Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 15:30:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: КЗВВ | КЗТС  (Прочитано 28938 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Вересень 2008, 21:18:21
Відповідь #30
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Источник: «Деловая столица», Юрий Еремин

Семейный бизнес председателя Донецкого областного совета Анатолия Близнюка, которым управляют его сыновья Сергей и Алексей, расширяется. Под крыло семьи Близнюков перешел Краматорский завод тяжелого станкостроения.
Совладельцы «Индустриального Союза Донбасса» Виталий Гайдук и Сергей Тарута уменьшают влияние на промышленность Краматорска. ОАО «Краматорский завод тяжелого станкостроения» (КЗТС), выпускающее тяжелые металлорежущие станки, сообщило о появлении у него нового мажоритарного акционера — местной компании по управлению активами «Рейдер-Инвест». По данным «ДС», эта структура, входящая в сферу влияния Сергея и Алексея Близнюков, сконцентрировала в общей сложности 72% акций предприятия (53% напрямую, а еще 19% — через свой венчурный фонд «РИМ-2»). Это стало итогом размещения дополнительной эмиссии акций ОАО и увеличения его уставного капитала в 46 раз — до 49,98 млн грн.
Укрепление «Рейдер-Инвеста» на КЗТС свидетельствует о договоренности между бизнес-группой господ Близнюков и корпорацией Виталия Гайдука и Сергея Таруты. Ведь до проведения допэмиссии под контролем близких к ИСД структур — кипрской фирмы Bondline Limited и украинских «Региона», Донецкого индустриального союза и Восточно-Европейского инвестиционного фонда — находилось в общей сложности 73,7% акций завода. А после утверждения результатов подписки, в которой от имени ИСД принял участие только донецкий «Регион» (соучредитель корпорации господ Гайдука и Таруты. — «ДС»), совокупная доля упомянутой «четверки» стала составлять чуть менее 28% акций.
Любопытно, что одним лишь КЗТС аппетиты семьи председателя Донецкого облсовета не ограничились — в августе стало известно о закреплении «Рейдер-Инвеста» на еще одном видном краматорском предприятии, входившем в орбиту ИСД. Речь идет об ОАО «Энергомашспецсталь» — одном из крупнейших в Украине производителей стального литья, который в нынешнем году также увеличил уставный капитал на 60,66 млн грн. — до 100 млн грн. До проведения допэмиссии структуры ИСД (Bondline Limited и Portland Universal) совместно владели около 35% акций «Энергомашспецстали», а после нее — менее 14%. Что касается структур братьев Близнюков, ранее контролировавших около 50% акций ОАО, то после увеличения уставного капитала в их распоряжении оказалось почти 76% акций завода (60% сконцентрировал все тот же «Рейдер-Инвест»).
Очевидно, что просто из уважения к председателю Донецкого облсовета, ИСД вряд ли уступил бы его семье такие привлекательные предприятия («Энергомашспецсталь» в 2007 г. заработала 10,2 млн грн. чистой прибыли при 596 млн грн. доходов от реализации, а прибыль КЗТС за этот же период составила 4,1 млн грн. при 107 млн грн. дохода). Скорее всего, совладельцы ИСД получили от господ Близнюков солидные отступные, измеряемые многими миллионами долларов. Тот факт, что Сергей Тарута и Виталий Гайдук сохранили за собой небольшие доли в краматорских промышленных гигантах, можно объяснить намерением дождаться роста их капитализации и избавиться от своих акций по более значительной цене в будущем. Такой расчет выглядит весьма логичным, если учесть, что оба предприятия сейчас реализуют масштабные инвестиционные проекты.
Так, «Энергомашспецсталь» выполняет программу реконструкции своего производства стоимостью $100 млн, по итогам которой планирует стать крупнейшим в Европе производителем стальных кованых изделий, удвоив выпуск этой продукции до уровня 125 тыс. т в год. КЗТС также не стоит на месте — в мае он выкупил у Краматорского горсовета земельный участок площадью 50 га за 6,7 млн грн. и собирается построить на нем новое машиностроительное производство. Если учесть, что наращиванием мощностей занимается сейчас еще одно предприятие господ Близнюков — Старокраматорский машзавод, выпускающий металлургическое оборудование (его доходы в прошлом году составили 250 млн грн., а чистая прибыль — 10 млн грн.), вполне возможно, что вскоре по объему отдачи промышленное хозяйство сыновей главы Донецкого облсовета приблизится к главному предприятию города — Новокраматорскому машиностроительному заводу. Это ЗАО, подконтрольное депутату Верховной Рады Георгию Скударю, сегодня является крупнейшим производителем металлургического и горного оборудования Украины, чистая прибыль которого только в прошлом году составила 460 млн грн., а доходы достигли 2,3 млрд грн.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: КЗВВ | КЗТС
« Відповідь #30 : 16 Вересень 2008, 21:18:21 »

