Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 04:38:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Warcraft III The Frozen Throne  (Прочитано 18482 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Січень 2005, 09:45:25
Відповідь #15
Offline

V.W.KluiVert


Offline V.W.KluiVert

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
    • Объявления Краматорска
Ой не сладко тябе Лешенька прийдется, не сладкО... :lol:
Silent Angel of Death

Форум Краматорська

Warcraft III The Frozen Throne
« Відповідь #15 : 19 Січень 2005, 09:45:25 »

19 Січень 2005, 10:17:59
Відповідь #16
Offline

Sh


Offline Sh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Країна: aq
  • Карма: +36/-18
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я надеюсь, что ты, как старший товаришЧ, мне поможешь! ;)
То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.

19 Січень 2005, 10:33:00
Відповідь #17
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Клюверт старший товарищ  :shock: ? =)))) гы-гы...в мои времена он был молодой и зеленый :lol:

19 Січень 2005, 10:35:20
Відповідь #18
Offline

V.W.KluiVert


Offline V.W.KluiVert

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
    • Объявления Краматорска
Даже и недумай  :P
Silent Angel of Death

19 Січень 2005, 10:51:27
Відповідь #19
Offline

Sh


Offline Sh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Країна: aq
  • Карма: +36/-18
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: V.W.KluiVert
Даже и недумай  :P


Ну лана! Значит я один буду купаться в лучах славы! :tease2:  :bow:  :dance:
То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.

19 Січень 2005, 11:01:16
Відповідь #20
Offline

V.W.KluiVert


Offline V.W.KluiVert

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
    • Объявления Краматорска
Дык на здоровье! Смотри только что-бы не зафукали, если все будет не так как нужно. :)
Silent Angel of Death

19 Січень 2005, 11:11:26
Відповідь #21
Offline

Sh


Offline Sh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Країна: aq
  • Карма: +36/-18
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не беспокойся! Я постараюсь!:)
То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.

19 Січень 2005, 13:23:36
Відповідь #22
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Spirit
Клюверт старший товарищ  :shock: ? =)))) гы-гы...в мои времена он был молодой и зеленый :lol:

АтЭЦЪ!
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

27 Січень 2005, 14:30:03
Відповідь #23
Offline

kila


Offline kila

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 24
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Жанр: мысли умного флегматика.
Разработчики: Inquisition of Darkness vs Astral Warlocks Clan vs Librium.
Требования: IQ не менее 145, 2 извилины и более, желательно наличие философско-меланхолического настроения.
Издатель: Gameinside.com
Автор: Сonsul (в реальной жизни – Корвин Мэларски).
Движок: Хрен его знает какой, но работает.

Пять часов утра. Город еще спит. Ночной сумрак неохотно уступает место предрассветному туману. В муках рождается еще одно утро ничем ни примечательного дня. Где-то звенит будильник, кто-то ставит кофе, другие бегут домой, поскорее отоспаться после очередной бессонной ночи. Скоро серые улицы унылого города оживут, наполнятся шумом и никому не нужной возней. Еще один день такой бессмысленной и всем опостылевшей реальности… Но здесь, у нас под ногами, в грязи и сутолоке бытия рождалась еще одна надежда, еще один шанс на счастье и безмятежность, данная нам Судьбой. Сколько раз мы проходили мимо своего Успеха, спотыкались и сворачивали со своего Пути, направляемые мнением общества, родителями и чувством неуверенности в своих силах?! Страх сковывал нас. Не настало ли время сбросить эти путы и создать себя Истинного, а не навязанного чужой волей? Никто не может сделать Вас счастливыми, но указать развилку и дать выбор можно и нужно.



