Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 12:08:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Услуга от Укртелекома Интернет - ОГО!  (Прочитано 217248 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

16 Жовтень 2008, 20:00:22
Відповідь #405
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
проясню ситуацию:
Система биллинга ОГО, а именно ее часть отвечающая за смену тарифа привязана к профилю который забит на вашем порту на станции, т.е. если вам доступна смена на ОГО-1 - значит у вас профиль висит со скоростью длоада не менее 1Мегабита+какойто процент, уже точно не помню, если при таком раскладе у вас модем стабилтьно держит линию (а он коннектится со скоростью профиля порта), значит смело можете включать себе мегбит :)
НЕправда Ваша. Ибо скорость на порту так и не подняли, сказали вчера, что моя заявка находится в обработке. А переключится, насколько я помню, мог 2 месяца назад БЕСПЛАТНО на ОГО-1...  :)

Злой
зачем флудишь? по сути 2 страницы ничего толкового не сказал, умничаешь да и только...
напеши номер телефона  я сам подыму
ты не понял, если ты взял 4 мега а уте тебе дает 2 мега в этом случае ты можеш требовать, в хоум такого нет)
это в краматорске требовать низзя, в донецке за каждого адсл клиента держатся как за VIP-клиента
Ну ты сравнил канечно, был бы у нас такой ресурс как в Донецке

Форум Краматорська

Re: Услуга от Укртелекома Интернет - ОГО!
« Відповідь #405 : 16 Жовтень 2008, 20:00:22 »

16 Жовтень 2008, 20:02:06
Відповідь #406
Offline

Апокалипсис


Offline Апокалипсис

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Карма: +2/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
не чуток не так требовать могут оба, но если у тебя плавующая скорость в хоум от 2 до 4 делать никто ничего не будет) а вот в корп должно быть постоянно 4
что ты понимаешь под плавающей скоростью??? Если у тебя линия галимая, дык у тебя не то что скорость плавать будет, у тебя синхронизаии не будет...
Как это скорость плавает? По какой причине нах? Тех условия подключения корп и хоум абонентов одинаковые по всем параметрам! если будет "плавать" скорость у домашника то она будет плавать и у корпоративщика %)

16 Жовтень 2008, 20:03:47
Відповідь #407
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
не чуток не так требовать могут оба, но если у тебя плавующая скорость в хоум от 2 до 4 делать никто ничего не будет) а вот в корп должно быть постоянно 4
гы-гы, а де это ты видел хоум ого с 4М скоростью???
ну ты говориш что ничем не отличается) у нас 4 хоум много абонентов жалоб практически нет, тестил у себя дома линия держала ровно 4 метра синхра не падала)

16 Жовтень 2008, 20:04:33
Відповідь #408
Offline

Апокалипсис


Offline Апокалипсис

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Карма: +2/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
проясню ситуацию:
Система биллинга ОГО, а именно ее часть отвечающая за смену тарифа привязана к профилю который забит на вашем порту на станции, т.е. если вам доступна смена на ОГО-1 - значит у вас профиль висит со скоростью длоада не менее 1Мегабита+какойто процент, уже точно не помню, если при таком раскладе у вас модем стабилтьно держит линию (а он коннектится со скоростью профиля порта), значит смело можете включать себе мегбит :)
НЕправда Ваша. Ибо скорость на порту так и не подняли, сказали вчера, что моя заявка находится в обработке. А переключится, насколько я помню, мог 2 месяца назад БЕСПЛАТНО на ОГО-1...  :)

Злой
зачем флудишь? по сути 2 страницы ничего толкового не сказал, умничаешь да и только...
напеши номер телефона  я сам подыму
ты не понял, если ты взял 4 мега а уте тебе дает 2 мега в этом случае ты можеш требовать, в хоум такого нет)
это в краматорске требовать низзя, в донецке за каждого адсл клиента держатся как за VIP-клиента
Ну ты сравнил канечно, был бы у нас такой ресурс как в Донецке
О каком ресурсе идет речь? Если о аплинке - то думаю для крамахи двух гиговых аплинков хватит еще надолго, ща вся донецкая область + луганская, думаю не потребляет более 1-2 гигабит

16 Жовтень 2008, 20:05:17
Відповідь #409
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
не чуток не так требовать могут оба, но если у тебя плавующая скорость в хоум от 2 до 4 делать никто ничего не будет) а вот в корп должно быть постоянно 4
что ты понимаешь под плавающей скоростью??? Если у тебя линия галимая, дык у тебя не то что скорость плавать будет, у тебя синхронизаии не будет...
Как это скорость плавает? По какой причине нах? Тех условия подключения корп и хоум абонентов одинаковые по всем параметрам! если будет "плавать" скорость у домашника то она будет плавать и у корпоративщика %)
У меня дома плавующая линия от 4 до 20 прыгает причем каждый день разные)

16 Жовтень 2008, 20:07:10
Відповідь #410
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[
говорю тебе, если профиль менбше мега ты на ого-1 не смог бы переключится
т.е. голосу, который говорит что на порту для моего номера установлен профиль "600 с копейками" я не верю и верю Вам?  :D
и теряю 20 грн на обратный переход на ОГО-512? нет уж, извольте...

Lamer
спс за предложение, но пусть гос монополия отработает полную цепочку, я подожду...   :lol:
или обращусь к Вам, но попозже...

