Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 21:29:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: какая газета объективней всех освещала выборы?  (Прочитано 65074 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Грудень 2004, 15:59:10
Прочитано 65074 раз
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Какая краматорская газета объективней всех освещала выборы?
Типа, я не местный и не знаю...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська


29 Грудень 2004, 16:37:45
Відповідь #1
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
"Поиск". Но это и понятно почему - владелец газеты по слухам приверженец социалистической идеи. Только не от Мороза, а от Луценко.
"Народная Воля" Шеховцова почему-то не доходила до меня последние 2 месяца. Так что ничего по ее поводу сказать не могу. Да и посвящена она не выборам, а политике вообще.
Кстати, ты, Merlin, типа все-равно местный и так все знаешь...
 
Позицию оФФициального Краматорска освещали очень хорошо: "ВП", "ТП", "КП", "ВНКМЗ". За что им отдельно спасибо, т.к. сэкономил немного денег из-за отказа от еженедельной покупки желтой литературы.
Для не местных :):
ВП - Восточный проект
ТП - Технополис
КП - Краматорская правда
ВНКМЗ - Вестник НКМЗ

30 Грудень 2004, 10:58:15
Відповідь #2
Offline

B.M.W.


Offline B.M.W.

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 173
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я бы выделил ТОЛЬКО "Привет".
 
Все остальные поставили себя раком под януковича...

30 Грудень 2004, 11:26:23
Відповідь #3
Offline

Sh


Offline Sh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Країна: aq
  • Карма: +36/-18
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: B.M.W.
Я бы выделил ТОЛЬКО "Привет".
 
Все остальные поставили себя раком под януковича...

 
Ну ВП не особо!
То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.

30 Грудень 2004, 12:18:34
Відповідь #4
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: B.M.W.

Все остальные поставили себя раком под януковича...

 
Вы бы, любезный, подбирали выражения. :!:  
 
Я вообще-то думал, что хамским поведением и обилием в своей речи гнусных выражений отличались только сторнники Янука. До сегодняшнего дня...
Мое главное имя - Терпение

30 Грудень 2004, 15:27:19
Відповідь #5
Offline

B.M.W.


Offline B.M.W.

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 173
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Извините.
Был под впечатлением технопениса и вестника нкмз.
 
Уточню, все выше сказанное отношу именно к этим двум бумажкам.

07 Січень 2005, 19:06:02
Відповідь #6
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Краматорским журналистам придется срочно осваивать новый стиль.
Вот вам образец: http://www.korrespondent.net/main/110914
 
Даешь пастораль!

09 Січень 2005, 01:01:58
Відповідь #7
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
ИТАК, ПРОВЕРКА НА ВШИВОСТЬ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОРИЕНТИРЫ.
 
В понедельник, 10 января 2005 года, текст следующего обращения для подписи будет предложен редакциям и корреспондентам следующих СМИ Краматорска:
 
"Восточный проект", "Технополис", "Пресс-обозрение", "Привет", "Поиск", ТРК "СКЭТ", радио "Европа+", "Русское радио", газеты "Вестник Краматорска", "Краматорская правда", "Школьный вестник", радио "Меридиан".
 
                      "Городскому голове Краматорска
                                 Кривошееву В.П.
 
 
                   Обращение журналистов средств массовой    
                                     информации города
 
 
                            Уважаемый Виктор Петрович!
 
Обратиться к Вам с этим письмом нас вынуждают некоторые события, которые произошли в Краматорске в период кампании по выборам Президента Украины 2004 года. Окончательные итоги этого политического процесса еще не подведены, однако вопрос, который мы хотим предложить Вам для обсуждения и принятия решения, актуален именно сейчас. Потому что, независимо от исхода выборной кампании, всем нам жить и работать в родном Краматорске, который каждый из нас любит, независимо от политических предпочтений.
 
Каждая профессия имеет свои правила и нормы поведения, и журналистика – не исключение. Особенности профессии журналиста заключаются в том, что, сообщая людям новости, он так или иначе влияет на формирование общественного мнения, и, следовательно, несет ответственность за мир и гражданское спокойствие в обществе. Это также означает, что и само поведение сотрудника СМИ требует соблюдения общечеловеческих моральных норм, которые, применительно к данной профессии, в том числе закреплены Кодексом профессиональной этики журналиста. И нарушение этих норм так или иначе ложится грязным пятном на всех сотрудников средств массовой информации, подрывая доверие к печатному и эфирному слову. К сожалению, в период выборной кампании отдельные представители СМИ Краматорска продемонстрировали грубейшее пренебрежение моральными нормами, законом и профессиональной этикой журналиста, чем и вызвано настоящее обращение к вам, как к городскому голове Краматорска.
 
Речь идет о поведении штатных сотрудников КП “Городская газета “Краматорская правда” Валентина Танского и Игоря Мешалкина. 19 ноября 2004 года Валентин Танский в числе группы пьяной молодежи принимал непосредственное и активное участие в безобразной выходке в отношении участников рок-группы “Вопли Видоплясова”. Это выражалось в забрасывании музыкантов популярнейшего в Украине творческого коллектива сырыми куриными яйцами, пивными бутылками, а также в громкой нецензурной брани, вызывающего поведения в отношении остальных зрителей. Данные действия носили явные признаки угрозы жизни и здоровью окружающих, о чем была проинформирована прокуратура и горотдел милиции Краматорска. Однако до сих пор никаких мер по данному факту не принято. Непосредственное участие в этой выходке Валентина Танского подтвердил в интервью городским СМИ и Ваш заместитель Станислав Захаров.                                                                                      
 
