Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 17:07:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бахму́т 1571 (у 1924-2016 роках Арте́мівськ)  (Прочитано 114182 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Серпень 2015, 16:00:45
Відповідь #315
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О наличии или отсутствии БК в танке может говорить только тот кто в танке. Но не "человек их охраны"
Насколько помню, один из танков просто закрыл собою ворота чтобы через них сходу не... Ворота-то хиленькие, БТР не задержится. Для такого применения БК не нужен, наоборот, он вреден - в случае попадания  :o
В это я поверю. Выбрали шасси на ходу и подогнали к воротам. По прежнему считаю, что БК на резервной базе хранения нет. Да и с горючим наверняка напряг.

А то мне тут рассказывают про готовую к бою танковую дивизию, только экипажи присылай.
----------------
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
О месте хранения снарядов могу только сказать - не далеко. Во по солярке - х.з. Но там нефтебаза очень рядом. Ну и кроме того - задача такого подразделения - это вывести технику за ворота базы (с помощью приехавших механиков-водителей ессно) в указанный для этого район. Район оч. недалеко, а там должны быть и снаряды подвезены и заправщики, и повар верхом на кухне... и даже енерал с лампасами на штанях.
И еще - справедливости опять-таки ради. Техника стоит на консервации, поэтому прийти залить соляру и поехать - нифига не выходит. Оно быстро расконсервируется, но надо знать что и как. ТНВД например наверняка отключены от магистралей и загерметизированы. А там если шкивок чуть не туда провернуть - мотор до конца жизни можно пытаться запустить. Это кстати наблюдалось не у одной из "отжатых" БМД в Краматорске - сизый дым и дерганье при трогании - слегка сбит "момент зажигания", т.е. для дизеля - момент впрыска. Отрегулировать же топливную дизеля - ну в городе у нас едва с десяток спецов найдется.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Бахму́т 1571 (у 1924-2016 роках Арте́мівськ)
« Відповідь #315 : 12 Серпень 2015, 16:00:45 »

12 Серпень 2015, 16:02:56
Відповідь #316
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
и кто ты после этого???  :shock:
Вопросом на вопрос? Своим нарушать можно? Тогда к черту Минск, наступаем по всем направлениям, вот только уже через 3 часа передовые отряды 58й ЮВО развернутся в тылу у отступающих сил "республик" а потом будет новый Илловайск. Уже проходили. Понесут колоссальные потери от 1/3 до половины л/с, но украинская армия вообще перестанет существовать как боевая единица.

Ну запад почешется, поохает и введет своих миротворцев. Куда успеет. До Днепра. Опять хочется пожить в ДНР? Мне нет.

давай я тебе еще раз отвечу?

НИКТО НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ!!!

это первое.

второе. предлагать наступать по всем направлениям в настоящий момент (даже чисто гипотетически) может только либо конченый идиот, либо тролль провокатор. сам выбери, куда себя отнести.

третье. сравнивать то, что было под Илловайском, и то, что было вчера, это все равно, что сравнивать ху. с пальцем.

четвертое. ВСУ НЕ ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ.

пятое. хочешь пожить в ДНР (это касается ВСЕХ. кто хочет), пиз.уй в Донецк и живи.


