Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 00:58:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: НАЦИОНАЛИЗМ - за и против  (Прочитано 17056 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Березень 2007, 12:29:21
Відповідь #105
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
сокирою можна рубати дрова, а можна - голови...
так шо тепер- відмовитись від застосування сокир взагалі?
Думать надо, что рубаешь дрова или головы. И, главное, кому это нужно?
Научи меня искусству маленьких шагов

Форум Краматорська

Re: НАЦИОНАЛИЗМ - за и против
« Відповідь #105 : 02 Березень 2007, 12:29:21 »

02 Березень 2007, 12:52:41
Відповідь #106
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дрова кому нужні?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Березень 2007, 12:56:20
Відповідь #107
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
дрова кому нужні?

Ага, в эру централизованного отопления.
Научи меня искусству маленьких шагов

03 Березень 2007, 20:51:22
Відповідь #108
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Варька
Цитувати
я имела ввиду бритых уродов в косухах и военных ботинках, тех, у которых свастики на рукавах и прочее


Некоторые формирования РККА в 18-м году с такими шевронами ходили.

04 Березень 2007, 14:51:54
Відповідь #109
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не понятна Ваша ирония, я имела ввиду бритых уродов в косухах и военных ботинках, тех, у которых свастики на рукавах и прочее.
Ты что дикая? Запрячь копьё и жми сюда к примеру  http://oioioi.ru/index.html . Фашизм только паразитировал на культуре традиционных скинхэдов. Если фаш отростит волосы и переобуется в валянки он меньшим фашем не станет...

Цитувати
Быть скинхедом - хорошо!!
Н-да... Странный заголовок не правда-ли? Те кто читал прошлый номер ЖП'ы (прошу прощения за такое сокращение) скажут: "Да что этот Клошар, совсем тупой или как? В прошлом номере говорил что панк-культура интернациональна(это так и есть), а в этом номере говорит что скинхед - это хорошо. Что-то тут не то, надо разобраться." Да действительно, надо разобраться. И никакой я не тупой, а те кто не читал прошлый номер обязательно рвитесь в те места где его продают и покупайте, в конце концов не так уж дорого. Сейчас все объясню. 

И вот в чем все дело. Что вы скажете если я вас спрошу: "А скинхеды это кто?" Вы скажете: "Ну это такие лысые, в камуфляже и они все нацисты и это(нацизм) у них самое главное." Я с вами критически не соглашусь. Вы скажете: "Ну ты точно дурачок." А не соглашусь я с вами по одной простой причине. Скинхедов-нацистов не бывает, как не бывает например сатано-христиан или лунатико-марсиан. Каждый настоящий скинхед - это ярый анти-фашист. Вы обескуражены, ну да ладно, сейчас я все по порядку объясню. В этой статье я расскажу про скинхедов, про Oi!-музыку, про нацизм и прочие дела. Итак, пришло время. Пора называть вещи своими именами.

Откуда пришло движение скинхедов? В чем состоит идеология скинхедов? Что такое Oi!-музыка? Откуда взялись наци-скины?

Скинхеды появились в Англии в середине и к концу 60-х гг. XX в. Скинхеды делятся на несколько категорий, вот только самые основные: skinhead, rudie (rude boy or rude girl), mod, chelsea, SHARP. Первыми скинхедами были выходцы из так называемых mod'ов. Эти ребята стригли коротко волосы, чтобы они не мешали в драке. Будучи детьми рабочего класса и назвав себя скинхедами эти люди поставили себя в противовес более хилым и изощренным mod'ам. Каждую субботу эти новые представители взрывчатой молодежи ходили на стадионы чтобы поддержать любимые комманды. Смертоносная поддержка футбольных комманд часто вела к потасовкам между противостоящими сторонниками, вела к легендарному британскому "футбольному насилию." Когда ночь охватывала остров, скинхеды одевали самое лучшее из того, что они могли себе позволить (обычно это дешевый мужской костюм) и шли поражать танцевальные залы. Здесь они танцевали под звуки новой музыки, которые внесли в Англию ямайские иммигранты. Этой музыке приписывали много названий включая: ска (позже его назовут ска первой волны), ямайский блюз, блю бит, рокстэди, и рэгги. На таких вечеринках собирались скинхеды, которые танцевали, выпивали, прикалывались и вместе смеялись и ямайские эммигранты, принесшие эту новую музыку в Англию.

Кстати о rudie скинах. Когда-то, еще не влившись в течение регги, совсем молодой Боб Марли был скинхедом. Это было совсем давно, когда о нацизме в движении скинхедов и речи не было. Боб носил высокие военные ботинки, камуфляж и стригся "под ноль", да вот это были времена...

