Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 22:59:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украина - ЕС  (Прочитано 2157 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Липень 2007, 14:22:29
Прочитано 2157 раз
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Депутаты Европарламента выразили поддержку будущему присоединению Украины к Европейскому союзу.

Об этом они вели речь сегодня на сессии Европарламента в Страсбурге во время обсуждения проекта доклада Михала Камински (группа правых партий, Польша) о мандате на переговоры ЕС по новому усиленному соглашению с Украиной.

"После трех лет с момента "помаранчевой" революции мы можем быть неудовлетворенными уровнем развития демократии, рыночной экономики. Но те, кто пережил СССР, знают насколько тяжело освободиться от тех цепей", - заявил Иржи Бузек (группа народных партий, Польша).

"Мы должны помочь Украине вылечиться от советского прошлого", - поддержала его Анна Ибризажич (группа народных партий, Швеция).

Председатель делегации Европарламента по связкам с Украиной Адриан Северин (группа социалистических партий, Румыния) заявил, что Украина - это богатая страна с большим рынком, которая очень динамично развивается.

"Мы должны решить - хотим ли мы видеть Украину слабой буферной зоной, или, напротив, сильной страной на границе между ЕС и Россией?", - сказал он. В то же время, депутат добавил, что для вступления нужно, чтобы Украина осуществила свои демократические реформы, а Европейский Союз - свои реформы для возможности последующего расширения.

В свою очередь Депутат Януш Онишкевич (группа народных партий, Польша) выразил уверенность, что Украина имеет, по меньшей мере, такое же право на присоединение к ЕС, как и Турция.

"И хотя Украина еще не может стать членом ЕС, нельзя говорить, что ситуация в Украине хуже, чем, скажем, в Турции", - отметил депутат.

Комиссар ЕС по вопросам науки и исследований Янеш Поточник, которой представлял на дебатах Еврокомиссию, выразил уверенность, что представленный сегодня доклад Камински дает Украине абсолютно четкую перспективу, отмечая конкретные этапы приближения этой перспективы.

"Демократические реформы необходимы, но мы понимаем, что это нелегкая задача, и мы должны работать вместе", - сказал еврокомиссар, выразив уверенность, что доклад Камински является важным сигналом для Украины со стороны ЕС.

Ранее председатель группы парламентского сотрудничества Украина-ЕС сказал, что в докладе евродепутаты отмечают, что в Украине недостает сильной парламентской демократии.

"Я должен заметить, что в настоящем документе, мы отмечаем необходимость внедрения лучшего механизма рычагов и противовесов", - сказал Северин. По утверждению депутата, он и его коллеги очень обеспокоены тем, что, в соответствии с украинской конституцией, парламент может на протяжении длительного времени быть недееспособным.

"Если это есть правильная трактовка Основного закона, которую предоставляют украинские власти, значит с конституцией в Украине большие проблемы. Для демократии неприемлемо оставаться без дееспособного парламента", - говорит Северин. Именно поэтому, по его мнению, нужно создать лучшие конституционные границы для государства.

http://www.korrespondent.net/main/198483/

*********************
Надеюсь, это была "первая ласточка" на пути Украины в ЕС. Теперь очередь за нашими политиками. Ждем реформ. Хотя в наших политиков я что-то слабо верю :( , но в ЕС хочется попасть при жизни. :wild:
Every diamond has a story to tell.

Форум Краматорська

Украина - ЕС
« : 12 Липень 2007, 14:22:29 »

12 Липень 2007, 19:24:58
Відповідь #1
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
будем надеяться на лучшее. :)

12 Липень 2007, 19:53:55
Відповідь #2
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
10 лет еще понадеемся, а потом сами возьмут. Им будет выгодно! И не факт что уровень жизни повысится.

24 Липень 2007, 23:22:05
Відповідь #3
Offline

Piglet


Offline Piglet

  • специально обученный
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 827
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • хрюшка гуманоид
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
к вопросу об евроинтеграции




Украина - как это выглядело изнутри
Возможность европейской интеграции открылась перед Украиной неожиданно. Конечно, наиболее продвинутые представители интеллигенции надеялись на что-то подобное, но никто не думал увидеть это при жизни. Ан довелось увидеть. Объединенная Европа пришла, можно сказать, сама, отодвинув Россию.

