Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 01:02:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Руслан Пономарёв  (Прочитано 29459 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Вересень 2003, 17:50:13
Відповідь #45
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Простите за укр. орфографию. В тонкости работы с украинской "клавой" ваш покорный слуга еще толком не вник.
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

Форум Краматорська

Руслан Пономарёв
« Відповідь #45 : 01 Вересень 2003, 17:50:13 »

03 Вересень 2003, 18:32:33
Відповідь #46
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ага.. а Фишер считает СЕБЯ действующим чемпионом..
Это ваши внутренние шахматные дела- кого вы там и кем считаете.. Я так понимаю- есть Федерация, титул чемпиона присуждает она, а не кто сам себе захочет..
Гарри тогда разосрался из-за бабок (мало ему было), его дисквалифицировали... имеют право- на то они и Федерация!
Руслан победил (а уже десятое дело- на дурочку, нахаляву, из-за травмы соперника- какая фиг разница!) Он- ЧЕМПИОН..  
А рассказывать, что он-де был когда-то никакой, и я его одной левой.. Так это обычное дело! Слышали бы вы отзывы старых волейболистов о Яковлеве (на сегодня лучший в России и один из лучших в мире). Практически дословно..  
Только одни- ДОСТИГАЮТ чего-то, а другие оставшиеся- хают..
Мне тоже Руслан несимпатичен ЛИЧНО.. Лымарь какой-то неприкаянный внешне.. в Ялте встретил, было стыдно подойти поздороваться.. Еще скажут: у вас там, в Краматорске- все такие?
Тем не менее! чемп есть чемп..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Вересень 2003, 20:25:52
Відповідь #47
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Согласен, де-юре сегодня Руслан - чемпион. Но обратите, будьте добры, внимание на такие вот любопытные обстоятельства:
1. Отвратительный контроль времени (по 1,5 часа на всю партию плюс 30 секунд на каждый сделанный ход), с которым игрался последний чемпионат.  
Для справки: чемпионаты Краматорска с участием кандидатов в мастера всегда игрались с контролем как минимум по два часа на всю партию, а то и на 40-48 ходов. Нововведение Кирсана "помогло" колоссально снизить качество партий, по сути, поставив результат в зависимость от одного поспешного и/или необдуманного решения. Если прежде чемпионами становились игроки талантливые, яркие, творческие и ОБЪЕКТИВНО БОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ, то теперь на вершине (увы, но - к счастью!, временно) воцарился парень с крепкими нервами и умением играть блиц. Конечно, это само по себе немало, но только не для настоящего чемпиона. И еще: финальный матч показал, что нашему вундеркинду абсолютно неведомо понятие "уважение к противнику". В тех безнадежных позициях, где Руслан играл и вырывал  на Васиных нервах драгоценные пункты (2-я и 5-я партии), великий Спортсмен и Художник по имени-отчеству Гарри Кимович во все времена сдавался без сожаления. А за Шахматы, великую и мудрую игру, было в эти минуты и обидно, и горько.  
Еще при мистере Кампоманесе ФИДЕ проводила Ч-ты мира по блицу и Европы - по быстрым шахматам. Победили, на всякий случай, покойный Михаил Таль и ныне здравствующий А.Е. Карпов, но их объявили чемпами именно по блицу и быстрым шахматам. РП, в отличие от них, удостоился гордого звания чемпиона мира ВООБЩЕ, хотя я добавил бы к этому два слова: "по шлепанию". С таким же успехом он, да и любой из нас с вами способен выиграть турнир по игре с часами без шахмат. Скажите, какое отношение это будет иметь к ИГРЕ?!
2. В год Лошади, т.е. в 2002-м, Руслан трижды за несколько месяцев проигрывал в быстрые шахматы женщинам. Дважды в мини-матчах его ухайдокала Юдит Полгар и еще раз - гроссмейстер из Китая. Отпад и абзац. "Позор гр-ну Пономареву Р.О., чемпиону мира по шахматам и галантному джентльмену". Бунтарь-отщепенец, для сравнения, за всю жизнь проиграл феноменальной (я серьезно!) Юдитке аж одну партию, а выиграл что-то штук двадцать пять. То же самое касается и Крамника с Анандом. Даже Вася, Топалов и Широв стоят с ней в неплохом плюсе. А королю, коль уж ты стал королем, так часто миндальничать с бабами негоже. На что тогда уповать в дуэли с настоящим соперником?