16 Вересень 2008, 21:19:49
Відповідь #31
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шось я тут не побачив прізвища Нікогосяна... Ви впевнені, що він там ШОСЬ вирішує?...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

16 Вересень 2008, 21:23:17
Відповідь #32
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Уже чуть больше года я там не работаю,
аххха... ну так ТАК і треба було казати...
уволілі, мол, за профнєпрігодность (я б Вас теж уволив), і Я (Бодін) тепер ГОНЮ на бувше місце роботи, МСТЮ, тикскзть...


Совсем читать разучились! :lol:, сам я ушел, а не уволили, не захотел участвовать в том дурдоме. И те, кто еще остался, говорят, что очень вовремя я смылся.
О моей профпригодности все ж не вам пока что судить, потише на поворотах, когда к вам устроюсь, вот тогда и будете что-либо говорить. А спросите у других кзтс-ев, что они думают по поводу директора, надеюсь, к многоэтажным матам вы привычные? Иначе ничего не спрашивайте:)

А статью эту я читал, только не все так красиво, как на бумаге изложено. Я же имею инфу как с самых верхов, так и с рабочей марки, да и форма 1,2 ко мне в руки попадала. Так что я знаю, о чем говорю
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

16 Вересень 2008, 21:31:44
Відповідь #33
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну имеете инфу - давайте!
А правда вещь хорошая, да только позабытая

16 Вересень 2008, 21:48:52
Відповідь #34
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну имеете инфу - давайте!

Я списочек вывешу, ближе к концу недели, хотелось все же и других услышать. Надо ж систематизировать, припомнить как грешки, так и должное отдать дельным вещам.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

16 Вересень 2008, 21:51:22
Відповідь #35
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
когда к вам устроюсь, вот тогда и будете что-либо говорить.
unreal

Цитувати
что они думают по поводу директора,
бачте-но... Я дещо звик оцінювати людей НЕ по отзивам їх підлеглих, тим більше, УВОЛЄННИХ, а по реальним справам...
В цьому сенсі до Сурена Мнацакановича в мене - ПИТАННЬ НЕМА!
Десь, здається, піднімалась тема про різницю в оплаті директора і "специалістів"....
Ну ось, СТАНЬТЕ на рівень Сурена, а ТОДІ поговорим...
ЯК БИ я не був якогось "мнєнія" про покійного Олєга Єрьомєнко, чи про Ігоря Жданова - але ЦІ люди ПІДНЯЛИ завод, бездарно просраний вічним алкоголіком Савчєнко...
Ви ще пам’ятаєте моє прізвище? Ви РОЗУМІЄТЕ, шо я В КУРСІ справ СКМЗ десь ще з початку 80-х? шо, власне, на прикладі СКМЗ я і ВЧИВСЯ економіці? +)) з пєльонок, тикскзть? +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Вересень 2008, 22:03:34
Відповідь #36
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну прям уж "подняли"... по-моему ты преувеличиваешь...
Савченко возглавлял завод в самые тяжелые для него времена, а что такого сделал Еременко??... Как раз при Саве СКМЗ начал заниматься ж/д машинами, разве нет?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