*** *** ***

В разные времена и эпохи людство всегда пыталось создать что-то новое и форму + перспективы этого нового всегда закладывали те, кто стоял у истоков нового творения. Сейчас у нас (конкретно в Украине) в муках рождается WarCraft Progaming (кто скажет, что он уже родился, пускай подумает о Корее и сравнит гонорары на чемпионатах, кол-во игроков, уровень организации, имена спонсоров, заангажированность про-тусовки и т.д. и т.п.). И от нас ВСЕХ зависит каким оно будет – будущее киберспортивного Варика и будет ли оно вообще в нашей стране. И я верю, что Вы все хотите в нем участвовать, просто реальная жизнь имеет такое «черное» хобби – убивать наши мечты.

WarCraft Progaming умер…
Большинство людей которые играют в Варик это люди 14-25 лет, и у них нет никаких шансов ответить «да» на все последующие обвинения суда присяжных здравого смысла.

1.Финансы. Про-геймерство требует немалых финансов – Logitecho’вские девайсы, лицензионный Варик или хотя-бы CD-key, I-net без лагов, постоянное место для тренировок (база), мощный комп, Близардовский коврик, символика любимой игры… Вы можете себе все это позволить? Думаю, что нет.

2.Время. Про-гаминг требует постоянных тренировок по 4 и более часов в день. Отыграв на выходных 12 часов ночью вы ничего не добьетесь. У вас есть это время? О, я слышу «Да!»! А как же учеба/ курсы/универ/работа (нужное подчеркнуть), личная жизнь в конце-концов?! Вы готовы ПОЖЕРТВОВАТЬ ВСЕМ ради Варика??? Заметьте, даже если вы найдете это время это всего лишь одна составляющая успеха.

3.Психология. В этом возрасте у людей только формируется психика и любые неудачи воспринимаются гораздо острее чем обычно. А Про-гейминг это нелегкий путь ошибок, через тернии к свету. Ведь только тренясь с более сильными игроками и, соответственно проигрывая им, можно чего-то достичь. Вы готовы постоянно проигрывать и слышать за своей спиной фразы атцов (ваших спарринг-партнеров): «Нет, он безнадежен! Такого нуба я еще не видел». Для того, чтобы преодолеть это нужно иметь лидерские качества, веру в себя, силу воли. По статистике 9 из 10 еще после 1-ой недели ежедневных тренировок с более сильными игроками (РЕАЛЬНО сильными) и громадного числа поражений начнут кричать в свое оправдание: «Вар про-гаминг не для меня, I play for fun», тем самым расписываясь в собственной беспомощности и ничтожности. Продолжайте так же в реальной жизни и вам ничего не светит, gg.

4.Окружающая среда. Вы до сих пор горите желанием играть в Варик? Ну эти парни вас точно переубедят. Независимо от того, учитесь вы в школе, универе или работаете вряд ли более 2-3 человека из вашей группы/класса разделяют ваши увлечения. И уж практически нереально, чтобы они тоже играли в Вар и мечтали стать Профи. А ведь вы будущий про-геймер, это ваши первые шаги, вам сейчас так нужна поддержка. Думаете, ваши родители скажут вам – о, какой харрас, как ты великолепно застроил его мейн!, или ваша девушка будет рассказывать своим подружкам – ты представляешь, мой Ник вчера опустил в лузера самого SK.Hot’a! Про преподов и работодателей я скромно умолчу – и так все понятно.

5.Эволюция. Прогресс не стоит на месте. Появляются новые игры (суперхиты), что-то выходит из моды, что-то, напротив, становится суперпопулярным. Устоите ли вы перед этими соблазнами? Так ли вы привержены Вариковской традиции? Перед Вариком вы ведь тоже во что-то играли и бросили (например, Стар). Так какие гарантии, что вы не бросите Варик на полпути, когда выйдет, например Стар3, где еще не будет госу (великих чемпионов), и олимп которого будет манить вас, впрочем как и тысячи таких же как вы? 
6. Информационный вакуум. Многие просто не знают про чемпы, т.к. нет рекламы окромя сайта Gameinside; у многих поклонников игры нет и-нета (тут все совсем запущено…).

