Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 19:28:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Нюансы трудоустройства переселенцев и краматорчан  (Прочитано 13155 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Серпень 2015, 22:13:30
Відповідь #45
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Нет не удивляет... человеческая глупость меня давно не удивляет...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська

Re: Нюансы трудоустройства переселенцев и краматорчан
« Відповідь #45 : 12 Серпень 2015, 22:13:30 »

12 Серпень 2015, 22:23:18
Відповідь #46
Offline

DIFF


Offline DIFF

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 226
  • Карма: +6/-16
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я хочу чтоб нам дали интструменты и правила, а ты хочешь уровень жизни... причем завтра...

Тебя это удивляет?
Что люди хотят за зарплату кушать, оплачивать коммуналку ( прикинь даже зимой ) и еще чего нибудь.
Тебе инструменты и правила подавай, бабло же есть.
Ну, ну.
Вы ипанулись там совсем???
От президента и премьера до славянского патриота-бизнесмена.
Слышал я уже... через 20 лет уровень жизни,как при Януковиче.
Прикинь мою реакцию на пятом десятке?
Ударение на "завтра"! Можно плакать и пускать слюни о том, что хочу всего и по больше за зарплату, а сосед ворюга на иномарке ездит...А можно идти и еб...ть - после работы подработку найти, на выходных и т.п., включить мозг, реализовать идеи и т.д. и т.п...
А перемены они за месяц не произойдут...и за год тоже...и в первую очередь они должны произойти в башке...

12 Серпень 2015, 22:29:02
Відповідь #47
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Дима, это бесполезно :-)
Человек в 40лет на себе крест поставил...
Там не работа нада, там психоаналитик нужен
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

12 Серпень 2015, 22:36:22
Відповідь #48
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лазил сеня тута - http://minfin.com.ua/cabinet/talk/, в обсуждениях ниже попалось пару занимательных выражений :

У нас в стране четкое разделение труда: одни много работают, а другие много зарабатывают, — и никакой путаницы!

На 1176грн. прожить сегодня? ЛеХко!!! И завтра на ту же сумму, и далее.

 :lol:




12 Серпень 2015, 22:58:20
Відповідь #49
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я хочу чтоб нам дали интструменты и правила, а ты хочешь уровень жизни... причем завтра...

Тебя это удивляет?
Что люди хотят за зарплату кушать, оплачивать коммуналку ( прикинь даже зимой ) и еще чего нибудь.
Тебе инструменты и правила подавай, бабло же есть.
Ну, ну.
Вы ипанулись там совсем???
От президента и премьера до славянского патриота-бизнесмена.
Слышал я уже... через 20 лет уровень жизни,как при Януковиче.
Прикинь мою реакцию на пятом десятке?
Ударение на "завтра"! Можно плакать и пускать слюни о том, что хочу всего и по больше за зарплату, а сосед ворюга на иномарке ездит...А можно идти и еб...ть - после работы подработку найти, на выходных и т.п., включить мозг, реализовать идеи и т.д. и т.п...
А перемены они за месяц не произойдут...и за год тоже...и в первую очередь они должны произойти в башке...

Вроде бы, все верно. И слова правильные. Как в семинарах о том, "как стать счастливым и успешным". Только это теория.
Есть масса людей, которые ищут работу и не могут найти. И масса работодателей, которые ищут сотрудников на минимальную зарплату. Я читаю форум и вижу, что зарплата в 3-4 тыс. грн в Краматорске - предел мечтаний.

А вот Вы лично, можете посоветовать Портвейну (как собирательному образу), где найти более-менее приличную работу? Только конкретно, без воды, с ссылками или телефонами работодателей? Или может Вы подскажете, где найти подработку после работы? Сам изучал этот вопрос, не так-то уж это и легко.  Нет, правда, поможете? Без стеба?

Или расскажите свою историю, как вы "включили мозг, реализовали идеи"? Может люди и возьмут что-то для себя.

Вы же этого не сделаете, да и Yarik тоже +))) Потому что видение ситуации у человека с хорошей работой и ищущего работу - разное. Вы можете помочь - помогите. Не можете, тогда не нужно говорить о том, как это легко и просто, "нужно просто захотеть".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Серпень 2015, 23:18:17
Відповідь #50
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вроде бы, все верно. И слова правильные. Как в семинарах о том, "как стать счастливым и успешным". Только это теория.
Есть масса людей, которые ищут работу и не могут найти. И масса работодателей, которые ищут сотрудников на минимальную зарплату. Я читаю форум и вижу, что зарплата в 3-4 тыс. грн в Краматорске - предел мечтаний.