В течение 1970-х, произошло много изменений у "типичных" скинхедов. Мода от размытого стиля перешла к более лучшей одежде, которую могли себе позволить рабочие-"синие воротники", одежда стала похожа на ту которую носят дома, но только с тем отличием, что ее носили и вне дома. В 70-х появляется "военный" стиль одежды у скинхедов. На других скинов сильно повлиял диско семядесятых, что привело их к тому, чтобы ставить волосы, одевать вычурные штаны и эти уродливые ботинки в стиле 70-х. К концу 70-х национальный фронт, британская национал-социалистическая партия (ну что за клоунское название), проникли в движение скинхедов. Дети вербовались как уличные солдаты национального фронта. К тому времени скинхеды были уже сильным поколением, национальный фронт решил, что, если он примет в новички скинхедов, то можно получить от этого выгоду и повысить свою репутацию. Именно так расизм стал проникать в культуру скинхедов без согласия последних.

Также середина 70-х разродилась восстанием в рок-н-ролле, ПАНК-РОК, вот что стало новым выражением чувств молодежи. Изменение точки зрения молодежи принесло в движение скинхедов новую, другую форму выражения. В поздние 70-е панк проник в колледжи, звукозаписывающие лэйблы, ведя за собой ребят веривших в его восстание. С улиц пришел новый вид панк-рока, который, как предполагалось, был истинным для детей рабочего класса и детей улицы. Эту новую музыку Gary Bushell назвал "Oi!", и этот термин приклеился. Oi! стал дыханием детей рабочего класса. Из-за того что корни Oi!-музыки были в рабочем классе, СМИ(а лучше сказать СМД(Средства Массовой Дезинформации)) презирали его в отличие от того, что они сделали с панк-роком первой волны. Если панк-рок был музыкой людей среднего класса, то Oi! стал музыкой людей низших классов. С изменениями в музыке появились новые виды скинхедов, и промежутки между различными типами скинхедов расширились. Исключая наци-скинов, движение стало скорее просто борьбОЙ рабочего класса, чем традиционнОЙ право-левОЙ политической борьбОЙ. С формированием собственных музыкальных групп у скинхедов политические идеи стали склоняться к борьбе правых и левых и даже аполитичности. Политически правые группы склонялись к отношениям с национальным фронтом и имели схожие с "нф" идеи, за что сразу получили "отворот-поворот" от традиционных скинов и панков. Левацкие группы смотрели на борьбу рабочего класса, использовали трудовую политику. Аполитичные группы часто избегали обеих сторон поскольку хотели сами выбирать свою политику. Oi!-движение активно действовало в 80-е и продолжается по сей день. Первой группой заявившей о своих правых взглядах стала группа skrewdriver, проведя концерт под лозунгом "Рок против коммунизма". Навсегда эта группа в нормальном скине или панке будет вызывать отвращение. Есть повод говорить, что большинство Oi!-групп аполитичны и не смотря на то что они противостоят правым, они не причисляют себя и к левым. Наци-групп играющих Oi!-музыку не бывает, как не бывает скинхедов-нацистов. Участник одной фашистской группы "no remorse" сказал: "Не называйте нас Oi!, мы - не Oi!, мы - white power!!" По крайней мере, он понимает разницу.

Скинхеды распространились по всему земному шару. Каждая страна поддерживает независимую историю целей скинхедов, их ценностей, и историю их появления. Определение "скинхед" изменяется от страны к стране, что не говорит о многом, поскольку определение меняется и от города к городу.

В конце 80-х, и по сегодняшний день, начался новый большой всплеск "традиционных" ценностей скинхедов и появление скинхедов 60-х. Это произошло в Англии, Америке, и в большей части Европы. Этот всплеск повлек за собой новое противостояние традиционных и нетрадиционных(наци) скинов. В России ситуация далеко не такая, у нас мало рэд скинов, ШАРП скинов, традиционных скинов, не говоря уже о rudie скинах. В России(исключая большие города) мало кто знает слово "бонхед". Итак, bonehead(костяная голова) - унизительный термин используемый традиционными и другими скинами, для обозначения любых скинхедов придерживающихся раситских или white power взглядов, а также неонацистов и тех кто принял взгляды скинхедов в попытке похитить их. Для справки: SHARP-скины это "скинхеды против рассовых предрассудков"(SkinHeads Against Racial Prejudice), они появились в NYC(New York City) в конце 80-х. Скинхеды появившиеся на волне ШАРП скинов - это SCAR, SPAR, RASH, HARP и другие скины. Существуют китайские, гавайские, японские и скинхеды из других стран, чья идеология схожа с SHARP-скинами. Надеюсь что осветил основные аспекты скинхед-движения. Все возникшие вопросы по моим статьям присылайте на адрес XdRIPsX'а.

Называйте вещи своими именами, становитесь скинхедами, слушайте пролетарскую Oi!-музыку.

Скинхед не забывай о своих корнях!

Думай головой, а не ботинком, МОЧИ ФАШНЮ!!