3. В ранге главы королевства Поно отлично сыграл в прошлогоднем Линаресе (стал вторым за ГК), очень хорошо - в "матче века" по быстрым, выиграл турнирчик в Испании и жестоко провалил все остальное. Олимпиаду, Вейк-ан-Зее, последний Линарес и несколько "быстрых" гран-при. А это значит, что чемпион нестабилен. Но сил для второго прыжка выше головы выше головы у него йохт, и едва ли они когда-либо появятся.
В большинстве индивидуальных видов чемпионы великие  удивительным образом умудрялись чередоваться с безликими. В борьбе или боксе неприметный неплохой середняк всегда имел шанс блеснуть в одном-единственном поединке, на восемнадцать порядков  переплюнув собственный уровень и низвергнув с вершины яркого, блистательного, заслуженного, но не полностью подготовленного и не ждущего сопротивления противника. Блеснуть, чтобы войти в историю и уже в следующем выходе на ковер наглядно доказать случайность предыдущей победы. Джеймс Бастер Дуглас в 90-м к ошеломлению планеты нокаутировал великого Тайсона, но через полгода был за три раунда превращен в посмешище добрым дядюшкой Холифилдом. Американский белокожий фермер по имени Ралон Гарднер три года назад в финале Олимпиады сотворил чудо и поборол дотоле непобедимого Карелина (которому раньше трижды проигрывал). Он стал национальным героем, но во второго Карелина в сознании публики, само собою, не превратился. Алкоголик и наркоман Оливер МакКолл так и не смог дотянуться до жестоко срубленного им Л. Льюиса. Таких примеров я могу привести десятки.
Шахматы, слава Богу, до последних лет были от этой фишки избавлены. Традицию четыре года назад нарушил Александр Халифман, победив в розыгрыше ЧМ 99-го года. Кто из вас честно скажет, что помнит фамилию Халифман? Счет с Каспаровым у него, кажись, 0:15 и примерно штук 15 ничьих. А этот парень был чемпионом мира. Тогда еще в полуфинале он победил такого румына Нисипяну, что нынче замыкает мировую топ-сотню.  Они вспыхнули, засветились - и где они есть? Теперь РП - по крайней мере, пока что -уверенно,  семимильными шагами движется по стопам  Халифмана к статусу второго Лжедмитрия. У него есть время, трудолюбие и задатки, дабы вырасти как игроку и как человеку, но вряд ли их выстачить для добротной дезактивации личности и завоевания настоящих симпатий обывательских масс.  
Не всякому хорошему игроку, посвятившему спорту всю жизнь, дано искупаться в гонорарах и славе чемпиона. Пономарев, однако, это сумел. Честь за это ему и хвала. Но никогда нельзя забывать, что большинству лавровенчанных судьба так и не дает ощутить признание и обожание чужестранцев и земляков, дилетантов и знатоков, конкурентов и непосредственного начальства. Не на каждого чемпиона народ немедленно цепляет ярлык-этикетку со словом "великий". Этот ярлык необходимо добыть в жестокой борьбе с противниками и, кроме того, обстоятельствами, заслужить его успехами в спорте и поведением за пределами поля боя. Руслану, в его 19 лет, еще только предстоит это осмыслить и - сделать правильный, не губительный для себя взвешенный вывод.
Повторюсь: я не хочу возводить на РП клевету и окунать его в грязь, представляя малограмотным выскочкой. Все дело в том, что я написал правду, основанную на фактах. Он сильный, толковый шахматист и до ноября по решению ФИДЕ остается чемпионом земного шара. Прошу только не путать понятия "чемпион" и "сильнейший игрок" и не спешить поднимать молодого, еще не полностью сформировавшегося парня на знамя. Прошу избавить его от нелегкого для юных плеч бремени быть идолом, золотым тельцом Краматорска и всея Украины. Возможно, когда-нибудь он подарит нам повод и для этого шага. А сейчас это может вызвать у него сильнейшее головокружение от неуклонно снижающихся успехов. Мы не были в его шкуре, но априори скажу: нанесенный таким отношением вред может оказаться невосполнимым. Ибо для прошедшего медные трубы спортсмена нет ничего страшнее горечи потерянной славы. А нам с вами, уже хотя бы как его землякам, такого развития событий даже на подсознательном уровне наверняка совсем не хотелось.
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

