Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 04:43:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новини з ОВК № 48  (Прочитано 48496 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Грудень 2009, 09:34:45
Прочитано 48496 раз
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Особовий склад окружної виборчої комісії № 48
№ ппПІБ кандидата на пост Президента УкраїниПрізвище, ім'я, по батьковіПосада в комісії, на яку затверджена особаРік народженняНаявність досвіду щодо участі в роботі виборчих комісійНаявність відповідної освіти чи підготовки
1Богословська Інна ГерманівнаОпишнянський Сергій Володимировичголова1963Заступник голови ДВК на виборах НДУ 1994р., член ДВК на виборах Президента України 1995р.Семінари з виборчого законодавства які проводилися ЦВК 1994, 1995 рр.
2Богословська Інна ГерманівнаПодкуйко Андрій МиколайовичЧлен комісії1968Член ДВК на виборах Президента України 2004р.Семінари з виборчого законодавства, які проводилися ЦВК 2004 р.
3Бродський Михайло ЮрійовичАнциферов Олександр ГеннадійовичЧлен комісії 1963Член ДВК, 2004 р.Семінар для членів ДВК, 2004 рік
4Бродський Михайло ЮрійовичБакланова Римма ВікторівнаЧлен комісії1968ні
5Гриценко Анатолій СтепановичСавченко Олександр ПетровичЧлен комісії1953ні
6Гриценко Анатолій СтепановичТітова Зінаїда АнатоліївнаЧлен комісії19492004- голова ДВК, 2007- член ДВК
7ЛитвинПронжаЧлен комісії1965Член ОВКПрослухав курс
ВолодимирЄвген теоретичного та
МихайловичСтепанович практичного
навчання з
питань
застосування
чинного
виборчого
законодавства
8ЛитвинСкоробогатовЧлен комісії1957Член ДВКПрослухав курс
ВолодимирОлексій теоретичного та
МихайловичМихайлович практичного
навчання з
питань
застосування
чинного
виборчого
законодавства
9МорозРубченкоЧлен комісії1982Член ДВК
ОлександрМихайло
ОлександровичГеннадійович
10МорозМихеєваЧлен комісії1939Член ОВК
ОлександрЛуїза
ОлександровичМиколаївна
11ПабатРябченкочлен комісії1969ні
ОлександрОлександр
ВікторовичВіталійович
12Пабат Олександр ВікторовичЛісіцин Сергій ВалентиновичЧлен комісії1974 є досвід роботи в ОВКтак
13Противсіх Василь ВасильовичПолупай Іван ІвановичЧлен комісії1981Член ТВК, 2004р. Член ДВК 2007 р.Семінар для членів ТВК, 2004 рік
14Противсіх Василь ВасильовичРахматулова Світлана ІслямівнаСекретар1952Голова ДВК, 2004, 2006, 2007 рр.Семінар для членів ДВК, 2006 рік
15Рагушняк Сергій МиколайовичОрлова Алла МиколаївнаЧлен комісії1964Секретар ДВК-2004 р. Голова ДВК- 2006 р.Семінар для членів ДВК, 2004, 2006 роки
16Ратушняк Сергій МиколайовичРеснянська Ольга ПетрівнаЧлен комісії1955Член ДВК- 2002 р.Семінар для членів ДВК, 2002 рік
17Симоненко Петро МиколайовичПригаріна Валентина Іванівназаступник голови комісії1949маємає
18Симоненко Петро МиколайовичМяснікова Неля Іванівначлен комісії1948маємає
19Супрун Людмила ПавлівнаГончаров Микола БорисовичЧлен комісії19522007 - член ДВК2007 -семінар
20Супрун Людмила ПавлівнаРачкаускене Олена ГеннадіївнаЧлен комісії19562007 - член ДВК2007 - семінар
21Тимошенко Юлія ВолодимирівнаМаму Соломон СамсоновичЧлен комісії19552004р. - секретар ДВК, 2006р. -заступник голови ДВКСемінар
22Тимошенко Юлія ВолодимирівнаШкола Галина СергіївнаЧлен комісії19382004р.  - голова ДВК, 2007р. -секретар ДВКСемінар
23Тігіпко Сергій ЛеонідовичРудь Світлана МихайлівнаЧлен комісії1970ні
24Тігіпко Сергій ЛеонідовичКовальчук Сергій ВолодимировичЧлен комісії19522004-офіційний спостерігач, 2006-офіційний спостерігач, 2007-офіційний спостерігач2004-семінар, 2006-курси
25ЮщенкоДзівіцькаЧлен комісії1937ні
ВікторЛідія Василівна
Андрійович
26ЮщенкоОгурцовЧлен комісії1974ні
ВікторДмитро
АндрійовичВолодимирович
27ЯнуковичВорочекЧлен комісії1976Секретар ТВК,Семінар для
ВікторБорис Ігорович 2004р., член ОВК,членів ТВК,
Федорович 2007р.2004р. Семінар
для членів ОВК,
2007р.
28ЯнуковичНижникЧлен комісії1960Член ТВК, 2004р.Семінар для
ВікторСергій членів ТВК,
ФедоровичГригорович 2004р.
29ЯценюкПодибайлоЧлен комісії1951член, голова ДВКє
АрсенійВолодимир
ПетровичОлексійович
30ЯценюкЗлобарьЧлен комісії1950член, голова ДВК,є
АрсенійМикола член ОВК
ПетровичПетрович
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

