Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 22:13:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Какие настроения у простых людей на востоке?  (Прочитано 13912 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Січень 2007, 13:00:51
Прочитано 13912 раз
Offline

marek


Offline marek

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
мне просто интересно, что говорят. я вот з западной украины. учусь сейчас в германии

интересно прсто, как воспринимается сейчас то правительство, за которое голосовали и "покращеняя життя", которое заставояет себя ждать?

как смотрят на россию в свете надавних недоразумений с "братским" белорусским Бацькостаном? продолжают верить, что янукович всем по таврии раздаста, а путин предетит на голубом вертолете и бесплатно покажет кино

Форум Краматорська


05 Січень 2007, 13:08:27
Відповідь #1
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"простых" людей на форуме мало )))))
все "простые", кто не в форуме, трудятся на благо и на "покращення життя" ;)))
а чего не в Украине учишься?

05 Січень 2007, 13:17:58
Відповідь #2
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ага, только не на СВОЁ благо...
вони СОБI життя покращили, а ви тут до чого?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Січень 2007, 13:20:37
Відповідь #3
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Простые люди это люди объевшиеся простолюдина.

ПРОСТОЛЮДИН (в просторечии "таблетки от понтов") - торговая марка дезоксиметилтрифенолфосф ата калия - лекарственного средства, разработанного для корректировки горделивости, заносчивости и завышенного самомнения. Человек, употребивший П. в целом упрощается, приобретает характерную небритость, неуверенно-нагловатый взгляд с бегающими глазками, блуждающую улыбку, присказку "нах" и запах перегара (на некоторых испытуемых даже проявлялись треники с растянутыми коленками). При разработке формулы предполагалось, что основными потребителями П. станут известные политики, артисты, кутюрье, владельцы пароходов и частных реактивных самолетов, и тому подобная публика, однако маркетологи просчитались - у этой аудитории П., что называется, не пошел. Единственным известным потребителем П. стал Евгений Ваганович Петросян. Правда, по некоторым данным Петросян употребляет паленый П., но достоверная информация на этот счет отсутствует.
(с) Новая аналитическая энциклопедия

05 Січень 2007, 13:23:14
Відповідь #4
Offline

marek


Offline marek

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ну вы ж общаетесь с простыми людьми, по улицам-паркам гуляете, на рынки зодите идт.

почему за границей:

ну язык усовершенствовал, посмотркл как люди живут. когда долго живешь и есть желание интегривоваться, то вростаешь в общество и начинаешь смотреть на него глазами его членом, имея представление о своем обществе.

эти наблюдения, наверное и есть самое важное, чего здесь научидся. даже важнее университетский наук.

просто когда смотришь на дебаты в бундестаге по бюлжету, не темы, которые выносятся на обсуждение на ток-шоу, аргументацию политиков, представителей бизнеса итд., понимаешь что наша страна похожа не цирк.

а наш "ролитикум" и "элита" даже не клоуны, а недоразвитые имбешилы с жлобским менталитетом, для которых "элитарность" - перекрыть доолгу для своего кортежа, до срачки вбухаться дорогим коньяком и пощеголять в "бриони, или что они там носят

05 Січень 2007, 13:31:32
Відповідь #5
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Панимашь ли, marek.
Вот ты наблюдаешь за этими имбеЦилами, а мы живем в одной стране с ними, приезжай в этот цирк, оцени, понравится, останешься жить.
На этом форуме, ты можешь найти кучу критики правительства. Можешь начать с того раздела форума, в котором находится твоя тема.

05 Січень 2007, 13:32:11
Відповідь #6
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да уж, после пребывания за границей на собтвенную страну смотришь несколько другими глазами..
важно только понять, что не страна виновата, а те сЦуки, которые ее довели до такого состояния.. Вернее, не "доаели", ибо это предполагает, что в прошлом было лучше, а "не вытащили", и вместо того, чтобы вытаскивать, топят еще глубже...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Січень 2007, 13:34:04
Відповідь #7

Бармалей Петрович

Гість

Бармалей Петрович

  • Гість

05 Січень 2007, 13:37:39
Відповідь #8

Бармалей Петрович

Гість

Бармалей Петрович

  • Гість
"интегривоваться, то вростаешь в общество"

Єто наверное круто.

05 Січень 2007, 13:37:44
Відповідь #9
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Січень 2007, 13:56:54
Відповідь #10
Offline

marek


Offline marek

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
я думаю вы меня не поняли.

я приезжаю в украину, правда не часто. я не считаю, что украинсикй рабочий или селянин чем-то отличается от немецкого. например селяне западной украины по своему мировозрению очень похожи на баварских. тот же консервативизм, то же отношение к религии к часной собственности те ж семейные ценности.....