04 Вересень 2003, 20:37:22
Відповідь #48
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ага, мы уже за звездную болезнь переживаем... ввиду позднего времени нет возможности ответить подробно, но... ЕСТЬ ПРАВИЛА...
Если человек по ЭТИМ ПРАВИЛАМ признан чемпионом, то это- не проблема чемпиона, а проблема ПРАВИЛ...
Кому Вы рассказываете- правила волейбола поменялись ВООБЩЕ (в отличие от шахмат) Но никто же не говорит: вот, по старым правилам я БЫ уже выиграл, а так приходится корячится. и, возможно(!) проиграть...  
ИГРА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПРАВИЛАМИ
спросите любого юриста- того же Лопатина...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Вересень 2003, 21:42:08
Відповідь #49
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Согласен: игру определяют правила. Но я говорю о другом. О том, что разные люди занимается одним видом спорта, играют по одинаковым правилам (ибо фигуры на доске свободу передвижения сохранили) и оба становятся чемпионами. Но!
Но чемпионы бывают великими и безликими. Они равны в своем статусе, но неравны в представлении экспертов и зрителей. Одни очаровывают миллионы и признаются всем миром, другие не производят никакого, кроме унылого, впечатления и быстро забываются - стоит лишь раз-другой основательно облажаться. Иногда не требуется и этого, ибо и на действующих чемпионов не так уж редко смотрят как на пустое место.
Яркий пример - личности Джона Руиса и Леннокса Льюиса. Первый - типичный середняк, который единожды за три боя с огромным трудом совладал с останками Холифилда. Это его главная и едва ли не единственная заслуга. В других боях (я говорю о выигранных) он дрался с такими же серыми мышАми, как и он сам, и чести ему от этих побед немного. Он, в принципе, в этом ни капли не виноват, ибо просто честно делал свою работу. Но от хорошего середняка до настоящего чемпиона будет куда дальше, чем от печали до радости. Поэтому, кроме наивных латиносов, его никто всерьез никогда не воспринимал.  
Обсуждать бой Льюис-Кличко, таки да, можно до посинения. Но факт, что до него ЛЛ избил штук надцать первоклассных бойцов, большинство положил досрочно, а за падения из-за разовых ударов убедительно отыгрался. И даже враждебные Штаты скрепя сердце и стиснув зубы в конце концов были вынуждены признать британца великим. Он - настоящий чемпион! За таких парней стыдно никогда не бывает.
Так вот, можно одурачить историю и сухую статистику. Бумага - она стерпит все и от всякого. Но человеческий разум не проведешь, а именно люди традиционно определяли место того или иного чемпиона в скрижалях истории. Я - всего лишь один из многих, но понимающий шахматы чуть получше большинства форумчан. Поверьте, мне больно это писать, но пока РП идеально подходит под определение "шахматный Джонни Руис". Он не одерживал ЯРКИХ побед над яркими игроками, а остальные результаты, как и игра Русланчика, слишком блеклые для того, чтобы стучаться в двери Зала Шахматной Славы. Великим становится тот, кто победил хоть одного из великих в его зените, причем так, чтобы победа была очевидна и несомненна. В этих пунктах анкета Русланчика, увы, подобна девочке-пятикласснице. В смысле, чиста и девственно незамарана. Де-факто сегодня он даже не первый среди равных. Думаю, хоть с этим тезисом вы (особенно, если хоть немного секете в шашк...в шахматах) безоговорочно согласитесь.
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

05 Вересень 2003, 08:45:33
Відповідь #50
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
если хоть немного секете в шашк...в шахматах

я их вот путаю: одни картонные с рисунками и цифрами, а одни- костяные с точками от 0 до 6.. мы о каких вот сейчас говорили?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Вересень 2003, 10:46:48
Відповідь #51
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Я прекрасно понимаю Созерцателя. Он - специалист и говорит, как специалист. А я не спец (всего лишь 3-й разряд), я - любитель. И говорю, как любитель: Руслан Пономарёв - ЧЕМПИОН. Прав AntZ, есть ПРАВИЛА, и есть - чемпион. Худо, бедно - он - ЕСТЬ. Он (РП) - СМОГ им стать. И честь ему и хвала (повторяюсь, однако) за это. Своё имя он в историю уже внёс. Останется там или нет - покажет время...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

