Форум Краматорська

  • 10 Травень 2024, 18:24:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Лифты Краматорска  (Прочитано 52818 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Листопад 2012, 06:59:51
Відповідь #615
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Продолжается вандализм на лифтах. Позавчера вырвали три кнопки вызова

Вандализм, это когда ломают просто так, что бы покуражиться. Какой же это вандализм. Панели алюминиевые были?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re:Лифты Краматорска
« Відповідь #615 : 03 Листопад 2012, 06:59:51 »

03 Листопад 2012, 08:17:13
Відповідь #616
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вандализм, это когда ломают просто так, что бы покуражиться. Какой же это вандализм. Панели алюминиевые были?
Вандали́зм — одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры, иного имущества общественного значения, иного частного имущества и т. д. Думаете, что людям не всё равно, как это называется? Кнопки, в основной массе, и были - уже самодельные, потому что вырывали их не первый раз. Раз я пишу вандализм, значит знаю. У нас такое определение, когда составляются служебные записки. Я, только за октябрь, по Дв.31 1эт. и Дв.38 п.15 последний (8-й эт.) ставил кнопки дважды, а находил вырванную с корнем в яме, вырытой тепловиками под ёлочками. За два месяца установил около 15 кнопок, это была бесплатная работа, т.к. мы их сами изготавливали. Больше кнопок нет. Теперь прорабы будут составлять акты и владельцы лифтов, будут оплачивать восстановление. Такая кнопка стОит до 100грн. Вчера вырвали 3 кнопки, где только закончили модернизацию (Дв.42 п.2).
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

25 Листопад 2012, 15:23:40
Відповідь #617
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Юб.22 (малосемека). На пульте загорелась лампочка. Пошёл, а там такое:





Вырвали днём... кабина стояла на 7-м этаже, открыли шахту, открутили пульт управления (ревизии) и вырвали переднюю панель с переключателем и кнопками. Не побоялись психа, квартира которого на 9-м этаже, за углом от лифта и ему пешком ходить:





Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

25 Листопад 2012, 15:26:42
Відповідь #618
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Там дом... ещё тот и обслуживается по европейским стандартам:
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

25 Листопад 2012, 15:32:11
Відповідь #619
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ПРС вырвали в пятницу 18-го. Диспетчер вызвала милицию. Приехала бригада. Составили протокол, работал эксперт, я даже пару проводочков отрезал ему для образца. В понедельник, 20-го, установил ПРС, отремонтированный от лифта, где была модернизация и был установлен новый:


Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

25 Листопад 2012, 15:44:18
Відповідь #620
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Установил ПРС и иду на диспетчерскую... звонок. Диспетчер сказала, что звонила женщина и сказала, что по Дв.31 вырвана кнопка вызова 1эт. (четвёртый раз уже). Зашёл на него... и это в три часа дня. Страх потеряли:


Поднялся выше - вырвана КВ и 2-го этажа:


Аварийка привезла несколько кнопок с другого участка, где была модернизация, меняли кнопки на новые и туда ещё не добрались вандалы, вот поставил:

Досмотрелся, что на фото фигура напоминает мишень. Поставить бы этого козла и в голову ему.
 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

25 Листопад 2012, 16:00:50
Відповідь #621
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В этот же день, в конце рабочего дня, позвонила женщина из Дв.42 п.3 и сказала, что вырвана кнопка 7эт. Пришёл, оказалось вырваны КВ 2, 5, 7, 8 эт.:









Так и работает лифт, без этих кнопок, пока менять нечем.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

25 Листопад 2012, 16:04:49
Відповідь #622
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Прикольная у вас работа ...  :lol:
Эти люди никогда не будут жить хорошо . :o
И это практически центр .
Что же творится в многоэтажках на отшибе .
... хотя = зато работа всегда есть  :yahoo:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

25 Листопад 2012, 16:12:46
Відповідь #623
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вырвали панель кнопок приказа Дв.42 п.5



Один из прорабов был в Донецке. Позвонил, чтобы я сказал посадочное место. Я замерял и передал:


Панель сделали сразу и на следующий день, я их установил:


Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

25 Листопад 2012, 16:22:46
Відповідь #624
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прихожу на диспетчерскую, диспетчер говорит, что приходила женщина из Дв.42 п.3 (через подъезд, где я был) и сказала, что вырваны кнопки вызова. Показывает сигнал аварии. Пошёл, там такая картина:






Вот так и живём... и это каждый день.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