но что я еще замечаю, жто медленное появление сренднего класса, которые станет возможно, как и здесь основой государственного строя. три четверти депутатов бундестага - бывшее учителя и среднего звена чиновники - вызодцы из "бюргерской" среды, т.е. среднего класса.

мы различемся не нашей культурностью, а уровнем наших элит, наша элита не выходцы из "бюргерской" среды, т.к. такой нет еще. у нас - бывшая "пролетарско-крстьянская" номенклатура, разбавленая оюыкновеным бандьем. править ей позволяет пока что незредость общеста и отсутствие политического представительства среднего класса. зта элита живет благодаря принципу "разделяй и властвуй", т.е. создавая периодически темы для раскола и играя на противоречиях в обществе, которое из-за своей незредости и занятости проблемами выживания не способно разобраться в суто этих противоречий и воспинимает мир только в бело-черном режиме, как на западе так и на востоке. и еще это общество не перестало верить в доброго царя и мессию.

но уже начинает созревать та часть общества, которая верит тольк в свои силы и хчет участия в политической жизни. пока эта часть мечется между разными силами оранжевой части спектра и после известных событий среди нее шириться депрессия. совю элиту эта часть сможет дать только через поколение. выход сейчас надо искать среди молодых представителей действующей.

идеальным с моей точки зрения было бы политическа\ патия типу польской "платформы обывательской" - либеральной проукраинсокй партии, не сильно далающий акцент на украииской национальном патриотизме, а скорее на патриотизме гражданском. такая пртия смогла бы получить так примерно до 30% в больших городах востока, кроме донецка и луганска.

коалицию такая партия могла бы создать с правыми национальными партиями, за которые голосует запад и часть центра украины. таким образом в этой реформаторськой силы появилось бы две ноги - поддержка среднего класса на восоке  и поддержка консервативного населения на запале страны

05 Січень 2007, 14:06:39
Відповідь #11
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
всё мы поняли
Донецк.. ты недооцениваешь Донецк
как раз среднего класса там больше, чем, например, в Краматорске
а то, что происходит в Донецке, так это не сами дончане, а в основной массе свезенное из рабочих городков.. ну это..  на "бы" начинается, на "дло" заканчивается
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Січень 2007, 14:08:15
Відповідь #12
Offline

marek


Offline marek

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
да не украина щока после пребываняи за границей не вызывает.

да первый раз когда в конце 90-х был, да было такое ощущение. теперь нет. просто здесь в больших городах появилось уже то, к чему привык здесь типа супер-маркетов. если нормально зарабатывть, то в принципе жизнь сильно отличатьс\ не будет

проблема только с инфраструктурой, общественным тарнспортом, дорогами. тогда да, разница сильно ощущается.

не я не скажу, что у меня сильный шок от поездок домой.

просто есть такой аспект? я приехал сюда в довольно молодом возрасте. за время учебы я оброс знакомствами, дружескими отношениями. в молодом возрасте мои итересы ничем не отлтчаются от интересов немецких свестников. прсто я среди них нечувствую себя чужим, а контакты дома за такое врямя уже успели разорваться. когда приезжаю домой мне через неделю становиться скучно. центр моей жизни просто здесь и здесь все крутится.

что приятно замечать, что молодежь стала одеваться как здесь. стало меньше кожаных курток и спортивных штанов. т.е. школьник из украины такой же ка из германии. интернет и тд стирает старые границы, мы член одного и тоде культурного пространства. чего не хватает, жто того, что вотличие о немецкого сверстника, который может на каникулах поехать с родителями или сам друзьями в италию или в чехию у нас этой возможности нет. как и контакти с самими иностранцами у нас ограничены

05 Січень 2007, 14:18:23
Відповідь #13
Offline

marek


Offline marek

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
может в донецке и есть средний класс, но его политического голоса я на слышу. или может там принцип - заплатил мзду и сили тихо, а то отберут все  на знаю. но альтернативы совковой элити из донецких степей нет

а делание должно илти вообще по сфере экономики. вон в германии католики (юг) и протестанты (север) объеденены одно христианско-демократической идеологией, не смотря на разность веры. то же деление что и в укриане, но давно уже не играет никой роли

црковь отдельно, государство и партии отдельно. в германии во вообще еще ни разу ни президента ни канцлера -католика не было. в католической баварии никому в голову не придет не голосовать за меркуль только потому, что она дочь протестантского пастора с востока германии

05 Січень 2007, 14:18:36
Відповідь #14
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну вот дороги и темень на улицах и шокируют.. вышел из супера, а влево-вправо - ни огня, ни темнй хаты..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Какие настроения у простых людей на востоке?
« Відповідь #14 : 05 Січень 2007, 14:18:36 »