так понятно? или будешь троллить далее? на этом форуме остались еще модераторы? или верните мне права.  :yahoo:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Серпень 2015, 16:11:07
Відповідь #317
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
О месте хранения снарядов могу только сказать - не далеко. Во по солярке - х.з. Но там нефтебаза очень рядом. Ну и кроме того - задача такого подразделения - это вывести технику за ворота базы (с помощью приехавших механиков-водителей ессно) в указанный для этого район. Район оч. недалеко, а там должны быть и снаряды подвезены и заправщики, и повар верхом на кухне... и даже енерал с лампасами на штанях.
И еще - справедливости опять-таки ради. Техника стоит на консервации, поэтому прийти залить соляру и поехать - нифига не выходит. Оно быстро расконсервируется, но надо знать что и как. ТНВД например наверняка отключены от магистралей и загерметизированы. А там если шкивок чуть не туда провернуть - мотор до конца жизни можно пытаться запустить. Это кстати наблюдалось не у одной из "отжатых" БМД в Краматорске - сизый дым и дерганье при трогании - слегка сбит "момент зажигания", т.е. для дизеля - момент впрыска. Отрегулировать же топливную дизеля - ну в городе у нас едва с десяток спецов найдется.
Я думаю, что совсем не зря танки вывозили на трейлере, и почти наверняка на Малышева, для полного восстановления. А залил горючку и сел поехал может и получится, вот только не далеко. Привести в порядок долго стоявшую машину изрядный головняк, а если это еще и под огнем делать и без запчастей? Про квалифицированных зампотехов вообще молчу.

И уж совсем печально, когда в технике "похомячили" прапорщики.

12 Серпень 2015, 16:29:30
Відповідь #318
Offline

Артбах


Offline Артбах

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 68
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Очевидец? Отлично! Кто именно вынес забор на Леваневского? Кто саданул по КПП? Из чего?

Человек из охраны базы говорит о двух выделенных для обороны базы танках БЕЗ БК.
Санчо,дружище,ну как я сразу не догадался!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Для тех кто не в "в курсе" это тролль с крам 2,писал там под разными никами,но когда сильно досаждал забанивали.Счас пишет на ДФ,видимо и здесЯ решил поразвлекаться.Друзья не обращайте внимания и не заморачивайтесь на его постах.

Особенно мне поравилась фраза
Цитувати
Человек из охраны базы говорит...
Ваще крутяк.  :good:
АРТемовск-БАХмутъ.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Серпень 2015, 16:37:53
Відповідь #319
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Было дело... про улицы рассказывал, ага... Остапа Вишни
гы, где они там пересекаются по гугло-яндекс-картам ?

12 Серпень 2015, 16:40:19
Відповідь #320
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Было дело... про улицы рассказывал, ага... Остапа Вишни
гы, где они там пересекаются по гугло-яндекс-картам ?
То был Сережа с Кубани. :lol:
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

12 Серпень 2015, 16:42:25
Відповідь #321
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Очевидец? Отлично! Кто именно вынес забор на Леваневского? Кто саданул по КПП? Из чего?

Человек из охраны базы говорит о двух выделенных для обороны базы танках БЕЗ БК.
Санчо,дружище,ну как я сразу не догадался!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Для тех кто не в "в курсе" это тролль с крам 2,писал там под разными никами,но когда сильно досаждал забанивали.Счас пишет на ДФ,видимо и здесЯ решил поразвлекаться.Друзья не обращайте внимания и не заморачивайтесь на его постах.

Особенно мне поравилась фраза
Цитувати
Человек из охраны базы говорит...
Ваще крутяк.  :good:
Я про Санчо уже забыла, но то, что это тролль сразу догадалась.)
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

12 Серпень 2015, 16:57:16
Відповідь #322
Offline

Вавась


Offline Вавась

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-2
  • Дякую
  • Сказав: 48
  • Отримав: 98
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Теперь по вертушке, подбитой на взлетке в Краматорском АП вместе с АН. Стрела-10? Это вот эту https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%96%D0%BB%D0%B0-10  дуру притянули и влупили по прогревающей моторы вертушке? И что, из местных никто ее не видел??
Какая "Стрела" в Краматорске, в случае с Ми-8, в апреле, (у кого спрашивать, я уже писал) (версия о ПТРК мне кажется убедительной) когда Ан-30 был в июне?

Цитувати
Эта вертушка с АП Краматорска участвовала в бою под Славянском 3-4 июня 2014?
А у Вас есть данные, что не участвовала? Вы вообще то, начинали с того, что все вертолёты были разукомплектованы, на начало войны.