P.S. Хвала Vege vs Zerelle & Co, С-клубу и ФКСУ и прочим патриотам Варика, но назвать киевскую тусовку из 20 человек, которые более менее нормально играют на уровне страны и нескольких звезд ака Хот, Фикс, Разор, Йогурт =) Варкрафт про-гейминг движением может толко слепой или больной (на голову) оптимист. + не забываем про толпу из 50-70 нубов (см. нубовские чемпы без топ-16), которые боятся поиграть с кем-то посильнее. Если они думают, что сидя в болоте себе подобных и имея баланс вин/луз 50% на 50% они станут отцами Вар, должен их разочаровать такого НИКОГДА не будет!

P.P.S. Это не WarCraft Progaming движение. Это толпа, которую нужно учить, раскручивать и финансировать. Но нет того, кто будет этим заниматься.

… да здравствует WarCraft Progaming!
Не смотря на все вышеперечисленные тяжелые обвинения, армия варкрафтеров,
неся тяжелые потери на фронтах кровавых битвы с реальностью, турнирными
оппонентами и своими внутренними демонами, продолжает расти.

Давайте рассмотрим этот поразительный феномен поближе.
1.Верность традиции. Есть категория геймеров, которые верны определенным сериям игр, потому что первые части этих игр были первыми игрушками, в которые когда-то начали играть эти (тогда еще 100%) дети. Варик 1-й и 2-й для своего времени были одними из лучших игр в свое жанре, неудивительно, что на них выросло свое (уникальное) поколение стратегов. А великолепно продуманный и реализованный Вар3 помог удержать этих людей.

2.Самоутверждение. В нашем мире достаточно умных, не побоюсь сказать даже гениальных людей, которых не понимают окружающие тупаки, занятые повседневной жизнью, решением своих ничтожных и мелких проблем. Люди, обиженные и неудовлетворенные таким обществом, обычно уходят в мир информационных технологий, становятся писателями и т.д., где им легче утвердить свое понимание миропорядка. Для них к-стратегии, в числе прочих, являются великолепным способом самовыражения. Кроме того, всегда (в отличие от реальной жизни) можно нажать Alt+Q/Q и сделать рестарт, что тоже немаловажно.

3.Внутренний мир. «У каждого из нас есть своя Комната, Комната, которую нельзя покидать. Комната, в которой сосредоточен весь мир, вся вселенная. Наш Мир. Наша вселенная. Живущая по тем законам, в которые мы верим. У кого-то эта вселенная построена на любви и гармонии, у кого-то на страхе и ужасе. У одних миром правят боги, у других – третий закон термодинамики. Каждый из нас живет в своей Комнате, в той, которую он сам сотворил…»(цитируется по Кертису и Талеру – SH4: the room). Для кого-то Варик это не просто еще одна хитовая страта, а часть его внутреннего мира, в который так хочется верить, в который уходишь с головой и забываешь обо всем после трудного рабочего дня или ссоры с любимой девушкой. И тогда орки и люди перестают быть просто юнитами на экране монитора. Им веришь, им сопереживаешь и хочешь стать плечом к плечу с ними, отбивая очередную атаку бесчисленных легионов Архимонде… Реален не мир, а то, во что мы истинно веруем, иначе зачем жить. Цитата в тему – «Воображение – единственное оружие в борьбе с реальностью». Жюль де Толтье.

4.Задроты. Наиболее многочисленная и бездумная категория существ, играющих в Вар. Это игроки, которые пытаются добиться успеха за счет большого количества тренировок, отточенности какой-то отдельной страты (т.е. бездумно), не принимая во внимание мышление, чувства, веру в игру как нечто большее и т.д. Игра ради игры и ничего более. Был Старик – круто, вышел Варик – виват, - будем играть в Варик, благо хорошее микро позволяет… и такой «порочный» круг до бесконечности.