А вот Вы лично, можете посоветовать Портвейну (как собирательному образу), где найти более-менее приличную работу? Только конкретно, без воды, с ссылками или телефонами работодателей? Или может Вы подскажете, где найти подработку после работы? Сам изучал этот вопрос, не так-то уж это и легко.  Нет, правда, поможете? Без стеба?

Или расскажите свою историю, как вы "включили мозг, реализовали идеи"? Может люди и возьмут что-то для себя.

Вы же этого не сделаете, да и Yarik тоже +))) Потому что видение ситуации у человека с хорошей работой и ищущего работу - разное. Вы можете помочь - помогите. Не можете, тогда не нужно говорить о том, как это легко и просто, "нужно просто захотеть".

любая тема где отписывается Портвейн-автоматически превращается в "жизнь-говно" и "найдите мне работу!"!
предлагали ему. неоднократно. крутит носом.
знаете как приобрести уверенность в себе и более позитивный взгляд на жизнь? надо найти в себе сильные стороны, и акцентировать на них внимание, своё и окружающих(в т.ч. потенциального работодателя). я именно так и сделал два года назад. и теперь абсолютно точно уверен, что не умру с голоду какая б жопа ни была! мои бывшие и настоящие работодатели знают мои сильные качества, которые создали обо мне положительно мнение, благодаря которому меня примут не на одно рабочее место.
надо высунуть голову из болота, и посмотреть на жизнь с другого ракурса!  :good:
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Серпень 2015, 23:23:25
Відповідь #51
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я хочу чтоб нам дали интструменты и правила, а ты хочешь уровень жизни... причем завтра...

Тебя это удивляет?
Что люди хотят за зарплату кушать, оплачивать коммуналку ( прикинь даже зимой ) и еще чего нибудь.
Тебе инструменты и правила подавай, бабло же есть.
Ну, ну.
Вы ипанулись там совсем???
От президента и премьера до славянского патриота-бизнесмена.
Слышал я уже... через 20 лет уровень жизни,как при Януковиче.
Прикинь мою реакцию на пятом десятке?
Ударение на "завтра"! Можно плакать и пускать слюни о том, что хочу всего и по больше за зарплату, а сосед ворюга на иномарке ездит...А можно идти и еб...ть - после работы подработку найти, на выходных и т.п., включить мозг, реализовать идеи и т.д. и т.п...
А перемены они за месяц не произойдут...и за год тоже...и в первую очередь они должны произойти в башке...

Вроде бы, все верно. И слова правильные. Как в семинарах о том, "как стать счастливым и успешным". Только это теория.
Есть масса людей, которые ищут работу и не могут найти. И масса работодателей, которые ищут сотрудников на минимальную зарплату. Я читаю форум и вижу, что зарплата в 3-4 тыс. грн в Краматорске - предел мечтаний.

А вот Вы лично, можете посоветовать Портвейну (как собирательному образу), где найти более-менее приличную работу? Только конкретно, без воды, с ссылками или телефонами работодателей? Или может Вы подскажете, где найти подработку после работы? Сам изучал этот вопрос, не так-то уж это и легко.  Нет, правда, поможете? Без стеба?

Или расскажите свою историю, как вы "включили мозг, реализовали идеи"? Может люди и возьмут что-то для себя.

Вы же этого не сделаете, да и Yarik тоже +))) Потому что видение ситуации у человека с хорошей работой и ищущего работу - разное. Вы можете помочь - помогите. Не можете, тогда не нужно говорить о том, как это легко и просто, "нужно просто захотеть".
Не трудитесь - было уже и не раз. Конкретных предложений никем описано не было (впрочем как никто и не предложил устроить к себе на работу :D) .

12 Серпень 2015, 23:24:59
Відповідь #52
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конкретных предложений никем описано не было 

от тока нинада! лично я скидывал ему объяву о наборе на ХТРЗ(харьковский танкоремонтный)
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

12 Серпень 2015, 23:26:55
Відповідь #53
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конкретных предложений никем описано не было 

от тока нинада! лично я скидывал ему объяву о наборе на ХТРЗ(харьковский танкоремонтный)
Это в Краматорске который ?  :?