05 Вересень 2003, 11:53:29
Відповідь #52
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мне нравится стиль Созерцателя. Хорошо пишет. Особенно вот это: "С Пушкиным  на  дружеской  ноге. Бывало,  часто  говорю  ему:  "Ну  что,  брат Пушкин?" -  "Да так,  брат,  - отвечает, бывало, - так как-то все..." :D

05 Вересень 2003, 12:44:28
Відповідь #53
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Браво, маэстро, развеселили..."Слава, слава Бегемоту - плагиатору :lol: !" (Ник. Ив. Корнейчуков-Цокотухин) :)  
А серьезно - и Ваш стиль тоже совсем непоган. С уважением.
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

05 Вересень 2003, 15:05:48
Відповідь #54
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Созерцатель
Браво, маэстро, развеселили..."Слава, слава Бегемоту - плагиатору :lol: !" (Ник. Ив. Корнейчуков-Цокотухин) :)  
А серьезно - и Ваш стиль тоже совсем непоган. С уважением.
Я не плагиатор. Я этот, как его... Цитатор, во!  :D  :D  :D  
Вот и ишо цитатку могу...
"Я жалею, что посадил композитора к себе, лучше  бы он ехал с Петуховым. Как  и  все обожающие себя  знаменитости, он  искренне уверен, что оказывает высокую честь рядовому собеседнику,  возвышает его  своим общением. Ему  и в голову  не  приходит,  что  рядовой  собеседник  от  всей  души  желает  ему провалиться ко всем чертям.
     - Вы, по словам Анны Федоровны, предпочитаете бардов. - Снисходительная улыбка.  - Это простительно,  дань моде, я тоже под настроение слушаю  их не без интереса,  хотя  порою меня коробит от их непрофессионализма. В  наш век узкой специализации...
     Я сжимаю челюсти,  чтобы не нахамить. Куда там Высоцкому и Окуджаве  до его шлягеров!..
     -...сочинить хорошую мелодию без высшего образования...
     Эх, бугор бы покруче, чтоб ты язык прикусил, мечтаю я, в кювет, что ли, нырнуть? Подумать только, что "Молитва Франсуа  Вийона" и "Оставьте ненужные споры" состоят из тех же самых нот, что и его "Я обую  босоножки, ты на стук их прибежишь!" Твое счастье, что рядом нет Олега и Гвоздя,  они бы живо тебе разъяснили, какое ты...
     - Но если у Булата иной раз прослеживается мелодия...
     - Вы его знаете? - не выдерживаю я.
     - Да, конечно.
     - А он вас?
 
      :D  :D  :D  
P.S. Это Владимир Санин, "Белое проклятие". Обалденная, между прочим, книга...

05 Вересень 2003, 15:46:03
Відповідь #55
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Э-э, нет, шановный, я как раз манечкой не страдаю! Просто пытаюсь раскрыть людям - грамотным людям, а не баранАм из толпы - ясны очи на правду-матку. Иначе кто ж это делать-то будет? ТВ, а с ним и пресса (хоть в Киеве, хоть здеся) прав на такую позицию не имеет принципиально. Из Руслана делают идола - великого, непобедимого и неповторимого, и народ вместе с ним самим в это искренне верит. Но, как известно, чем выше взлетишь - тем больнее... :lol: Причем как ему, так и почитателям.  
А на критику совершенно не обижаюсь. Каждый имеет право на точку зрения - на то он и форум, а не банка с пауками. Но критика эта должна быть в меру грамотной и конструктивной! :)  
Готовлюсь к продолжению диалога...
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

