Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 13:24:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Учимся держать удар  (Прочитано 6041 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Лютий 2010, 18:32:17
Прочитано 6041 раз
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
За несколько лет созерцания, а потом участия в этом форуме, я лично уже с ним как-то  сроднился. Под каждым ником мое сознание нарисовало вполне живого человека и все его сообщения я уже воспринимал через призму моего воображения. Все мы люди и по сути одинаковые, и хотим одного и того же - жить счастливо на этом свете. Большинство из нас - это люди с активной гражданской позицией, пусть даже это не выплескивается за границы кухни и окна для отправки сообщений на этом форуме. Тем не менее, не от вас, но от людей, которые голосовали за Тимошенко мне уже сегодня и вчера пришлось услышать и прочитать немало очень печального. Вот, например, от друга, сторонника Юлии Тимошенко вчера в 20:03 (сразу после оглашения результатов экзит-поллов) пришло такое:



Я, скажу честно, очень расстроился. Потом через пару часов он прислал еще:



и еще...



Неужели, многие кто поддерживал Юлю, так думают? Это ужасно. Так не должно быть. Хуже чем при Тимошенко точно не будет, уж поверьте.
Америка

Форум Краматорська

Учимся держать удар
« : 08 Лютий 2010, 18:32:17 »

08 Лютий 2010, 18:34:40
Відповідь #1
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ой, гарно співав, співав, співав....

Цитувати
Хуже чем при Тимошенко точно не будет, уж поверьте.

а наприкінці таки дав півня
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

08 Лютий 2010, 19:14:34
Відповідь #2
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хуже чем при Тимошенко точно не будет, уж поверьте.
неужели завтра или пслезавтра цены упадут,долг украиныил исчезнет или именьшится в разы,и все начнут работать  честно и справедливо[менты небрать взятки,чиновники будут заботится о народе,прекратится грабёж страны и вернут всё украденное,например"межгорье"]нет.этому президенту надо много сделать  непопулярных ходов и тогда моет быть кашмаг тирании тимошенко действительно уйдёт,но это будет через 3-5 лет.а так и цены влетт и безаботица подпрыгнет.и начнут гнать недавние защитники на своего кумира.сразу только в сказке происходит
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

08 Лютий 2010, 19:15:25
Відповідь #3
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Положение обязывает (с). Выборы хоть и кончились, а производственные обязаннности остались.
(то я про петуха).

08 Лютий 2010, 19:30:45
Відповідь #4
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Если сравнивать в целом экономику, то прогнозы её посткризисного развития известны. Нефть относительно стабильна, в отличии от середины 2008 го. Растёт потихоньку мировой рынок металла, ... Ну и "мы с Портвейном & Co" не на социальную помощь государства рассчитываем.
Ах да забыл. Малый и средний бизнес освободят от налогов на 5 лет. Их станут платить, например у нас в городе НКМЗ, ЭМСС, КЗТС, СКМЗ, Астрон, ... Во заживём.  :P
Специально для Миши заведк тему: Как хороши мы стали жить. Помещать туда ьуду исключительно собственную аналитику. На местном, так сказать материале.

08 Лютий 2010, 19:42:52
Відповідь #5
Offline

mecca_ID


Offline mecca_ID

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 166
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Хуже чем при Тимошенко точно не будет, уж поверьте.
Поддерживаю!
I want to believe...

08 Лютий 2010, 19:48:20
Відповідь #6
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Я рад, что у кого-то появилась уверенность в завтрашнем дне. У меня клиентов прибавиться.

08 Лютий 2010, 20:17:42
Відповідь #7
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
заведeу тему: Как хорошо мы стали жить. Помещать туда буду исключительно собственную аналитику. На местном, так сказать материале.

Поддердиваю, Сергей. Заведи такую темку.

И я (со временем, по получении ответа от президента) подброшу туда интересній материалец. Ибо, подозреваю, ответ будет интересен...

08 Лютий 2010, 20:35:52
Відповідь #8
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да что ж такое. Каждый шел голосовать за то, что считал лучше для него и для страны. Ну стал\станет Янукович президентом. Что с этого? Работать надо и дальше. Жить тоже. НО
-----Рано радоваться. Еще никакие предвыборные обещания не претворены в жизнь.
-----Большинство выбрало президента страны. И всей стране либо за это расплачиваться либо этим гордиться....
 Посмотрим.
  И просьба прекратить сравнивать жизнь з боксом... вроде у всех одна цель..
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

08 Лютий 2010, 20:36:42
Відповідь #9
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Michaelz, мне кажется, сторонникам Тимошенко держать удар пока рано (если я правильно понял смысл темы). За долгие годы независимой украинской политики было столько всего, что могу поверить в любой поворот и бравые комментарии "аналитиков" у меня вызывают только улыбку.

