Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 18:00:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Что случилось с выплатой пособий по безработице  (Прочитано 22444 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Жовтень 2013, 13:20:18
Відповідь #105
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
получается, з/п должна выплачиваться только тогда, когда соизволит рук-ль? ну норма. чо! значит по-вашему рук-ль это з/п в 5 раз больше и право помахивать хуязыком на подчинённых и всё? а как же ответственность, в которую как раз таки и входит вопрос обеспечения бесперебойной з/п, а так же соцпакета, и всяких там СИЗ.
если на то пошло-семья рук-ля живёт на большие ср-ва чем семья подчинённого! и если вопрос встанет заплатить за жильё или пожрать-то семья рук-ля прямо таки жирует! можно и перебиться какое-то время-с голоду не помрут!
О как! По Вашим словам у руководителя больше нет задач, как обеспечить зарплатой, соцпакетом и всем остальным своих работников? Охереть! Говорите не приходя в сознание! А не думаете ли Вы, что нужно найти работу для этих работничков (конкуренция однако), договориться с заказчиком о нормальной цене (сметчику в дыню, считай хорошо!), обеспечить оплату с заказчика (что в нынешних реалиях просто невозможно!), обеспечить этих же работничков инструментом (который они гробят как хотят - не моё, не жалко), материалом (за который заказчик почему-то еще не заплатил), дать пинка с утреца работничкам (ибо раскачка на работу может быть до 12 дня), отбиться от миллиона проверяющих (и попытаться им не заплатить!) и еще тысяча дел!!! Не пробовали? Что, и не хочется? Странно....

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Что случилось с выплатой пособий по безработице
« Відповідь #105 : 08 Жовтень 2013, 13:20:18 »

08 Жовтень 2013, 13:20:54
Відповідь #106
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
.. соц отпуск от 10 до 17 дней даже если у меня пробыли на общественных работах 1 день.Вот и думай - брать или не брать.
что-то вы не так поняли насчет соц.отпуска.... соц. отпуск - это дополнительный к основному, а основной отпуск - не раньше 6-ти месяцев проработать еще нужно.... http://www.prostopravo.com.ua/trudoustroystvo/stati/sotsialnyy_otpusk_v_ukraine
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

08 Жовтень 2013, 13:22:45
Відповідь #107
Offline

Kamchadal


Offline Kamchadal

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 850
  • Карма: +44/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мне нужны работники я их обучу, расскажу, покажу. Но когда они узнают специфику работы, предпочитают оставаться на своих копейках и плакать об отсутствии работы.
никак этот женский клуб интимом пахнет :)

08 Жовтень 2013, 13:23:35
Відповідь #108
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Табра, почитайте новые постановления по ЦЗ по "работам, имеющим временный характер", я им оплачиваю даже основной отпуск, даже если они отработали 1 день.
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

08 Жовтень 2013, 13:25:06
Відповідь #109
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Табра, почитайте новые постановления по ЦЗ по "работам, имеющим временный характер", я им оплачиваю даже основной отпуск, даже если они отработали 1 день.
В смысле? Отработали 1 день, а вы им оплачиваете 24 календарных дня отпуска?!  :shock:
Или может пропорционально отработанному времени?!
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

08 Жовтень 2013, 13:26:15
Відповідь #110
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Kamchadal, любая работа на Украине связана с интимом, в основном без нашего согласия :D
Все намного прозаичней -страхование.
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

08 Жовтень 2013, 13:27:26
Відповідь #111
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Табра, почитайте новые постановления по ЦЗ по "работам, имеющим временный характер", я им оплачиваю даже основной отпуск, даже если они отработали 1 день.
В смысле? Отработали 1 день, а вы им оплачиваете 24 календарных дня отпуска?!  :shock:
Или может пропорционально отработанному времени?!


НЕТ. Оплачивается пропорционально отработанному времени, а социальный полностью. Я и говорю -ужас!
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

08 Жовтень 2013, 13:30:08
Відповідь #112
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
НЕТ. Оплачивается пропорционально отработанному времени, а социальный полностью. Я и говорю -ужас!
не может такого быть! ссылки на новые постановления по ЦЗ покажите.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