05 Вересень 2003, 16:00:46
Відповідь #56
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Созерцатель
Э-э, нет, шановный, я как раз манечкой не страдаю! Просто пытаюсь раскрыть людям - грамотным людям, а не баранАм из толпы - ясны очи на правду-матку. Иначе кто ж это делать-то будет? ТВ, а с ним и пресса (хоть в Киеве, хоть здеся) прав на такую позицию не имеет принципиально. Из Руслана делают идола - великого, непобедимого и неповторимого, и народ вместе с ним самим в это искренне верит. Но, как известно, чем выше взлетишь - тем больнее... :lol: Причем как ему, так и почитателям.  
А на критику совершенно не обижаюсь. Каждый имеет право на точку зрения - на то он и форум, а не банка с пауками. Но критика эта должна быть в меру грамотной и конструктивной! :)  
Готовлюсь к продолжению диалога...
Нет проблем!  :D Если я являюсь специалистом в какой-то области, и знаю что-то такое, что не знают остальные - почему ж глаза людям не открыть? Идолов тоже не перевариваю. Но вот вопрос? Если кто-то там изменил правила, а Пономарев по этим правилам выиграл, то Пономарев-то тут при чем? Сыграет по другим правилам, перестанет быть чемпионом - другой будет разговор. А на сегодняшний день пусть будет так, как есть. А Руслану что нужно - так это поддержка. Он какой-бы там ни был, но все-таки обычный 19-летний пацан. И сломаться ему сейчас - раз плюнуть. Ну и нафига все эти разговоры? Да еще в тоне "Вася, Петя, Коля..." Есть Каспаров, есть Пономарев, есть другие. И каждый из них заслуживает уважения.

06 Вересень 2003, 14:22:25
Відповідь #57
Offline

Emerald


Offline Emerald

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 65
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Во-во. А то развели тут базары про великих и несра... простите ...вненных. Такое впечатление, что созерцатель не созерцает, а в замочную скважину за всеми подглядывает. Потому всё про всех знает.  :evil: А вот это, типа Вася, Гарик и т.д и т.п - не то, что смешно, а даже где-то противно становится. Если вы, г-н созерцающий, а не просто смотрящий, и называете себя в этом деле спецом неабы каким, то потрудитесь отойти от великих (а то вы больше напоминаете того милого шакальчика из "Маугли") :twisted:  :twisted:  :twisted: . Каким бы ни был Пономарев, соглашусь со многими, он свой титул выиграл.  :!:  :!: По правилам, которые на тот момент существовали. А то, что кому-то проигрывал, так сколько ему лет-то?! Стаж какой?! Все впереди у человека, а вы ему уже яму роете. Да еще и на родине. Фи....

06 Вересень 2003, 16:12:52
Відповідь #58

AK

Гість

AK

  • Гість
Со многими мыслями ув. Созерцателя согласен, но хотел бы высказать несколько соображений.
1)Контроль. Может, не стоит так драматизировать? Новый контроль добавил зрелищности игре, и это-факт. Слава богу, гипертрофированные матчи с бесконечными откладываниями-доигрываниями теперь в прошлом.  Постарадала-ли от этого ИГРА ?  Да, бесспорно. Но тут уж ничего не поделаешь, надо складывать мух отдельно, а котлеты отдельно. Иначе…. почему бы, например, не разрешить брать ходы назад? :-) ФИДЕ- организация все-таки финансово-спортивного толка, и должна заботиться об улучшении зрелищности и, как следствие, притока денег в этот спорт. Под тягомотную и малопонятную большинству зрителей игру денег много не наскребешь. Доходы даже высококлассных шахматистов и так не идут ни в какое сравнение с доходами даже средненьких спортсменов зрелищных игр, и Илюмжинов, как человек деловой это прекрасно понимает.  
2)Проигрыш РП дамам я бы отнес целиком к психологическим проблемам.  
3)Времена изменились и, видимо, бесповоротно. Шахматы, как спорт, стали динамичнее, зрелищнее, злее. И играть будут и на нервах, и на флажке, и такие позы, какие старая гвардия посчитала бы для себя унизительным.  И побеждать будут наглые парни со стальными яйц…, пардон, нервами и быстроработающими мозгами. А вот времена защиты звания раз в 3 года едва-ли вернутся. Так что чемпионы будут разными- харизматичные, безликие, индусы, славяне, латиносы, негритосы, и хрен зна еще какие. Ну и на здоровье, всё лучше, чем заплесневелое владычество, растягивающееся на годы и десятилетия.

06 Вересень 2003, 18:30:20
Відповідь #59
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Милая Emerald, не путайте божий дар с яйцами :( Патриотизм вещь конечно хорошая, но я никогда не скажу, что Украинцы выиграют чемпионат мира по футболу или то, что Кличко "круче" Льюиса или Тайсона. Есть такое понятие как "легенды" и проявляя к ним простое уважение, на мой взгляд, человек ничего не лижет
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

Форум Краматорська

Руслан Пономарёв
« Відповідь #59 : 06 Вересень 2003, 18:30:20 »