Форум Краматорська

  • 21 Травень 2024, 07:02:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Святоши" снова отличились!  (Прочитано 140559 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

15 Грудень 2012, 09:36:16
Відповідь #360
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Стали известны подробности убийства настоятеля Троицкого собора в городе Сумы архимандрита Трифилия (Галана). В священника УПЦ Московского патриархата убийца выпустил 11 металлических предметов округлой формы, похожих на картечь.

Об этом сообщает «Комсомольская правда на Украине» со ссылкой на начальника пресс-службы прокуратуры Сумской области Алексея Деревянко, передает Цензор.НЕТ.
...
P.S Колян! А вам не кажетса что священнослужителей что то слижком уж часто стали уличать в делах богонеугодных.

Колян прямо заявил, что не доверяэ всчякой желтой прессе типа КП  :D
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Форум Краматорська

Re:"Святоши" снова отличились!
« Відповідь #360 : 15 Грудень 2012, 09:36:16 »

15 Грудень 2012, 10:17:34
Відповідь #361
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не знаю работает ли Колян, или от души пишет, не пойму одного :какова цель? и на какую аудиторию нацелены посты? Люди верующие интернетов не читают, неверующим ничего не докажешь.
Просто зарабатывает себе балы пропагандой и стойкостью против "ереси" среди себе подобных.
А вообще, чего вы хотели услышать от человека, который всерьёз верит, что кто-то бегал по воде и др. и пр. (см. Писания...)  А в своих бреднях он ориентируется лучше нас, ибо это ЕГО бредни, он ИНАКО-мыслящий, на западе говорят-не такой, как мы...
Живите и радуйтесь, что это не у вас и не с вами произошло. Садовник не уговаривает ветку дерева, ежели она начинает расти не в ту сторону, он подрезает, подвязывает... Либо оставляет всё так, как есть... Терпит это. До поры до времени.
Оставьте его и не пытайтесь переубедить: для этого у вас слишком много ума, для победы прийдётся опуститься до его уровня, а это напрочь лишит вас всех необходимых для этого аргументов...
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

15 Грудень 2012, 10:45:39
Відповідь #362
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 258
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 107
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла
на попов-педофилов грязь льётся?это для тебя святое?
Мариупольского пастора и прочих пусть их адепты отстаивают... или камнями закидывают... Если помните, тема совсем не с педофилии началась.
Сходите лучше к главному сефардскому раввину Овадье - ато вдруг у него там певец-трансвестит уже не только чаек попивает, но и в постель лезет...
А при чём тут мариупольский пастор, если речь была о РПЦшных педерастах? Один из них - т.н. "старец" Зосима Савватий (Сокур), который предлагал келейникам "полечить батьке простатит". Кстати, вполне возможно, что подохший от сифилиса "старец" станет "святым" в РПЦ.

15 Грудень 2012, 12:56:16
Відповідь #363
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Стали известны подробности убийства настоятеля Троицкого собора в городе Сумы архимандрита Трифилия (Галана).

Колян прямо заявил, что не доверяэ всчякой желтой прессе типа КП  :D
Давайте дождемся результатов расследования. Одно могу с уверенностью сказать - Церковь не станет приглашать туда "Битву экстрасенсов" для внесения ясности.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

24 Січень 2013, 23:59:18
Відповідь #364
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Гурзуфе во время празднования Крещения попы РПЦ прихожанам предлагали святую воду из... туалета.
 Эта ситуация не на шутку возмутила горожан, сообщает NEWSru.ua. Как рассказал местный житель Николай, придя в храм набрать святой воды, он столкнулся со странной ситуацией: «Утром собралось очень много гурзуфских прихожан набрать крещенской воды, однако оказалось, что в храме нет ни капли святой воды. Тем не менее, выход нашелся — церковнослужители пригласили паству... в туалет! Чтобы набрать воды из крана. Большинство брезгливо отказалось...», — рассказал Николай.

http://rus.newsru.ua/ukraine/24jan2013/voda_tyalet.html

Хотя в защиту церкви кто-то может заявить, что на Крещение и в унитазе вода становится целебной и священной
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

25 Січень 2013, 12:12:02
Відповідь #365
Offline

Orbit


Offline Orbit

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 642
  • Карма: +65/-4
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 7
    • Перегляд профілю
В Гурзуфе во время празднования Крещения попы РПЦ прихожанам предлагали святую воду из... туалета.
 Эта ситуация не на шутку возмутила горожан, сообщает NEWSru.ua. Как рассказал местный житель Николай, придя в храм набрать святой воды, он столкнулся со странной ситуацией: «Утром собралось очень много гурзуфских прихожан набрать крещенской воды, однако оказалось, что в храме нет ни капли святой воды. Тем не менее, выход нашелся — церковнослужители пригласили паству... в туалет! Чтобы набрать воды из крана. Большинство брезгливо отказалось...», — рассказал Николай.

