Форум Краматорська

  • 13 Травень 2024, 02:44:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Білорусь | Belarus | Беларусь  (Прочитано 211081 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

21 Березень 2012, 12:02:55
Відповідь #1515
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
гм, по моему истеричные дураки ищут аналогии, там, где их никто не проводил  :o а потом бьются в истерике

тем более степень виновности определяет суд, но никак не мерин, прочитавший где-то там в инете, что они не виноваты
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

Форум Краматорська

Re: Білорусь | Belarus | Беларусь
« Відповідь #1515 : 21 Березень 2012, 12:02:55 »

21 Березень 2012, 12:10:44
Відповідь #1516
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Я начинаю сомневаться в твоей адекватности. Перечитай свой собственный пост с рассуждениями об аналогиях.

И опять фантазии? Иннокентий, я начинаю бояться за тебя. Какие истерики? Ты мне не кум, не сват, не брат, не собутыльник. Че это мне истерить? Пусть в истерику впадают те, кто с тобой в реале общается. :)


сомневаюсь что материалы следствия в инете выложены в полном объеме

Я понял, вот в чем причина: без "материалов следствия в полном объеме" и "степени виновности, определенной судом" у Иннокентия таки моск не работает.  :lol:


Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

21 Березень 2012, 12:12:06
Відповідь #1517
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
для дебилов:
я не провожу аналогии, а просто удивлюсь тому, что люди готовы убить одних, и тут же жалеть других
причем яростно, до зубовного скрежета

так понятнее, или еще как-нить разжевать?
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

21 Березень 2012, 12:15:37
Відповідь #1518
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Да успокойся, не нервничай. Просто почитай в интернете, что такое "аналогия". :)

Я думал, что это моск не включается, оказывается, обыкновенный недостаток знаний. Ну, бывает.  :D

А, вдруг, это все вместе? Тогад тяжелый случай... :shock:

Тогда я пас, общайся сам с собой. Только моск таки включи.  :yahoo:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

21 Березень 2012, 12:18:14
Відповідь #1519
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
мне-то чего нервничать,
это у тебя, что ни высер, так с истерикой и надрывом
 :o
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

21 Березень 2012, 12:22:24
Відповідь #1520
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
странно все

Странно мешать все в кучу. С одной стороны насильники-убийцы, искалечившие человека, который не умер по чистой случайности и с другой стороны двое работяг-"террористов", непонятно где взявших взрывчатку и непонятно для чего взорвавших метро. С одной стороны потерпевшая конкретно указала кто и что делал, и с другой стороны непонятные материалы следствия, которые что то там где то подтверждают.


василь ваныч, мне просто интересно мнение относительно применимости смертной казни как в одном, так и в другом случае
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

21 Березень 2012, 12:23:16
Відповідь #1521
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сомневаюсь что материалы следствия в инете выложены в полном объеме
потому убийство оставим на совести беларусского правительства
Ну смотрим тогда следственный эксперимент с Коноваловым.



Он там рассказывает о сборке взрывного устройства.

Рассказывает абсолютную ахинею.

Взрыватель сделал из перекиси ацетона, засыпал ее в трубочку из фольги и ее сформовал руками - полная х-ня: перекись ацетона взрывается при малейшем трении. Ему нах оторвало бы руки.

Дальше он говорит, что взрыватель прозвонил тестером - это он через взрыватель пропустил электрический ток и взрыватель не сдетонировал - мега-лол.

Дальше он говорит, что в качестве взрывчатого вещества он использовал аммиачную селитру, засыпанную в пластиковые бутылки - бред сивой кобылы, аммиачная селитра в пластиковой бутылке никогда не взорвется, она бы при взрыве детонатора разлетелась бы, как пыль.

Для детонации аммиачной селитры необходимо засыпать ее в замкнутый металлический цилиндр. В горных работах засыпают в пробуpенную скважину, что в общем одно и тоже.

И т.д. и т.п.

Уже этого "следственного эксперимента" достаточно для того, чтобы понять, что дело липовое.

Рассчитано на деревенских бабок.
Dead Can Dance - Indus

21 Березень 2012, 12:30:37
Відповідь #1522
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
не, детонация селитры может быть осуществлена даже без спрессовывания в замкнутом металлическом цилиндре
я когда-то читал статью химика-подрывника по этому поводу
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

21 Березень 2012, 12:38:10
Відповідь #1523
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не, детонация селитры может быть осуществлена даже без спрессовывания в замкнутом металлическом цилиндре
я когда-то читал статью химика-подрывника по этому поводу
Может - при большом объеме.

Если тонн 10 будет лежать и под эти 10 тонн заложить 500 кг. тротила, то да.

А в малом объеме или в металлическую емкость запрессовывать, или расплав заливать.

Да ладно, людей хлопнули, уже не поможешь.

