Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 15:59:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бахму́т 1571 (у 1924-2016 роках Арте́мівськ)  (Прочитано 114171 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Червень 2015, 07:29:51
Відповідь #180
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы были 31 числа.
Откуда такие выводы? У меня там родители живут и родом я от туда. Я там был с субботы. И народу там везде полно, потому как переселенцы приехали. Город забит машинами. Это надо быть слепым или провокатором, чтобы писать про отсутствие людей в городе.

Форум Краматорська

Re: Бахму́т 1571 (у 1924-2016 роках Арте́мівськ)
« Відповідь #180 : 02 Червень 2015, 07:29:51 »

02 Червень 2015, 11:26:22
Відповідь #181
Offline

Артбах


Offline Артбах

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 68
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да людей у нас в городе достаточно,впрочем как обычно.А уж темболее днем.
Вот сегодня прошелся по центру и базару



Если,честно,то в р-не Забахмутки (ул.П.Лумумбы) народу и машин конечно маловато,так там и до войны людей мало ходило,пром зона так сказать,а из машин восновном фуры ездили.Счас фур поменьше там ездит,чаще вояки.
Банки,перевозчики "Новая почта" и др. работают,архивы не вывозят,думаю если-бы какая-то серьездная угроза была,то архивы начали-бы вывозить в первую очередь.

Ну,а в самом городе никакой паники НЕТ,на прошлой неделе ночью пару раз слышал канонаду с восточной стороны,да и сегодня тоже видел вспышки в небе в той стороне,может пытались БП сбить,а там х.е.з.
Раненные поступают,но не много.В больнице военных чуть больше 10-ти чел.Восновном лежат с "домашними" болячками у многих обострились хронические заболевания.На прошлой неделе вертолет пару раз прилетал и сегодня тоже в 6 утра был.Писали,что бой с ДРГ был в р-не Веселой долины,а это совсем недалеко от черты города http://112.ua/ato/vblizi-veseloy-doliny-sily-ato-vstupili-v-boy-s-gruppoy-diversantov-atc-233613.html  Может раненных вывозил,но я подробностей не знаю.
 На неделе немного с военными пообщался,говорят,что русня лезет на город как тараканы со всех щелей,но тем не менее "по зубам получают".Сказали,что город "сдавать никто не собирается,лишь-бы Артемовск не стал Бресской крепостью".
 Еще немного поболтали с ними об охоте.Вояки сказали,что дичи под Артемовском очень много.Даже случай один рассказали из личного опыта.
 Парень (разведчик) лежал в засаде услышал рядом шорох и через секунду перед его головой возникла морда кабана с клыками,говорит,что я так очканул сильно,что с перепугу выстрелил ему прямо в лоб,но не убил,а подранил,начал орать с перепугу хорошо,что напарник подбежал и добил кабана,а то-бы подранок мог и порвать конкретно.Тушу кабана оставлять не стали,притащили к себе.На вкус мясо еще не пробовали,сказали,что "хлопцы сейчас занимаются к вечеру обещали приготовить".До этого,сказал,еще один кабан на мине подорвался недалеко от БП,что в р-не Мироновки,жалко конечно,животных,но мясо того кабана тоже не пропало.
 Вот такая солдатская байка,не знаю правда или нет,но мне кажется,что правда.
АРТемовск-БАХмутъ.

02 Червень 2015, 11:36:25
Відповідь #182
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, дичи развелось много, в прошлом году охоты небыло. Мы с отцом даже фазаниху на даче руками поймали, запуталась в кустах. Отпустили к фазану, который ее выглядывал неподалеку.

02 Червень 2015, 12:55:13
Відповідь #183
Offline

Артбах


Offline Артбах

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 68
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да,охота накрылась в нашем р-не медным тазом,во всяком случае для меня.Хоть и фазанов развелось,как воробьев,а ходить по пасадкам опастно это и растяжки и мины, и неразорвавшиеся снаряды.

Узнал сегодня очень неприятную новость.И вот с такими тварями приходиться жить в одном городе.
Цитувати
В Артемовске разбили мемориальную доску Герою Украины Дмитрию Чернявскому

Мемориальную табличку, которую установили на школе №18, где учился Дмитрий Чернявский, торжественно открыли в начале мая. Сегодня ночью сторож услышал подозрительный шум, а утром обнаружилось, что мраморная плита разбита.
Работники школы вызвали милицию. Официальных сообщений от Горотдела пока не было. На противоположной стене осталась висеть мемориальная табличка, погибшему в Афганистане Сергею Снегерёву.
http://bahmut.in.ua/novosti/v-artemovske/302-v-artemovske-razbili-memorialnuyu-dosku-geroyu-ukrainy-dmitriyu-chernyavskomu
АРТемовск-БАХмутъ.

02 Червень 2015, 13:13:57
Відповідь #184
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А какие у паникеров цели?
Я довел информацию. Панику развели вы.
Цитувати
Откуда такие выводы?
Пост от 31 числа.
Цитувати
Город забит машинами. Это надо быть слепым или провокатором, чтобы писать про отсутствие людей в городе.
Не смешите. Это вы называете много людей? Может для Артемовска это и нормально. Я у такой пустоте не привык.
Артбах Спасибо за фото.

