Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 17:33:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Крим | Crimea | Крым  (Прочитано 605856 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Березень 2014, 18:06:15
Відповідь #2490
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Душа бажае побродить по горам.

Есть карпаты, чем вам не горы?
Тем, что в майские Карпаты не совсем пригодны для туризма. Та же Говерла открывается только с 1 мая, и то не всегда.
Климат не тот, еще лежит и тает снег, сырость и грязь - Крым майский соответствует Карпатам июньским.
Так, поехать побухать (типо "зеленый туризм"  :lol:) - еще вариант, а побродить - экстрим не для каждого.

В Карпаты лучше всего ехать во 2-й половине лета - ягоды, грибы... сухо, тепло и горный загар!
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

Форум Краматорська

Re: Крим | Crimea | Крым
« Відповідь #2490 : 31 Березень 2014, 18:06:15 »

31 Березень 2014, 18:37:48
Відповідь #2491
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В России создано Министерство по делам Крыма

Значит прав Романус -- будут из Крыма делать витрину Русского мира.

Ой ли!...С поправкой на коррупцию следует читать- "созданно минестерство по распилу денях выделенных на дела Крыма". :D
 
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

01 Квітень 2014, 16:01:41
Відповідь #2492
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Тут майские на носу. Душа бажае побродить по горам. Как ни странно -на турфорумах народ активно собирается в походы. Информация из СМИ как бы намекает нам, что не стоит этого делать. Вобщем, противоречиво все. У кого есть возможность прояснить ситуацию у крымчан - как пропускают на "границе", как относятся к приезжим с рюкзаками - стоит ли вообще дергаться? Интересует безопасность районов Бахчисарая, Черноречья, Айя.
Я вообще-то не патриот , но .
Можно работать на врага или противного тебе человека , так уж у нас сложилось исторически .
Но отдыха с врагом можно избежать .
Никакой достойной инфы по ситуации на местах вы не найдете .
Всюду идет информационная война .
И местные будут очень заинтересованны приукрасить ... это их деньги .
На твою безопасность им плевать .
Народу очень неслабо промыли мозги ... я бы со многими не хотел-бы в городе встречаться .
Тем более на узкой горной тропинке или у костра с бухлом .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Квітень 2014, 16:28:57
Відповідь #2493
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
кстати... в этом антикризисном законе есть замечательный выкрутас, о котором почему-то никто не говорит...

Цитувати
"14-4. Установити, що громадянам, які проживають на території Автономної Республіки Крим та м. Севастополя, виплата пенсій та надання соціальних послуг, передбачених цим Законом, здійснюються за рахунок коштів, які надходять від платників єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, розташованих на території Автономної Республіки Крим та м. Севастополя.

У разі виникнення дефіциту коштів для фінансування цих виплат такий дефіцит покривається за рахунок коштів бюджету Автономної Республіки Крим та бюджету м. Севастополя.

Громадяни України, які проживають на території Автономної Республіки Крим та м. Севастополя і не отримали громадянства Російської Федерації та не одержують пенсії та соціальні послуги від органів пенсійного забезпечення Російської Федерації, мають право на отримання виплат згідно з цим Законом у порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України"
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1166-18/page5
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

01 Квітень 2014, 16:33:49
Відповідь #2494
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Ну то есть крымчане-граждане Украины отрымають пенсии от украинского правительства, когда будет контроль на Крымом... что сомнительно в ближайшей перспективе. Думаю, это неумный ход. Юридически красиво, но политически глупо. Кинули тех людей, которые сохранили украинское гражданство как единственное.

01 Квітень 2014, 16:37:26
Відповідь #2495
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
теперь у них единственный выход - принять гражданство федерации

переехать на материк - не вариант, они уже сейчас свое жилье не могут продать за реальную стоимость...
или возвращайтесь босяками, или оставайтесь...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

01 Квітень 2014, 16:45:01
Відповідь #2496
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ситуация - прекрасная иллюстрация Мартина Нимёллера с его знаменитым "Когда пришли за коммунистами, я промолчал (не протестовал), потому что не был коммунистом. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня (протестовать)"

Не было протестов - оставайтесь в РФ

А вообще логика есть: налоги из Крыма поступают? Нет. Выплаты в Крым должны идти - да??  :o
I'm too old for this shit

01 Квітень 2014, 16:57:04
Відповідь #2497
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Общался по мобилке со своим  знакомыми краматорчанами которые застряли в Ялте. В Ялте пока все спокойно. Магазины опустошают восновном в Керчи росияне т.к. в РФ все дорого. В Керчь они прибывают на пароме туда и обратно скупится. Бутылка водки стоит уже 100 гри. На два с лишним миллиона жителей Крыма всего РФ завезла 2500 паспортов. Пенсионеры крымчане начали прозревать, пенсию получили только по курсу , никакого трехкратного увеличения пенсий не произошло. С 18 апреля начнут депортировать тех у кого нет крымской прописки. С 1 апреля повысилась плата за проезд в троллейбусе, 3 гри. или 12 рублей за проезд.
За Україну єї честь і славу!