16 Жовтень 2008, 20:07:48
Відповідь #411
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю

О каком ресурсе идет речь? Если о аплинке - то думаю для крамахи двух гиговых аплинков хватит еще надолго, ща вся донецкая область + луганская, думаю не потребляет более 1-2 гигабит
не в этом дело, дело в отношении руководства и технических возможностей и многое другое

16 Жовтень 2008, 20:07:59
Відповідь #412
Offline

Апокалипсис


Offline Апокалипсис

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Карма: +2/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
не чуток не так требовать могут оба, но если у тебя плавующая скорость в хоум от 2 до 4 делать никто ничего не будет) а вот в корп должно быть постоянно 4
гы-гы, а де это ты видел хоум ого с 4М скоростью???
ну ты говориш что ничем не отличается) у нас 4 хоум много абонентов жалоб практически нет, тестил у себя дома линия держала ровно 4 метра синхра не падала)
а, ну да, забыл что есть ОГО-4 домашний, ну и что хош сказать что он может хуже работать чем ого-4 оффис при равных условиях?

16 Жовтень 2008, 20:09:26
Відповідь #413
Offline

Апокалипсис


Offline Апокалипсис

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Карма: +2/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
[
говорю тебе, если профиль менбше мега ты на ого-1 не смог бы переключится
т.е. голосу, который говорит что на порту для моего номера установлен профиль "600 с копейками" ...
Голос свыше чтоле?

16 Жовтень 2008, 20:10:06
Відповідь #414
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
[
говорю тебе, если профиль менбше мега ты на ого-1 не смог бы переключится
т.е. голосу, который говорит что на порту для моего номера установлен профиль "600 с копейками" я не верю и верю Вам?  :D
и теряю 20 грн на обратный переход на ОГО-512? нет уж, извольте...

Lamer
спс за предложение, но пусть гос монополия отработает полную цепочку, я подожду...   :lol:
или обращусь к Вам, но попозже...
дружище лутше пиши номер ато придется ждать не одну неделю) у нас тут идет серьезная ротация персонала)

16 Жовтень 2008, 20:11:41
Відповідь #415
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
не чуток не так требовать могут оба, но если у тебя плавующая скорость в хоум от 2 до 4 делать никто ничего не будет) а вот в корп должно быть постоянно 4
гы-гы, а де это ты видел хоум ого с 4М скоростью???
ну ты говориш что ничем не отличается) у нас 4 хоум много абонентов жалоб практически нет, тестил у себя дома линия держала ровно 4 метра синхра не падала)
а, ну да, забыл что есть ОГО-4 домашний, ну и что хош сказать что он может хуже работать чем ого-4 оффис при равных условиях?
мы вообщето говорили не о работе, а отличии тарифов, а работать они могут одинаково

16 Жовтень 2008, 20:12:11
Відповідь #416
Offline

Апокалипсис


Offline Апокалипсис

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Карма: +2/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
не чуток не так требовать могут оба, но если у тебя плавующая скорость в хоум от 2 до 4 делать никто ничего не будет) а вот в корп должно быть постоянно 4
что ты понимаешь под плавающей скоростью??? Если у тебя линия галимая, дык у тебя не то что скорость плавать будет, у тебя синхронизаии не будет...
Как это скорость плавает? По какой причине нах? Тех условия подключения корп и хоум абонентов одинаковые по всем параметрам! если будет "плавать" скорость у домашника то она будет плавать и у корпоративщика %)
У меня дома плавующая линия от 4 до 20 прыгает причем каждый день разные)
дык надо требовть чтоб не плавало! если такой разброс - эта линия - гуано!

16 Жовтень 2008, 20:13:29
Відповідь #417
Offline

Апокалипсис


Offline Апокалипсис

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Карма: +2/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
не чуток не так требовать могут оба, но если у тебя плавующая скорость в хоум от 2 до 4 делать никто ничего не будет) а вот в корп должно быть постоянно 4
гы-гы, а де это ты видел хоум ого с 4М скоростью???
ну ты говориш что ничем не отличается) у нас 4 хоум много абонентов жалоб практически нет, тестил у себя дома линия держала ровно 4 метра синхра не падала)
а, ну да, забыл что есть ОГО-4 домашний, ну и что хош сказать что он может хуже работать чем ого-4 оффис при равных условиях?
мы вообщето говорили не о работе, а отличии тарифов, а работать они могут одинаково
так я и говорю что реализация тарифов технически не отличаются!

16 Жовтень 2008, 20:15:01
Відповідь #418
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
не чуток не так требовать могут оба, но если у тебя плавующая скорость в хоум от 2 до 4 делать никто ничего не будет) а вот в корп должно быть постоянно 4
что ты понимаешь под плавающей скоростью??? Если у тебя линия галимая, дык у тебя не то что скорость плавать будет, у тебя синхронизаии не будет...
Как это скорость плавает? По какой причине нах? Тех условия подключения корп и хоум абонентов одинаковые по всем параметрам! если будет "плавать" скорость у домашника то она будет плавать и у корпоративщика %)
У меня дома плавующая линия от 4 до 20 прыгает причем каждый день разные)
это называется сапожник без сапог)
дык надо требовть чтоб не плавало! если такой разброс - эта линия - гуано!
сапожник без сапог

16 Жовтень 2008, 20:20:54
Відповідь #419
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re: Услуга от Укртелекома Интернет - ОГО!
« Відповідь #419 : 16 Жовтень 2008, 20:20:54 »