http://rus.newsru.ua/ukraine/24jan2013/voda_tyalet.html

Хотя в защиту церкви кто-то может заявить, что на Крещение и в унитазе вода становится целебной и священной


А нічого дивного. Як відомо,  Табачник повідомляв, що нещодавно галичани і рук не мили, а про мило і не чули.
З інших джерел знаю,  що коли Червона Армія  прийшла до Львова у вересні 1939 року, то офіцери квартируючи по львівських квартирах, руки мили в УНІТАЗАХ.  Тепер вже майже не збереглося цих австрійсько-польських чугунних унітазів початку 1900х років.  Вони були зручніші за компактні умивальники переважно у формі зрізаного конуса.
Так що усе нормально. Московські попи, сер.

25 Січень 2013, 13:35:29
Відповідь #366
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
... церковнослужители пригласили паству... в туалет! Чтобы набрать воды из крана. Большинство брезгливо отказалось...», — рассказал Николай...

Да как они посмели??? Явно ж, что им образ попа закрыл собой образ Христа. Жри, что подают...

 :D

А вы, миряне-атеисты, не заглядывайте в туалеты поповские!!!  :wild:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Січень 2013, 19:46:00
Відповідь #367
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Гурзуфе во время празднования Крещения попы РПЦ прихожанам предлагали святую воду из... туалета.

Интересен комментарий одного пользователя на сайте "Религия в Украине":
Цитувати
в храм пришли и леньки с собой воды из дому набрать.
я не могу комментировать по сути данное событие,т.к. меня там не было.
но по нашему храму и городку чтото похожее есть. народ ходит в храм отсилы 4 раза в год. только когда чточто дадут. паску посвятят,вербу , воды нальют. они не могут над собой зделать усилие и принести раз в году банку воды или пластиковые бутылки. и с уродливыми от ехидства и злобы "ликами" рекут "а почему воды у вас нету?"
да потому что в храме водопровода нету. до колонки -600метров. набирали раньше бочками и завозили.
год назад смогли провести трубопровод в храм,сделали простенькое отопление (иначе бы на вводе замёрзло.). всё равно не так. надо что бы когда не зайди - постоянно гдето была освящённая вода. нашли бак на 800 литров из нержавейки, прикрепили. разумеется до следующего Крещения её не хватит. и елси кто либо в очередной день зайдёт и не обретёт воды в том баке -снвоа будет шипение и ругань. только потому что (прости меня, Господи) -это клоуны. их бог -вода. или бидон с водой.
и если этим людям предложили просто воды набрать из под крана (а из данного материала я не смог понять -отказывались ли в храме совершать Великое освящение или именно жидкости не было?) а им снова чтото не так ----то тут совсем другая история.

а вот троллей в последнее время на РвУ дофига развелось. знают ли тролли, что 2 раза освящать воду на Богоявление - обычай вобщемто отнюдь не древний?
А мне тоже интересно: на Пасху будет ли из тех краев новость, что пришли захожане (которые раз в год в храм заходят) с пустыми руками паски и яйца посвятить - а им ничего не дали, а домой за пасками и яйцами отправили?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

25 Січень 2013, 19:52:45
Відповідь #368
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
Московські попи, сер.
Пане Orbit-е, а чи відомо Вам, що на початку 20-го сторіччя, коли россійський імператор Николай Второй проголосив ствроення Союзу Руського Народу (СРН), то саме на Волині до його лав вступила найбільша кількість людей - близько півтора мільйона осіб?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

26 Січень 2013, 12:09:01
Відповідь #369
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
А мне тоже интересно: на Пасху будет ли из тех краев новость, что пришли захожане (которые раз в год в храм заходят) с пустыми руками паски и яйца посвятить - а им ничего не дали, а домой за пасками и яйцами отправили?

прикинь, а, вдруг, они попросят часики с руки гундяева за 30 штук уе поносить ??? или покататься на мерсе павлушкином с Лавры??? вот же ж сволочи какие!!!  :wild:

что Бог дает, то и несите берите, а на чужое, тем более поповское, хавло не раскрывай!!  :wild:


"правильно, дядь Коля?" (с)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

26 Січень 2013, 22:28:35
Відповідь #370
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"неправильно, дядь Merlin!" (с)
Вот если вдруг попросят - думаю, мы узнаем ответ  :yes3: Чего напрягаться в предположениях типа вот если бы да кабы...  :o
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