Цитувати
http://bmpd.livejournal.com/1328455.html?thread=107772487
Данных, ватных экспертов не комментирую, тем более комментарии оставленные там. С таким же успехом, можно анализировать материал "россия 24" и комментарии под ним. Если в "комментариях напишут", что причинами стали, снятые лазерные пушки и протонные ускорители, которые снимают в мирное время, Вы и это будете приводить, как довод? Рекомендую, найти схему бронирования Ми-24 и посмотреть. И не читайте военно-технический материал написанный после 2012 года.

Цитувати
Хорошо, не вся ржавая и не свежая, но вся разукомплектованная. Такой порядок хранения. Выгружаются боеприпасы. Демонтируется орудие, и вооружение как минимум снимается затвор. Хранится отдельно. Демонтируются приборы.
Мда. Про снятые затворы, вообще эпично! В место них, то чо? Чопики забивают? Ну чтоб сквозняк не гулял. Броню с танков не снимают, на хранении в мирное время, ну чтоб торсионы не изнашивались, под тяжестью? Ещё раз, последний! Часть техники, находилась в боксах, в состоянии "АКБ-Знято", "Воду-злито", часть, опять же в боксах, на консервации. На открытых площадках техника хранилась как под брезентом, так и под открытым небом. С танков, БТР, БРДМ, БМП из вооружения снимают только пулемёты. Вооружение, АКБ всё это есть на базе. Поэтому она и называется центр обеспечения бронетанковым вооружением и техникой Техникой первых "групп", после освобождения Артёмовска, начали вооружать механизированные бригады, которые находились в этом районе и позднее батальон "Артемовск". Она расконсервировалась силами и средствами, военнослужащих базы. Та которая хранилась на открытых площадках, пошла на ремонт. Именно на БТР-70 с открытой площадки, которые передали 79-й бригаде, осенью жаловался Бирюков, что тяжело восстанавливать.
На приведённых фото, ещё раз БМП-1, на "консервации". Т-64бв без АКБ и охлаждающей жидкости. В Т-64 загружают АКБ. БТРы на открытой площадке. Разумеется всё снято в Артемовске.

12 Серпень 2015, 17:07:44
Відповідь #323
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Я про Санчо уже забыла, но то, что это тролль сразу догадалась.)
Я хз кто есть Санчо, но когда кончаются аргументы будем вешать ярлыки.

АртБах съехал с темы, так я пожалуй отвечу: по КПП и забору саданули НАПАДАВШИЕ, скорее всего из РПГ. Я все равно считаю, что у защитников базы не было БК даже для той техники, что им удалось завести. Даже если бы и был БК - ну куда из танка там садить, кругом жилой район. И уж точно им не надо было рушить свой КПП и забор. Это к вопросу о двух танках и одном холостом выстреле для него у защитников базы.

Несмотря на это, нападение было отбито. Базу не сдали. И было это 20 июня 2014г. Что было не так?

12 Серпень 2015, 17:30:08
Відповідь #324
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
Теперь по вертушке, подбитой на взлетке в Краматорском АП вместе с АН. Стрела-10? Это вот эту
  дуру притянули и влупили по прогревающей моторы вертушке? И что, из местных никто ее не видел??
Какая "Стрела" в Краматорске, в случае с Ми-8, в апреле, (у кого спрашивать, я уже писал) (версия о ПТРК мне кажется убедительной) когда Ан-30 был в июне?
Блин, моя твоя не понимай. Я говорил о том, что вертушка на взлетке вместе с АН2 (сгорел он) подбита из птрк. И не от хорошей жизни, бо ПЗРК мало.
Ответ. Нет не из птрк. Что-то о наличии отсутствия проводов...
А из чего ж тогда?
версия о ПТРК мне кажется убедительной
Как понимать?

Про АН-30 над Славянском(!) я свои соображения привел выше (раньше). Может "верба" а может и стрела 10.