*** *** ***

Над городом светило пекучее солнце, но сплошная завеса из дождя закрывала его от наших взглядов. Город жил обычной жизнью, просто где-то прошел еще один Кубок серого города, где заранее было известно, кто займет призовые места. Спонсоры пожимали друг другу руки, менеджеры подсчитывали доход, победители пили пиво, а кто-то шел с твердой мыслью забить на Вар НАВСЕГДА, ненавидя весь мир, свой низкий АПМ и отрекаясь от всего, во что так свято когда-то верил, убивая часть себя самого и признавая, что мир снова победил, разрушив еще одну нашу мечту… Неужели нет никого, кто способен спасти мечту, объединить нас и думать не только о себе?(ответ ищите в своих сердцах).

P.S. Я умышленно оставляю тему незакрытой. Попробуйте сами поразмышлять о перспективах WarCraft Progaming в нашей стране. Очень надеюсь на ваши комментсы, думаю нам есть о чем поговорить. У меня есть идеи как подъять киберспортивный Варик с Graveyarda, на котором он сейчас лежит, но для этого нужна ВАША помощь и ВАША вера в себя.

27 Січень 2005, 16:41:46
Відповідь #24
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Ну и ...???
А сам-то почему ничего не написал?
О смерте кибер спорта я слышу давно.
Да, как спорт он у нас не развивается, НО кто знает, что будет завтра?
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

01 Лютий 2005, 01:05:51
Відповідь #25
Offline

NW.Avenger


Offline NW.Avenger

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 462
  • Країна: 00
  • Карма: +31/-41
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • cw, fw, dota-chat? icq 329194030 !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1) Малюсенький вопросик: авторство статьи?
2) Есть такая мысль: wc3 ИНТЕРЕСЕН, он нравится все большему и большему количеству молодых и не очень людей. Со спортивностью и соревновательным характером игры самой по себе, я думаю, тоже трудно спорить.  А следовательно она будет продолжать обретать новых поклонников, пока не станет СОВСЕМ старой (опыт bw показал, что для близзардовской игры нужен уже ОЧЕНЬ немолодой возраст лишь только для того, чтоб игра марально устарела, но отнюдь не потеряла популярность). Что мы имеем? Игру, в которую играют. Сл-но, постепенно нубы становятся hasu, а затем и gosu. Проводятся чемпы, на которых эти самые игроки доказывают друг другу кто круче (че им еще делать? :D). А значит киберспорт развивается. Не ждите того, чтоб Украина стала Кореей в к-спорте, равно как и не стоит ждать того, чтоб мы стали Бразилией в футболе, но мы ИГРАЕМ, ходим на чемпы, становимся лучше. Прогресс, если он есть (а он ЕСТЬ), просто не остановить. Он сметет еще не одного нуба (забившего на вц3 из-за кривых рук или учебы), но породит и плеяду "соников" (эльфы имба ;) ). Вот. :) Мы играем в него, значит варик жив, вот и все. Последний чемп на в.м. (по слухам) показал, что даже в Краматорске немало народа играет в варик. Еще одно доказательство. Короче, нефиг переживать, господа. Да и к тому же, почему бы, блин, не поиграть хотя бы просто фо фан?.. :)  Мне лично, если честно, жалко столько времени, сколько надо на ПРОгейминг (большие буквы только первые три...), но вот "просто" погамать.... почему бы и нет?!?
ЗЫ: кто играет по батлу... пишите ники (интересно же!), кк? : )))
че-то много получилось, сорри за флуд (мне нечего делать, пока качается 1.17 на модеме "z-z-z-z-z" ^^).
Не дожить, не допеть.. Не даёт этот город уснуть.
И забыть.. те мечты, чью помаду не стёр на щеке...

