Форум Краматорська

  • 14 Травень 2024, 15:53:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Научные конференции  (Прочитано 2128 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Лютий 2010, 15:41:04
Прочитано 2128 раз
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
На прошлой клубной встрече неоднократно всплывал вопрос о необходимости выходить на третий, так сказать, уровень краеведения, а именно "научное краеведение". ну а там, где мелькает слово "наука", естественно, автоматически встает и вопрос об участии в конференциях.
Я в этом году, если все срастется, планирую некоторые тезисы и находки своего дисера вынести на обсуждение в научную среду, а то уж больно давно последний раз была на хорошей тематической научной конференции.
Соответственно, кое-какую информацию о конференциях подбросит Дима Билько, кое-что нашла сама.
помимо этого - стандартный набор: КМА, ХДАДМ, Унів. штучного інтелекту.
из заинтересовавшего (узко специализированніе культурологические и искусствоведческие не перечисляю).
1. "Коллекционирование – путь к росту духовности, расширению кругозора (из опыта работы)". Дата проведення: 25.02.2010. Місце проведення: Україна, Донецька область, м. Горловка
2.  "Нові дослідження пам’яток козацької доби в Україні". 24.03.2010. Місце проведення: Україна, м. Київ
3. Всеукраїнська наукова конференція «Історія Степової України кінця ХVІІ-ХХ ст.». Дата проведення: 15.05.2010. Місце проведення: Україна, м. Запоріжжя
4.  "Історія релігій в Україні". Дата проведення: 12.05.2010. Місце проведення: Україна, м. Львів
Помимо этого, кажется осенью, проводятся "Сковородиновские чтения" (при музее Сковороды), отзывы слышала самые лучшие.
Может у кого-то есть желание принять участие в перечисленных конференциях?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Научные конференции
« : 03 Лютий 2010, 15:41:04 »

03 Лютий 2010, 17:49:42
Відповідь #1
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
1. "Коллекционирование – путь к росту духовности, расширению кругозора (из опыта работы)". Дата проведення: 25.02.2010. Місце проведення: Україна, Донецька область, м. Горловка
Если ничего не путаю, то в это время в Горловке в музее миниатюрной книги будет выставлена часть коллекции колокольчиков Колтаковой Ирины Семеновны (г. Глухов) - единственного коллекционера Украины, чья коллекция входит в международную ассоциацию.  :? Помимо всего прочего, в ее коллекции есть и работы краматорских авторов. Велись переговоры об организации экспозиции и в нашем музее, но до сих пор ничего конкретного не договорено :(
Ирина Семеновна проводит серьезную исследовательскую работу по колоколам действующих храмов и монастырей Сумской епархии, даже "для общего развития" ее послушать очень интересно!
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

03 Лютий 2010, 19:14:24
Відповідь #2
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
С интересом послушал бы...

03 Лютий 2010, 22:30:41
Відповідь #3
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну, на "историю религий в Украине" рассчитываю поехать, думаю, на секцию "сакральное искусство".
Жаль, наш край небогат на произведения исследуемой мной тематики (инфернальные образы в иконописи) - видела только одну икону, да и та - в худ.музее Донецка.
По поводу колокольчиков - очень интересно, как раз в феврале запланирована поездка в Горловку, так что можно попробовать совместить.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

03 Лютий 2010, 22:38:14
Відповідь #4
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В Горловку И.С.Колтакова и моя мама будут ехать из Краматорска, 25.02, общественным  :) транспортом. При желании - можно присоединиться  :?
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

03 Лютий 2010, 22:57:55
Відповідь #5
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Спасибо. Если поездка будет однодневной, то - залюбки. Хотя в душе надеюсь на два дня поездки.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Научные конференции
« Відповідь #5 : 03 Лютий 2010, 22:57:55 »