08 Жовтень 2013, 13:31:45
Відповідь #113
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
это такой прикол да ? вы же швец жнец и на дуде игрец можете заменить половину персонала многих фирм ... и не можете найти работу ?  :) да еще и за сравнительно любые деньги ?
о... придумал откройте фирму и устройтесь в ней на все вакансии ... ну а ежели чево будете увольнять себя и ... принимать себя на освободившееся место
а заодно уволенный вы сможет получать пособие в центре занятости ... а несколько уволенных вас это уже круглая сумма  :good:
Сарказм, но нездоровый)))) Человек умеет очень многое - и это не может не радовать. Не пропадет сто пудов! Я, например, своими лапками могу сделать все что угодно (кроме программирования и  психологической поддержки - ну не умею!). А на счет "заменить половину персонала многих фирм" - так вот и приходится это делать. И учредитель, сварщик, сметчик, электрик, сис. админ и многое, многое)))) Кушать то хоцца, и не только хлеб с маслом. Хочется и икорки проложить)))

08 Жовтень 2013, 13:33:42
Відповідь #114
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
а с чего ты взял что я безработный??? с чего ты взял что я один это все делаю???
так вот же
нужно срочно заработать денег, возьмусь за любую работу... сравнительно за любые деньги... направления:
попробуйте себя в промышленном альпинизме ... там зарплаты 1000-1500 в смену

08 Жовтень 2013, 13:34:54
Відповідь #115
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ядерный Ангел, на сегодня работодатель в худшем положении, нежели работник, с учетом того, что работодатель соблюдает КЗоТ.

за 11 лет стажа я не встречал ни одного предприятия где соблюдался бы КЗоТ!

О как! По Вашим словам у руководителя больше нет задач, как обеспечить зарплатой, соцпакетом и всем остальным своих работников? Охереть! Говорите не приходя в сознание! А не думаете ли Вы, что нужно найти работу для этих работничков (конкуренция однако), договориться с заказчиком о нормальной цене (сметчику в дыню, считай хорошо!), обеспечить оплату с заказчика (что в нынешних реалиях просто невозможно!), обеспечить этих же работничков инструментом (который они гробят как хотят - не моё, не жалко), материалом (за который заказчик почему-то еще не заплатил), дать пинка с утреца работничкам (ибо раскачка на работу может быть до 12 дня), отбиться от миллиона проверяющих (и попытаться им не заплатить!) и еще тысяча дел!!! Не пробовали? Что, и не хочется? Странно....

тока без хамства! со своим сознанием я сам разберусь!
естественно, начальник первоочерёдно выполняет все вышеперечисленные действия потому, что и он тоже с них прибыль поимеет. а выплата з/п дело самое последнее(для него), и вероятнее всего самое незначительное!
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

08 Жовтень 2013, 13:36:32
Відповідь #116
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
попробуйте себя в промышленном альпинизме ... там зарплаты 1000-1500 в смену
Ага, щаз! 200-400 грн. Я хрен полезу на высоту 40-50 метров за такие деньги. Да и работа непостоянная....

08 Жовтень 2013, 13:42:18
Відповідь #117
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
тока без хамства! со своим сознанием я сам разберусь!
естественно, начальник первоочерёдно выполняет все вышеперечисленные действия потому, что и он тоже с них прибыль поимеет. а выплата з/п дело самое последнее(для него), и вероятнее всего самое незначительное!
Если нахамил - извиняюсь. НО!
Наемный руководитель прибыль не поимеет - отвечаю. Зарплата и все. Ставка. А по зарплате - не надо рассказывать. Работникам платит руководитель - у него перед ними ответственность и предварительные договоренности. И вот эти деньги (зарплату) приходится ему выгрызать у хозяев предприятия, которые хотят снять с фирмы поболе. Не понаслышке знаю. Сам учредитель))))
А вообще, кто нибудь помнит с чего началась тема? А то я смотрю уже черт знает что пошло!)))) Скоро на личности перейдем! (не дай Бог конечно)

08 Жовтень 2013, 13:46:38
Відповідь #118
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если нахамил - извиняюсь. НО!
Наемный руководитель прибыль не поимеет - отвечаю. Зарплата и все. Ставка. А по зарплате - не надо рассказывать. Работникам платит руководитель - у него перед ними ответственность и предварительные договоренности. И вот эти деньги (зарплату) приходится ему выгрызать у хозяев предприятия, которые хотят снять с фирмы поболе. Не понаслышке знаю. Сам учредитель))))
А вообще, кто нибудь помнит с чего началась тема? А то я смотрю уже черт знает что пошло!)))) Скоро на личности перейдем! (не дай Бог конечно)

ну вот же!!!! :yahoo:  я это и пытался сказать!
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

08 Жовтень 2013, 13:46:56
Відповідь #119
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ядерный Ангел, посмотрите на меня. Хотя часто хочеться нарушить закон, так как работники просто хамеют.
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

Форум Краматорська

Re: Что случилось с выплатой пособий по безработице
« Відповідь #119 : 08 Жовтень 2013, 13:46:56 »