Форум Краматорська

Новини з ОВК № 48
« : 03 Грудень 2009, 09:34:45 »

03 Грудень 2009, 11:51:42
Відповідь #1
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На первом заседании ОИК 29 ноября присутствовало 28 комиссаров, обсуждался  вопрос повестки дня о создании избирательных участков в нашем городе. Во время избирательной кампании  2006 и  2007 года город был поделен на 92 участка для голосования. На сегодняшний день ДК в посёлке Семёновка остался без отопления и 17 января 2010 года организовать избирательный участок там не возможно. Поэтому два участка (номер 39 и №40) объединили одной комиссией по предложению заместителя мэра Матюшиной Л. С.
Комиссия приняла решение о создании  91 участка для голосования избирателей.
Пабатовцы поставили вопрос о новой нумерации участков. Закон о выборах требует сквозной нумерация участков . Чтобы не ломать устоявшийся порядок, не вносить сумятицу новыми переменами и облегчить работу избирательных штабов кандидатов в президенты, пабатовци предложили присвоить участку №92 (по нумерации 2007 года) номер 40. Тогда бы все участковые комиссии сохранили свои прежние номера. Комиссия подавляющим большинством голосов отвергла не стандартный подход и приняла решения дать участкам порядковый номер, так как они были напечатаны в представлении исполкома. Обосновали это решение тем, что это не наши проблемы, а проблемы штаба кандидата в президенты. Пусть там работают. Это значит, что все комиссии, которые имели номера 41-92 в 2007 году, изменили свой номер на единицу.
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

04 Грудень 2009, 19:27:14
Відповідь #2
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опишнянський Сергій Володимирович, голова окружної виборчої комісії, 1963 року народження, освіта вища – від кандидата на пост президента України Богословської І.Г.
відмовився від виконання обов"язків у ОВК.
1 грудня ЦВК призначила нового голову нашої окружної виборчої комісії:
Несвітаєв Андрій Павлович, 1969 року народження, освіта вища, проживає в місті Краматорськ – від кандидата на пост президента України Богословської І.Г.,
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

04 Грудень 2009, 20:06:51
Відповідь #3
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это значит, что все комиссии, которые имели номера 41-92 в 2007 году, изменили свой номер на единицу.

Это неправда...мягко говоря. Вместо ликвидированного обычного участка №39 создан специальный участок в онкологии. Так что в этом году участки в Краматорске будут иметь привычную нумерацию.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

09 Грудень 2009, 08:39:10
Відповідь #4
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
sergik, зая, ты почему притих?

Очередной пиз*ж придумываете?
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

09 Грудень 2009, 11:05:40
Відповідь #5
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
sergik, зая, ты почему притих?

Очередной пиз*ж придумываете?