Самое печальное, что истинные взрывники и заказчики ходят на свободе. Значит все может повториться.
Dead Can Dance - Indus

21 Березень 2012, 12:47:34
Відповідь #1524
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
как вариант:

Основой всех моих опытов является АЦЕТОНТРИПЕРОКСИД (ТА, киса, триперекись ацетона). Структурная формула которой – (С3Н6О2)3 .
А не диперекись ацетона, как почему-то её называют во множестве синтезов. Вопреки мнению людей из инета на своём опыте я убедился, что вещество это довольно-таки спокойное и терпит даже грубое обращение с собой. У меня она не взрывалась при перетирании в ступке (малый нажим). А тест молотком вообще не проходит. Т.е. при засыпании трети чайной ложки кисы на наковальню молотка и сильном ударе по ней другим молотком, никаких взрывов не происходит, только в воздухе появлялся специфический запах сгоревшей кисы. Далее я эту же смесь пробовал на огонь – чувствительность к лучу огня отменная. Однако только при ударе молотком по кисе завёрнутой в фольгу, становится ясно, что это всё же инициирующие ВВ чувствительное к внешним воздействиям.

http://forum.ren-tv.com/?showtopic=10543&st=60

там же про селитру, и прочее,


впрочем, опять же - виновность белорусов, определил суд - пусть это будет на его совести

меня больше интересует применимость смерт.к. к различным случаям
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

21 Березень 2012, 12:51:26
Відповідь #1525
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


впрочем, опять же - виновность белорусов, определил суд - пусть это будет на его совести

меня больше интересует применимость смерт.к. к различным случаям

Это да.

На всякий случай -  я против смертной казни.
Dead Can Dance - Indus

21 Березень 2012, 20:43:51
Відповідь #1526
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не, детонация селитры может быть осуществлена даже без спрессовывания в замкнутом металлическом цилиндре

Иннокентий, одной этой фразы было достаточно для того, что бы сделать вывод о том, что Вы безнадежно далеки от сельского хозяйства, не говоря уже о химии твердых материалов. Вы провели детство в городе и в деревне не были ни разу.

Раньше (10-20 лет назад) селитра хранилась на колхозных складах в мешках тоннами, и зачастую под открытым небом. И если бы она так легко детонировала, в СССР не осталось бы ни одного колхоза.

Мы селитру набирали в банки и палили в ней колорадских жуков.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

21 Березень 2012, 20:58:30
Відповідь #1527
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
я же не имел ввиду самодетонацию

речь о том, что вариант ВВ (аммонал, смеси с соляркой допустим) на основе селитры может быть использован (и был не однажды использован) без запрессовывания в металлический корпус

есть мнение что делать выводы о причастности/непричастности человека к изготовлению бонбы на основании анализа по некоторым параметрам типа рванет/не рванет не есть гут

насколько я понял из имеющегося в сети, есть как подтверждающие причастность факторы, так и опровергающие


апд:


Материал корпуса: для зарядов менее 0,5 кг — жесть или железо. Для зарядов большей мощности подойдут даже очень слабые корпуса из картона и пластика. В общем, увеличение массы заряда способствует возникновению более устойчивой детонации. Прессование снижает чувствительность заряда к детонации. Аммонал прекрасно детонирует при обычной насыпной плотности без уплотнения! К примеру, чтобы завести 200 г Аммонала-1 насыпной плотности, необходим детонатор 10 г ТА. Если уплотнить тот же аммонал при помощи домкрата, то для его детонации понадобится уже 50 г ТА. Известная статья «Бомба из хозмага» в Интернете, явно ввела всех в заблуждение по этому поводу.

апд.2:

там же про изготовления детонатора - триперекись относительно устойчива к трению, и таки может быть запрессована пальцами
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

21 Березень 2012, 21:06:44
Відповідь #1528
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
есть мнение что делать выводы о причастности/непричастности человека к изготовлению бонбы на основании анализа по некоторым параметрам типа рванет/не рванет не есть гут

Вот видите, Вы уже сомневаетесь, а человека с того света уже не вернешь, если че.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

21 Березень 2012, 21:09:34
Відповідь #1529
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
точно также можно сомневаться по николаевским событиям - вон в инете пишут, чтоб не слали деньги матери Оксаны, ибо та пускает их не по назначению

меня интересует другое - многие в инете (блогеры и прочая) готовы рвать николаевских насильников, толком не зная ни обстоятельств, ничего, и в тоже время готовы простить подрывников, опять же не владея информацией, и делая странные выводы на основе просмотра ютубовских роликов (как например романус о возможность изготовления ВВ)

да кстати, по поводу хранения селитры в мешках - вы ж не путайте готовую боевую часть шашки и удобрение, валяющееся на складе или на поле в мешке - не последнюю роль играет как влажность материала, так и его качество и состав
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

Форум Краматорська

Re: Білорусь | Belarus | Беларусь
« Відповідь #1529 : 21 Березень 2012, 21:09:34 »