>>Эта вертушка с АП Краматорска участвовала в бою под Славянском 3-4 июня 2014?
Цитувати
А у Вас есть данные, что не участвовала? Вы вообще то, начинали с того, что все вертолёты были разукомплектованы, на начало войны.

Цитувати
http://bmpd.livejournal.com/1328455.html?thread=107772487
Данных, ватных экспертов не комментирую, тем более комментарии оставленные там. С таким же успехом, можно анализировать материал "россия 24" и комментарии под ним. Если в "комментариях напишут", что причинами стали, снятые лазерные пушки и протонные ускорители, которые снимают в мирное время, Вы и это будете приводить, как довод? Рекомендую, найти схему бронирования Ми-24 и посмотреть. И не читайте военно-технический материал написанный после 2012 года.
Там по ссылке был перечень сбитых вертушек. Про все разукомплектованные я не говорил. Эксперты уж какие есть.
Хорошо, Ваша версия причин сбития 4х вертушек в одном бою?
Моя версия - кроме техсостояния и оснащения еще и "неверное тактическое применение". На своем единственно правильном мнении не настаиваю.

Я устал теги расставлять, все одно бред выходит. Не дроби текст, пож.

12 Серпень 2015, 17:31:41
Відповідь #325
Offline

Вавась


Offline Вавась

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-2
  • Дякую
  • Сказав: 48
  • Отримав: 98
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
чуток погодя (к маю) пошли гранатометы и РПГ,
У банды Гиркина, РПГ, были изначально, в апреле.

12 Серпень 2015, 17:34:30
Відповідь #326
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Будем считать это за открытый военторг или нет?
В апреле РПГ на БП никто не видел. Может даже до середины мая. Точно не помню. Если и были их не демонстрировали. В июне РПГ были у каждого второго. Демонстративно на виду.


12 Серпень 2015, 17:46:15
Відповідь #327
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Будем считать это за открытый военторг или нет?
В апреле РПГ на БП никто не видел. Может даже до середины мая. Точно не помню. Если и были их не демонстрировали. В июне РПГ были у каждого второго. Демонстративно на виду.
а к чему вы пытаетесь все мелочи привести к знаменателю, какой в этом смысл??

было/не было, сколько было? зачем вам это? "википедию" пишите или тему "засираете"?
уже ж вроде по тыщу раз проходили подобные вопросы.

12 Серпень 2015, 17:47:21
Відповідь #328
Offline

Вавась


Offline Вавась

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-2
  • Дякую
  • Сказав: 48
  • Отримав: 98
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Блин, моя твоя не понимай.
Ми-8 - ПТРК, апрель. Ан-30 - "Стрела-10", июнь. (предположительно, т.к. рядом не стоял, а живу, вне зоны видимости аэропорта, а разговоры про пуск с крыши были) Так понятней?
Цитувати
"неверное тактическое применение"
С этим согласен, потому как не ожидалось применение ПЗРК "мирными протестующими". Плюс "Липа" уже не справлялась с задачами. Но говорить о разукомплектации, основываясь на выводах ЖЖ-экспертов, которые из-за "бугра", по фото оценивают тех состояние под обшивкой..! Увольте!

12 Серпень 2015, 17:51:50
Відповідь #329
Offline

Вавась


Offline Вавась

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-2
  • Дякую
  • Сказав: 48
  • Отримав: 98
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Будем считать это за открытый военторг или нет?
В апреле РПГ на БП никто не видел. Может даже до середины мая. Точно не помню. Если и были их не демонстрировали. В июне РПГ были у каждого второго. Демонстративно на виду.
А Гиркинцев, Вы относите к тем, кто стоял на блоках? Не показывали, что бы имитировать "народное восстание" для хомячков. Но в тихаря использовали, уже в апреле.

Форум Краматорська

Re: Бахму́т 1571 (у 1924-2016 роках Арте́мівськ)
« Відповідь #329 : 12 Серпень 2015, 17:51:50 »