нет
подполье готовит
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

18 Грудень 2009, 15:06:35
Відповідь #6
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Несветаев А. П.: Давайте проголосуем за присутствие юриста на заседании. Кто за? Посчитайте, секретарь. Единогласно принято. По порядку дэнному зауваження? Будьласка.
Ковальчук С.В. : У мене запитання. 4 пункт. Що це таке и де по нёму проэкт ришення?
Несветаев А. П.: Значит, 4 пункт был включен по инициативе отсутствующего члена ОВК Ворочека И. Б. Он приедет, опоздает. Они едут с печатями из Донецка.
Маму С. С. : Я думаю за 4 пункт можно голосовать спокойно. Всё равно будет человек, не будет, вопрос решим, если он есть.
Ковальчук С.В. : А проект рішення ви дивились?
Несветаев А. П.: Есть порядок дэнный и есть пропозыция исключить 4 пункт до приезда инициатора – Ворочека. Кто за то чтобы порядок дэнный принять без изменений, в целом, прошу голосовать.
Секретарь: 19 человек.
Несветаев А. П.: Кто против?
Секретарь: 7
Несветаев А. П.: Воздержавшиеся? Принято. Я прошу внимание. Значит у нас первым вопросом стоит про затвэрджэння секретаря ОВК Страховой Л. О. Значит, секретарь у нас поменялся. Рахматуллина Светлана Ислямивна отозвана и вместо неё предложена Страхова Людмила Олександрівна. Представьтесь, пожалуйста.
Страхова Л. О. : Від кандідата Противсіх. Працюю на Краматорському машинобудівному заводі.
Лисицын С В : Яка посада?
Страхова Л. О. : Дэ?
Лисицын С. В. : на заводі.
Страхова Л. О. : инженер-конструктор.
Лисицын С В : у віділі?
Маму С. С. : А можно вопрос председателю?
Рябченко А В : Чем мотивируют отзыв?
Реснянська О. П.: Плохо владеет дэржавною мовою. На таком основании. Как я слишала.
Лисицын С. В. : А ви як володиєте державною мовою?
Страхова Л. О. : хорошо.
Лисицын С В : а чому з нами розмовляєте російською?
Страхова Л. О. : Дело в том что, кто задаёт на русском, тому я и отвечаю на русском. Кто говорит на украинском, тому и я отвечаю на украинском.
Несветаев А. П.: Ещё вопросы.
Маму С. С. : Во первых у меня замечание к коллеге, во-первых, когда мы утверждали тех 4 человек, то там было первое требование- владение державною мовою. Это входит в обязанности секретаря и говорить там. Вы не имеете права делать замечания коллегам. Странно очень, человек начал работать и сразу уходит. Я так спрашиваю, может его (человека) чем то обидели?
Несветаев А. П.: Нет, на сколько я знаю это вопрос языка. Минуточку внимание. Подходят люди. Начинается бардак в зале. У кого небудь есть пытання?
Лисицын С В : Чи можемо ми не затвердити нового секретаря? Чі є внас такі повноваження?
Несветаев А. П.: Ми можем внести зміни до постанови від 29 листопада.
Що до виконнаня обовязків членами виборчої комісії з оплатою праці в комісії. Відповідно до частини 4 статті 29 закону України про вибори президента та постанови ЦВК від 27 листопада 2009 року про утворення ОВК. У всіх вас є ця постанова.
Лисицын С В : Так можемо ми чі ні?
Несветаев А. П.: Ви читайте по тексту.
Лисицын С В : А як що я не зрозумів?
Несветаев А. П.: Ви не розумієте українську мову?
Лисицын С В : Ні, не розумію. Я вимагаю пояснень.
Рябченко А В : У меня вопрос такой, что будет если не утвердить секретаря избирательной комиссии?
Маму С. С. : Хорошо, кто будет секретарём избирательной комиссии?
Юрист: других вариантов нет.
Кравченко Л. В. : Если ви читали закон, то там чётко написано «какие возможности выведения, замены окружной комиссии так и дильничной комиссии в компетенции ЦВК». Вы читали закон? Она может написать заяву или вот её отозвал кандидат. В данном случае, написала заявление. И от того же кандидата предлагается человек. Есть какие-то нарушения закона? Ни каких!
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