26 Січень 2013, 23:01:20
Відповідь #371
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"неправильно, дядь Merlin!" (с)
Вот если вдруг попросят - думаю, мы узнаем ответ  :yes3: Чего напрягаться в предположениях типа вот если бы да кабы...  :o
ответ на лбу написан.просто смотреть надо не в рот,а вообще на предмет.и думать.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

27 Січень 2013, 08:50:03
Відповідь #372
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
"неправильно, дядь Merlin!" (с)
Вот если вдруг попросят - думаю, мы узнаем ответ  :yes3: Чего напрягаться в предположениях типа вот если бы да кабы...  :o

kolyan, я тебе привел последнюю фразу вот из этого анекдота:


Сидит мужик с удочкой, рыбу ловит. Мимо него проплывает лягушка.
- Дядь, а, дядь, можно я вокруг поплавка поплаваю?
- Ну поплавай...
Лягушка немного поплавала...
- Дядь, а, дядь, а можно я на помосте рядом с тобой посижу, на солнышке погреюсь?
- Ну посиди, погрейся...
Лягушка вылезла на помост, сидит, греется на солнышке...
- Дядь, а, дядь, а как тебя зовут?
- Ну Коля...
Тут проплывает мимо вторая лягушка.
- Мужик, а, мужик, можно вокруг поплавка поплавать?
Первая лягуха ей:
- Иди, иди отсюда нафиг!.. Правильно, дядь Коля?



Именно поэтому и поставил знак (с). И, прошу заметить, твой НИК - kolyan - я не использовал. Почему ж ты принял это на свой адрес? Мания уже появилась? В связи с этим вопрос - откуда ты взял свою фразу с моим НИКом?

"неправильно, дядь Merlin!" (с)

Я считаю это персональным наездом. Что, без этого попов никак защищать не получается?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

27 Січень 2013, 13:40:09
Відповідь #373
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"неправильно, дядь Merlin!" (с)
Вот если вдруг попросят - думаю, мы узнаем ответ  :yes3: Чего напрягаться в предположениях типа вот если бы да кабы...  :o

kolyan, я тебе привел последнюю фразу вот из этого анекдота:
...
- Иди, иди отсюда нафиг!.. Правильно, дядь Коля?[/i]


Именно поэтому и поставил знак (с). И, прошу заметить, твой НИК - kolyan - я не использовал. Почему ж ты принял это на свой адрес? Мания уже появилась? В связи с этим вопрос - откуда ты взял свою фразу с моим НИКом?

"неправильно, дядь Merlin!" (с)

Я считаю это персональным наездом. Что, без этого попов никак защищать не получается?

Почему на свой адрес принял? Ну дык Вы ж не Пушкину писали-то, а?
Ну, а если Колян и Коля - это разные имена, то я, наверное, тогда - паровоз :)
Приведенный Вами анекдот не настолько широко известен, чтобы его финальная фраза была крылатой. Для проверки можете стать возле входа на рынок и поспрашивать всех входящих и выходящих, что им говорит эта фраза. Потому, если б Вам хотелось, чтоб я точно понял, о чем суть - логично было бы как-то обозначить ссылку на первоисточник, примерно как я это сделал здесь.

И никакого наезда  :no:
Просто я уже второй раз слышу от Вас (и причем - только от Вас!) эту фразу в свой адрес, вот и подумал, что Вам не дает покоя слава Егора Лигачева, известного своей фразой "Борис, ты не прав!"  :o
И предположил, что Вы решили увековечить себя на форуме немного перефразированным вариантом, уже дважды озвученным Вами.
Ну тогда и мне захотелось не отстать от моды и тоже застолбить и себе фразочку, а что - нельзя?   :)
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

27 Січень 2013, 14:13:24
Відповідь #374
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Ну, а если Колян и Коля - это разные имена, то я, наверное, тогда - паровоз :)

Ну, тебе виднее, паровоз или паровозом.  :o
Только вот я, обращаясь к тебе персонально, писал только НИК, без изменений - kolyan. А что ты там себе надумал, и с чем себя ассоциируешь - опять-таки, тебе виднее.

Приведенный Вами анекдот не настолько широко известен...

Где? У вас, в России? Так это тоже ваша проблема.  :yahoo:

Да и гугл работает исправно. Увидев незнакомое слово вы ж не начинаете догадываться, а просите помочь поисковики. Что ж здесь помешало?


Вот если вдруг попросят - думаю, мы узнаем ответ  :yes3:

Судя по охране гундяева, одно из двух:

- или никто пробиться не сможет
- или, если пробьется, то нам уже спрашивать будет не у кого

 :o


Оберегают попы нынче себя от паствы, оберегают... боятся... значит, есть причины.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re:"Святоши" снова отличились!
« Відповідь #374 : 27 Січень 2013, 14:13:24 »