Народ воспринял происходящее с некоторой долей осторожности - но народ не догоняет - ему многое пришлось пережить в этом веке... Зато интеллигенция - украинская ее часть - радовалась вовсю. По правде сказать, коммунисты не боролись с украинской идеей, даже где-то помогли, прирезав к УССР часть исконно русских территорий, ставя на должности украинские кадры, поддерживая великую мову. Но всем было понятно, что немцы скажем или там итальянцы гораздо больше помогут украинскому народу в реализации его национальных интересов, чем бородатые кацапы, которые местами еще в лаптях ходят.

Интеллигенции также было понятно, что в современном мире у России шансов нет. Конкурировать с европейской цивилизацией - господа, это просто смешно. Сравнить хотя бы армии - ежу понятно, что те же немцы на порядок лучше вооружены, накормлены и натренированы. А если сравнить зарплату немецкого офицера и русского - ну ясно же, кто будет воевать за такие деньги? Автомобили, самолеты, лампочки наконец - в Европе все делают качественно, а не тяп-ляп. Так что распад России - вопрос времени. Притом недалекого.

Украинская молодежь потихоньку начала интегрироваться. Учить иностранные языки, уезжать на работу в Германию, другие страны. Девушки выходили замуж или просто встречались с европейцами. Все-таки материально у тех возможностей было побольше. Были, правда, маргиналы, которые не смогли найти себе место в новом порядке. Они оправдывали свою неудачливость желанием быть поближе к России, но всем было понятно, что людям просто заняться нечем. Некоторые из них даже теракты устраивали - особенно отличались Луганская область, Донецк, Харьков. Негодяям было плевать на безусловную ценность человеческой жизни. Приходилось вразумлять их, зачастую очень серьезными методами. Правоохранительные органы, в общем, работали неплохо.

Севастополь тоже бузил, не в силах смириться с изменившейся обстановкой. Очень тяжело было добиться там перелома. Хотя сдвиги были. Вопрос времени и ресурсов.

В общем, можно сказать, Украина сделала европейский выбор.Заканчивался 1941 год и начинался сорок второй.

http://zaprosto.livejournal.com/8132.html
me? i'm just passin' through

24 Липень 2007, 23:38:27
Відповідь #4
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Это из немецкой газеты образца 1941г? Зря тогда АГ поперся на Россию. Разобрался бы сначала с Ираком, Ираном. (С Югославией он в мае 1941г разобрался). А там и СССР ""евроинтегрировался" бы.

24 Липень 2007, 23:57:39
Відповідь #5
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Свои мысли о месте Украины в ЕС я высказал в соседней ветке Украина и Турция близнецы братья (можно обьединить ).
Там теперь заправляет Жозе Мануэль Баррозу = свое мнение об Украине и Турции он недвусмысленно высказал .
 А вот полковник Каддафи выгодно выгодно продал болгарских сестер . Теперь у Европы и Ливии намечается бурная дружба .
Вступят в ЕС раньше Украины и Турции . :valjajus: :valjajus: :valjajus: Потому что там есть то что очень нужно даже продвинутым демократиям .
Блин да за такие бабки тут можно стольких грознуть . Хотя этот фрнцуз таки не дурак = и миллионы эти никакой не выкуп родственникам (они подухнут все от такого счастья ) а так сказать для скрепления сотрудничества .
Наверно скоро начнут там чегото добывать . Чем Каддафи хуже Путина . Даже если и хуже то все равно конкурент.
Отправленный на: Июля 24, 2007, 22:44:07
Чувствую предвыборная кампания набирает обороты . Начали появляться актуальные темы = должны ли уголовники избираться ну это против ПР . А вот теперь изобржение евросоюза в виде Гитлера . Ну господа коммунисто витренковцы или всеже ПР вы даете .
А Англии,Франции,Польши не было ?
А двух соперников корефанов Сталина и Гитлера ?
Хотя какие могут быть доводы = выборы скоро . Ждем плакатиков с Януковичем за решоткой и Гитлера идущего с запада .
Да никто никуда нас принимать не собирается . Даже насильно .
Создался буферный пояс вокруг ЕС = Беллорусия ,Украина ,Турция = как там на плакатиках Витренко вместе мы сила . Так вот всесте и по отдельности мы ж....  Ровненько так по Границе ЕС . Будем защищать ее от варваров с востока но в Европе нам не место . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

25 Липень 2007, 00:15:37
Відповідь #6
Offline

Piglet


Offline Piglet

  • специально обученный
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 827
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • хрюшка гуманоид
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а что, править посты уже нельзя?

