Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 00:02:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Поверка приборов учета холодной воды  (Прочитано 70369 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

13 Жовтень 2013, 18:42:54
Відповідь #165
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот именно. потому что структура тарифа известна, и в нем нет этих затрат.

постановление никто не отменял, есть в структуре тарифа или нет - это уже не имеет никакого значения, как не имеет значения для горгаза -есть ли  у вас горячая вода или нет, если нету центрального горячего водоснабжения
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська

Re: Поверка приборов учета холодной воды
« Відповідь #165 : 13 Жовтень 2013, 18:42:54 »

13 Жовтень 2013, 19:24:16
Відповідь #166
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если есть закон, распоряжение КМУ, который отменяет постановление КМУ №630 от 21.07.2005 пункт 9  - в случае не внесения в тариф стоимости поверки - выкладываем, если нету - то всякие домыслы и догадки - оставляем бабушкам для обсуждения на лавочках - необходимо пользоваться законами. На данный момент четко указано, что поверка осуществляется за счет исполнителя. Никаких структурах тарифа речи не идет.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

13 Жовтень 2013, 20:34:38
Відповідь #167
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
постановление никто не отменял, есть в структуре тарифа или нет - это уже не имеет никакого значения,
Да не вопрос... Для вас не имеет, для судьи может и иметь. Один судья скажет "да", другой скажет "нет".

13 Жовтень 2013, 21:59:07
Відповідь #168
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да не вопрос... Для вас не имеет, для судьи может и иметь. Один судья скажет "да", другой скажет "нет".

И на каком основании, позвольте поинтересоваться. Вот вы отстаиваете интересы водоканала - аргументы имеются или абы что написать? Без аргументации, основанной на соответствующих законах - ничего в суде не выиграть. А главное - это уже водоканал обязан будет отстаивать свои интересы в суде, при чем не отстоит - нету законодательной зацепки, хоть мало-мальски законодательной бумажки.

Моя позиция проста - есть постановление № 630 от 21.07.2005 года - поверку производит исполнитель. Будьте добры опровергнуть законодательными документами мою позицию
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

14 Жовтень 2013, 00:30:49
Відповідь #169
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот вы отстаиваете интересы водоканала - аргументы имеются или абы что написать?
Ахаха )))) Я отстаиваю??? :lol:
Цитувати
Моя позиция проста - есть постановление № 630 от 21.07.2005 года - поверку производит исполнитель. Будьте добры опровергнуть законодательными документами мою позицию
:rofl: Да не собираюсь...
Я вам еще раз говорю... Свою правоту надо доказывать в суде, а не на форуме. Вы толчете воду в ступе.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Жовтень 2013, 19:57:21
Відповідь #170
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Именно, при чем после письменного отказа водоканала в поверке счетчиков. И нет разницы, включено или нет в тариф. Отсутствие финансирования никогда не являлось законным поводом не выполнять законодательство. Иначе дружно заявим, что денег на оплату их услуг в семейный бюджет не заложили и пусть списуют образовывающиеся долги  :D
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

15 Жовтень 2013, 20:17:15
Відповідь #171
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И нет разницы, включено или нет в тариф. Отсутствие финансирования никогда не являлось законным поводом не выполнять законодательство.
Это ВАШЕ личное мнение... Суд может как поддержать его, так и найти законные основания, чтобы не поддерживать.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Жовтень 2013, 21:29:02
Відповідь #172
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это ВАШЕ личное мнение... Суд может как поддержать его, так и найти законные основания, чтобы не поддерживать.

Позвольте поинтересоваться -вы хоть раз судились пусть даже не с государством или организацией, а частным образом? Почему интересуюсь - потому что имею достаточно неплохой опыт судебных баталий с государством.
Так вот, суд не ищет самостоятельно оснований, эти основания обязан предоставить ответчик, а истец должен доказать правомерность своих требований. Поэтому заявление, что суд найдет законные основания - вызывает у меня улыбку ) Суд может принять незаконное решение, пользуясь документом (предоставленным одной из сторон), юридически менее значимым, чем тот документ, который необходимо использовать - это могут. Но пока что я не вижу и подобного документа.