18 Грудень 2009, 15:07:19
Відповідь #7
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лисицын С. В. : Я так зрозумів, що ні яких повноважень в нас немає. Ми не можем відхилити цю кандидатуру.
Кравченко Л. В. : Это решение ЦВК, а не лично вами. И ви не можете отобрать квоту секретаря у кандидата Протывсих.
Лисицын С. В. : А що ми тоді тут вирішуєм?
Несветаев А. П.: Минуточку внимания.
Кравченко Л. В. : Отозвали, а потом назначили. Вот и всё. Вас поставили в известность. И примите, пожалуйста, как есть.
Несветаев А. П.: Будьте добры, когда выступаете, представляйтесь, пожалуйста.
Кравченко Л. В. : Кравченко- наблюдатель от Януковича.
Член комиссии: Два человека вэдуть засидання. Если они скажут, что-то не правильно, тогда пожалуйста комментарии.
Маму С. С. : Я достаточно знаю законы, чтобы вы мне диктовали, что и как мне делать.
Я в пределах своих прав задаю вопросы председателю. И заметьте, председателю. Я не хотел, что бы мне от туда диктовали. Андрей Павлович, пожалуйста, иначе мне здесь, чесное слово, нечего делать.
Член комиссии: Согласно закона, доверенные лица имеют право выступить с разрешения председателя.
Несветаев А. П.: Внимание, это не балаган. Это заседание. Всё спасибо.
Член комиссии: По заявлению Свеланы Ислямивны. Это самоотзыв или отзыв кандидата Протывсих.
Несветаев А. П.: Это их политическая сила выступила.
Злобарь Н. П.: На чьё имя она писала заявление?
Несветаев А. П.: Мы не в праве снимать или назначать, они поменяли и всё.
Подибайло В. О. : Был отзыв или заявление? Заявление или отзыв кандидата?
Несветаев А. П.: Это был самоотвод. Постанову об изменении я получил по спецпочте из ЦВК. Мы всё равно должны проголосовать про змины. Понимаете. Ставлю на голосование. Кто за то, что бы утвердить змины до постанови від 29 листопада.
Що до виконнаня обовязків членами виборчої комісії своїх повноважень? Хто проти? Воздержался? Принято. Так. Всё. Переходим к важнейшему вопросу. Приёмка попередніх списків виборців від органів державного рієстру виборців. Сейчас нам передадуть списків виборців у двох экземплярах. То есть одни пойдут на ДВК, а другие останутся у нас.
Я прошу высказаться, как вы предлагаете принимать. Процедура ответственная.

Sergik: Исторический момент передачи списков для читателей интереса не представляет.

Пригаріна В. І. : Члены комиссии есть вопросы по составу комиссий, по тем которые за вами закреплены?
Лисицын С. В. : За рішенням комисси я наглядаю за трьома комиссиями 64, 65, 66 дільниця. На 66 дільниці я виявив Вакулову, яка головує у теріторіальному комітеті мікрорайону №3. Відповідно до частини 10 статті 24 закону Україні про вибори президента Україні, вона не може бути членом виборчої комісії.
Пригаріна В. І. : По этому вопросу у нас юрист сделает доклад.
Лисицын С. В. : Пропоную вилучіти Вакулову зі складу ДВК 66.
Пригаріна В. І. : Вернее осветит этот вопрос и скажет. А потом мы проголосуем. Отклонить или оставить именно эту кандидатуру. По остальным есть ещё вопросы?
По остальным кандидатурам, есть? Есть ещё вопросы по другим комиссиям? У меня есть предложение проголосовать, затвердыты спыски цих комиссий за исключением этого одного человека. А потом у нас будет обсуждение именно этой кандидатуры. Вопрос по этому человеку решался. Я как бы забегу на перёд и скажу, толи комиссия соглашается менять толи поднимается вопрос на ОВК. Поменять доверенная особа нэ захотила. Ми поднимаем его сейчас на ОВК. Коллегиально решим, оставлять этого человека или исключать. Другие предложения есть?
Злобарь Н. П.: Все эти люди введены в систему «Выборы» ?
Пригаріна В. І. : Да! Мы только так и работали. По другому мы не работали.
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

18 Грудень 2009, 15:08:25
Відповідь #8
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ковальчук С.В. : На других участках нет таких людей?
Пригаріна В. І. : Нет, ми проверяли и перепроверяли. Некоторие комиссии по два раза. Некоторые и по три раза перепроверяли. На других участках такого нет.
Лисицын С. В. : Я три дільниці перевірив і все. Більше нічого не бачів.
Член комиссии: Нема чі не виявленно?
Лисицын С. В. : Їх ні хто не шукав.
Пригаріна В. І. : Скажите пожалуйста, это сейчас что было? Вот все члены комиссии, все 27 человек сидят, все проверяли. До единого проверяли. Один проверил, проверяет другой. Вы сейчас, извените, плюнули в лицо всем этим людям, что они ничего не делали.
Лисицын С. В. : Я кажу про себе, що я бачів 3 дільниці і все.
Пригаріна В. І. : Из-за вас, ми не будем срывать заседание. Есть одно предложение, утвердить списки дільничних комісій в целом за исключением этой единственной кандидатуры. Есть другие предложения. Нету? Ставлю на голосование, кто за , за утверждение списков. Против кто? Воздержался? Воздержалось 2 человека. Значит принимаются списки. Списки дільничних комісій затверджено!
Несветаев А. П.: Минуточку, это не балаган. Сейчас выступает юрист по этой кандидатуре. Я скажу так, что отнеслись безпристрастно, согластно букве закона. Ми ходили за разъяснением к начальнику юридического отдела. Сами тоже искали, сами тоже с образованием. Сейчас юрист всё вам расскажет, как на самом деле обстоит дело.