тогда прицеп - картинка в тему

me? i'm just passin' through

25 Липень 2007, 00:56:15
Відповідь #7
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Советская Красная Армия во главе с Путиным вас защитит .  :D
Картинку цеплять не буду = и так надоела эта гадкая морда . :P
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

25 Липень 2007, 11:03:58
Відповідь #8
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Пока нет предвыборного буйства отвечу.
Красной Армии нет с 1943г, СА нет с 1991.
Где были Англия, Франция ,Польша когда происходил Аншлюс и делили чехов?  Англия и Франция говорили Гут, хорошо, а Польша сама кусок оттяпала. Где были  Англия и Франция, когда Польшу евроинтегрировали? У меня представление, что тоже говорили Гут, хорошо, пора эту буйную Польшу успокоить, а с АГ мы договоримся.
Да и корефанов, задним числом, можно сделать из кого угодно. Чем не корефаны США и талибы, Европа и косовцы?Фактов - куча!
Ну это так, история.
А "Вор должен сидеть" (и резкий жест рукой), "однозначно!" (сейчас обвинят в сталинизме:)). А останется ли политик политиком после нарушения им законов, воровство, драка, наркотики, я не знаю. Тут скорее менталитет избирателей, а не устоявшиеся нормы.
А по Турции, это отдельный разговор.
Картинка и статья это творчество Гоблина?

25 Липень 2007, 11:16:57
Відповідь #9
Offline

Piglet


Offline Piglet

  • специально обученный
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 827
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • хрюшка гуманоид
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Картинка и статья это творчество Гоблина?
нет
me? i'm just passin' through

25 Липень 2007, 11:24:03
Відповідь #10
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Где были  Англия и Франция, когда Польшу евроинтегрировали? У меня представление, что тоже говорили Гут, хорошо, пора эту буйную Польшу успокоить, а с АГ мы договоримся.
сколько, говоришь, по истории было?

мне нравится, что с московской точки зрения ЛЮБОЙ поступок Англии-Франции-США будет все равно ПЛОХИМ
не напали на Гитлера - потворствовали!
напали на Гитлера - агрессоры!
задрали вы своей совковой пропагандой... честно- просто надоели и раздражаете... на календарь бы глянули - какой год
Отправленный на: Июля 25, 2007, 11:23:10
Цитувати
Где были  Англия и Франция, когда Польшу евроинтегрировали?
кстати, а где была Красная Армия в это время?
не подскажешь?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Липень 2007, 11:33:53
Відповідь #11
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
"Руссифицировала" второй кусок Польши!  :D

25 Липень 2007, 12:57:46
Відповідь #12
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
-сколько, говоришь, по истории было-
4. История 70 вообще то была написана ГлавПУРом. На нее никто не ссылается. И я не ссылаюсь.
Соответственно, аргументы гебельсовского ведомства не принимаются. (Совковая пропаганда! Совковая пропаганда!).
-мне нравится, что с московской точки зрения ЛЮБОЙ поступок Англии-Франции-США будет все равно ПЛОХИМ
не напали на Гитлера - потворствовали!-
Это точка зрения Черчилля и Де Голя. Перечитайте их мемуары. (Или они то же коммуняки?).
-на календарь бы глянули - какой год-
Так год и предполагает использование разных источников информации, благо интернет есть, а не пережевывать жвачку масмедиа. (тот же главпур, но с другой стороны).
И о Польше 30-39 гг много занятных документов есть.
-"Руссифицировала" второй кусок Польши-
Так поляки и предлагают восстановить "историческую справедливость"! Вы за?
Или с этого момента начинаете переосмысливать роль Сталина во всемирной истории:).
-задрали-
Моя сестра на это отвечает - Еще никто никого не драл.

25 Липень 2007, 13:01:49
Відповідь #13
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
молодой человек, будьте любезны изложить свои мысли СВЯЗНО
я в этой каше не понял ничего.
А свое хамство засуньте себе в *опу. А то я могу рассказать, кто и как кого будет драть. И огромный опыт Вашей сестры может стать подспорьем.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Липень 2007, 14:36:06
Відповідь #14
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Хамство? Это речь об этом -задрали вы своей совковой пропагандой-?
А насчет каши. Что не понятно в предыдущем посту, конкретно по пунктам.
Более подробно, "связно", с лирическими отступлениями, что бы было понятно я могу расписать. Но это займет страницу-две. Я считаю, что это будет никому не интересно. Или мне не надо выбрасывать 80% текста из своих постов, что бы не захламлять форум витиеватыми словами?

Форум Краматорська

Re: Украина - ЕС
« Відповідь #14 : 25 Липень 2007, 14:36:06 »