Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 13:18:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Каким антивирусом вы пользуетесь?

Agnitum Outpost, Россия
0 (0%)
Avast, Чехия
31 (19.3%)
AVG, Чехия
3 (1.9%)
Avira, Германия
20 (12.4%)
BitDefender, Румыния
1 (0.6%)
Dr.Web, Россия
10 (6.2%)
Eset Nod32, Словакия
43 (26.7%)
Kaspersky, Россия
27 (16.8%)
McAfee, США
1 (0.6%)
Microsoft Security Essential, США
4 (2.5%)
Panda, Испания
0 (0%)
Symantec (Norton), США
7 (4.3%)
Comodo, США
1 (0.6%)
Zillya!, Украина
0 (0%)
другой
1 (0.6%)
Linux, с антивирусом
0 (0%)
Linux, без антивируса
5 (3.1%)
Windows, без антивируса
7 (4.3%)

Всього голосів: 157

Автор Тема: Антивирусы  (Прочитано 34426 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Жовтень 2008, 23:59:27
Відповідь #30
Offline

Alexandrovich


Offline Alexandrovich

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Показать кусачки и сказать что отрежете пальцы...

Если шо:

<Bars> Есть ПРОГРАММА и windows
Хочется разрешить пользователю работать с программой, но запретить ее закрывать.
Можно ли это сделать и как???
<ahtoh> скажи пользователю, что если закроет программу, то отрежешь ему пальцы на обеих руках, и покажи кусачки

http://bash.org.ru/quote/1845

Бесполезно пугать, слезно обещает что не будет нигде лазить, а стоит только отвернуться - уже  то в инете лазит, то в настройки залезет - интересно ему видители.

Форум Краматорська

Re: Антивирусы
« Відповідь #30 : 31 Жовтень 2008, 23:59:27 »

01 Листопад 2008, 00:02:21
Відповідь #31

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Бесполезно пугать, слезно обещает что не будет нигде лазить, а стоит только отвернуться - уже  то в инете лазит, то в настройки залезет - интересно ему видители.
А лет то сколько? Мой в 5.5 пока боится...

01 Листопад 2008, 00:07:18
Відповідь #32
Offline

Alexandrovich


Offline Alexandrovich

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бесполезно пугать, слезно обещает что не будет нигде лазить, а стоит только отвернуться - уже  то в инете лазит, то в настройки залезет - интересно ему видители.
А лет то сколько? Мой в 5.5 пока боится...

Почти столько же - 5, он тоже боится, но интерес берет свое, зная что буду ругать все равно лазит где не надо. Ну а потом клянчит поиграть, слезно уверяя что не будет лазить нигде кроме игр и так по кругу. Как говорится запретный плод сладок :)

01 Листопад 2008, 00:12:04
Відповідь #33

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Ой не, шо то надо в консерватории править. У моего есть папка, там его ярлыки. Всё остальное - нельзя без вариантов!
Тут мы уже глубоко оффтопим, но где то надо подумать об авторитете родителей, ага?

01 Листопад 2008, 00:19:41
Відповідь #34
Offline

Alexandrovich


Offline Alexandrovich

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ой не, шо то надо в консерватории править. У моего есть папка, там его ярлыки. Всё остальное - нельзя без вариантов!
Тут мы уже глубоко оффтопим, но где то надо подумать об авторитете родителей, ага?

Ярлыки и у моего есть, но правой кнопкой по своему ярлыку - открыть место хранения файла - и все, запустился проводник, и весь комп как на ладони. А вродебы и по своим ярлыкам. Бывает такие комбинации доступа показывает, что я и сам не знал, а он все методом тыка. Читать не может, а вот зрительная память работает на отлично.

01 Листопад 2008, 00:22:24
Відповідь #35

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Ой мама дорогая...
Ну что сказать, гордитесь и крепитесь. Удачи!

01 Листопад 2008, 12:00:33
Відповідь #36
Offline

parcev


Offline parcev

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ой не, шо то надо в консерватории править. У моего есть папка, там его ярлыки. Всё остальное - нельзя без вариантов!
Тут мы уже глубоко оффтопим, но где то надо подумать об авторитете родителей, ага?

Ярлыки и у моего есть, но правой кнопкой по своему ярлыку - открыть место хранения файла - и все, запустился проводник, и весь комп как на ладони. А вродебы и по своим ярлыкам. Бывает такие комбинации доступа показывает, что я и сам не знал, а он все методом тыка. Читать не может, а вот зрительная память работает на отлично.

могу предложить вот что, по поводу чтения, для малышей, в форме игры быстро обучает чтению наз "баба яга учится читать" поищи в инете если не найдеш залью на рапиду и кину ссылку.
"Всё проходит - и это прйдёт"

01 Листопад 2008, 12:23:42
Відповідь #37
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я вот свою в 4 особо и не подпускаю к компу. Цацки (типа Spore - там зверушки забавные получаются) погонять - иногда можно, но только с папой.

01 Листопад 2008, 12:32:04
Відповідь #38
Offline

parcev


Offline parcev

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ой не, шо то надо в консерватории править. У моего есть папка, там его ярлыки. Всё остальное - нельзя без вариантов!
Тут мы уже глубоко оффтопим, но где то надо подумать об авторитете родителей, ага?