02 Лютий 2005, 10:41:25
Відповідь #26

v.w.Snake

Гість

v.w.Snake

  • Гість
Цитата: NW.Avenger
. Не ждите того, чтоб Украина стала Кореей в к-спорте, равно как и не стоит ждать того, чтоб мы стали Бразилией в футболе, но мы ИГРАЕМ, ходим на чемпы, становимся лучше. Прогресс, если он есть (а он ЕСТЬ), просто не остановить. Он сметет еще не одного нуба (забившего на вц3 из-за кривых рук или учебы), но породит и плеяду "соников" (эльфы имба ;) ). Вот. :) Мы играем в него, значит варик жив, вот и все. Последний чемп на в.м. (по слухам) показал, что даже в Краматорске немало народа играет в варик. Еще одно доказательство. Короче, нефиг переживать, господа. Да и к тому же, почему бы, блин, не поиграть хотя бы просто фо фан?.. :)  Мне лично, если честно, жалко столько времени, сколько надо на ПРОгейминг (большие буквы только первые три...), но вот "просто" погамать.... почему бы и нет?!?
.

02 Лютий 2005, 11:06:57
Відповідь #27

v.w.Snake

Гість

v.w.Snake

  • Гість
Цитата: NW.Avenger
Не ждите того, чтоб Украина стала Кореей в к-спорте, равно как и не стоит ждать того, чтоб мы стали Бразилией в футболе, но мы ИГРАЕМ, ходим на чемпы, становимся лучше. Прогресс, если он есть (а он ЕСТЬ), просто не остановить. Он сметет еще не одного нуба (забившего на вц3 из-за кривых рук или учебы), но породит и плеяду "соников" (эльфы имба ;) ). Вот. :) Мы играем в него, значит варик жив, вот и все. Последний чемп на в.м. (по слухам) показал, что даже в Краматорске немало народа играет в варик. Еще одно доказательство. Короче, нефиг переживать, господа. Да и к тому же, почему бы, блин, не поиграть хотя бы просто фо фан?.. :)  Мне лично, если честно, жалко столько времени, сколько надо на ПРОгейминг (большие буквы только первые три...), но вот "просто" погамать.... почему бы и нет?!?
.

...интересненько! Ты рассуждаешь как проКрафтер на пенсии. На4нем с того, что может Украина и не станет чемпионом мира по футболу, но в варике перспектива весьма радужная  :lol: . По поводу имба-Эльфа Соника. Поверь, он не маленький зеленый 4елове4ек, и он тоже умеет проигрывать. Класс его игры-это mass trening на ладдере и естественно с тимовцами :) . В Украине девиз Play hard & take pro как отче наш для геймеров, и помоему есть масса примеров. НОТ тоже ни4его особого не показывал 2 года назад, а теперь покоряет Европу.
Скажу по себе, когда учеба не напрягает и я шпилю по 3-4 часа в день lvlы на Laddere бью за 2 часа. Что касается именно прогейминга, то не говори ,что тебе жалко на это времени, будь реалистом. Не хо4у тебя обидеть,но ты не показал ничего даже на недавнешней сходке ПАП на v.w поетому научись играть хотя-бы на уровне "LOL". А вообще призываю всех Краматорских любителей Игр: Парни бросайте Cs и Fifa и все тренимся в WC :wink: GL GG HF

02 Лютий 2005, 11:54:56
Відповідь #28
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
2 Снэйк: Зря ты так.
1. Миша не участвовал в последней "сходке ПАП" ... его даже в городе, насколько я знаю небыло. (кстати твой сарказм излишен, Фрост не плохо играет и тебе может надрать задницу ... хоть и изредка).
2. Если трезво смотреть на жизнь, то история одного Хота (кто он? европейский середнячек) ни о чем не говорит.
3. Я вообще за пол часа беру 3-4 уровня .... первых ;). Так что 2 часа- уровень актуально наверно уровня до 40.
4. Последний призыв поддерживаю.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

02 Лютий 2005, 12:07:12
Відповідь #29
Offline

Sh


Offline Sh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Країна: aq
  • Карма: +36/-18
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: V.W.Warlock

3. Я вообще за пол часа беру 3-4 уровня .... первых ;).


Да их и за одну победу дать могут!
Кста! я 19-й набил! :lol:
То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.

Форум Краматорська

Warcraft III The Frozen Throne
« Відповідь #29 : 02 Лютий 2005, 12:07:12 »