Юрист: Эта кандидатура Вакалова Светлана Викторовна. Она является головой территориального комитета микрорайона номер №3. Вопрос немножко не урегулирован, но по существу, значит, органы самоорганизации населения входят в органы местного самоуправления. Согласно закона, об органах местного самоуправления посадовою особою является особа яка працюе в органах місцевого самоврядування, как я уже говорила, являются элементом органів місцевого самоврядування, мают відповідні повноваження і отримують зарплату від місцевого бюджету. Это определение состоит из трёх частей. Значит всё таки, Светлана Викторовна получает зарплату з местного бюджета и занимает посаду головы. Действительно, её кандидатура мае буты видхылына.
Несветаев А. П.: Спасибо.
Член комиссии: Молодец.
Несветаев А. П.: Это действительно то, что юрист наработал по этому вопросу.
Юрист: Одно маленькое уточнение. Когда проходила проверка подань вид кандыдатив. Сергей Валентинович, там ещё было ваше замечание письменное. Я сейчас хочу в присудствии членов ОВК полностью расставить все точки над и. Ваши письменные замечания касаются профильного образования на спеціальній виборчій дільніці. Вы это зауваження снимаете? По поводу того, что член ДВК на спеціальній виборчій дільніці (лікарні) должен иметь какое-то специальное образование. Профильное образование – это с ваших слов медицинское, для того чтобы выконуваты обовъязкы на ДВК.
Несветаев А. П.: Вы сказали, что предоставите норму закона.
Лисицын С. В. : Я не готовий доповідать по цьому питанню. Я не юрист. Мені важко підготуватись по фаховим питанням.
Несветаев А. П.: А почему вы делаете зауваження?
Лисицын С. В. : Моє діло попередити. А ваше зробити по своєму.
Юрист: У меня просто вопрос. Чтобы экономить и беречь своё и наше время. Вы снимаете это письменное зауваження.
Лисицын С. В. : Да.
Юрист: Всё! Вопрос исчерпан!
Несветаев А. П.: Возвращаемся к этому вопросу. У кого ещё есть предложения по этой кандидатуре? Кто как считает? У кого есть разъяснения других юристов. Вы знаете, что два юриста – три мнения.
Юрист: Есть ещё предложение пригласить по этому вопросу Андрея Михайловича Борсука. Я говорила о том, что этот вопрос немножко так сказать не урегулирован законодательством.
Ковальчук С.В. : Ви ще не сказали про положення комітету мікрорайону №3 , у якому чітко записано, що даний комітет звітний підконтрольний та відповідальний перед міською радою міста Краматорська. Частина 5 Фінансовою основою його діяльності є засоби відповідного місцевого бюджета, які надаються радою на сдійснення наданних комітету повноважень. Ні какіх діскурсій тут біть не может.
Рябченко А В : Масло масляное. Масло мазаное.
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