Рынок Пустой с большой буквы! Улицы Пустые! Может для Артемовска это и нормально. Я у такой пустоте не привык.

Цитувати
ходить по пасадкам опастно это и растяжки и мины, и неразорвавшиеся снаряды.
А звук выстрела? Если ходить то как охотится чтоб ВСУ не тревожить?
Ик-Ой

02 Червень 2015, 13:25:32
Відповідь #185
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это вы не смешите, на выходных на рынке машину поставить негде. Глаза шире в следующий раз делайте. А сегодня рабочий день и для рынка такое кол-во людей - это нормально.

02 Червень 2015, 13:39:01
Відповідь #186
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я понял что в Артемовске всегда людей мало. И это количество вы считаете огромным.
Ик-Ой

02 Червень 2015, 13:47:48
Відповідь #187
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Артемовск до войны был городом миллионником. Второй после Харькова :-)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

02 Червень 2015, 14:05:02
Відповідь #188
Offline

Олег71


Offline Олег71

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1052
  • Карма: +31/-11
  • Дякую
  • Сказав: 265
  • Отримав: 284
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я понял что в Артемовске всегда людей мало. И это количество вы считаете огромным.
Смотря с чем сравнивать. По сравнения с Пекином так вообще пустыня. А для провинциального города типа Славянска или Краматорска довольно людно! :o
весь народ живет в говне, а ГАВНО живёт вполне (с) Семён Слепаков

02 Червень 2015, 14:31:08
Відповідь #189
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Артемовск до войны был городом миллионником. Второй после Харькова :-)
 А для провинциального города типа Славянска или Краматорска довольно людно! :o
Не может такого быть
Вики -
 Артемовск Население   ▼ 77 952[1] человек (2012)
Славянск - Население   117 994[2] человек (2012)
Краматорск - Население ▼ 162 811 человек (2014)
Выходит людей и не было.
Ик-Ой

02 Червень 2015, 14:32:11
Відповідь #190
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
чо серьйозно?! :)

не может быть - а я думал, чего у нас нет небоскребов и метро :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Червень 2015, 14:34:52
Відповідь #191
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А они что есть и я их нашел?
Вы сами пишете "Артемовск до войны был городом миллионником. Второй после Харькова :-)" а вики пишет что всего 80 000 человек "вэликэ сэло" как говорят про Славяснк.
Ик-Ой

02 Червень 2015, 14:38:45
Відповідь #192
Offline

Артбах


Offline Артбах

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 68
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Рынок Пустой с большой буквы! Улицы Пустые! Может для Артемовска это и нормально. Я у такой пустоте не привык.

Цитувати
ходить по пасадкам опастно это и растяжки и мины, и неразорвавшиеся снаряды.
А звук выстрела? Если ходить то как охотится чтоб ВСУ не тревожить?
Вообщето для восьми утра для нашего рынка это нормально,у нас народ примерно к девяти на базары подтягивается.Плюс приезжих еще маловато было.Та дался вам народ в Артемовске,мало так мало.В конце концов "чем меньше народу,тем больше кислороду"
Ну,а на счет охоты,то понятно,что пока не закончаться активные или не активные боевые действия,то всякая стрельба табу,а то и ответка прилететь может.
Знакомый рассказывал,что его сосед по даче на растяжке возле Донца в с.Кривая Лука подорвался.Пошел весной поблеснить и напоролся.В больнице очнулся,помнил только вспышку и все.Благо,что все части тела на месте.Только контузило,скорее всего была светошумовая граната.Я это к тому,что всю эту петрушку с разтяшками и минами нам еще долго выдыхивать.А на рыбалку или на охоту так поехоть хочеться...
АРТемовск-БАХмутъ.

02 Червень 2015, 14:46:19
Відповідь #193
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Та дался вам народ в Артемовске,мало так мало
Да мне он не дался. Я сказал что народа нет мне начали доказывать можно даже сказать с пеной что народа как в метро на пересадочной с утра.
"чем меньше народу,тем больше кислороду" - вот вот! Машин меньше меньше выбросов.
"А на рыбалку или на охоту так поехоть хочеться..." - так езжайте не у округу а на север, запад. На севере то чисто. 
Ик-Ой

02 Червень 2015, 15:02:55
Відповідь #194
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мужики Дорога после Б-поста (Славяснк - Артемовск) отсутствует! Настраивайтесь к 40 км/час по обочине.
Был в Артемовске. Людей вообще нет. Транспорта нет. Машин нет.
Ой, токо не нада ла-ла! Дорога - по Изюму и до Изюма так и похужее. Ну а насчет народу - нормально там народу, я наоборот удивился слегка - в времена Дебальцевского сражения таки да, было намного меньше чем обычно.
Ну разве что для некоторых жители Донбасса- не люди  :butcher:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Бахму́т 1571 (у 1924-2016 роках Арте́мівськ)
« Відповідь #194 : 02 Червень 2015, 15:02:55 »