25 Листопад 2012, 17:02:26
Відповідь #625
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Однажды поймал упыря из своего же подъезда, на пару этажей выше жил. Малолетка, лет 15 ему было - поджег кнопку (тогда еще пластиковые, светящиеся были), а я как раз из квартиры выхожу. Ну что, урод, попался? - говорю. Он и обоссался, натурально. Хватаю его руку - и в кнопку, мол - вызови мне лифт, сука. Орал, как резаный. Потом его папаша-алкаш ко мне на разборки приходил.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

25 Листопад 2012, 18:32:47
Відповідь #626
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так вот оно как модернизировать себе лифт можно, хоть частями.... Взять и вырвать панельку...  :o :lol:
Опробовать, что ли ?  :lol: Как быстро меняют? День-два ?  :lol: :lol: :lol:
Может и вырвали потому, что стерлась-погнулась уже совсем?  :D
Это лирика и черный юмор... Сам не против повешанья вандалов на центральной площади...
Однажды поймал упыря из своего же подъезда, на пару этажей выше жил. Малолетка, лет 15 ему было - поджег кнопку (тогда еще пластиковые, светящиеся были), а я как раз из квартиры выхожу. Ну что, урод, попался? - говорю. Он и обоссался, натурально. Хватаю его руку - и в кнопку, мол - вызови мне лифт, сука. Орал, как резаный. Потом его папаша-алкаш ко мне на разборки приходил.
Мне такой упыреныш кнопку звонка палил.... Я пешком поднимаюсь тихонько, а он кнопку зажигалкой.... "Бог помощь!"- говорю.... "Ага, спасибо".....и продолжает.... Взял я добра молодца за власы длинные, да провел евойною харею по стене белокаменной... На ТРКашной трубостойке кабельной первый раз взвизгнул срано- молодец, на Сателитовской - вдругорядь... А пока рыло свинское доехало до соседких дверей- наука усвоилась... :D Возопило оно о милосердии.... Я и благословил в копчик с лестницы..... Видит меня теперь - метров за 70 сворачивает  :lol:.... Даже поинтересоваться нет возможности - нет ли нужды в повторении ?  :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

25 Листопад 2012, 20:15:31
Відповідь #627
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тебе бы в опера податься - цены бы не сложили!  :lol:
аматор птацтва

24 Грудень 2012, 21:24:02
Відповідь #628
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уже собирался на обед, но застряли в лифте по Дв.40-а. Освободил, пришёл на диспетчерскую, а диспетчер разговаривает по телефону и говорит, - а вот он и пришёл. Говорят, -  это из горотдела. Нам звонили, что Дв.42 5-й подъезд украли кнопки  в лифте. Я ответил, что нам никто не звонил и сейчас посмотрю. Пошёл на лифт, действительно украли 4 кнопки. Звонили девочки с 9-го этажа. Видели вора, на вид лет 15, прилично одет. Приехал на 9-й этаж, поздоровался, затем опустился и сорвал, внаглую, кнопки вызова на 7, 6, 3 и 1 этажах. Гад, кнопки вырывал с "мясом", кронштейны сломал, к которым крепятся крышки с кнопками. Теперь придётся и коробки менять. Когда поднимался по лестнице, одна из девочек была с качалкой, с такой, которой встречают загулявшего мужа. :D Позже приехала милиция и снова: осмотры, опросы, протоколы:












Провода заизолировал. Расписался и пошёл на обед в столовую, уже в начале второго.
  После обеда прихожу, отключен лифт в том же доме, но в 6-м подъезде. Пошёл в машинное помещение. Вижу, в станции управления, висят провода, откручены и украдены 3 кнопки управления лифтом из машинного помещения и 3 кнопки в блоке дистанционного управления. Они такие же, как были в кнопках вызова, мы их называем - пусковые. Наверное, на них и заказ, потому что, как видите на 3-м этаже, металлическую крышку не забрали. Думаю, что и остальные выбросят. Ранее, была украдена панель управления из кабины в этом же подъезде, там были такие же кнопки. Вот так и живём. Этот дурик не понимает, что это уже срок и не малый, это не частная лавочка, это хозяйство принадлежит УЖКХ и восстановление будет за счёт гор.бюджета, а это уже другая статья, а сумма уже набежала большая, и ведь повесят на них все кнопки. Одна кнопка стОит больше 100грн.
  Люди, будьте бдительны, а то будете ходить пешком.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

24 Грудень 2012, 21:43:35
Відповідь #629
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Цитувати
это не частная лавочка, это хозяйство принадлежит УЖКХ и восстановление будет за счёт гор.бюджета, а это уже другая статья
ИМХО воровство, оно и есть воровство, хоть частная лавочка, хоть УЖКХ  :(. А о различиях в статьях можно поподробнее?
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

Форум Краматорська

Re:Лифты Краматорска
« Відповідь #629 : 24 Грудень 2012, 21:43:35 »