18 Грудень 2009, 15:09:38
Відповідь #9
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Несветаев А. П.: Я прошу прощения. Вас удовлетворил ответ юриста? Юрист дал своё заключение, что данный человек не может быть.
Член комиссии: Этого достаточно. Так оно и есть.
Несветаев А. П.: Я думаю, что на голосование это даже ставить не надо.
Члены комиссии: надо!
Несветаев А. П.: Хорошо. Ставлю на голосование. Кто за то что бы заменить снять кандидатуру? Единогласно.
Ковальчук С.В. : Термин пройшов. Эта комиссия остается с другим секретарём.
Пригаріна В. І. : Нет. Не правильно. В таком случае, что мы будем тогда делать? Утром, перед тем, как ехать в Донецк, мы занимались центром занятости. Очень много людей, которые пошли работать в комиссии, состоят в центре занятости. Закон гласит, что люди которые пошли работать, должны сниматься с учёта. Я больше чем уверена, что многие люди которые пошли в комиссии работать не станут рисковать отем, особенно те, которые будут получать суточные, не будут рисковать положением в центре занятости. Мы их снимаем. На их место нам дают новых. Или тогда у нас комиссии распадуться?
Ковальчук С.В. : Дозвольте вам напомнить, что в комиссии должно быть не меньше 12 человек. Людей, которых мы сняли, я предлагал партиям заменить. Вы сами сказали. Шо маємо, то маємо.
Пригаріна В. І. : Но и рассматривать другого секретаря от других партий ми тоже не будем.
Маму С. С. : А от какого кандидата она была?
Лисицын С. В. : От Литвина.
Пригаріна В. І. : Второго человека сделаем секретарём, но не в коем случае не другая партия.
Несветаев А. П.: Доверенная особа от Литвина есть?
Юрист: нет.
Несветаев А. П.: Спостерегачи? Нету. Подписиваем акт и дальше работаем по порядку дэнному. 4 пункт. Обговорення результатів перевірки членами ОВК падань кандидатів на пост Президента України, щодо складу дільничних виборчіх комісій на звичайних та спеціальних дільницях. Инициировал этот вопрос Ворочек Борис Игоревич и Валентина Ивановна (Пригаріна).
Ковальчук С.В. : 3 человека должно быть. А можно проэкт постановы? Шо мы будем рассматривать?
Пригаріна В. І. : Это просто информация к тому, что сказал Сергей Валентинович о том, что не качественно проверяли комиссии, ни кто ничего не проверял и не кто ничего не смотрел.
Ворочек Б. И. : Уважаемые члены ОВК, наблюдатели и спостеригачи. Мне кажеться, это моё сугубо субъективное мнение и я надеюсь, что вы с этим согласитесь, что составлять слова в правильные предложения и выносить это на всеобщее обсуждение – это не самое главное в нашей работе. Больше всего в нашей работе является то, что к каждому вопросу необходимо подходить профессионально и выполнять качественно, в срок и без нарушений. Я, не в коем случае, не хочу унизить ничьих заслуг. Я говорю исключительно о работе нашей комиссии. Как вы помните, на прошлом заседании были утверждены кандидатуры лиц, которые будут проверять подання каждого конкретного кандидата в президенты. Напоминаю, что подання пана-кандидата Виктора Андреевича Юсченко должен был проверять Сергей Валентинович Лисицын, что собственно он и делал. Но юношеского задора хватило, извините меня, на 19 комиссий первых. Это так в порядке информации. После того, как была проведена последующая перепроверка мною, были выставленны определённые замечания, которые исправляли представители штаба Ющенко. Я хотел бы обратить ваше внимание и прошу, что бы вы поняли меня абсолютно правильно. Возможно господин Лисицын в не работы ОВК, и я в это абсолютно искрене верю, абсолютно умный, образованный и интелегентный молодой человек, но в работе данной окружной комиссии он не доконца подготовлен. Ему не хватает опыта и определённых знаний. И у него есть шанс это восполнить, исправит этот не достающий пробел. Но как говорил Профессор Преображенскый «вам не обходимо молчать и слушать, то что вам говорят».
Надеюсь, вы меня правильно поняли. И к работе в окружной комиссии необходимо подходить максимально качественно и ответственно, а не просто заниматься, простите меня, не которым словоблудием на заседаниях. Это выглядит не совсем по взрослому. Я надеюсь, вы все меня правильно поняли.
Несветаев А. П.: Спасибо.
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

18 Грудень 2009, 15:15:03
Відповідь #10
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Многабукаф  :D

Так что там?

18 Грудень 2009, 15:17:15
Відповідь #11
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А видео на ютуб выложишь? читать лениво  :)
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

18 Грудень 2009, 15:26:15
Відповідь #12
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Многабукаф  :D

Так что там?

Кому не интересно, может не читать. Это вольная программа.
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

18 Грудень 2009, 15:30:49
Відповідь #13
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кому не интересно, может не читать. Это вольная программа.
Если там не было чего-то значащего и можно не читать - зачем выкладывалось?

18 Грудень 2009, 15:51:13
Відповідь #14
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Кому не интересно, может не читать. Это вольная программа.
Если там не было чего-то значащего и можно не читать - зачем выкладывалось?

Всё значащее сокрыто между строк.
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

Форум Краматорська

Стенограмма заседания ОИК 17 декабря 2009 года.
« Відповідь #14 : 18 Грудень 2009, 15:51:13 »