По большому счету, Вы правы, координально не изменится ни чего, для Вас. Место у кормушки Вам не дадут, максимум -- пятак на водку.

Если Вы не знакомы с системой планирования экономического развития (представте себе, она еще планируется), я могу в двух словах рассказать.

Плохая Юля, хорошая, история покажет, но у нее были определенные программы (ща в меня полетят помидоры). На эти программы был рассчитан и расписан бюджет, просчитаны плюсики и минусики и представьте, он работал. Юля воровала? Может быть и воровала, как каждый честный украинский политик. Но давайте будем откровенны -- самый удар кризиса 2008-2009 год ее команда выдержала, социальные программы не свернули и печатный станок не запустили. Этого мало? Может быть. Но, в тех же условиях команды Кравчука и Кучмы (и соседи наши тоже) пошли по самому простому пути -- включили станок, раскрутили инфляцию и выехали за счет пенсионеров и бюджетников.

Мало того, были погашены задолженности по зарплатам и пенсиям, которые накапливались годами, в том числе и при власти ее оппонента в бытность Кучмы Президентом.

Я понимаю, что сейчас это не актуально и пора смотреть на вещи по новому (по старому).
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

08 Лютий 2010, 20:52:18
Відповідь #10
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю

А вы абсолютно правы в том, что для большинства ничего не измениться. Особенно у нас. Близнюки, Скудари, Пшонки останутся в хозяевах. Инертность экономики (условно) продолжит, примерно 6-8 месяцев, толкатьеё в по рельсам, проложенным командой Тимошенко. А там и осень с низкими ценами на овощи, молоко и другую сельхозпродукцию. Опять же мировой кризис уходит потихоньку в историю... Думаю и сторонники Тимошенко и т.п. не будут только шарики надувать в парламенте, лоббировать свои интересы та по футболам ездить. То есть даже от проигрыша Тимошенко, от неё будет положительный эффект уже в том, что её сторонники, да и она сама, не были замечены в игре по правилам "чем хуже, тем лучше".

08 Лютий 2010, 21:10:58
Відповідь #11
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не ну це як футбол... обідно, досадно... це я про емоції....
а як шо по суті... то проблема в перемозі янича, не в самому яничі... який би він там праффесар не був... а в його однопартійцях, де є такі мудозвони... шо їх тільки спусти з поводка... сожруть все навколо...
безумовно і Юля і БЮТ теж дуже далеко не ангели... але рівень там, як не крути вище...

08 Лютий 2010, 21:54:45
Відповідь #12
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не ну це як футбол... обідно, досадно... це я про емоції....
а як шо по суті... то проблема в перемозі янича, не в самому яничі... який би він там праффесар не був... а в його однопартійцях, де є такі мудозвони... шо їх тільки спусти з поводка... сожруть все навколо...
безумовно і Юля і БЮТ теж дуже далеко не ангели... але рівень там, як не крути вище...
Где то так, очень близко
Цитувати
А вы абсолютно правы в том, что для большинства ничего не измениться. Особенно у нас. Близнюки, Скудари, Пшонки останутся в хозяевах.
И это верно, до тошноты...
Да что ж такое. Каждый шел голосовать за то, что считал лучше для него и для страны. Ну стал\станет Янукович президентом. Что с этого? Работать надо и дальше. Жить тоже. НО
-----Рано радоваться. Еще никакие предвыборные обещания не претворены в жизнь.
-----Большинство выбрало президента страны. И всей стране либо за это расплачиваться либо этим гордиться....
 Посмотрим.
  И просьба прекратить сравнивать жизнь з боксом... вроде у всех одна цель..
ОПТИМИСТ...Разгребут твою хату куры!!!(с)
Без лоха и жизнь плоха

08 Лютий 2010, 21:57:24
Відповідь #13
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ОПТИМИСТ...Разгребут твою хату куры!!!(с)

Отстоять СВОЕГО кандидата кишка тонка. Тогда чего хотим?
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

08 Лютий 2010, 22:10:47
Відповідь #14
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Выбор сделан и сделан в пользу "хозяев", кто от кормушки на Донбассе не отрывался не на секунду...Хотя нет, отползали в бурьяны в 2004, присматривались боровы кто их пасти будет-у  Юща кишка тонка оказалась. Но , что такое страх они узнали...особенно после дела Бори Колесникова!
Цитувати
Отстоять СВОЕГО кандидата кишка тонка. Тогда чего хотим?
Так понятно? :o
Без лоха и жизнь плоха

Форум Краматорська

Re: Учимся держать удар
« Відповідь #14 : 08 Лютий 2010, 22:10:47 »