23 декабря 2004 года Валентин Танский и его коллега по газете “Краматорская правда” Игорь Мешалкин стали активными участниками другой противоправной хулиганской выходки, направленной против сторонников кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко. Около 14 часов 23 декабря, в районе универмага “Кристалл”, Валентин Танский и Игорь Мешалкин, имея в руках баллоны-пульверизаторы, в числе группы молодежи физически воздействовали на сторонников Виктора Ющенко, а затем, прорвавшись к установленной палатке, стали заливать её синей краской. После чего сторонников Виктора Ющенко также забросали сырыми куриными яйцами. События происходили средь бела дня, на глазах у многочисленных свидетелей. Когда же один из сторонников Виктора Ющенко стал звонить куда-то по мобильному телефону, Валентин Танский демонстративно предъявил ему редакционное удостоверение сотрудника газеты “Краматорская правда”, заявив, что “…мне скрывать нечего”.
 
Уважаемый Виктор Петрович! Мы считаем, что подобное поведение является несовместимым с должностью сотрудников СМИ, оно компрометирует не только саму “Краматорскую правду”, но и Краматорский городской совет, который является соучредителем данного издания. Страшно представить себе, чем могли бы закончиться события 23 декабря  в районе универмага «Кристалл», окажи сторонники Виктора Ющенко адекватные меры противодействия тем, кто открыто провоцировал их на конфронтацию. Поэтому      провокационные действия корреспондентов Валентина Танского и Игоря Мешалкина позорны и недостойны гуманной по своей сути профессии журналиста, и не должны остаться безнаказанными. Поэтому мы просим Вас дать  собственную оценку этому вопросу, принять в отношении корреспондентов Валентина Танского и Игоря Мешалкина соответствующее кадровое решение и проинформировать о нем городские средства массовой информации.  
 
С уважением, журналисты СМИ Краматорска:
"
 
Подпись № 1 принадлежит творческому коллективу редакции газеты "Привет": Виталий Выголов, Алина Фадеева. За развитием ситуации можете следить на страницах вышеперечисленных изданий.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

09 Січень 2005, 11:49:42
Відповідь #8
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска

09 Січень 2005, 16:11:31
Відповідь #9
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А это конечно идея. Только есть прозьба убрать одну фразу:
Цитата: wolf
Поэтому мы просим Вас ... принять в отношении корреспондентов Валентина Танского и Игоря Мешалкина соответствующее кадровое решение и проинформировать о нем городские средства массовой информации.

Причин для этого масса:
1. Кто мы такие что бы просить это? Есть работодатель (Горсовет в лице редакции) и работник (Танский и Ко) и вмешиваться в эти отношения мы не имеем права. Если бы был некий "Союз журналистов Краматорска" тогда бімогли устроить "торжественное лишение звания Журналиста".
2. Уж очень сильно похоже на расправу над Танским.  
3. А что значит "СООТВЕДСТВУЮЩЕЕ"? Может это для нас с вами - увольнение, а Совет за такие поступки и премию может выписать.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

09 Січень 2005, 19:08:30
Відповідь #10
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тут не просить надо, а требовать!
НЕТ МОРДАМ, ПОЗОРЯЩИМ ЖУРНАЛИСТИКУ И СМИ!
BBC код и смайлы не используются в подписи.

10 Січень 2005, 05:10:52
Відповідь #11
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Romar (и все прочие не согласные)!
 
Во-первых, давайте не будем путать хрен с пальцем и прекратим размазывать сопли (ты (вы) уж простите за грубость). Мы говорим о ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТАХ  в работе, и больше -- ни о чем, ни о политике, ющенках, януковичах и так далее. И если ты уж что-то вещаешь людям -- будь добр, веди себя хотя бы прилично, а не будь ублюдком, провоцирующим беспорядки и мордобой. Неужели это не понятно?!
 
Во-вторых, какие уж там меры примет Петрович -- это будет его дело и его решение. Похвалит он Т. -- значит, сам такой же, вышвырнет с работы -- я, например, будут удовлетворен. А так, просто гавкнуть, ничего не говоря жесткого и не требуя -- значит в воду пукнуть и всё. А я, например, не хочу просто "засветиться" великим принципалом, мне это даром не надо. Дрянь должна быть наказана. Если хочешь -- чтоб другим наповадно было. При чем здесь какая-то "расправа"?  
 
В третьих: никто никого насильно заставлять подписываться не будет. Это -- дело твоей личной совести и представления о том, ЧТО ИМЕННО ты делаешь на работе. Насколько я понял, на "Русское радио" в понедельник можно не приходить? :wink:  
 
Больше я, как соавтор этого обращения, ничего комментировать не буду, кроме "сводок" сюда, на форум: кто подписался, а кто отказался. В общем, думайте сами, решайте сами. Я и Алина Фадеева свое решение приняли.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

10 Січень 2005, 08:26:50
Відповідь #12
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

10 Січень 2005, 10:47:25
Відповідь #13
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, так надо до конца душить тогда уже.. заяву в прокуратуру.. а потом и Захарова, глядишь, подтянут +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Січень 2005, 10:51:04
Відповідь #14
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
wolf, чё кипятишься? Неужто RomaR-а плохо выучил? Он верен себе. Другого ответа я и не ожидал.
 
Цитата: wolf
... Мы говорим о ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТАХ в работе...

А ты уверен, что наши местные журналисты и редакторы хотя знакомы с энтими самыми?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

какая газета объективней всех освещала выборы?
« Відповідь #14 : 10 Січень 2005, 10:51:04 »