Left.ru
Учите правила форума.

05 Березень 2007, 15:48:46
Відповідь #110
Offline

Варька


Offline Варька

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 486
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

[/quote]Ты что дикая? Запрячь копьё и жми сюда к примеру  http://oioioi.ru/index.html .

[qСами вы ,простите, дикий!И дико читать выши ссылки. И дико и больно вообще все это видеть и смотреть.
Вы хотите сказать, что скины это прекрасно????
А то что они делают в Питере??? То , как они убивают людей? Или я опять таки дикая и не понимаю современной культуры...это же классно, правда?Вот девочка чернож""ая убьем ее...Россия для русских! УРА!
Это хорошо? Убивать негров, которые едут учиться....тоже красота! Или вы про других скинхедов, которые слушают эту вашу музычку и вечером вяжут носки с рыжим котом на коленках??? БЫть скином прекрасно...фу.А я таки дикая.
Майк, я два метра в холке, в моей бутылке
Дергаясь мелко, плещется крепкий алко, -
Так что подумай, Майк, о своем затылке,
Прежде чем забивать здесь кому-то стрелки;
Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки
По отношенью к тем, кому нас не жалко.

05 Березень 2007, 15:51:56
Відповідь #111
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Варька, не обращай внимания. Мурзилкин самоутверждается в жизни и пытается найти её смысл.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

05 Березень 2007, 15:54:52
Відповідь #112
Offline

Варька


Offline Варька

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 486
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Удачи!  пусть самоутверждается, скажу по секрету, есть масса других способов для этого, нежели ... а , ладно, удачи Мурзилкину
Майк, я два метра в холке, в моей бутылке
Дергаясь мелко, плещется крепкий алко, -
Так что подумай, Майк, о своем затылке,
Прежде чем забивать здесь кому-то стрелки;
Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки
По отношенью к тем, кому нас не жалко.

06 Березень 2007, 12:31:55
Відповідь #113
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы хотите сказать, что скины это прекрасно????
А то что они делают в Питере??? То , как они убивают людей? Или я опять таки дикая и не понимаю современной культуры...это же классно, правда?Вот девочка чернож""ая убьем ее...Россия для русских! УРА!
Это хорошо? Убивать негров, которые едут учиться....тоже красота! Или вы про других скинхедов, которые слушают эту вашу музычку и вечером вяжут носки с рыжим котом на коленках??? БЫть скином прекрасно...фу.А я таки дикая.
Нее... Ты не дикая,ты тупая! Тебе чёрным по белому написано что скинхэды по сути ярые антифа,ты же буровишь обратное. Движения правых именуются как Бонхэды или просто Боны.

Учите правила форума.

06 Березень 2007, 13:04:28
Відповідь #114
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Нее... Ты не дикая,ты тупая!

Хм...
Если один человек называет другого дураком, то один из них точно дурак.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

06 Березень 2007, 13:22:43
Відповідь #115
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нее... Ты не дикая,ты тупая!

Хм...
Если один человек называет другого дураком, то один из них точно дурак.
Я ж не виноват если человек не видит очевидного... Меня ваще подобная категория людей бесит,овощи какие-то!
Ну не нравится тебе фашня,так иди на улицу и истребляй её,борись как нибудь... А то сидит как сама выразилась носочки вяжет и бедных африканских студентов жалеет. Пытается опахабить то о чём даже понятия не имеет.
Учите правила форума.

06 Березень 2007, 13:24:49
Відповідь #116
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мурз, тока не говори, мне, что ты - дальше инета не ходивший, двинутый крест, в чем-то разбираешься лучше этих самых "овощей". Не смеши, ты и так смешон, клоун.

06 Березень 2007, 13:52:40
Відповідь #117
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прикуси язык,урод. Мы говорим о разных вещах.. При чём тут я? Я не сказал что меня фашисты не устраивают. В некоторых вопросах я с ними согласен...
Учите правила форума.

06 Березень 2007, 14:03:17
Відповідь #118
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прикуси язык,урод.

Бакланчик, хотелось бы на твою рожу посмотреть, когда ты мне это писал... )))
Выдыхай, мурз, мне с потоком гавна от тебя не справится, поэтому не распыляйся, клоуном ты был, клоуном ты и останешься, а посему ты волен в своих мыслях и высказывания , но только в рамках правил общения в форуме ;)

06 Березень 2007, 14:47:58
Відповідь #119
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прикуси язык,урод.
Выдыхай, мурз, мне с потоком гавна от тебя не справится
Значит ложку побольше возьми!
Да и не я это начал... ты ж сам решил своё слово вставить.

Ладно, проехали... Отвлеклись от темы!
Учите правила форума.

Форум Краматорська

Re: НАЦИОНАЛИЗМ - за и против
« Відповідь #119 : 06 Березень 2007, 14:47:58 »