Ярлыки и у моего есть, но правой кнопкой по своему ярлыку - открыть место хранения файла - и все, запустился проводник, и весь комп как на ладони. А вродебы и по своим ярлыкам. Бывает такие комбинации доступа показывает, что я и сам не знал, а он все методом тыка. Читать не может, а вот зрительная память работает на отлично.

могу предложить вот что, по поводу чтения, для малышей, в форме игры быстро обучает чтению наз "баба яга учится читать" поищи в инете если не найдеш залью на рапиду и кину ссылку.

качай отсюда http://www.cwer.ru/podarok_malysham_baba_yaga_uchitsya_chitat есть еще одна развивающая игра наз. "пойди туда не знаю куда" для дошкольника какраз то что надо.
"Всё проходит - и это прйдёт"

01 Листопад 2008, 13:11:24
Відповідь #39
Offline

Alexandrovich


Offline Alexandrovich

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Срасибо за ссылки. Но у меня все это есть, потихоньку учим, буквы уже все знает, слоги тоже легко , а вот складывать слоги получается пока с трудом.
Но вопрос ведь не в этом, даже если и будет читать более-меннее, кроме этого ему еще надо осознать свои действия на компе ( взрослый человек впервые севший за комп тоже может напороть всяких боков на нем, а что уже говорить за ребенка, ему все интересно, что будет если туда нажать или вот туда клацнуть). Поэтому я считаю, что этот возраст надо просто перерасти, хотябы лет до 7-ми, а там отдам ему комп в комнату и пусть делает все что хочет, а сам буду ноутом пользоваться.
P.S. Я интересовался программой (если вообще есть такая) , которая не пустит его никуда кроме ярлыков рабочего стола, а также будет блокировать открывание разных меню при нажатии правой кнопкой.

01 Листопад 2008, 16:28:30
Відповідь #40
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
И как с помощью нее запретить доступ к проводнику, тотал командеру, мой компьютер  и другому? Чтобы он мог запускать только ярлыки на рабочем столе и больше ничего.

http://support.microsoft.com/kb/323525/en-us -- описано для 2000, но работает в XP.

А вообще -- вот, тул от Microsoft же: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=d077a52d-93e9-4b02-bd95-9d770ccdb431
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

01 Листопад 2008, 16:36:26
Відповідь #41
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Ой не, шо то надо в консерватории править. У моего есть папка, там его ярлыки. Всё остальное - нельзя без вариантов!
Тут мы уже глубоко оффтопим, но где то надо подумать об авторитете родителей, ага?

Блин, ну причём тут авторитет? В Windows есть все нужные фичи, которые позволяют контролировать то, чем занимаются пользователи, безо всяких авторитетов. Конкретно в вашем случае нужно было просто создать отдельного, ограниченного, юзера для ребёнка, а не держать отдельную папку с ярлыками и ремень на подхвате. Знайте как работают ваши инструменты, ё-моё.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

01 Листопад 2008, 16:40:48
Відповідь #42
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
P.S. Я интересовался программой (если вообще есть такая) , которая не пустит его никуда кроме ярлыков рабочего стола, а также будет блокировать открывание разных меню при нажатии правой кнопкой.

Вы подходите к проблеме не с той стороны. Ребёнок курочит ваш комп не потому, что правая кнопка мыши работает, а потому что у него права админа. Урежьте ему права -- у вас сразу 90% проблем пропадёт. Остальные 10% можно дотьюнить тем же SteadyState или групповой политикой.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

01 Листопад 2008, 16:53:47
Відповідь #43
Offline

Alexandrovich


Offline Alexandrovich

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ой не, шо то надо в консерватории править. У моего есть папка, там его ярлыки. Всё остальное - нельзя без вариантов!
Тут мы уже глубоко оффтопим, но где то надо подумать об авторитете родителей, ага?

Блин, ну причём тут авторитет? В Windows есть все нужные фичи, которые позволяют контролировать то, чем занимаются пользователи, безо всяких авторитетов. Конкретно в вашем случае нужно было просто создать отдельного, ограниченного, юзера для ребёнка, а не держать отдельную папку с ярлыками и ремень на подхвате. Знайте как работают ваши инструменты, ё-моё.

Нет, вариант с добавлением юзера меня не устраивает. Неохота по сто раз на день переключаться между ними. Например, он играет, а мне пришло сообщение на аську, почту и т.д., или еще для чегото мне срочно комп понадобился, так он свернул свою игрушку и все. А так пока я не загружу другого пользователя (себя) я об этом не узнаю  и не воспользуюсь этим.

01 Листопад 2008, 16:56:23
Відповідь #44
Offline

parcev


Offline parcev

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ой не, шо то надо в консерватории править. У моего есть папка, там его ярлыки. Всё остальное - нельзя без вариантов!
Тут мы уже глубоко оффтопим, но где то надо подумать об авторитете родителей, ага?

Блин, ну причём тут авторитет? В Windows есть все нужные фичи, которые позволяют контролировать то, чем занимаются пользователи, безо всяких авторитетов. Конкретно в вашем случае нужно было просто создать отдельного, ограниченного, юзера для ребёнка, а не держать отдельную папку с ярлыками и ремень на подхвате. Знайте как работают ваши инструменты, ё-моё.

ну тогда выход один - второй комп для себя
"Всё проходит - и это прйдёт"

Форум Краматорська

Re: Антивирусы
« Відповідь #44 : 01 Листопад 2008, 16:56:23 »