Пока что законных оснований не выполнять поверку я не увидел, кроме заявлений, что не включено в тариф. Но как я уже говорил, при желании могу найти и международные документы (ратифицированные и обязательные к исполнению Украиной), в том числе и решения европейских судов (которые являются прецедентом и обязаны учитываться в судебной практике) - отсутствие финансирования - не является основанием не выполнять закон.

Под лежачий камень вода не течет, кто не хочет платить за поверку счетчиков - хотя бы первый шаг сделать совсем не трудно - написать официальное заявление в водоканал и посмотреть что ответят. Сразу отвечаю на вопрос - у меня счетчики пока что не стоят, поэтому я подобного финта сделать не могу.

Хотите - ждите  :D или действуйте )
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

16 Жовтень 2013, 21:50:03
Відповідь #173
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
имею достаточно неплохой опыт судебных баталий с государством.
Прямо баталий? Вот так громко? ))) А пример можно?
Цитувати
Так вот, суд не ищет самостоятельно оснований, эти основания обязан предоставить ответчик, а истец должен доказать правомерность своих требований. Поэтому заявление, что суд найдет законные основания - вызывает у меня улыбку )
Улыбка - это классно. Серьезно. )) Особенно когда она такая глуповатая, как у вас.
Цитувати
Но пока что я не вижу и подобного документа.
Но вы же и не на суде. :)
Цитувати
Пока что законных оснований не выполнять поверку я не увидел, кроме заявлений, что не включено в тариф. Но как я уже говорил, при желании могу найти и международные документы (ратифицированные и обязательные к исполнению Украиной), в том числе и решения европейских судов (которые являются прецедентом и обязаны учитываться в судебной практике) - отсутствие финансирования - не является основанием не выполнять закон.
:D Вы по-моему не поняли... Я с вами не собираюсь и не собирался спорить. Вы всё хотите меня в чем-то убедить, а я вам в который раз повторяю... не меня убеждайте, а суд.

16 Жовтень 2013, 22:01:09
Відповідь #174
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:D Вы по-моему не поняли... Я с вами не собираюсь и не собирался спорить. Вы всё хотите меня в чем-то убедить, а я вам в который раз повторяю... не меня убеждайте, а суд.

Так я и не убеждаю конкретно вас, а говорю, что поверка должна быть за счет водоканала, и желающие могут поставить точку в этом вопросе. Особенно если сделать коллективное заявление.
А вы меня все в суд пытаетесь отправить, хотя у меня как раз пока что нету оснований для обращения )
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

16 Жовтень 2013, 22:15:53
Відповідь #175
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так я и не убеждаю конкретно вас, а говорю, что поверка должна быть за счет водоканала, и желающие могут поставить точку в этом вопросе.
Вы таки убеждаете (пусть и не меня), что прямо-таки должно быть так, как вы считаете. А я говорю, что это писями по воде виляно. И только суд может утвердительно ответить на этот вопрос.

18 Жовтень 2013, 21:02:15
Відповідь #176
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Bodyn, вам не надоело толочь воду в ступе.

Наша Конституция (которая выше любого закона) гарантирует бесплатное образование и медицину, а "Жилищный кодекс Украинской ССР" - бесплатное получение квартиры. Идите и потребуйте первое, второе и третье!

А перед этим прочитайте эту статью: Министерство поставило точку в споре: поверку счетчиков воды и тепла оплачивают потребители
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

19 Жовтень 2013, 09:18:27
Відповідь #177
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Bodyn, вам не надоело толочь воду в ступе.

Наша Конституция (которая выше любого закона) гарантирует бесплатное образование и медицину, а "Жилищный кодекс Украинской ССР" - бесплатное получение квартиры. Идите и потребуйте первое, второе и третье!

А перед этим прочитайте эту статью: Министерство поставило точку в споре: поверку счетчиков воды и тепла оплачивают потребители

Это не точка и даже не запятая:
ЗАКОН УКРАЇНИ Про внесення змін до Закону України "Про метрологію та метрологічну діяльність"
 п. 3 Стаття 28 "Повірка засобів вимірювальної техніки"
Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) зазначених засобів вимірювальної техніки здійснюються за рахунок підприємств і організацій, які надають послуги з електро-, тепло-, газо- і водопостачання.