16 Вересень 2008, 22:12:08
Відповідь #37
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Припідняли. При них почали майже вчасно виплачувати зарплатні... Почали повертати назад "кадри"... що правда, повертати вже було майже нікого :(
No sé ni la palabra única en el Español

16 Вересень 2008, 22:18:29
Відповідь #38
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
когда к вам устроюсь, вот тогда и будете что-либо говорить.
unreal

Почему же? Я ж к вам не прийду устраиваться с транспарантом - Бодун пришел!?:) Или вы теперь всех бывших КЗТС брать на работу не будете? Вах, что я наделал, скольким людям дорогу в жизнь закрыл! :lol:

Фамилии и дела не сравнимы, давайте еще и Георгия Марковича с Никогосяном сравнивать начнем, вообще цирк будет.

Для затравки начну с начала и с того, что с ходу припоминаю:
1 - НКМЗ сделало заказ на кажись 4 станка, + ЭНЭРГОМАШ 1 станок заказал, кажись КЖ16274 (5) Ф3. Предоплату заплатили, все хорошо. Вместо этого строятся электронные проходные. Вещь нужная, однако не за счет предоплаты. Потом за месяц до отгрузки начинают только станину устанавливать, шкаф управления собирают за две недели до срока сдачи станка. Затем начинается обдуриловка, железо собирать успевают, электрику - нет. И НКМЗ-ам впаривают один и тот же станок 3 раза, переставляя один и тот же шкаф. Позвольте, а как же испытания станка? Качество и тд и тп?  При этом электроучасток пол-года дурня пинал - не было бабла для закупки шкафов - на проходные ушло бабло. Нормально работать не умеем? Надо обязательно работать на срыве и не платить обещанного работникам?
Ну это еще ладно, отметить можно и позитивный фактор - порядок по пересечению проходных.
2 На каком основании урезал господин Никогосян установленные министерством суточные? С 37 баксов до 17? Как сам он пояснил - мне же с Палашиком (на тот момент это техн. директор) хватает этих денег, значит и остальным хватит - пояснение класс, само же урезание - незаконно, добавлю, ИМХО, 6-я сборка на суд, по-моему подавала, только результата не знаю, был ли суд.
Дальше будет...
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

16 Вересень 2008, 22:26:28
Відповідь #39
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2 На каком основании урезал господин Никогосян установленные министерством суточные? С 37 баксов до 17?

Так вот откуда нелюбоф?
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

16 Вересень 2008, 22:30:16
Відповідь #40
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2 На каком основании урезал господин Никогосян установленные министерством суточные? С 37 баксов до 17?

Так вот откуда нелюбоф?

Опять не угадали - я по командировкам не ездил, для меня эта перспектива светила года через 2-3
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

16 Вересень 2008, 22:40:56
Відповідь #41
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
И НКМЗ-ам впаривают один и тот же станок 3 раза,

Йо! Пишатися таким керівництвом треба!!! :о))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

16 Вересень 2008, 22:47:30
Відповідь #42
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

17 Вересень 2008, 09:05:27
Відповідь #43
Offline

Зверобой


Offline Зверобой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1671
  • Карма: +91/-50
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Припідняли. При них почали майже вчасно виплачувати зарплатні... Почали повертати назад "кадри"... що правда, повертати вже було майже нікого :(
Ну не знаю. Скорее всего не обошлось без внешних финансовых вливаний.
Что касается Сурэна... да, это производственник еще тот.
Работали с ним, когда он еще на ТИСО был. Я так понял, для него заводы закончились? На СКМЗ был, на ТИСО был, теперь вот КЗТС.


17 Вересень 2008, 09:59:00
Відповідь #44
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
може перенести цю тему в "Краматорськ"??? Щось народ ніяк не звикне, що існує окремий розділ :о))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: КЗВВ | КЗТС
« Відповідь #44 : 17 Вересень 2008, 09:59:00 »