красиво так сжимается и уходит вниз.


17 Вересень 2006, 16:48:26
Відповідь #35
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
именно это я и хотел сказать :)

Харерама! Пишы исчо!  :lol:

17 Вересень 2006, 16:54:07
Відповідь #36
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
эксперты говорят, что разрезать толстенную балку, даже из конструкционки (а что было в ВТЦ?) РАЗЛИВШИМСЯ керосином, да без подачи кислорода.. ой..
надо Донмет разогнать - они дурят народ! какие-то резаки тулят.. шарлатаны!
плеснул керосинчику- подпалил - и сгорела балочка..
давайте кого-нить с Донмета спросим..
у некоторых тяги там есть +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Вересень 2006, 17:01:25
Відповідь #37
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

17 Вересень 2006, 17:09:52
Відповідь #38
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
2Lord
Может это бред или даже паранойя, но статью я все-таки нашел. Статья "Разрушение Всемирного торгового центра и Так называемая Война против терроризма" находится тут http://www.patriotica.ru/enemy/wtc_crash.zip

2GOOSE & yarlathotep
Цитувати
Харерама! Пишы исчо!
По поводу угля и керосина - температура их горения отличается очень сильно. Уголь спичкой не удастся поджечь, а керосин можно. Это от того, что у них разная температура горения.
Меха в кузнице нужны для лучшего притока воздуха (кислорода, если смотреть с точки зрения химии) и как следствие лучшего процесса окисления горючего материала (уголь, керосин, etc). При окислении выделяется некоторое количество энергии. Максимальная температура горения легких углеводородов типа керосина около 8000С, в то время как температура плавления стали не менее 15000С. Правда есть еще критические точки при нагревании стали. Первая критическая точка, после которой сталь меняет структуру - около 550 градусов. Но и пожар в ВТЦ был не керосиновым, а офисным (бумага, дерево, пластмасса). Его температуру оценивают всего около 360 градусов.

По поводу ядерного взрыва - это не моя мысль. Я дал вам ссылку а верить или нет - ваше личное дело. Как по мне, так весьма проблематично избавиться от радиоактивного заражения.
Хотя при использовании так называемого "тактического ядерного оружия" при сверхмалой мощности ядерного заряда (до 1кт) в зону эпицентра взрыва вводятся войска (смертники  :() уже через несколько часов.
По поводу периодов полураспада, и вообще теории ядерного оружия нашел интересный сайт http://nuclear-weapons.nm.ru/index.htm. Полистав его пришел к выводу, что скорее всего версия о ядерном взыве просто предположение автора статьи.
Хотя я не готов спроить по этому поводу - знаний по теме маловато.

17 Вересень 2006, 17:19:57
Відповідь #39
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
в то время как температура плавления стали не менее 15000С.
я надеюсь, последний нолик - это значок градуса?
почему "не менее"? менее..
от спички загораются пары керосина.. а уголь не парит.
может, все-таки в Донмет?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Вересень 2006, 17:50:07
Відповідь #40
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Народ, вы неконструктивно ведёте дискуссию, так что она у вас в конце концов выходит к каким-то детским несущественным вопросам:
- разрушится ли стальной каркас небоскрёба, если его два часа держать в горящем керосине
- возможно ли среди 12-миллионного города взорвать ядерный заряд так, чтобы это никто не заметил
- была "тяга" или не была

Было бы конструктивней, если бы вы определились для себя - что за точка зрения у вас под ногами ПО-КРУПНОМУ
Там, Harerama: евреи взорвали ВТЦ при помощи карманной ядерной бомбы, чтобы (чтобы что я не могу предположить - фантазии не хватает)
АнтЦ: теракты 9/11 устроил Близнюк, чтобы нажиться на продаже арматуры, поэтому после того как из здания ушли пожарные, туды вошёл Донмет с газовыми резаками
Гусь: небоскрёбы поразили самолёты с арабами, но Джулиани перестраховался и чтобы не погубить весь Манхеттен, таки дал приказ взорвать башни до того, как они разрушились сами

17 Вересень 2006, 17:52:42
Відповідь #41
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Последний "0" это знак градуса с использование тега superscipt (сдвинуть вверх). С твоего мобильного устройства это не так явно выглядит.

Цитувати
а уголь не парит
Кстати, угольная пыль воспламеняется очень даже хорошо и от спички.

Температура ПЛАВЛЕНИЯ чистого ЖЕЛЕЗА 1539 градусов цельсия.
Температура ПЛАВЛЕНИЯ чистого УГЛЕРОДА 3500 градусов цельсия.
Температура плавления нелегированной стали (железо-углеродистых сплавов) не может быть менее 1500 градусов.

Донмет по-моему выплавкой стали не занимается, а занимается сварочным оборудованием, isn't it?

17 Вересень 2006, 17:56:32
Відповідь #42
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Народ, вы неконструктивно ведёте дискуссию
...
Там, Harerama: евреи взорвали ВТЦ при помощи карманной ядерной бомбы, чтобы (чтобы что я не могу предположить - фантазии не хватает)

Про евреев я такого не говорил. Сегодня.
Хотя ход твоей мысли мне нравится :)

Давай предлагай более "взрослые" вопросы - обсудим, опошлим.

17 Вересень 2006, 18:18:05
Відповідь #43
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Донмет занимается газовыми резаками
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Вересень 2006, 18:28:27
Відповідь #44
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Про евреев я такого не говорил. Сегодня.
Хотя ход твоей мысли мне нравится :)

Давай предлагай более "взрослые" вопросы - обсудим, опошлим.

Прочти ещё раз - я не навязываю своих мнений, а пытаюсь уточнить ваши. Сейчас здесь восходящий подход, и это в общем нормально.
Сталь не горит в керосине - но стальной каркас разрушился - значит плеснули чего-то ещё - плеснуть могли только инсайдеры в башнях - которые хотели их разрушения - и они своего добились - значит инсайдеры и виноваты.
Это условная цепочка. Но она не доходит до последнего рассуждения, а вязнет на пункте 2-3-м.
- да горит сталь в керосине!
- да не горит!
- а если подуть до горит!
- а кто там дул?
- а вот чувачок виден на фотке с красными щеками, он явно и дул!

Ну так попробуйте нисходящий подход, не от фактов, а от обобщений.
Не, а если вы так просто за коньяком беседуете, то я не против. У самого вон кофе пар пускает )

Форум Краматорська

Re: 11 сентября 2001 года ...что имеем сегодня.
« Відповідь #44 : 17 Вересень 2006, 18:28:27 »