2) Стаття 46. Оплата метрологічних робіт та використання коштів, отриманих за виконання цих робіт і надання метрологічних послуг
1. Підприємства, організації та фізичні особи оплачують метрологічні роботи, пов'язані із здійсненням на госпрозрахункових засадах усіх видів державного метрологічного контролю, визначених статтею 21, а також послуги, передбачені частиною четвертою статті 15 цього Закону, в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

Это тот пункт, который более всего вызывает споров и на который ссылаются в разъяснении.  Проанализируем?
а) оплачивать согласно п. 1 статьи 46 -  "в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України." А каков же порядок? а порядок следующий: Постановление КМУ №630 от 21.07.2005. Согласно п. 9 Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, подаче холодной и горячей воды и водоотводу, «периодическая поверка, обслуживание и ремонт квартирных приборов учета производится за счет исполнителя».

ТАк за чей счет проводится поверка согласно установленного порядка?

б) "Если же периодическая поверка средств учета не включена в перечень услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, то потребитель сам оплачивает метрологические работы на основании хозрасчетного договора с метрологическими центрами или территориальными органами, уполномоченными на проведение этих работ." - цитата из разъяснений - а теперь будьте добры - найдите этому объяснению законодательное подтверждение! такого подтверждения НЕТУ - это так кому-то хочется, но никаких оснований для подобного утверждения нету.

 
Итого что имеем? Ни одного документа, требующего оплаты поверки потребителем не имеется. Есть только лживое разъяснение КМУ (не имеющее законодательной силы), противоречащее сразу двум статьям ЗАКОНА України "Про метрологію та метрологічну діяльність"  : п. 3 ст 28 и п. 1 ст 46 и собственному принятому постановлению КМУ №630 от 21.07.2005 года.

И не забываем еще об этом:
п. З ч. З ст. 20 Закону України "Про житлово-комунальні послуги" та п. ЗО Правил відсутній обов’язок споживача здійснювати повірку квартирних засобів обліку води. По-друге, відповідно до пп. 4 п. 32 Правил обслуговування та ремонт ( у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) квартирних засобів обліку є виключно обов'язком виконавця житлово-комунальних послуг, а саме - того ж таки водоканалу. По-третє, згідно до пп.4 п. 30 Правил споживач зобов'язаний забезпечувати цілісність квартирних засобів обліку води та не втручатися в їх роботу. Засоби обліку в місцях їх приєднання до трубопроводів опломбовуються і повинні бути захищені від несанкціонованого втручання в їх роботу, яке може порушити достовірний облік кількості отриманої води.

По поводу медицины - медицина у нас бесплатна. Сколько вы платите денег за прием врачами согласно установленных условий приема? Ни копейки. Экстренную неотложную помощь также оказывают. Сравните с США, например. Потом несите чушь.
Образование также у нас бесплатно. Сколько вы платите за каждый урок? Балалайка -не платите ничего (если не в частной школе). Поборы, это не плата за обучение, это благотворительная, правда фактически принудительная, помощь.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Жовтень 2013, 09:32:33
Відповідь #178
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И опять же, в том же несоответствующем законам и постановлению КМУ разъяснении приведен типовый перечень услуг, в который включается и стоимость поверки счетчиков. Если водоканал отказался от типового документа - это личные проблемы водоканала, никак не жителей
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

19 Жовтень 2013, 09:37:14
Відповідь #179
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И опять же, в том же несоответствующем законам и постановлению КМУ разъяснении приведен типовый перечень услуг, в который включается и стоимость поверки счетчиков. Если водоканал отказался от типового документа - это личные проблемы водоканала, никак не жителей
кому ты сейчас это всё рассказываешь? :? :lol:
есть проблемы,только суд их решит.вот в суде это и предъяви :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Поверка приборов учета холодной воды
« Відповідь #179 : 19 Жовтень 2013, 09:37:14 »