01 Квітень 2014, 17:04:56
Відповідь #2498
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
А вообще логика есть: налоги из Крыма поступают? Нет. Выплаты в Крым должны идти - да??  :o
Не было протестов - оставайтесь в РФ

Это извуверская логика Сталина, когда он за мнимые или реальные проступки людей наказывал целые народы. Вот ваше рассуждение: раз мало протестовали, то так вам и нужно, никаких пенсий. А об отдельных людях вы забыли, которые сохранили верность стране? Ну вот, например, эта бабушка чем заслужила вашу "логику"?



01 Квітень 2014, 17:05:15
Відповідь #2499
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
я кстати тоже не уверен в том, что часть моих отчислений должны идти на поддержку трусов тех, кто хочет и рыбку съесть и жопу не ободрать. Мне бесконечно симпатичны те граждане, которые не приняли российское гражданство, но как я определю тех кто получает пенсию по двум паспортам? Ну а те кто работает так им вообще пофигу от кого ЗП получать, бюджетников там наших наверное уже нет, мамаши с детьми и инвалиды ... не думаю, что там такая уж большая сумма, просто сама процедура по перечислению денег на оккупированную территорию выглядит глупой. Как не парадоксально, но чем больше добра мы будем делать жителям Крыма, тем больше на свой счет смогут записать Россияне уж что, что а пропаганда и умение поставить осла раком у них развито будь здоров
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

01 Квітень 2014, 17:07:48
Відповідь #2500
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Мне бесконечно симпатичны те граждане, которые не приняли российское гражданство, но как я определю тех кто получает пенсию по двум паспортам?

Элементарно — по предъявлению ПМЖ России, которое выдается не гражданам.

01 Квітень 2014, 17:16:20
Відповідь #2501
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Цитувати
Это извуверская логика
возможно, но я не золотом сру и деньги мне достаются не легче чем крымчанам, почему мое государство должно финансировать развитие не подконтрольного ей региона? Создать вменяемые условия для проживания своих сограждан на неконтролируемой территории - вот основная дипломатическая задача. Теперь уже можно и нужно орать как резаным и предоставлять факты ущемления прав украинцев. А вообще беспредметный разговор получается. Обидели бабушек патриотов? При всем уважении сколько из там? 10-20 на весь крым? Ок, давайте продолжать финансировать школы, вузы, дороги ремонтировать, дотации ЖКХ. По вашей логике нужно сделать вид, что ничего не произошло и выделять дотации Крыму на прежнем уровне?
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

01 Квітень 2014, 17:19:04
Відповідь #2502
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Мне бесконечно симпатичны те граждане, которые не приняли российское гражданство, но как я определю тех кто получает пенсию по двум паспортам?

Элементарно — по предъявлению ПМЖ России, которое выдается не гражданам.
для них узаконено двойное гражданство, справки липовые -тфу получить, они все будут такими если можно получить бабки.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

01 Квітень 2014, 17:22:26
Відповідь #2503
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
возможно, но я не золотом сру и деньги мне достаются не легче чем крымчанам, почему мое государство должно финансировать развитие не подконтрольного ей региона?
Не региона, опять же — мерять страну регионами удел диктаторских режимов. Речь о конкретных людях, которых можно или бросить в беде или помочь им.

При всем уважении сколько из там? 10-20 на весь крым?
О каких замерах можно говорить, если не было честного референдума? Если Украина стремится быть цивилизованным гос-вом, то пора перестать мыслить в категориях совка, а исходить из интересов личности. Спасение рядового Райана сразу вспоминается. Даже если и 20 человек, пусть предъявят ПМЖ и получают нашу пенсию. Своих бросать нельзя, это не по-людски.

Ок, давайте продолжать финансировать школы, вузы, дороги ремонтировать, дотации ЖКХ. По вашей логике нужно сделать вид, что ничего не произошло и выделять дотации Крыму на прежнем уровне?
Это ваша логика и она никоим образом не связана с моей, а также с обсуждаемой проблемой.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


01 Квітень 2014, 17:24:33
Відповідь #2504
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
для них узаконено двойное гражданство, справки липовые -тфу получить, они все будут такими если можно получить бабки.
И липовый штамп в паспорте Украины?

Форум Краматорська

Re: Крим | Crimea | Крым
« Відповідь #2504 : 01 Квітень 2014, 17:24:33 »