З.Ы. Он в НК в Польшу тоже люди постоянно нужны.  :lol:

12 Серпень 2015, 23:29:41
Відповідь #54
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот на ФБ на глаза попалось:

"Бесплатное образование после 45 и не только.
Тут от коллег просьба распространить - распространяю:
Уважаемые коллеги!
Направляем вам информацию, которую получили от партнеров.
Дружковский техникум Донбасской государственной машиностроительной академии предоставляет возможность тем, кому за 45 лет, получить бесплатное образование по специальности «Программное обеспечение».
Обучение длится 3 года, форма заочная. В итоге студенты получат диплом государственного образца. Прием документов ведется до 18 августа включительно. Для консультаций обращайтесь к главному ответственному секретарю приемной комиссии Инне Валентиновне Щербак, контактный телефон 095 418 94 57. Поступать могут как жители Донецкой области, так и представители других регионов"
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

12 Серпень 2015, 23:30:50
Відповідь #55
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это в Краматорске который ?  :?

З.Ы. Он в НК в Польшу тоже люди постоянно нужны.  :lol:

я не уловил мысли.
что в Краматорске?
что такое НК?
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

12 Серпень 2015, 23:36:43
Відповідь #56
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
любая тема где отписывается Портвейн-автоматически превращается в "жизнь-говно" и "найдите мне работу!"!
предлагали ему. неоднократно. крутит носом.
знаете как приобрести уверенность в себе и более позитивный взгляд на жизнь? надо найти в себе сильные стороны, и акцентировать на них внимание, своё и окружающих(в т.ч. потенциального работодателя). я именно так и сделал два года назад. и теперь абсолютно точно уверен, что не умру с голоду какая б жопа ни была! мои бывшие и настоящие работодатели знают мои сильные качества, которые создали обо мне положительно мнение, благодаря которому меня примут не на одно рабочее место.
надо высунуть голову из болота, и посмотреть на жизнь с другого ракурса!  :good:

Не читаю все темы, где отписывается Портвейн, поэтому подтвердить или опровергнуть вашу мысль не могу.
Но если сократить мое предыдущее сообщение до одного слова, то это слово "конкретно". А у вас все опять вилами по воде. Найти сильные стороны, высунуть голову из болота, посмотреть с другой стороны. Не хватает еще фраз "мыслите позитивно" и "визуализируйте"  :). Без обид, но человеку, который ищет работу, вы ничего путнего с ПРАКТИЧЕКОЙ стороны дела не сказали.

P.S. Видел некоторое время назад сообщение Табры с предложением помочь найти работу. Вот что-то в таком стиле я и имею ввиду.

P.S.S. Я не адвокат Портвейна  :D Просто он вслух говорит те вещи, которые на уме у огромного количества людей, которые просто о них них молчат.

12 Серпень 2015, 23:55:08
Відповідь #57
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это в Краматорске который ?  :?

З.Ы. Он в НК в Польшу тоже люди постоянно нужны.  :lol:

я не уловил мысли.
что в Краматорске?
что такое НК?
А Вы попробуйте все же уловить. У человека семья может быть да и возраст уже - а Вы ему про Харьков, может и не сильно он в состоянии уже ездить туда-сюда под 300 км. Тут на форуме бизнесмены-патриоты местные (ну или близлежащий Славянск), можно б было что по и старому форумному знакомству и поближе подобрать, при желании онных конечно.
 Новое обучение прекрасно, но что именно сегодня жрать ? Да и нет Порти, вроде, 45 годов еще. Ну - я конечно всеми руками за Программное обеспечение, но пардон, энто что за наука такая да и еще в таком возрасте ? Думаете выйдет потом что путнее ? На работу устроите ( или возьмете) человека в 50 лет с нулевым опытом по ПО, после обучения в Дружковском техникуме ?  :lol:
 А НК - это Новости Краматорска (http://hi.dn.ua/index.php?option=com_sobi2&catid=62&Itemid=41:o

13 Серпень 2015, 00:05:26
Відповідь #58
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
о как)))) у меня начинает складываться впечатление, что я ещё и виноват остаюсь из-за "неправильных советов")))
вот так и пытайся помочь кому-то... е/итесь-ка вы сами со своими проблемами!  :D :lol:
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Серпень 2015, 05:51:37
Відповідь #59
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
о как)))) у меня начинает складываться впечатление, что я ещё и виноват остаюсь из-за "неправильных советов")))
вот так и пытайся помочь кому-то... е/итесь-ка вы сами со своими проблемами!  :D :lol:
Да уж - большое человеческое спасибо за таку допомогу.  :D

Форум Краматорська

Re: Нюансы трудоустройства переселенцев и краматорчан
« Відповідь #59 : 13 Серпень 2015, 05:51:37 »